Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41062 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #60 : 12 Октябрь 2015, 21:21:24 »
0
Отчётец. Как я уже говорил ранее, на выходных боролись с этой системой вместе с соседом. Таки удалось видать нам выгнать этот пузырь из наших квартир. Сегодня только с утра чуток воздуха с радиаторов спустил, так весь день температура держится в пределах нормы. Пока полёт нормальный. Посмотрим, что будет на утро.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #61 : 12 Октябрь 2015, 21:24:30 »
0
Да, каждая не зависимая, есть у нас балансировочники на квартиру, так же есть на этажной гребенке, но этажные призваны балансировать систему после "разбалансировки".
Замечательно. Скажем у нас на этаже все эти ручные балансировочники сломаны. Стоит 6/0, то есть 60. Изменить или провернуть невозможно. Можно либо закрыть, либо открыть. Я думаю не только у нас они сломаны... Цена такой штуки кстати 6К руб. Не кисло так да? На самом деле, была бы моя воля, я бы вообще их убрал к чертовой бабушке и поставил вместо них обычную сгонку напрямую.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #62 : 12 Октябрь 2015, 22:34:09 »
0
Вообще балансировочники вещь хорошая, при условии правильного подхода. Это и точная настройка протока, плюс и шаровой кран. Балансировочник это 2 в 1. А нормальный подход - это регулировка с помощью спец прибора (регулировка по нескольким параметрам). Диагностические щупы как раз вставляются в синюю и красную пробку (спускники) и выставляют параметры для каждой квартиры в зависимости от этажности и др.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #63 : 12 Октябрь 2015, 22:38:41 »
+1
Меня из всей темы про отопление интересуют приборы учета тепловой энергии, которые имеются на каждой квартире и вроде как считают. Почему их не использовать и не платить по факту и только в сезон? На мои вопросы в УК, они отмазались типа "они не подключены к системе диспетчеризации и поэтому не работают".

Пока времени нет встретиться с инженером УК. Хотелось бы услышать более реальное обоснование.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 23:00:27 от Jontopor »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #64 : 13 Октябрь 2015, 08:19:49 »
0
Меня из всей темы про отопление интересуют приборы учета тепловой энергии, которые имеются на каждой квартире и вроде как считают. Почему их не использовать и не платить по факту и только в сезон? На мои вопросы в УК, они отмазались типа "они не подключены к системе диспетчеризации и поэтому не работают".
Вот вот. И у меня такой же самый вопрос. И как я понимаю, чтобы получить четкий ответ, опять таки, нужно грамотно составить заявление в УК, на которое они должны ответить. 

P.S. А счетчики эти работает еще как.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #65 : 13 Октябрь 2015, 08:39:36 »
0
Теперь, что касается тепла. Сегодня в 6 утра встал, пощупал радиаторы. И о чудо! Они теплые! Впервые за всё время к утру они не стали ледяными. Это же просто праздник какой-то! Ребенок сегодня без комбеза спал под одеялком, как белый человек. )) Прощупал клапана маевского на батареях. Воздуха нет. Сразу идет вода с хорошим давлением. Выходил на работу, глянул на счетчик, вход: 45. выход: 37. как в аптеке. Собственно, как и было вечером. Хорошо бы, чтобы люди еще из разных подъездов написали бы свои показания входа/выхода. Было бы с чем сравнить. Но получается, что тут два варианта. Либо нам с соседом всё-таки удалось этот воздушный пузырь выгнать у себя, либо слесаря всё-таки там разобрались с настройками и система заработала правильно. Хотя может вчера и собственники приезжали из незаселенных квартир. Может у них позапускали. Короче говоря, лично у нас на этаже воздуха в системе пока больше нет. Со стояка не засасывает. Это говорит о том, что скорее всего и из стояка воздух выдавился. Это радует. Посмотрим как дальше пойдет.

