Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 55902 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2015, 09:28:08 »
0
Я просто к тому, что если уж умудряются грузовой ломать, то уж пассажирский сломают моментально.
Именно по этому его и не включают! И правильно делают. Как-то раз при мне чуры в маленький лифт керамогранит грузили, я их предупредил, что в этот лифт ничего грузить нельзя, только в грузовой. Не послушали. Лифт сломался. При чем и грузовой тоже. Я их потом на лестничной клетке видел таскающих в поте лица эту плитку.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2015, 12:37:22 »
-1
Юля, Наташа, девочки выкладываю вордовский файл с текстом объявления. Просьба кто может, распечатать и расклеить эти объявления по всем подъездам. У меня завал, времени не хватает. Огромное спасибо за помощь! И проверьте плз. орфографию и знаки препинания. Печатал на скорую руку, могут быть ошибки.  :)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2015, 16:33:35 »
0
Я только что говорила с директором проекта от Застройщика, (Дмитрий Орлов) у которого дом на гарантии (пригрозила телевидением)!!! Именно они юридически обязаны довести дом до ума и исправлять неполадки, мы договорились, что направляем заявление на имя ген дир Телсиком, с перечнем проблем, приложенными подписями жильцов, и требованием исправить. В связи с этим 2 вопроса: кто распечатает заявление? Кто отвезет (москва, ул 8 марта)? Это надо сделать как моно быстрее, так как именно застройщик будет это исправлять.

з.ы. См застройщик подтвердил, что строительство 5 корпуса было сложным изза бригад...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 16:38:51 от Алексеевы »

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2015, 16:35:18 »
0
Юля, Наташа, девочки выкладываю вордовский файл с текстом объявления. Просьба кто может, распечатать и расклеить эти объявления по всем подъездам. У меня завал, времени не хватает. Огромное спасибо за помощь! И проверьте плз. орфографию и знаки препинания. Печатал на скорую руку, могут быть ошибки.  :)
Юрий, добрый день! Я не поняла, подписи какие либо еще надо собирать ? Если да, то у кого взять документ, на котором подписаться ?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2015, 18:51:38 »
-1
Привет, Наташ.  :) Я как бы имел ввиду другую Наташу из ИГ, ну да ладно.  ;D Заявление было сегодня у Юли. Но вроде она его уже передала женщине со 2-ого подъезда. А по нашему подъезду Татьяна из 142кв. согласилась помочь собрать. На всякий случай, вот контакты Юли:
4-ый подъезд 7-ой эт. кв. 212 тел. +7 (985) 063-26-06
Если что, ты лучше ей напрямую звякни тогда уточни плз. как там по нашему подъезду решился вопрос. Собрали не собрали?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2015, 19:01:47 »
0
Юрий, давайте еще отправим заявление с подписями застройщику.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2015, 19:30:29 »
-1
Юрий, давайте еще отправим заявление с подписями застройщику.
Ммм.. А застройщик тут при чем? У нас ведь договора подписаны именно с УК, а не с застройщиком. УК дом наш принял у застройщика, так что теперь это в их ведомстве решать вопросы. Я думаю, что это лишнее. Если у УК будут вопросы к застройщику, они сами должны с ним взаимодействовать.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2015, 19:58:30 »
+1
Когда у вас ломается новая плита вы идете к фирме производителю. К тому, кто отвечает за свою продукцию в течение гарантийного срока. Наш дом на гаантии у застройщика и его субподрядчиков. Именно они юридически обязаны исправлять поломки и недочёты. Письмо надо отправлять им.тем более они сами это подтврдили мне

uote author=Oxygenium link=topic=1751.msg68678#msg68678 date=1444840229]
Ммм.. А застройщик тут при чем? У нас ведь договора подписаны именно с УК, а не с застройщиком. УК дом наш принял у застройщика, так что теперь это в их ведомстве решать вопросы. Я думаю, что это лишнее. Если у УК будут вопросы к застройщику, они сами должны с ним взаимодействовать.
[/quote]

