Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41056 раз)

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #150 : 27 Октябрь 2015, 17:02:23 »
0
Батареи должны регулироваться. Как я поняла, регулятор на батарее расположен справа сверху.
Но как всегда, есть небольшая проблемка, а именно отсутствие терморегуляторов. Когда к нам приходил специалист из УК налаживать отопление, он сказал, что в нашем доме застройщик не поставил эти терморегуляторы. Я позвонила прорабу по нашему дому Роману насчет этой проблемы. Он сказал, что терморегуляторы уже закупаются и обещал, что в течение недели их должны привезти. Когда их привезут, должны были вывесить объявлентя в подъездах, чтобы жильцы забирали эти регуляторы в УК.
Как вы понимаете, неделя уже давно прошла... Никаких объявлений не было. Иы скорее всего самостоятельно купим эти регуляторы ;)

В диспетчерской сказали, что терморегуляторы у них, приходите забирайте. Но у нас какая-то хитромудрая система и вроде как они нам не помогут, лучше их не крутить вообще. Правда или опять лапши навешали?
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #151 : 27 Октябрь 2015, 17:58:02 »
0
Батареи должны регулироваться. Как я поняла, регулятор на батарее расположен справа сверху. Но как всегда, есть небольшая проблемка, а именно отсутствие терморегуляторов. Когда к нам приходил специалист из УК налаживать отопление, он сказал, что в нашем доме застройщик не поставил эти терморегуляторы.
Ах вон оно как оказывается! Всё новые и новые какие-то подробности открываются. Интересно на чем там еще наш застройщик сэкономил?

Но у нас какая-то хитромудрая система и вроде как они нам не помогут, лучше их не крутить вообще. Правда или опять лапши навешали?
Марин, ну вы выше просто почитайте. Я уже очень много об этой системе подробно писал. Буквально на предыдущей странице мой ответ по поводу работы этой системы. Боюсь, что и правда термпорегуляторы не особо помогут.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 18:00:57 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #152 : 27 Октябрь 2015, 20:45:39 »
0
А где ЦТП находится? И то что температура меняется постоянно в системе это ЦТП регулирует так? Или это на нашей территории что-то происходит?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #153 : 27 Октябрь 2015, 22:23:26 »
0
А где ЦТП находится? И то что температура меняется постоянно в системе это ЦТП регулирует так? Или это на нашей территории что-то происходит
У нас две ЦТП. Обе находятся на территории ЖК. Наша, которая ближе к видовым корпусам. На ней там полетела какая-то прокладка что ли. Давление упало. А температура может скакать из-за датчиков подъездных. Вроде их с понедельника включили. Теперь они регулируют температуру входа. Но скорее всего, что то на нашем ЦТП там шаманят.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #154 : 28 Октябрь 2015, 08:36:52 »
+1
Опять ночью отопление выключали. С часа ночи и до пяти примерно. Экономят наверное, пока жители спят и не видят. И воду горячую ночью отключали.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #155 : 28 Октябрь 2015, 09:05:40 »
0
Опять ночью отопление выключали. С часа ночи и до пяти примерно. Экономят наверное, пока жители спят и не видят. И воду горячую ночью отключали.
Ну я выше писал про аварию. Видно устраняли ночью поломку на ЦТП. Сейчас радиаторы теплые. Горячая вода есть. Вроде все ок.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 09:08:18 от Oxygenium »

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #156 : 28 Октябрь 2015, 09:18:55 »
+1
Как то странно они устранением поломок занимаются - по ночам в самых холод) в одну из предыдущих аварий они сказали, что к ремонту могут только утром приступить.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 09:35:08 от Juili »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #157 : 28 Октябрь 2015, 09:47:12 »
0
Опять ночью отопление выключали. С часа ночи и до пяти примерно. Экономят наверное, пока жители спят и не видят. И воду горячую ночью отключали.
Да-да! У меня точно такие же мысли были! У нас батареи начали теплеть в 7 утра :(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #158 : 28 Октябрь 2015, 11:32:51 »
-3
Да-да! У меня точно такие же мысли были! У нас батареи начали теплеть в 7 утра
Вот люди а... Им говорят, авария на ЦТП была. Прокладка на 200-ке лопнула, утечка, а они давай выдумывать что-то себе... Экономят, еще там Бог весть чего. Ну вот как общаться еще?  :(  Откуда это недоверие, подозрительность ко всему? Что же вы все считаете, что вас на каждому углу обмануть пытаются? Я уже ни раз тут говорил, что иногда стоит принимать вещи такими, как они есть на самом деле и не строить себе тайны дворцовых переворотов. Эдак и до паранойи не далеко.  :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 11:35:27 от Oxygenium »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #159 : 28 Октябрь 2015, 12:50:46 »
+3
Ок. Хорошо, пусть будет авария на цтп. Но вот вчерашнее сообщение от меня:
У нас сегодня в 6.00 были холодные. Ближе к семи потеплели. Вощдух последний раз сгоняли дней пять назад, только с одной батареи. В квартире даже жарко! :)

