Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56092 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #105 : 23 Октябрь 2015, 14:44:03 »
-1
Друзья, давайте уже напишем это Заявление на имя Ген Директора Телсиком групп (как там ее фамилия? ) , с приложенным списком проблем и подписями жильцов. Надо отвезти это в их офис на улицу 8 марта, и дело пойдет, я уверена! Я могу написать заявление, дайте мне список недочетов и подписи жильцов. И кто сможет отвезти письмо? Это район метро Динамо
Нет ну вы внимательно читали мой отчет? Я правда не понимаю, зачем это делать, если наше заявление было у Орлова на руках? Мы только вчера с ними со всеми ходили по нашему дому! Они список наш в руках держали.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2015, 15:05:43 »
0
То есть Орлов был здесь? И что сказал? Мне они говорили, что без письменного заявления они не могут начать работу с претензиями

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2015, 15:13:32 »
-1
То есть Орлов был здесь? И что сказал? Мне они говорили, что без письменного заявления они не могут начать работу с претензиями
Я вообще уже ничего не понимаю... Вы сейчас не заняты? Вот мой тел, +7 (926) 307-46-96. Наберите мне, я собираюсь сейчас в УК сходить за консьержек переговорить и кое-какие свои квартирные вопросы решить. Давайте вместе сходим, хорошо? Просто вчера Орлов был в УК и держал этот список в руках. Я не понимаю, кто тут лжет? Давайте выясним этот момент.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #108 : 24 Октябрь 2015, 10:16:54 »
-1
Например, с той же обратной тягой: решали-решали, а потом началось: "чё делать мы не знаем, все по проекту, поставь обратный клапан" 
Нет, вот тут согласен. Давайте общими усилиями добиваться от застройщика решения этого вопроса. Я вот единственно в душе то понимаю, что УК по сути это обслуживающая организация. То что они с застройщиком договариваются, это всё хорошо. Но ведь эти дефлекторы не их компетенция. В договоре с УК ничего об этом не сказано. С юридической точки зрения, мы по идее должны с этим технически грамотным заявлением с нормами СНИП и т.д. идти к застройщику напрямую. Другое дело, что УК может проще вести диалог с застройщиком и с них что-то требовать. Вот как правильнее сделать? Идти через УК или напрямую к застройщику? 

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #109 : 26 Октябрь 2015, 11:07:36 »
-1
Соседи, мне сейчас звонили из УК. Сегодня на чердаке поставили автоматические клапаны спуска воздуха из системы Х/Г водоснабжения (не отопления! Именно водопровод!). Необходимо дома поочередно открывать краны с гор. водой (на полную), дождаться пока прогонится воздух (струя воды в итоге должна течь ровно без "плевков"). Далее просьба потестировать в течении недели, прекратилось ли завоздушивание? Ровно ли у вас стала идти вода из кранов.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #110 : 26 Октябрь 2015, 15:09:06 »
0
Другое дело, что УК может проще вести диалог с застройщиком и с них что-то требовать. Вот как правильнее сделать? Идти через УК или напрямую к застройщику?
Сначала, думаю, все же в ук. Копию инженерам, копию руководству. Они не отказываются, они предупреждают, что застройщик может их послать. Если пошлет, тогда можно к застройщику. Или в жилинспекцию. Последнее, кмк, очень неплохой вариант: вероятность решения проблемы высокая (т.к. нарушение серьезное), а от жилинспекции отмахаться не выйдет.

Igor789

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #111 : 31 Октябрь 2015, 07:39:06 »
0
Соседи хочу обратить ваше внимание на подвал он залит водой мы поймали 3 мышки в квартире (за неделю ) ,а в подъезде нашли гнездо мышиное они перебираются к нам!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #112 : 31 Октябрь 2015, 07:54:09 »
-1
Соседи хочу обратить ваше внимание на подвал он залит водой мы поймали 3 мышки в квартире (за неделю ) ,а в подъезде нашли гнездо мышиное они перебираются к нам!
Так вы бы лучше в УК сходили и там напрямую всё это рассказали. Поймите, за вас никто ничего делать не будет. УК палец о палец не ударит пока мы тут на форуме будем ляса точить. Нужно действовать. Никто кроме нас!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #113 : 31 Октябрь 2015, 09:33:47 »
0
Кстати говоря. На прошлой неделе был у руководства УК. Упросил, по многочисленным просьбам жильцов, включить все лифты в подъездах. Проверьте, у всех оба лифта работают? Мое мнение, что это ошибка. Включать сейчас оба лифта без наличия консьержек в подъездах, было не правильным решением. Ремонтники-строители будут 100% таскать стройматериал и в маленьких лифтах. Никто их контролировать не будет. А как я понял запчасти на наши лифты не лежат на складах, их нужно заказывать. Вплоть до 3-х месяцев. Вероятность поломки есть. И она довольна велика. Может получится по принципу - "хотели как лучше, а получилось, как всегда"... Но просили ведь... Вот вам, получите оба лифта пожалуйста. Посмотрим.

