Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ТСЖ  (Прочитано 14367 раз)

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ТСЖ
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2013, 17:12:02 »
0
Всем привет!
Если вы внимательно читали ДДУ ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/upload/files/dogovor.pdf
то там есть такой пункт:
Обязательства и права Участника:
3.2.10. Участник в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения свидетельства о
государственной регистрации права собственности на Квартиру заключает договор управления Зданием с
Управляющей организацией, предоставленной Застройщиком.

Но тут не написано, что мы не можем отказаться от услуг данной УК!!! Значит при желании, мы можем сменить УК, или создать свое ТСЖ

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
ТСЖ
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2013, 11:26:29 »
0
извините может за глупый вопрос) впервые с этим сталкиваюсь...)
что означает создать свой ТСЖ...? ::) ::) ::) ::)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ТСЖ
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2013, 11:35:45 »
0
Я вот тоже в этом ничего не понимаю, молчу тихонько - УК, ТСЖ, Жэк, Дэз - что за тайные общества не знаю,, :o 8)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
ТСЖ
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2013, 11:54:21 »
0
ТСЖ - товарищество собственников жилья.
ТСЖ могут быть двух видов.
1. Как самостоятельная УК.
2. Как прослойка между УК и собственниками жилья.
Первый вид сам заключает договоры с поставщиками услуг, имеет определённый штат сотрудников. Руководство из числа жителей.
Второй вид сам хозяйственную деятельность не ведёт, а лишь диктует волю собственников.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ТСЖ
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2013, 12:52:11 »
0
УК - Управляющая компания
ЖЭК - Жилищно Эксплуатационная Контора
ДЕЗ - Дирекция Единого Заказчика
А в принципе, как не назови их, это бездонная бочка, которая качает "БАБЛО" с жителей, и если не вмешиваться в их работу и не вникать в присылаемые жировки, то они вытрясут из собственников жилья кучу денег. Поэтому то, я и задал вопрос, о создании собственной УК, что бы каждый из нас имел возможность контролировать стоимость коммунальных услуг  8)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
ТСЖ
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2013, 13:15:46 »
0
УК - Управляющая компания
ЖЭК - Жилищно Эксплуатационная Контора
ДЕЗ - Дирекция Единого Заказчика
А в принципе, как не назови их, это бездонная бочка, которая качает "БАБЛО" с жителей, и если не вмешиваться в их работу и не вникать в присылаемые жировки, то они вытрясут из собственников жилья кучу денег. Поэтому то, я и задал вопрос, о создании собственной УК, что бы каждый из нас имел возможность контролировать стоимость коммунальных услуг  8)
Создать свою УК - проблематичнее, т.к. необходимо будет иметь в штате дворников, монтеров и других. А в случае с ТСЖ, можно пользоваться бригадами УК, но при этом иметь право контролировать их работу.
Это делать намного проще с помощью ТСЖ нежели каждый житель будет самостоятельно это делать.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ТСЖ
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2013, 13:18:08 »
0
Т.е это коммунальное содержание дома??? вода, газ, эл-во, тепло, вывоз мусора - так на это есть четкие расценки по МО и М и не больше и не меньше копейкой, не понимаю как они тянут бабло из жителей если есть тарифы, ну и жил площадь кол-во на каждого прописанного?? в общем "темнота" Я в этом

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ТСЖ
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2013, 13:24:40 »
0
Т.е это коммунальное содержание дома??? вода, газ, эл-во, тепло, вывоз мусора - так на это есть четкие расценки по МО и М и не больше и не меньше копейкой, не понимаю как они тянут бабло из жителей если есть тарифы, ну и жил площадь кол-во на каждого прописанного?? в общем "темнота" Я в этом
Ну просто они к тарифам свой % прикручивают, типа за услуги!
У меня жена сейчас в УК работает, и я теперь четко знаю, что все нужно просматривать по несколько раз, иначе будут в твой карман залезать, как в свой )))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ТСЖ
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2013, 13:30:21 »
0
Скажите вот к примеру -  у нас есть вода, водоотвод, счетчик и Тариф, так какой же % они могут накрутить

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ТСЖ
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2013, 13:32:38 »
0
Скажите вот к примеру -  у нас есть вода, водоотвод, счетчик и Тариф, так какой же % они могут накрутить
Сейчас точно не скажу. Лучше вечером у жены уточню, и тогда отпишусь )))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ТСЖ
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2013, 13:41:54 »
0
Ок, я так поняла, что те кто не смотрит и не считают, тех и накалывают, у нас тоже присылали несколько раз не те суммы которые,мы считали, а звонишь туда - "ой ошиблись на 20,30р", приезжайте перерасчет сделаем, все исправляют,,,, Я так поняла вот на этой "Ой ошиблись" и лезут в карман, кто не проверяет все сам... это  в лучшем случае по 20р воруют, а так и по все 100 и 1000 могут, а сейчас что то говорили что УК или эти ТСЖ под государством будут или как?

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ТСЖ
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2013, 14:22:32 »
0
Ок, я так поняла, что те кто не смотрит и не считают, тех и накалывают, у нас тоже присылали несколько раз не те суммы которые,мы считали, а звонишь туда - "ой ошиблись на 20,30р", приезжайте перерасчет сделаем, все исправляют,,,, Я так поняла вот на этой "Ой ошиблись" и лезут в карман, кто не проверяет все сам... это  в лучшем случае по 20р воруют, а так и по все 100 и 1000 могут, а сейчас что то говорили что УК или эти ТСЖ под государством будут или как?
Тут не скажу ничего, к сожалению ничего не знаю )))

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ТСЖ
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2013, 11:44:32 »
0
по поводу новых микрорайонов: 6-й мкр (улицы Березовая и Ольховая) буквально стонет от засилья самоназначенного ТСЖ, которое возглавляет человек, который возглавлял компанию-застройщик

огромные коммунальные платежи, вместо наведения порядка на территории строятся новые пылесосы для выкачивания денег из жителей - платные клиники, боулинг, даже интернет под себя подмяли: с территории микрорайона незаконными методами вытеснили троих независимых провайдеров, инфраструктуру одного из них вместе с клиентской базой просто себе забрали

при этом что-то они делают, конечно - детские площадки построили, например
но тут же рядом с одной из них возникло кафе "японской" кухни

детский садик всего один, и это на десять 500-квартирных домов! то есть они как будто бы выполнили свои социальные обязательства в качестве застройщика, а на самом деле выполнили их в стиле "лишь бы было"

улица Березовая сейчас выглядит как будто война только что прошла: город не хочет тратиться на ее уборку, а т.н. ТСЖ тем более
на дороге залежи грязи и пыли, и никому до этого нет никакого дела

в общем, ТСЖ это работает не для жильцов, а в основном для себя, в стиле "несите нам побольше денежек, наши дорогие жильцы"

Не хотелось бы оказаться в таком положении(((((

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
ТСЖ
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2013, 13:46:00 »
0
Значит будем Воевать и "убирать", кто позволит себя обворовывать, вот тут сразу надо условия ставить - а то так и будем им джипы да терема покупать((((((((((

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ТСЖ
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2013, 14:07:06 »
0
Значит будем Воевать и "убирать", кто позволит себя обворовывать, вот тут сразу надо условия ставить - а то так и будем им джипы да терема покупать((((((((((
[/quo


Будем делать все, что в наших силах!!!