Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41049 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #225 : 31 Октябрь 2015, 08:10:25 »
0
Также автоматические воздухоотводчики можно поставить и на гребенки и на радиаторы. По идее если они будут везде стоять, то воздух вообще не придётся стравливать.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #226 : 31 Октябрь 2015, 08:12:17 »
0
А замена батареи на нормальные может помочь?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #227 : 31 Октябрь 2015, 09:31:49 »
+1
А замена батареи на нормальные может помочь?
Они у нас далеко не самые плохие.Конечно в комнатах стоят радиаторы типа 20 и можно заменить их на радиаторы 22 типа (как на кухне). Но не уверен, что это цеоесообразно.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #228 : 31 Октябрь 2015, 09:36:30 »
0
Они у нас далеко не самые плохие.Конечно в комнатах стоят радиаторы типа 20 и можно заменить их на радиаторы 22 типа (как на кухне). Но не уверен, что это цеоесообразно.
Поддержу. Прадо - нормальные радиаторы. Да и замена их не решит проблемы с завоздушиванием.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #229 : 31 Октябрь 2015, 09:44:59 »
0
Также автоматические воздухоотводчики можно поставить и на гребенки и на радиаторы.
Не самое хорошее решение. Если поставить спускники на радиаторы в квартире вонь будет стоять несусветная от этой технической воды.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #230 : 31 Октябрь 2015, 10:12:39 »
0
вонь будет стоять несусветная от этой технической воды.

Ооо дааа.... запашок, конечно...)))

А можно еще вопросик? А как 100% определить, где в щитке у лифта именно наши трубы? Есть предположения исходя из логики, но наверняка я не уверена.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #231 : 31 Октябрь 2015, 11:43:02 »
0
В общем, наша проблема не в батареях и даже не в гребенке- сантехник определил, что на этаже вход у нас стоит на "0" и никак не меняет позицию поэтому холодно... мы написали заявление в диспетчерскую, подпись поставил сантехник, что проблема не в батареях, и заявление будет передано застройщику, как раз сейчас специалист по отоплению  от застройщика работает над нашим домом и будет это решать на следующей неделе.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #232 : 31 Октябрь 2015, 13:15:38 »
0
Поддержу. Прадо - нормальные радиаторы. Да и замена их не решит проблемы с завоздушиванием.

А откуда в системе воздух? И он ли всему виной? Я сколько спускал на старте отопительного сезона "воздуха" не видел. Все жилые квартиры уже запущены. От куда воздух? Вот вопрос у нас независимая или зависимая? Если независимая, то современные системы требуют наличия системы дегазации, т.е. ни газов, ни воздуха быть не должно.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #233 : 31 Октябрь 2015, 21:45:45 »
0
А откуда в системе воздух?
Откуда? Сложно сказать. Может на самой котельной где-то засасывает, может на трассе, может на ЦТП или уже в доме забирает. Где-то какая-то прокладка хреновая стоит, соединение не плотное. Либо вообще из насосной вода идет с воздухом. Да масса причин откуда.

И он ли всему виной?
Все виной не столько наличие воздуха в системе, так как неизбежно воздух будет присутствовать, а низковатое давление и вероятно, какие-то неправильные настройки. Либо, как говорит инженер УК, ошибки при самом монтаже системы. Что более похоже на правду. Сейчас уже сложно сказать в чем конкретно причина. Трубы все в стенах. Может там вместо 10-ки, например 7-ку где-то поставили. С нашим домом это в порядке вещей. Удивляться не приходится. Вы же понимаете да, что такое для "джамшута" план-проект?

Я сколько спускал на старте отопительного сезона "воздуха" не видел.
Он есть. Вместе с водой идет. Значит не там или плохо спускали.  :)

Все жилые квартиры уже запущены. От куда воздух?
Ну вот вы говорите "все жилые" квартиры. А для того, чтобы этот самый воздух выдавился из системы требуется, чтобы были запущены именно ВСЕ КВАРТИРЫ в доме. А сейчас дай Бог только половина включена. Поверьте мне, я лично видел список с телефонами собственников нашего дома в УК. Так вот до 2/3 невозможно дозвонится. Телефоны либо блокированы, либо в не зоны. И как она будет работать корректно, если запущена на половину?

Вот вопрос у нас независимая или зависимая? Если независимая, то современные системы требуют наличия системы дегазации, т.е. ни газов, ни воздуха быть не должно.
А вот это вопрос наверное к инженерам.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 21:57:33 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #234 : 31 Октябрь 2015, 22:00:04 »
0
сантехник определил, что на этаже вход у нас стоит на "0" и никак не меняет позицию поэтому холодно...
Саш, а по подробнее объясни плз. Где именно вход стоит на 0? Это по подъезду идет? И с кем ходили писать заяву? Звякнул бы, я б присоединился. Ибо этот самый 0 скорее всего и у нас.  ;D