Аналогичное мое мнение касается и покраски подъездов сейчас. Решение скорополительное и не взвешенное. Опять таки, без консьержек сейчас красить подъезды, штукатурить стены и т.д. - работа на корзину. Через месяц, эти же строители загадят все стены и всё вернется на круги воя. Это при том, что по гарантии застройщик может это сделать только один раз. Далее космет. ремонт подъездов производится раз в 3 года по регламенту. Считаю, что красить подъезды сейчас абсолютная глупость. Особенно перед зимой. На мой взгляд, нужно пока оставить всё как есть. Переждать зиму. Посадить консьержек и уж только тогда заниматься причёсыванием подъездов. Вот это, считаю куда более грамотное решение. Но людям ведь не объяснить. У наших дам, вон вообще депрессия наступает при входе в подъезд.  :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #114 : 31 Октябрь 2015, 10:16:05 »
0
Соседи хочу обратить ваше внимание на подвал он залит водой мы поймали 3 мышки в квартире (за неделю ) ,а в подъезде нашли гнездо мышиное они перебираются к нам!

О боже....О_О а какой этаж у Вас?

Oxygenium, Юрий, к последнему посту - ППКС!!!! Люди, одумайтесь, пока не поздно еще остановить все!! Особенно ремонта подъездов это касается!

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #115 : 31 Октябрь 2015, 10:40:41 »
0
Юрий, полностью с Вами согласна насчет лифтов и покраски подъездов. Сейчас это делать очень рано. Мне кажется, это делать надо не раньше года после начала заселения дома.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2015, 14:14:11 »
0
Юрий, полностью с Вами согласна насчет лифтов и покраски подъездов. Сейчас это делать очень рано. Мне кажется, это делать надо не раньше года после начала заселения дома.
Да я то что... Мое мнение разве решает что-то? Интересно вот как, Наталья (NataNova), с нами согласится? Это же перед ней УК отчитывается с застройщиком.  Она у нас старшая по дому. ;) Вот ее УК слушается! Побаиваются даже, не побоюсь этого слова. Я видел, как на крыше, когда они отчитывались за кровлю, они вокруг нее плясали. Так забавно со стороны было наблюдать.  :) Человек, Наталья, деловой и пробивной. Сразу видно, умеет добиваться результата. Я вот завтра на собрании после темы с консьержками поднял бы эти вопросы с покраской подъездов. Пока все в сборе. Может, Наташа, услышит не меня, так людей и попросит УК не делать этот необдуманный глупый шаг?

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2015, 16:21:35 »
0
Сегодня узнавал по поводу нашего освещения внутридворовой территории. УК направила на "Вертикаль" (сети не переданы в эксплуатацию и на баланс УК), по акту разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности граница проходит по внешней стене здания.. Владелец сетей "МР-Групп" (собственник), "Вертикаль" на подряде у "МР-Групп" (эксплуатирующая организация). Замкнутый круг. Получил информацию только у представителя "МР-Групп" (инженер технического надзора). Обещал решить вопрос с восстановлением освещения. Просил перезвонить через неделю, если освещение не восстановят. Пока подождем.

Проблемы с освещением были указанны в общем списке?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #118 : 05 Ноябрь 2015, 16:50:08 »
-1
Проблемы с освещением были указанны в общем списке?
Да, указали. Но по факту всё как вы и говорите. УК открестилось от этого. А с кем вы общались от застройщика?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #119 : 09 Ноябрь 2015, 23:51:16 »
-1
Ну что дорогие соседи я вам скажу. Просили просили, писали, писали и дописались. В итоге гарантийный ремонт поставили в график и уже буду начинать ремонтировать 1-ый подъезд. Сегодня был в УК и спросил по этому моменту. Мы же вроде договорились, что ремонт будем делать после зимы, дабы он не пошел коту под хвост. Ан нет. Поздно менять "показания", как оказалось. Процесс был запущен и обратного хода уже нет. Раз стоит в графике, нате вам ремонт по гарантии. На самом деле, я так подумал, может оно и к лучшему. Пусть уж делают пока и этот подрядчик не дай Бог, куда-либо не свинтил. Иначе будет, как летом. Обещали, взяли денег и пропали с концами. Ладно. Пусть делают. Да и многим хоть глаз будет радовать. У нас в подъезде честно говоря уже без слез смотреть на эти стены не получается...