Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56094 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #150 : 06 Декабрь 2015, 14:44:06 »
-1
Входную дверь заменили, поставили новую, а старая с домофоном стоит в подъезде.
Хм.. Странно. А что тогда я вчера видел лежащие рядом с подъездом на улице? Это не ваша дверь что ли?

Причем новая от старой ничем не отличается.
Мы видно о разных дверях говорим. Вчера лично проходил возле первого подъезда и видел лежащую на улице старую дверь с косяком. Всю ржавую, помятую. И стоящую в подъезде новую. Чистенькую. Ровненькую. Я не понимаю, как можно было не заметить отличий! Или, что новая дверь должна быть какой-то фильдеперсовой с узорчиком что ли?

И тут мне все эти возмущения не понятны. Если есть замечания по ремонту, так сходите в УК. Обратитесь к главному инженеру. Сходите с ним вместе в подъезд, укажите на недоделки. Он в свою очередь укажет на это застройщику при сдаче/приемке. Или вы думаете, что от того, что тут что-то написали ситуация резко изменится? Поймите, никто за вас ничего делать не будет и никуда ходить не обязан. Пока вы сами не начнете действовать, ничего не изменится. Конечно можно сидеть комментировать на форуме, но толку от этого, простите НОЛЬ. И вся эта писанина не стоит и ломаного гроша... Есть замечания? Нужно идти и указывать на это. Только так можно добиться результата.

И еще. На сколько я знаю, ремонт в первом подъезде еще не окончен. Нужно проявить терпение и дождаться его окончания. Далее УК будет принимать работы совместно с представителем иг по подъезду. Пока о сдаче/приемке еще рано говорить.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 15:02:00 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #151 : 09 Декабрь 2015, 19:05:37 »
0
Рассказываю, что сейчас происходит по дому и чего на этом этапе удалось добиться и решить вопросы:

1) Вчера произведено шайбирование ДСК-шных домов на ЦТП. Для увеличения давления отопления и воды. В результате давление в системе на наш дом повысилось и сейчас составляет: 7.9/7 атмосфер. (см. фотку манометров в подвале). То есть система отопления должна стабилизироваться. И напор воды в кранах должен повысится. Проверяйте у себя дома.

2) Ходил сегодня, совместно с гл. инженером и зам. генерального УК, принимать работы по 1-ому подъезду. Выявлен ряд косяков и недоделок в том числе по лестничным балконам и на этажах. Внесены в акт приемки. Будут устранятся. Ремонтные работы на 1-ом этаже в подъезде продлятся до конца недели.

3) Начат ремонт 3-ого подъезда по этажам. На первом этапе зашпаклевываются щели, штукатурятся потолки, красятся стены. Отмываются этажи после покраски. Далее, следующим этапом будет положена плитка там где она треснула, отвалилась или отсутствует. И проведены доделки в случае выявления косяков. В конце сл. недели обещали сдать. Будем проверяться так же, как и 1-ый подъезд.

4) Домофоны в подъездах всё-таки решили включить. Всё же меньше шатаний лишних будет. Включат через неделю.

5) Обсудили с УК установку вдоль тротуаров у нашего дома антипарковочных столбиков. Столбики обещали нам поставить! Однако это касается территории вдоль дома. Столбики на тротуар в проезде (излюбленное место парковки) пока поставить не могут, так как земля принадлежит застройщику. Пока не пройдет межевание и земля не отойдет к администрации, ничего там ставится не будет. К сожалению с этим участком придется потерпеть.

6) Пресловутый козырек 1-ого подъезд решено переделывать снова. Ни как не могут добиться устранения протечек от дождя. Додавим мы этот козырек.

7) Так же указал на отсутствие внешней подсветки подъездов 2-ого и 4-ого. Там коротнуло проводку из-за протечки. Будут устранять. Подсветку обещали сделать.

В общем и целом по моим ощущениям, движуха полным ходом. Прямо глаз радуется. Главное, чтобы всё нам закончили и не слились раньше времени, как это уже ни раз происходило. Держу руку на пульсе.

