Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41053 раз)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #180 : 29 Октябрь 2015, 14:27:59 »
0
В других домах все нормально с отоплением..что ж такое,понятно,что дом косячный,но кто-то же должен это устранять :o

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #181 : 29 Октябрь 2015, 14:54:43 »
0
Отопление дали)))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #182 : 29 Октябрь 2015, 14:58:24 »
0
Отопление дали)))
Везука! А у нас пока ноль. Сижу вот думаю, идти не идти... Или еще подождать. Может отдуплятся все-таки. Тем более, судя по радиомолчанию, я так понимаю что снова придется ползти в УК одному.  :-\

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #183 : 29 Октябрь 2015, 15:11:56 »
+1
У нас только что батареи забулькали и стали тёплые. Диспетчер сказала надо немного подождать, опять у них авария сегодня была. Ну и конечно по нашей внутридомовой традиции воздух спустить)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 15:14:19 от Juili »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #184 : 29 Октябрь 2015, 15:34:21 »
0
У нас тоже все холодные

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #185 : 29 Октябрь 2015, 15:48:51 »
0
Я бы сходила, но детей не с кем оставить...

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #186 : 29 Октябрь 2015, 16:33:26 »
0
Я была в УК, разговаривала с мастером Александром ( вроде как основной там у них), сказали ждите, тепло должно пойти, но пока у нас все холодное и даже на входе в квартиру

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #187 : 29 Октябрь 2015, 17:57:32 »
0
Я была в УК, разговаривала с мастером Александром ( вроде как основной там у них), сказали ждите, тепло должно пойти, но пока у нас все холодное и даже на входе в квартиру
Саша это мастер участка. Он не основной и мало что решает. Главный инженер в УК, Алексей Дмитриевич. Так вот он мне сказал, что причина постоянного завоздушивания системы отопления, а так же слабого напора воды в кранах крылась в каком-то соединении трассовых труб на входе в ЦТП. Для того, чтобы переделать, требуется разобрать целый узел. Я не очень в этом конечно понимаю, но проще говоря, чтобы наладить все нужно было заменить что-то там между трубами и этим узлом. А это не так просто. Требуется несколько частей разбирать, чтобы добраться до проблемного участка. Обещали до конца недели все сделать и запустить системы на полную. Посмотрим.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #188 : 29 Октябрь 2015, 18:16:01 »
0
Саша это мастер участка. Он не основной и мало что решает. Главный инженер в УК, Алексей Дмитриевич. Так вот он мне сказал, что причина постоянного завоздушивания системы отопления, а так же слабого напора воды в кранах крылась в каком-то соединении трассовых труб на входе в ЦТП. Для того, чтобы переделать, требуется разобрать целый узел. Я не очень в этом конечно понимаю, но проще говоря, чтобы наладить все нужно было заменить что-то там между трубами и этим узлом. А это не так просто. Требуется несколько частей разбирать, чтобы добраться до проблемного участка. Обещали до конца недели все сделать и запустить системы на полную. Посмотрим.
Очередная печаль...хорошо хоть с воскресенья потепление обещают. Страшно подумать, что нас ждет в будущем зимой.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #189 : 29 Октябрь 2015, 18:23:17 »
0
Как отопление??? У всех тепло?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #190 : 29 Октябрь 2015, 18:50:04 »
0
Как отопление??? У всех тепло?
Прокачал. Или как тут писали соседи, выполнил танцы с бубном вокруг радиаторов.  ;D Тёпленькая пошла. Надо понаблюдать будет. Особенно под утро.

Страшно подумать, что нас ждет в будущем зимой.
Как раз именно зимой совсем не страшно. Будет стабильный минус за окном. Они дадут такое давление и прибавят температуру, что будет ташкент в квартирах. Так что еще приглушать придется.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 18:52:12 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #191 : 29 Октябрь 2015, 20:01:18 »
0
Прокачал. Или как тут писали соседи, выполнил танцы с бубном вокруг радиаторов.  ;D Тёпленькая пошла. Надо понаблюдать будет. Особенно под утро.
Как раз именно зимой совсем не страшно. Будет стабильный минус за окном. Они дадут такое давление и прибавят температуру, что будет ташкент в квартирах. Так что еще приглушать придется.  ;)
Главное чтобы потом наши радиаторы,гребенки и трубы выдержали давление.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #192 : 29 Октябрь 2015, 20:51:39 »
0
Завтра выключат отопление во всем доме. Что-то будут менять. Сказали не мучайтесь сегодня с настройкой :-(
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 21:24:25 от Inna »

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #193 : 29 Октябрь 2015, 21:30:44 »
+1
причина постоянного завоздушивания системы отопления, а так же слабого напора воды в кранах крылась в каком-то соединении трассовых труб на входе в ЦТП. Для того, чтобы переделать, требуется разобрать целый узел. Я не очень в этом конечно понимаю, но проще говоря, чтобы наладить все нужно было заменить что-то там между трубами и этим узлом. А это не так просто. Требуется несколько частей разбирать, чтобы добраться до проблемного участка.

Мало во всем этом веселого, такое ощущение, что бригада "джамшутов", которые строили наш многострадальный корпус, принимали участие в упомянутом соединении трассовых труб на ЦТП. Уж больно почерк похож. Не находите? ;D

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #194 : 29 Октябрь 2015, 23:39:28 »
0
Завтра выключат отопление во всем доме. Что-то будут менять. Сказали не мучайтесь сегодня с настройкой :-(
Так отопления уже сейчас нет... Видимо, решили до завтра не ждать :(