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2015, 20:10:05 »
0
Предлагаю написать и в УК и застройщику. Пусть работают вместе!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2015, 20:46:34 »
-1
Предлагаю написать и в УК и застройщику. Пусть работают вместе!
Я уточнил у Марины. Говорит, что это лишнее. Так как сейчас УК судится с застройщиком и все вопросы нам нужно решать через УК. Мы все правильно сделали. Лично я не вижу смысла дублировать заявление застройщику. Но может совет дома решит и по другому. Я не очень в этом разбираюсь с юридической точки зрения. Но интуитивно считаю, что раз уж договор у нас с УК, то пусть они сами все вопросы решают с застройщиком. Нам без разницы, кто устранит проблемы по дому. УК или застройщик. Важен результат. Но опять же, это мое личное мнение.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2015, 20:55:58 »
0
Хорошо. Если УК не выполнит задачу, напишем застройщику напрямую..
Я уточнил у Марины. Говорит, что это лишнее. Так как сейчас УК судится с застройщиком и все вопросы нам нужно решать через УК. Мы все правильно сделали. Лично я не вижу смысла дублировать заявление застройщику. Но может совет дома решит и по другому. Я не очень в этом разбираюсь с юридической точки зрения. Но интуитивно считаю, что раз уж договор у нас с УК, то пусть они сами все вопросы решают с застройщиком. Нам без разницы, кто устранит проблемы по дому. УК или застройщик. Важен результат. Но опять же, это мое личное мнение.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2015, 21:57:03 »
+1
Тут надо разделить проблемы на строительные и эксплуатационные . Эксплаатационные к УК (например отопление), строительные к застройщику (например щели в окнах).
Каждый решает свои вопросы.
Обращение к УК по строительным вопросам не обязывает их эти вопросы решать. Это чисто их добрая воля. Аналогично и застройщик не обязан решать вопросы эксплуатационного характера.
Проблемы тут две:
1) если причина проблемы не очевидна, то они могут бесконечно переводить стрелки друг на друга
2) строительные дефекты не отраженные в акте осмотра и при этом не являющиеся дефектами выявленными в процессе эксплуатации, которые не возможно было выявить при приемке квартиры. Сложно будет доказать вину застройщика. Особенно после ремонта. И это опять же остается на его решение.

Обращение к застройщику напрямую по вопросам связанным с качеством СМР ускорит решение проблемы.

Мы не знаем какие интересы приследует Марина. Верить ей нельзя. Но получать от неё информацию можно. И взаимодействовать с ней нужно. Очень хочется, чтобы она нам помогала. Но сначала надо понять что она за фрукт.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 22:02:43 от AlexandrB »

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2015, 23:43:57 »
+1
Мы не знаем какие интересы приследует Марина. Верить ей нельзя. Но получать от неё информацию можно. И взаимодействовать с ней нужно. Очень хочется, чтобы она нам помогала. Но сначала надо понять что она за фрукт.
На все 100 согласна с тобой, Саша. Что она за "фрукт" мы поймем совсем скоро. И если результат нас не устроит, думается, все уже поняли, что следует делать в таком случае.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2015, 03:01:06 »
0
а подписи-то собирали или нет? нас просто не было на квартире последние пару дней, если кто-то и приходил, то я не в курсе  :-\ но вроде и призыва на форуме о сборе подписей, о том, чтоб подойти куда-то тем, кого не было на месте, я не видела...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2015, 08:48:13 »
-1
На все 100 согласна с тобой, Саша. Что она за "фрукт" мы поймем совсем скоро.
Срок устранения проблем по дому стоит 15-ого ноября. После 15-ого станет ясно.

И если результат нас не устроит, думается, все уже поняли, что следует делать в таком случае.
Да? Ну вот лично я не совсем понял, что делать в таком случае? Тут вроде кто-то писал о прокуратуре. То есть сл. шаг в прокуратуру пойдем?

а подписи-то собирали или нет?
Да. Подписи девочки собрали. Сколько смогли. На самом деле там вообще заявление может исходить от одного собственника, но чем больше тем лучше конечно. ))
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 08:54:10 от Oxygenium »