Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56099 раз)

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #180 : 20 Январь 2016, 18:47:52 »
0
Все делается просто: как всегда письменная претензия в адрес УК с указанием проблемы. Разговоры с работниками - это ни о чем. Причем реакция на заявления есть, на все мои заявления была реакция, кроме того после исправления некоторых косяков следовал звонок с рапортом о выполнении задачи. 

Не факт...на площадке перед моей квартирой не было 6 плиток и дыры были, вскрывали для устранения течи в системе отопления. Писал, звонил и в УК и прорабам...устал ноги ломать... спросил у "работничков" плитку и сам положил. Ну их.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #181 : 21 Январь 2016, 10:39:25 »
0
Скажите, пожалуйста, а в рамках ремонта будут менять или ремонтировать плинтуса плиточные на этажах?
Да будут. Вчера был в УК общался по этому вопросу. Сейчас ремонт встал. Закончились материалы, краска, плитка. Закупается застройщик и снова в бой. Так что ничего не бросили. Плитку доделать обещали.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #182 : 21 Январь 2016, 10:45:08 »
0
Значит по поводу антискользящих ковриков. В кротчайшие сроки установят во всех подъездах. Вчера ходил с УК замеряли в каждом подъезде. Ковры у них есть. Так что сделать должны быстро.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #183 : 21 Январь 2016, 10:46:43 »
0
Теперь, что касается антипарковочных столбиков. Внесено предложение не делать их вдоль тротуара у подъездов дома, там все-равно никто не паркуется на тротуаре. А обнести столбиками самый злачный, для нарушителей, участок. См. фото. Вот этот участок. Как мы ранее и говорили на собрании. Я думаю это лучший вариант чем столбы вдоль дома, которые коляскам мешать могут, да и не очень эстетично будут выглядеть. А вот этот участок, самое то! Что скажите?

З.Ы. Установка разумеется буде производится весной.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #184 : 21 Январь 2016, 11:24:43 »
0
Спасибо вам огромное!!!! quote author=Oxygenium link=topic=1751.msg78196#msg78196 date=1453361965]
Да будут. Вчера был в УК общался по этому вопросу. Сейчас ремонт встал. Закончились материалы, краска, плитка. Закупается застройщик и снова в бой. Так что ничего не бросили. Плитку доделать обещали.
[/quote]

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #185 : 21 Январь 2016, 14:21:18 »
+2
Внесено предложение не делать их вдоль тротуара у подъездов дома, там все-равно никто не паркуется на тротуаре. А обнести столбиками самый злачный, для нарушителей, участок.

Ну когда закроют самый злачный участок, все перейдут на другие свободные тротуары  >:(

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #186 : 21 Январь 2016, 14:46:54 »
+2
Согласна. С другой стороны дома машины тоже паркуются кто во что горазд.  Ставить надо везде, чтобы соблазна не было

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #187 : 21 Январь 2016, 21:39:50 »
+2
Ну когда закроют самый злачный участок, все перейдут на другие свободные тротуары 
Согласна. С другой стороны дома машины тоже паркуются кто во что горазд.  Ставить надо везде, чтобы соблазна не было

Девочки, предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Сейчас удалось выбить столбики на один конкретный участок. И то хорошо. Я пол года бился с этим вопросом. Что же касается тротуара возле подъездов скажу сразу, никто там парковаться на тротуаре не будет. Поясню почему. Во-первых, давайте логично размышлять. И прежде всего ответим себе на вопрос. ПОЧЕМУ они паркуются на тротуаре? Основным фактором является страх. Т.е. опасение за свое авто, которое могут задеть проезжающие машины, если оно будет стоять на проезжей части. Возьмем в качестве примера наше "злачное" место (указал его выше). Там паркуются НА тротуаре, потому что если поставят вдоль него, то загородят проезд. Нет, объехать конечно можно, но вдруг заденут? Лучше на тротуар поставлю с дороги от греха подальше. Логично? Логично! Теперь вернемся к нашему тротуару возле подъездов. Собственно вопрос. А зачем парковаться именно НА тротуаре здесь, если можно поставиться ВДОЛЬ с бордюром тротуара? Вот что дает в данном конкретном случае и месте, парковка именно НА тротуаре? Ну прикиньте сами. Там ровным счетом ты ничего не выигрываешь от такой парковки, и если паркуешься вдоль бордюра проезд ты так же не загораживаешь, в отличии от злачного места. С этим надеюсь понятно. Логика есть.

Идем далее. Есть еще один немаловажный момент, почему не будут парковаться именно НА тротуаре у подъездов. Это страх. Страх за свое авто. Если то место, о котором я говорил выше, относительно безопасно для парковки на тротуаре, то вот тут у подъездов, это уже явная угроза, что твое ТС будет поцарапано или замято. Мало того, даже если ты вдоль бордюра ставишь на этом месте, угроза все-равно сохраняется. При чем не обязательно твое авто будет задето специально. Дети на велике случайно зацепили, рабочие с метлами и лопатами, нечаянно коляска проехала чиркнула, стройматериалы разгружали чиркнули по крылу, да просто мимо проходил от подъезда, задел молнией от куртки. Тут подъезды. Люди ходят туда сюда. Детки играют, приезжают мебель разгружать. Тут небезопасно вообще по хорошему даже вдоль бордюра ставится. В конце концов я знаю, у нас есть люди в доме, которые гвоздем проведут вдоль всей машины, если увидят такую на тротуаре у дома. И им плевать на всякие там морально этические моменты. Да я и сам готов в лоб дать, если увижу, что там кто-то ставится. И момент опасения за свою ласточку, не менее важен. Поэтому считаю, что 90% именно на этот конкретный тротуар машины заезжать не будут. НО, даже если такое вдруг и случится, то этот вопрос так же решаем. Выбил эти столбики, выбьем и вдоль подъездов. В конце концов, не проблема. Но лично мое мнение, я против. Будет ужасно выглядеть и мешать спуску колясок с бордюров. Вот увидите. Это первое.