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2015, 00:33:14 »
0
Теперь, что касается тепла. Сегодня в 6 утра встал, пощупал радиаторы. И о чудо! Они теплые! Впервые за всё время к утру они не стали ледяными. Это же просто праздник какой-то! Ребенок сегодня без комбеза спал под одеялком, как белый человек. )) Прощупал клапана маевского на батареях. Воздуха нет. Сразу идет вода с хорошим давлением. Выходил на работу, глянул на счетчик, вход: 45. выход: 37. как в аптеке. Собственно, как и было вечером. Хорошо бы, чтобы люди еще из разных подъездов написали бы свои показания входа/выхода. Было бы с чем сравнить. Но получается, что тут два варианта. Либо нам с соседом всё-таки удалось этот воздушный пузырь выгнать у себя, либо слесаря всё-таки там разобрались с настройками и система заработала правильно. Хотя может вчера и собственники приезжали из незаселенных квартир. Может у них позапускали. Короче говоря, лично у нас на этаже воздуха в системе пока больше нет. Со стояка не засасывает. Это говорит о том, что скорее всего и из стояка воздух выдавился. Это радует. Посмотрим как дальше пойдет.
Добрый вечер соседи! В понедельник, по нашему подъезду ходил сантехник, во всех не заселенных квартирах включал отопление. Видимо как раз после этого    и стало более-менее тепло в квартирах.
Oxygenium подскажите, Вы счетчик тепла самостоятельно включали или нет? У нас на этаже, не один из счетчиков не работает.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2015, 08:45:58 »
0
Добрый вечер соседи! В понедельник, по нашему подъезду ходил сантехник, во всех не заселенных квартирах включал отопление. Видимо как раз после этого    и стало более-менее тепло в квартирах.
Oxygenium подскажите, Вы счетчик тепла самостоятельно включали или нет? У нас на этаже, не один из счетчиков не работает.
Т.е, Вы хотите сказать, что сантехник именно в квартиры открыл отопление? У нас в не заселенных, все краны перекрыты в ящике у лифтов. Спрашиваю, потому как, интересует вопрос, как будут обстоять дела именно в этих квартирах. Зимой в них будет, как в дворце у Снежной королевы и в соседствующих квартирах будет, соответственно не жарко.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2015, 09:34:27 »
0
Oxygenium подскажите, Вы счетчик тепла самостоятельно включали или нет? У нас на этаже, не один из счетчиков не работает.
А вы нажмите на черную кнопочку на счетчике и подержите. Все у вас там работает.  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #69 : 14 Октябрь 2015, 09:35:27 »
0
Т.е, Вы хотите сказать, что сантехник именно в квартиры открыл отопление? У нас в не заселенных, все краны перекрыты в ящике у лифтов. Спрашиваю, потому как, интересует вопрос, как будут обстоять дела именно в этих квартирах. Зимой в них будет, как в дворце у Снежной королевы и в соседствующих квартирах будет, соответственно не жарко.
Всех вызванивали через УК. Многие поприезжали, открыли двери своих квартир. При них и запускали всё. Только там система заработает правильно, когда у всех по дому запустится.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #70 : 14 Октябрь 2015, 18:13:03 »
0
Т.е, Вы хотите сказать, что сантехник именно в квартиры открыл отопление? У нас в не заселенных, все краны перекрыты в ящике у лифтов. Спрашиваю, потому как, интересует вопрос, как будут обстоять дела именно в этих квартирах. Зимой в них будет, как в дворце у Снежной королевы и в соседствующих квартирах будет, соответственно не жарко.

Как и писал ранее, соседу открыл сам в день пуска системы. Да есть риск дырявого контура соседа, но так ведь опрессовка была.

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #71 : 14 Октябрь 2015, 19:49:40 »
0
А вы нажмите на черную кнопочку на счетчике и подержите. Все у вас там работает.  ;)
Спасибо! Как приеду в Видное надо будет попробовать!

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #72 : 14 Октябрь 2015, 19:53:16 »
0
Т.е, Вы хотите сказать, что сантехник именно в квартиры открыл отопление? У нас в не заселенных, все краны перекрыты в ящике у лифтов. Спрашиваю, потому как, интересует вопрос, как будут обстоять дела именно в этих квартирах. Зимой в них будет, как в дворце у Снежной королевы и в соседствующих квартирах будет, соответственно не жарко.
Да, в холлах открывали краны и в квартирах стравливали воздух из батарей.По тем  квартирам которые не проданы, либо у УК имеються ключи.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2015, 09:38:33 »
-1
Как и писал ранее, соседу открыл сам в день пуска системы. Да есть риск дырявого контура соседа, но так ведь опрессовка была.
а вот это уже в корне неверно! кто будет отвечать за потоп в случае прорыва? откуда вы знаете была опрессовка или нет?
откуда вы вообще знаете, в каком состоянии у соседа система отопления???
у меня вот, например, до сих пор не висят радиаторы ...
но об этом знаю только я! и я даже повесил в подъезде бумагу, чтобы не крутили вентили вот такие как Вы!
представьте что будет, если у Вашего соседа также и при этом не перекрыты коллекторы!

я считаю, что все нежилые квартиры нужно обязательно запускать, НО! исключительно в присутствии собственников либо представителя УК!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2015, 15:17:25 »
0
а вот это уже в корне неверно! кто будет отвечать за потоп в случае прорыва? откуда вы знаете была опрессовка или нет?
откуда вы вообще знаете, в каком состоянии у соседа система отопления???
у меня вот, например, до сих пор не висят радиаторы ...
но об этом знаю только я! и я даже повесил в подъезде бумагу, чтобы не крутили вентили вот такие как Вы!
представьте что будет, если у Вашего соседа также и при этом не перекрыты коллекторы!

я считаю, что все нежилые квартиры нужно обязательно запускать, НО! исключительно в присутствии собственников либо представителя УК!

Согласен, но при условии нормальной организации УК пуска системы отопления. Мне разрешение давали дистанционно :), т.к. сантехнику лень было идти.