Вот вчерашнее сообщение от Вас:

Ну вот. Наконец то вопрос решается потихоньку. Тут еще один момент. Сегодня заметил падение давления Х/Г водоснабжения. И за одно глянул температуру отопления. Температура упала. На входе 35 гр. всего. Звонил в диспетчерскую. Оказывается на ЦТП, какая-то прокладка лопнула и идет утечка. Выехала аварийная служба. Сегодня обещали всё исправить.
Т.е. вчера аварию на  цтп должны были устранить. Судя по тому, что вечером вчера батареи были горячими, все устранили.
А я у себя в квартире наблюдаю следующее:
6.00. Просыпаюсь. Иду на кухню, там холодно. Трогаю батарею - холодная.
7.10. выхожу из дома. Трогаю батарею - тепленькая.
20.00. Прихожу домой.дома тепло. Трогаю батарею - горячая.
23.30. Ложусь спать. Трогаю батарею - горячая.

Вчера было именно так. Сегодня в 6.00 и в 7.10 тоже было так. Батареи начинают теплеть именно около 7.00. Сомневаюсь я, что у них аварии на цтп происходят еженочно и устраняются по расписанию в 7.00.

Когда отопление только запустили, тоже по моим наблюдениям их отключали на ночь.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #160 : 28 Октябрь 2015, 14:15:45 »
+1
Ок. Хорошо, пусть будет авария на цтп. Но вот вчерашнее сообщение от меня:
Вот вчерашнее сообщение от Вас:
Т.е. вчера аварию на  цтп должны были устранить. Судя по тому, что вечером вчера батареи были горячими, все устранили.
А я у себя в квартире наблюдаю следующее:
6.00. Просыпаюсь. Иду на кухню, там холодно. Трогаю батарею - холодная.
7.10. выхожу из дома. Трогаю батарею - тепленькая.
20.00. Прихожу домой.дома тепло. Трогаю батарею - горячая.
23.30. Ложусь спать. Трогаю батарею - горячая.

Вчера было именно так. Сегодня в 6.00 и в 7.10 тоже было так. Батареи начинают теплеть именно около 7.00. Сомневаюсь я, что у них аварии на цтп происходят еженочно и устраняются по расписанию в 7.00.

Когда отопление только запустили, тоже по моим наблюдениям их отключали на ночь.
Согласна с Вами на все 100. Это не дело. Уже какая то Закономерность прослеживается. Странные аварии и ремонты под покровом ночи. Попробую с инженером сегодня поговорить. С начала отопительного сезона не прошло ни дня, чтобы мы как шаманы с бубном вокруг батареи не бегали(
у кого там что наладилось не понятно. Как было все плохо, так и осталось. Плюс ко всему теперь и у нас краны стали "плеваться"
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 14:17:36 от Juili »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #161 : 28 Октябрь 2015, 16:52:25 »
0
julia123, Система не стабильно работает, тут ни кто не спорит. Причины я уже излагал подробно в этой теме. 

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #162 : 28 Октябрь 2015, 16:56:48 »
0
julia123, Система не стабильно работает, тут ни кто не спорит. Причины я уже излагал подробно в этой теме. 
Ок! Мне просто показалось, что была претензия от Вас лично в мой адрес. Вот и поделилась своими наблюдениями.
Рада, что мы пришли к взаимопониманию ;)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #163 : 28 Октябрь 2015, 17:52:46 »
0
Вечером сегодня все батареи холодные. У кого еще так? Что с этим делать, а если бы на улице было - 10, мы бы тут замерзли все.? Может пора жалобу писать уже...

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2015, 18:30:54 »
0
Вечером сегодня все батареи холодные. У кого еще так? Что с этим делать, а если бы на улице было - 10, мы бы тут замерзли все.? Может пора жалобу писать уже...
У нас все горячие. Как заглушки сняли с батарей, ни разу проблем с отоплением не было.
marinakolosova.ru