Второе. Тротуары за домом. Вот тут согласен. Здесь более безопасно. Коляски не ездят особо. Безлюдно. Детки с мячиками все за забором садика. Но опять же, а для чего именно тут ставить на бордюр, если так же можно поставить вдоль него. Проезд этим ты опять же никому не перекроешь. Это если смотреть за домом напротив садика.

Далее. Очень злачное место пошло. Идем вдоль 4-ого подъезда. Вот тут есть узкое место куда могут на тротуар заежать. И далее за 4-ый под. и за него в торец дома и загибаемся налево вокруг. Вот! Вот тут есть момент, что будут ставиться на тротуар. Довольно узкий проезд, могут мешаться поставив вдоль тротуара. Отсутствие явных угроз (страхов) за царапаное авто людьми, прохожими. Можно попробовать выбить сюда еще. Но вообще, как я понял, это процесс не быстрый. Их надо поступательно продавливать. Сейчас продавил на злачное место. Постепенно продавлю на остальные. Но вот еще раз давайте взвесим все за и против установки столбов именно вдоль подъездов.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:57:09 от Oxygenium »

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #188 : 22 Январь 2016, 10:41:50 »
+1
Согласна. Мне тоже не понятен принцип поступающих предложений. Собрания не было, вы там  с кем то общаетесь и какие то решения принимаете. На форуме сидят не все. Если со стороны вашего подъезда никто не паркуются,  то например, напротив 4 регулярно машины заезжают, зимой прямо до сугроба.  В районе съезда колясок надо столбики пошире поставить. А в других местах мамочкам нечего ездить, для этого тротуар есть.
вы сами пишете, что столбики предусмотрены и зачем то ходите их из ук выбивать. Отказываются ставить- пишем претензию.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 10:51:28 от Juili »

lara1981

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -39
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #189 : 22 Январь 2016, 20:10:51 »
-3
Докажите что вы имеет право голоса, как собственница! Номер подъезда, номер квартиры пожалуйста. Иначе ваши ПРОТИВ, не засчитываются. Я все сказал!  >:(
Ага. То есть вы отказываетесь представиться если я правильно понял? Хорошо. Тогда прошу вас больше не принимать участие в дискуссии, так как собственницей квартиры в доме 6. вы не являетесь. Тема эта создана для решения вопросов именно СОБСТВЕННИКОВ жилья. Все ваши сообщения будут отныне удаляться. Для общения на отвлеченные темы от проблем по дому и вообще не связанных с нашим домом, используйте пожалуйста другие открытые темы форума.
Голоса не тут считаются, а на бумаге.

Комментарий модератора Тема создана для общения СОБСТВЕННИКОВ жилья по решению общедомовых вопросов. Просьба использовать для общения на отвлеченные темы, не касающиеся вопросов дома №6, другие открытые разделы форума. Не являясь собственницей квартиры в нашем доме и не имея права голоса, ваши сообщения, носящие явно провокационный характер, отныне будут удалятся. Спасибо за понимание. .
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:51:22 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #190 : 22 Январь 2016, 20:37:17 »
0
Если со стороны вашего подъезда никто не паркуются,  то например, напротив 4 регулярно машины заезжают, зимой прямо до сугроба.
Ок. Давайте к весне тогда соберемся и коллективно определим на собрании места где действительно эти столбики нужны. Так как у подъездов они правда будут мешаться. И это не только мое личное мнение. Я общался с нашими соседями, которые не сидят тут на форуме, но имеют схожее с моим мнение. Вы вот по Ольховой пройдитесь в Завидное, посмотрите какой там ужас на тротуарах с этими столбами. Неужели вы правда хотите, чтобы у нас так же ужасно было? :(
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:53:15 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #191 : 22 Январь 2016, 20:57:53 »
+1
Ок. Давайте к весне тогда соберемся и коллективно определим на собрании места где действительно эти столбики нужны. Так как у подъездов они правда будут мешаться. И это не только мое личное мнение. Я общался с нашими соседями, которые не сидят тут на форуме, но имеют схожее с моим мнение. Вы вот по Ольховой пройдитесь в Завидное, посмотрите какой там ужас на тротуарах с этими столбами. Неужели вы правда хотите, чтобы у нас так же ужасно было? :(
Мало того на Ольховой у подъездов эти столбы спиливают и вид безобразный и никто ничего не восстанавливает.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #192 : 22 Январь 2016, 21:05:57 »
0
Мало того на Ольховой у подъездов эти столбы спиливают и вид безобразный и никто ничего не восстанавливает.
Ну вот я о чем и говорю. Сколько людей столько и мнений. НО, считаю, что в каждом каком-то решении такого плана, должен присутствовать здравый смысл, а не бездумное - "раз они предусмотрены, значит должны стоять и все тут". Ну как-то нужно голову включать и понимать, а будет ли это удобно и как это будет выглядеть. Нам тут жить может до самой старости, а мы будем каждый день выходить и на эти ряды (забор и столбов смотреть). Неужели красиво это? И так урбания повсюду.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #193 : 23 Январь 2016, 18:27:31 »
0
О чем речь?

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #194 : 23 Январь 2016, 18:59:18 »
0
Александр меня опередил, тоже сфоткала))