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #235 : 01 Ноябрь 2015, 12:25:37 »
0
Откуда? Сложно сказать. Может на самой котельной где-то засасывает, может на трассе, может на ЦТП или уже в доме забирает. Где-то какая-то прокладка хреновая стоит, соединение не плотное. Либо вообще из насосной вода идет с воздухом. Да масса причин откуда.
Все виной не столько наличие воздуха в системе, так как неизбежно воздух будет присутствовать, а низковатое давление и вероятно, какие-то неправильные настройки. Либо, как говорит инженер УК, ошибки при самом монтаже системы. Что более похоже на правду. Сейчас уже сложно сказать в чем конкретно причина. Трубы все в стенах. Может там вместо 10-ки, например 7-ку где-то поставили. С нашим домом это в порядке вещей. Удивляться не приходится. Вы же понимаете да, что такое для "джамшута" план-проект?
Он есть. Вместе с водой идет. Значит не там или плохо спускали.  :)
Ну вот вы говорите "все жилые" квартиры. А для того, чтобы этот самый воздух выдавился из системы требуется, чтобы были запущены именно ВСЕ КВАРТИРЫ в доме. А сейчас дай Бог только половина включена. Поверьте мне, я лично видел список с телефонами собственников нашего дома в УК. Так вот до 2/3 невозможно дозвонится. Телефоны либо блокированы, либо в не зоны. И как она будет работать корректно, если запущена на половину?
А вот это вопрос наверное к инженерам.

Про все квартиры, я имел ввиду, что при запуске воздуху было от куда взяться, сейчас квартиры не заселенные перекрыты, система должна отбалансироваться 100%. Такого количества газов и тем более воздуха на ЦТП быть не может. Про "щели" между прокладками :) - это из разряда фантастики.
Скорее всего у нас независимая система. Воздуху в системе браться не откуда.

Я так думаю, что инженерный состав УК с трудом представляет каким образом должны функционировать инженерные системы вообще.:(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #236 : 01 Ноябрь 2015, 13:05:03 »
0
Про все квартиры, я имел ввиду, что при запуске воздуху было от куда взяться, сейчас квартиры не заселенные перекрыты, система должна отбалансироваться 100%. Такого количества газов и тем более воздуха на ЦТП быть не может. Про "щели" между прокладками  - это из разряда фантастики.
Скорее всего у нас независимая система. Воздуху в системе браться не откуда.
Ну вы вот на основе чего выводы делаете? На основе ваших предположений? Ну так это же не означает, что оно так есть, правильно? Скажем так. Я лично видел технический паспорт этой системы и присутствовал при настройках инженера от застройщика. Если будет желание и время, после собрания объясню, как все это работает. И откуда воздух. Тут очень долго расписывать.

Я так думаю, что инженерный состав УК с трудом представляет каким образом должны функционировать инженерные системы вообще.
И правильно! УК это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация. Они обслуживают системы, но ни как не должны влезать в их функциональные особенности и разбираться в них. На это есть инженеры застройщика. В данном случае инженер по системам отопления.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #237 : 01 Ноябрь 2015, 14:34:08 »
0
Ну вы вот на основе чего выводы делаете? На основе ваших предположений? Ну так это же не означает, что оно так есть, правильно? Скажем так. Я лично видел технический паспорт этой системы и присутствовал при настройках инженера от застройщика. Если будет желание и время, после собрания объясню, как все это работает. И откуда воздух. Тут очень долго расписывать.
И правильно! УК это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация. Они обслуживают системы, но ни как не должны влезать в их функциональные особенности и разбираться в них. На это есть инженеры застройщика. В данном случае инженер по системам отопления.

Эксплуатация знаний систем не предусматривает? Странно, руковожу службой эксплуатации коммерческой и жилой недвижимости, свои системы знаю "на зубок". Ни чего личного. Было бы желание УК. Без познания систем, эксплуатации НЕТ. Ходить и учить УК, график не позволяет :(

Ушел :)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 14:41:08 от Jontopor »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #238 : 01 Ноябрь 2015, 18:10:41 »
0
Эксплуатация знаний систем не предусматривает? Странно, руковожу службой эксплуатации коммерческой и жилой недвижимости, свои системы знаю "на зубок". Ни чего личного. Было бы желание УК. Без познания систем, эксплуатации НЕТ. Ходить и учить УК, график не позволяет
Ушел
Я даже и не спорю. Видимо вы правы. Может все-таки найдете время, сходим с вами вместе в УК? С главным инженером пообщаемся.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #239 : 01 Ноябрь 2015, 21:31:21 »
+1
. Уже какая то Закономерность прослеживается. Странные аварии и ремонты под покровом ночи. Попробую с инженером сегодня поговорить. С начала отопительного сезона не прошло ни дня, чтобы мы как шаманы с бубном вокруг батареи не бегали(
Закономерность наверное такая, платим 100% по потреблению ресурса, а по факту этот ресурс дают нам в меньшем обьеме. Надо проверить, за какое количество тепла оплачивает УК поставщику и сколько платит наш ЖК. Эсли все =, то претензий нет, если за нас счет решают нагрется это другой вопрос