Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41048 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #270 : 08 Ноябрь 2015, 09:14:28 »
0
А какой столбец применять? 105 или 95? Они оба не соблюдались вчера.
Столбец 95 и смотреть на последний (выход). Я правда не уверен, что эта таблица актуальная на 2015г.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #271 : 08 Ноябрь 2015, 09:25:35 »
+1
Друзья, а я вот о чем подумала..если наш дом построен так криво, что же с ним будет лет через 5-10, и кто будет за это платить? Сейчас дом на гарантии и все испавления засчет застройщика, но гарантия три года...а что дальше? Наши карманы? Учитывая, насколько проблемный дом, мы на него только работать будем...

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #272 : 08 Ноябрь 2015, 12:19:30 »
+1
Друзья, а я вот о чем подумала..если наш дом построен так криво, что же с ним будет лет через 5-10, и кто будет за это платить? Сейчас дом на гарантии и все испавления засчет застройщика, но гарантия три года...а что дальше? Наши карманы? Учитывая, насколько проблемный дом, мы на него только работать будем...
Все то что происходит с нашим домом это нормально для новостройки. По сути дом только месяца три назад начал заселятся. Сейчас  идёт процесс отладки всех систем, процесс обработки напильником всех широховатостей, процесс обжития) Это все нормально для первых полутора-двух лет.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #273 : 08 Ноябрь 2015, 21:12:45 »
-1
Все то что происходит с нашим домом это нормально для новостройки.
100% поддерживаю! Я вообще ожидал нечто более худшее. У нас и правда, всё как и в большинстве новостроек. Ничего такого из-за чего нужно было бы начинать трубить.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #274 : 08 Ноябрь 2015, 23:42:14 »
0
Ну хорошо, надеюсь, что так..)

 quote author=Oxygenium linыk=topic=1738.msg71494#msg71494 date=1447006365]
100% поддерживаю! Я вообще ожидал нечто более худшее. У нас и правда, всё как и в большинстве новостроек. Ничего такого из-за чего нужно было бы начинать трубить.
[/quote]

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #275 : 10 Ноябрь 2015, 09:06:39 »
0
Привет! А там по отоплению что-то меняют, не
знаете? У нас в детской комнате по прежнему почти холодная, и вот уже без кофты замерзаешь...сантехник был, говорит дело не в батарее и не в пробках..

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #276 : 10 Ноябрь 2015, 09:11:37 »
0
Сейчас звонила в диспетчерчкую, тетя удивленно спросила, а о чем вы что за проблемы какая квартира? На мой ответ, что весь дом жалуется,она удивилась. Правда, говорит ,что все начальство и инженер УК сегодня ходят по нашему дому как раз проверяют отопление, если у кого проблемы, оставьте заявку в диспетчерской, может и к вам зайдут..

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #277 : 10 Ноябрь 2015, 09:52:26 »
0
Сейчас звонила в диспетчерчкую, тетя удивленно спросила, а о чем вы что за проблемы какая квартира? На мой ответ, что весь дом жалуется,она удивилась. Правда, говорит ,что все начальство и инженер УК сегодня ходят по нашему дому как раз проверяют отопление, если у кого проблемы, оставьте заявку в диспетчерской, может и к вам зайдут..
У Вас торцевая квартира? Мы не в торцевой. У нас батареи горячие ( такими не были ни разу с начало отопит сезона). В большой комнате тоже горячие! Мы с мужем сами настраивали( сливали воду, полчереди перекрывали гребенки в квартире, краны других квартир в подъезде) и чудо все стало горячим. Слесарь сделать ничего не смог. Только не знаю надолго ли это все...

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #278 : 10 Ноябрь 2015, 11:26:15 »
0
Мы тут прям следствие провели, только на нашем этаже труба у лифта холодная!!! Забиты все фильтры, нет циркуляции, сейчас инженер открывает каждый вентиль и промывает...это самим не сделать точно...из одного участка трубы вода не проходит...надеемся, все наладится

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #279 : 10 Ноябрь 2015, 14:07:56 »
0
Опять отопления нет! Сколько же можно

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #280 : 10 Ноябрь 2015, 14:49:46 »
0
Мы тут прям следствие провели, только на нашем этаже труба у лифта холодная!!! Забиты все фильтры, нет циркуляции, сейчас инженер открывает каждый вентиль и промывает...это самим не сделать точно...из одного участка трубы вода не проходит...надеемся, все наладится
У нас такая же ситуация была недели три назад. Сантехник не смог решить проблему до тех пор, пока мой муж не позвонил в УК и инженеры почти на пальцах не объяснил, что нужно сделать. Через полчаса пришла делегация включая выше упомянутого инженера и, о счастье, отопление работает у всех.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #281 : 10 Ноябрь 2015, 14:55:52 »
0
Да, у нас стало наконец тепло!!!))

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #282 : 10 Ноябрь 2015, 15:01:00 »
+1
Ребят, на нас реально экономят! Гор водоснобжение тоже выключили, из гор крана холодная вода.Звоню в диспетчерскую, а они говорят локальные проблемы. Просто смешно!спустя полчаса все появляется...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 15:29:50 от Inna »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #283 : 10 Ноябрь 2015, 18:42:54 »
0
Inna, По отоплению там автоматика в ЭКОном режиме оказывается стояла. Вроде должны были снять и пустить напрямую. Не знаю. Трогаю свои радиаторы, пока вроде теплые весь день. Но у нас и в квартире не холодно было даже когда они не работали. Не напрягало особо. А вот по поводу экономии на нас средств, как это вообще можно выяснить? То есть как получить факты и доказать?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #284 : 10 Ноябрь 2015, 18:44:17 »
+1
Да, у нас стало наконец тепло!!!))
Ребята! Я вас искренне поздравляю. ))))  ;D Дожили. Теперь главное не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу.