Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41047 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #255 : 06 Ноябрь 2015, 17:52:47 »
0
Соседи, подскажите, отопление дали?
Дали. Батареи горячие. Воздуха в системе нет.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #256 : 06 Ноябрь 2015, 18:30:32 »
0
Спасибо!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #257 : 06 Ноябрь 2015, 20:39:25 »
0
Дали. Батареи горячие. Воздуха в системе нет.
уже еле теплые

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #258 : 06 Ноябрь 2015, 22:18:15 »
0
Вот!!! Вот что за фигня , днем были горячие, а вечером опять чуть теплые????

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 22:24:40 от Алексеевы »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #259 : 06 Ноябрь 2015, 23:25:47 »
0
Вот!!! Вот что за фигня , днем были горячие, а вечером опять чуть теплые????


Вероятно это называется каким-то нецензурным словом.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #260 : 07 Ноябрь 2015, 00:36:38 »
0
У нас уже холодные.Это просто дурдом с этим отоплением. Что же нас ждет зимой...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #261 : 07 Ноябрь 2015, 08:10:55 »
0
Та же история. С утра радиаторы все холодные. А за бортом уже минус. В общем получается недели не прошло и опять какие-то проблемы. При чем я воздух пробовал сгонять и на коллекторах у лифтов и на радиаторах, воздуха то нет практически. На входе 40С на выходе 29С. Так не должно быть. Давление низкое. Что-то они опять видать намудрили с системой. Хотя вот у нас в принципе в квартире не холодно 21.5С. Это нормально. Не жарко и не холодно. Я бы даже сказал комфортная температура. Хорошо, что резинки на окнах все поменял на камерные. Теперь тепло держат.  Другое дело, что надо как-то решать эту проблему. Я не знаю, Наталья будет 15-ого числа ГЖИ приглашать?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #262 : 07 Ноябрь 2015, 08:32:51 »
0
Я считаю надо приглашать, без нормального пинка они ничего сделать нормально не могут к сожалению....просто у нас проблема серьезная - в самой большой комнате - детской - самая большая и абсолютно ледяная батарея...пять раз сантехник был , и ничего...честно, задолбало

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #263 : 07 Ноябрь 2015, 09:43:28 »
0
Я считаю надо приглашать, без нормального пинка они ничего сделать нормально не могут к сожалению....просто у нас проблема серьезная - в самой большой комнате - детской - самая большая и абсолютно ледяная батарея...пять раз сантехник был , и ничего...честно, задолбало
На сл. неделе свяжусь с Натальей уточню, когда она планирует приглашать ГЖИ. 15-ого ноября застройщик должен сдать дом УК согласно списку. УК будет принимать совместно с инициативной группой дома. Думаю на этой встрече всё и решится.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #264 : 07 Ноябрь 2015, 10:02:04 »
0
Та же история. С утра радиаторы все холодные. А за бортом уже минус. В общем получается недели не прошло и опять какие-то проблемы. При чем я воздух пробовал сгонять и на коллекторах у лифтов и на радиаторах, воздуха то нет практически. На входе 40С на выходе 29С. Так не должно быть. Давление низкое. Что-то они опять видать намудрили с системой. Хотя вот у нас в принципе в квартире не холодно 21.5С. Это нормально. Не жарко и не холодно. Я бы даже сказал комфортная температура. Хорошо, что резинки на окнах все поменял на камерные. Теперь тепло держат.  Другое дело, что надо как-то решать эту проблему. Я не знаю, Наталья будет 15-ого числа ГЖИ приглашать?
Мы тоже вчера воздух сгоняли. Его нет. Просто низкое давление!!! В квартире тоже пока тепло (24 градуса), но мы все окна меняли и пока тепло держится. А батареи все ледяные, только чуть теплая труба с гребенками. Узнала у знакомой, у них была такая проблема. Они собрали 20 подписей в доме и все отправили в гжи и их УК зашивилилась. Им просто не давали норм давление, экономили. Что у нас не понятно, но нам от этого не легче, ведь все впереди и неизвестно какой температ режим будет этой зимой

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #265 : 07 Ноябрь 2015, 15:47:31 »
+1
Заходил сейчас в диспетчерскую. Они там даже и не чешутся. Сказали давление маленькое. Будут разбираться. А то, что уже как сутки не  отопления им пофиг. Делаем выводы, что они тупо экономят.

Спросил про паспорта на теплосчетчики. Сказали "а вам зачем?  Они года через два только в лучшем случае заработаю."

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #266 : 07 Ноябрь 2015, 17:54:40 »
0
Заходил сейчас в диспетчерскую. Они там даже и не чешутся. Сказали давление маленькое. Будут разбираться. А то, что уже как сутки не  отопления им пофиг. Делаем выводы, что они тупо экономят.

Спросил про паспорта на теплосчетчики. Сказали "а вам зачем?  Они года через два только в лучшем случае заработаю."
А денежки собирают исправно,илетом и зимой,!да еще мы и комиссию платим.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #267 : 08 Ноябрь 2015, 01:14:50 »
0
Ну в общем догадки подтвердились. Они экономят.  С 1 до 3 и с 15 до 18 система выключается. Ну или в эконом режим переходит. В понедельник отключить эту тему планируют

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #268 : 08 Ноябрь 2015, 08:31:28 »
0
Что у нас не понятно, но нам от этого не легче, ведь все впереди и неизвестно какой температ режим будет этой зимой
Почему не известно? Вот табличка с нормами.

Ну в общем догадки подтвердились. Они экономят.  С 1 до 3 и с 15 до 18 система выключается. Ну или в эконом режим переходит. В понедельник отключить эту тему планируют
А как ты это выяснил? Кто подтвердил такую информацию? Потому что если это так, то нужно готовить коллективное заявление и подавать в ГЖИ.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 09:12:50 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #269 : 08 Ноябрь 2015, 08:40:33 »
0
Почему не известно? Вот табличка с нормами.
А какой столбец применять? 105 или 95? Они оба не соблюдались вчера.