Еще такая просьба. Особенно соседей 1-ого подъезда. Я мог что-то упустить сегодня ибо пришлось пешком проходить все этажи начиная с 17-ого по 1-ый и внимательно везде осматривать, в том числе и лестничную клетку. Пожалуйста, если обнаружите какие-то косячки по ремонту, не поленитесь сходить к нам в дом в 4-ый подъезд, 2-ой этаж, кв. 190. Там сидитя прорабы подрядчика (Николая и Роман). Они отвечают за ремонт дома. Укажите им напрямую на недочеты, они всё примут и исправят. Один я просто физически не могу разорваться между службой, семьей и делам по дому. Времени на отдых у меня вообще нет. :-\
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 13:01:58 от Oxygenium »

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #152 : 09 Декабрь 2015, 22:50:54 »
+1
Юра, спасибо огромное!!! :) :D ;D

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #153 : 09 Декабрь 2015, 23:05:28 »
0
А на счет установки урн для мусора у каждого подъезда ничего УК не говорила? Плохо без них((( и по нормам урны должны быть.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #154 : 09 Декабрь 2015, 23:39:56 »
-1
А на счет установки урн для мусора у каждого подъезда ничего УК не говорила? Плохо без них((( и по нормам урны должны быть.
Да, не за что! Про урны согласен 100%. И о о них так же говорили. Их должны будут поставить по окончанию ремонтов в подъездах. И про лавочки разговор был. Все поэтапно. Не все сразу. Нужно потерпеть, всё будет.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #155 : 09 Декабрь 2015, 23:42:00 »
+1
Юрий, спасибо за информацию! Хотел спросить по ремонту, почему ремонт в 3-м, а не во 2-м? :) конечно, если знаете в чем причина...

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #156 : 10 Декабрь 2015, 00:29:56 »
0
Потому что 3ий подъезд в более плачевном состоянии.........

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #157 : 10 Декабрь 2015, 12:58:12 »
-1
Потому что 3ий подъезд в более плачевном состоянии.........
Так точно. И еще добавлю. Изначально комиссия ГЖИ определила два подъезда в доме, как самые проблемные. Это 1-ый и 3-ий. Во 2-ом и 4-ом тоже проблем хватает. Но эти два еще хуже. Как я понял, сегодня приезжает повторная комиссия. И застройщику с УК нужно срочно было готовить эти два проблемных подъезда на этом этапе. Поэтому все силы кинули на 1-ый и 3-ий подъезд. Пусть пока и с недоделками, но показать, что вот. Ведется ремонт. Уже есть улучшения. Вот такая вот история.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #158 : 11 Декабрь 2015, 11:40:53 »
0
Здравствуйте,Соседям.Большое спасибо Юрию за неравнодушию к дому.Вопрос следующий,если кто знает.Работы ведутся внутри дома,в подъездах.ну соответственно прокладка асфальта и плитки бордюрной.Фасад дома будут трогать?или он так и останется в таком состоянии?Не часто бываю-НО когда приезжаю,кажется,что дом разбирают или разворовывают.Я имею ввиду остекление балконов и их нижнюю часть,которая без отделки листами из под которой видна решетка балкона.Так же над 2-м этажом к карнизам(что бы их выравнять)показалось так никто и не притронулся.
Внимание вопрос-зачем же мы приняли такой дом у застройщика,подписав акт ПП,а теперь выбираем свободное время(снова спасибо Юрию,и все неравнодушным),что бы застройщика "ломать" и заставлять доделывать то,что он должен был сделать в ноябре 2014г?

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #159 : 11 Декабрь 2015, 15:59:13 »
+1

Внимание вопрос-зачем же мы приняли такой дом у застройщика,подписав акт ПП,а теперь выбираем свободное время(снова спасибо Юрию,и все неравнодушным),что бы застройщика "ломать" и заставлять доделывать то,что он должен был сделать в ноябре 2014г?

