Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41050 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #240 : 05 Ноябрь 2015, 17:12:15 »
0
Соседи, батареи снова ледяные. У всех так? Это по причине +8 на улице или опять завоздушевание?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #241 : 05 Ноябрь 2015, 18:18:02 »
0
Соседи, батареи снова ледяные. У всех так? Это по причине +8 на улице или опять завоздушевание?
Странно... Уже неделю, как всё наладили. Они на ЦТП, какой-то узел поменяли и давление повысили, как и должно было быть. Воздух выдавился. Радиаторы теплые согласно темп. режиму. Завоздушки то быть не должно. Если только в квартире, локально осталось. Или может на этаже перекрыто?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #242 : 06 Ноябрь 2015, 07:12:41 »
0
Ага. Только сказал, а с утра радиаторы холодные. Глянул на температуру. Вход и выход 26С. То есть похоже отрубили во всем доме. А с утра уходил на работу, было 0 градусов. Так что думаю отрубили не из-за температуры воздуха. Надо в дисп. звонить узнавать в чем дело.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 07:25:28 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #243 : 06 Ноябрь 2015, 09:22:54 »
0
Ага. Только сказал, а с утра радиаторы холодные. Глянул на температуру. Вход и выход 26С. То есть похоже отрубили во всем доме. А с утра уходил на работу, было 0 градусов. Так что думаю отрубили не из-за температуры воздуха. Надо в дисп. звонить узнавать в чем дело.
Все выключили. Стояк в подъезде холодный. Дозвониться в диспетчерскую не могу( И опять вся это перед выходными.Если с начала отопительного сезона батареи неделю грели, то это хорошо. А платим уже полгода стабильно.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #244 : 06 Ноябрь 2015, 09:23:11 »
0
И у нас все ледяные...задолбали

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #245 : 06 Ноябрь 2015, 09:24:56 »
0
И у нас все ледяные...задолбали
Это мягко сказать!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #246 : 06 Ноябрь 2015, 09:25:13 »
0
Слушайте, а если всем перестать платить за отопление, которое не работает? Ну правда, такие деньги за что? Юридически, мы же имеем право не платить за ненадлежащее качество услуги?

А вообще, меня зима уже совсем пугает, раз такая частота отключений, нельзя надеяться , что с приходом холодов так часто отключаться не будет...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 09:28:27 от Алексеевы »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #247 : 06 Ноябрь 2015, 09:35:40 »
0
Слушайте, а если всем перестать платить за отопление, которое не работает? Ну правда, такие деньги за что? Юридически, мы же имеем право не платить за ненадлежащее качество услуги?

А вообще, меня зима уже совсем пугает, раз такая частота отключений, нельзя надеяться , что с приходом холодов так часто отключаться не будет...
Можно попробовать! Причем в УК мне сказали, что они не имеют никакого отношения к отоплению и горячей воде! Так и сказали! Обращайтесь в диспетчерскую! Они только пени начисляют по 2 рубля и квитанции приносят 3 числа, а оплату хотят до 10.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #248 : 06 Ноябрь 2015, 09:47:19 »
0
Слушайте, а если всем перестать платить за отопление, которое не работает? Ну правда, такие деньги за что? Юридически, мы же имеем право не платить за ненадлежащее качество услуги?
Это надо как-то грамотно решать. Я думаю, что не платить не получится. Если мы просто откажемся платить, то пойдут начисляться штрафы. А вот сделать перерасчет за время простоя это можно. Деньги нам должны вернуть. Вот только с какой стороны подойти к этому вопросу не понятно. Лично я в этом вообще ничего не понимаю. Как по закону это сделать?

Дозвониться в диспетчерскую не могу
Дозвонился. Разводят руками. Причину мне не назвали. На объект уже пошел главный инженер. Обещали скоро дать тепло...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 09:51:42 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #249 : 06 Ноябрь 2015, 09:52:50 »
0
Это надо как-то грамотно решать. Я думаю, что не платить не получится. Если мы просто откажемся платить, то пойдут начисляться штрафы. А вот сделать перерасчет за время простоя это можно. Деньги нам должны вернуть. Вот только с какой стороны подойти к этому вопросу не понятно. Лично я в этом вообще ничего не понимаю. Как по закону это сделать?
Дозвонился. Разводят руками. Как мне сказали, на объект уже пошел главный инженер.
Юра, давайте подписи соберем об отсутствии тепла в нашем доме, так как частные звонки для них это так. Вопрос о перерасчете я задавала, мне ответили, что якобы на 1.01.16 мы это увидим, только слабо в это верится. Они бы так включили автоматическое снятие показаний по теплу, за электроэнергию ведь они сделали.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #250 : 06 Ноябрь 2015, 10:04:34 »
0
Юра, давайте подписи соберем об отсутствии тепла в нашем доме, так как частные звонки для них это так. Вопрос о перерасчете я задавала, мне ответили, что якобы на 1.01.16 мы это увидим, только слабо в это верится. Они бы так включили автоматическое снятие показаний по теплу, за электроэнергию ведь они сделали.
Да я то не против, только кто будет собирать? Я вот с утра до вечера на службе, плюс ночные. Когда этим всем заниматься? Да и юрист нужен, который заявление грамотно составить сможет основываясь на каких-то постановлениях по услугам ЖКХ и т.д. На это на всё нужно ВРЕМЯ! Которым многие не располагают физически. И подписи собрать не так то просто. Это нужно делать в вечернее время. Обходить все квартиры в подъездах. Опять таки ВРЕМЯ! Кто всем этим будет заниматься конкретно? Так то, я думаю все ЗА, но конкретики то нет. Я вот свои выходные трачу, хожу по УК, по застройщику. Решаю проблемы по дому. Хожу как правило один. Редко, кто когда со мной ходил...  :-\
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 10:06:56 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #251 : 06 Ноябрь 2015, 10:27:47 »
0
Да я то не против, только кто будет собирать? Я вот с утра до вечера на службе, плюс ночные. Когда этим всем заниматься? Да и юрист нужен, который заявление грамотно составить сможет основываясь на каких-то постановлениях по услугам ЖКХ и т.д. На это на всё нужно ВРЕМЯ! Которым многие не располагают физически. И подписи собрать не так то просто. Это нужно делать в вечернее время. Обходить все квартиры в подъездах. Опять таки ВРЕМЯ! Кто всем этим будет заниматься конкретно? Так то, я думаю все ЗА, но конкретики то нет. Я вот свои выходные трачу, хожу по УК, по застройщику. Решаю проблемы по дому. Хожу как правило один. Редко, кто когда со мной ходил...  :-\
Составить грамотно с юр точки зрения врядли смогу. А в сборе подписей-без проблем. Ну подождем, что они сделают. Картина как и прошлый раз. Один день чуть теплые, а потом все ледяное.

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #252 : 06 Ноябрь 2015, 11:05:24 »
0
Вроде завоздушку убрали, систему перезапустили, так диспетчер сообщила. Вечером ведь минус ожидается. Тепленькая в батареи пошла?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #253 : 06 Ноябрь 2015, 11:31:34 »
0
Вроде завоздушку убрали, систему перезапустили, так диспетчер сообщила. Вечером ведь минус ожидается. Тепленькая в батареи пошла?
А мне сейчас сказали раньше вечера не ждите, при условии , что в квартире не будет завоздущивания

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #254 : 06 Ноябрь 2015, 17:10:53 »
0
Соседи, подскажите, отопление дали?