Ответ: вы приезжаете,а мы живем и въезжали не от хорошей жизни.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #160 : 11 Декабрь 2015, 16:10:03 »
0
.Фасад дома будут трогать?или он так и останется в таком состоянии?
А что с ним не так? Давайте так сделаем. Вы готовите список, что на ваш взгляд не доделано по фасаду. Мы берем список и идем в УК решать с этим вопрос. Или сходим напрямую к застройщику. В общем решить всё это можно. Не вижу ни каких проблем. Лучше не затягивать с этим, пока и этот подрядчик куда-либо не свинтил и делает ремонт по нашему дому.

Так же над 2-м этажом к карнизам(что бы их выравнять)показалось так никто и не притронулся.
Думаю притронутся не раньше весны. В сезон точно делать не будут.

Внимание вопрос-зачем же мы приняли такой дом у застройщика,подписав акт ПП,а теперь выбираем свободное время(снова спасибо Юрию,и все неравнодушным),что бы застройщика "ломать" и заставлять доделывать то,что он должен был сделать в ноябре 2014г?
Отвечу за себя и свою семью. Подписали ПП, так как у нас не было выхода. ГЖС на покупку квартиры уже был на руках. С ведомственной меня начали на службе потихоньку просить. Не хотел ругаться. Так что нужно было срочно ремонт начинать делать и вселяться. Протянул сколько мог и заехали. Так то.

Я думаю, что у нас большинство людей так же испытывали необходимость в своем жилье и вариантов, когда можно было бы вольготно перекантоваться пожить, пока дай Бог через год застройщик весь дом приведет в порядок и только тогда ПП подписать, думаю у многих не было такой возможности.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 16:31:15 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #161 : 11 Декабрь 2015, 16:42:06 »
-2
Сосед 145, А вообще вот. Четкий и лаконичный ответ. Не убавить, не прибавить.

Ответ: вы приезжаете,а мы живем и въезжали не от хорошей жизни.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #162 : 11 Декабрь 2015, 21:17:05 »
0
Здравствуйте,Соседям.Большое спасибо Юрию за неравнодушию к дому.Вопрос следующий,если кто знает.Работы ведутся внутри дома,в подъездах.ну соответственно прокладка асфальта и плитки бордюрной.Фасад дома будут трогать?или он так и останется в таком состоянии?Не часто бываю-НО когда приезжаю,кажется,что дом разбирают или разворовывают.Я имею ввиду остекление балконов и их нижнюю часть,которая без отделки листами из под которой видна решетка балкона.Так же над 2-м этажом к карнизам(что бы их выравнять)показалось так никто и не притронулся.
Внимание вопрос-зачем же мы приняли такой дом у застройщика,подписав акт ПП,а теперь выбираем свободное время(снова спасибо Юрию,и все неравнодушным),что бы застройщика "ломать" и заставлять доделывать то,что он должен был сделать в ноябре 2014г?
Если бы ждали, то всеравно пришлось бы заставлять застройщика и ук доделывать. Только это было бы сложнее, т.к. приходилось бы постоянно мотаться сюда.  Да и не живя тут, не увидишь всех косяков. По тому же отоплению, например.

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #163 : 12 Декабрь 2015, 23:21:38 »
0
На первом этаже 1го подъезда сняли многострадальную коричневую плитку. Интересно было увидеть, из чего дом построен, но что они там опять пытаются переделать?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #164 : 16 Декабрь 2015, 20:35:03 »
0
Сегодня был в УК. Пообщался по текущим делам по дому и задал ряд вопросов:

1) Когда у нас поставят у подъездов урны и лавочки? Ответ: Весной.
2) Когда установят камеры видеонаблюдения на подъездах? Ответ: Занимаются этим вопросов. Камеры будут. Дату не уточняют.
3) Когда поставят антипарковочные столбики? Ответ: Весной.
4) Когда планируется завершение ремонтов по подъезду? Ответ: до 25-ого декабря должны доделать. В случае если не будет косяков и доработок.
5) Когда включат домофоны? Ответ: На сл. неделе.

Такие вот новости. Кстати по 2-у пункту у нас по проекту дома видеонаблюдение предусмотрено как снаружи, так и внутри подъездов.