Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем проблемы с отоплением  (Прочитано 41055 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #135 : 24 Октябрь 2015, 00:05:33 »
0
Мне главный инженер УК, Дмитрий Анатольевич, сказал так. Приезжал спец. по этой системе от подрядчика. Он всё настроил по нормативам, со всеми замерами и т.д. То есть сделал так, как должна работать эта система по проекту. После чего, дом похолодел. То есть все радиаторы стали холодными. Пришлось вернуть всё как было, чтобы хоть как-то работало. Спец. сказал так - "Значит сама система собрана и заложена с нарушениями. Например не правильно подведены трубы. Или где-то вместо трубы 10-ка, стоит 7-ка. И т.д." Проверить как идут трубы сейчас и найти косяки к сожалению уже невозможно. Вот так то. На вопрос, что делать? Он ответил так: "Ждать пока похолодает. Система даст большую температуру с увеличением давления. Воздушная пробка должна выдавится сама. Тепло пойдет".
Есть подозрение, что лукавит главный инженер. Что-то не припомню я чтобы батареи похолодели из-за каких-то работ. Те случаи когда они переставали греть были связаны с другими причинами. В принципе эту информацию можно проверить у Николая. Если он подтвердит это, то это косяк застройщика и он должен его исправить. Чего это ему не стоило бы. Причем я не вижу никаких проблем с выявлением дефекта.Система отопления в доме вся доступна за исключением труб под стяжкой в квартирах

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #136 : 24 Октябрь 2015, 00:44:12 »
0
Есть подозрение, что лукавит главный инженер.
У меня тоже есть такое подозрение. С ним по каждой проблеме общение одинаково: рассказываешь, что не так, а он тут же пытается рассказать, что все ок и нарушений нет. Или перевести стрелки. Мне он сначала показался толковым мужиком, но после нескольких встреч, мнение несколько поменялось.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #137 : 24 Октябрь 2015, 08:43:24 »
0
Мне он сначала показался толковым мужиком, но после нескольких встреч, мнение несколько поменялось.
Денис, да вроде и у меня ощущения точно такие же. Он в возрасте мужик. Видно опытный. А может иногда стоит доверять всё-таки? Может то, что говорят оно в действительности так и есть? Не всегда ведь врут люди. Почему у вас возникают такие подозрения? 

Кстати мне тут сосед мой вчера обещал одну историю рассказать о подобном случае в медведково, чтобы убедить меня, что они и правда отмазываются и лукавят. Ну вот сегодня к нему зайду, пообщаемся. Самому очень интересно, что там к чему.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #138 : 24 Октябрь 2015, 10:21:40 »
0
Видно опытный.
Опытный, согласен. Вроде как миси заканчивал. Но я не говорю, что ему вообще верить нельзя. Просто, в общении с ним чувствуется нежелание решать проблему. Особенно серьезную. Например, с той же обратной тягой: решали-решали, а потом началось: "чё делать мы не знаем, все по проекту, поставь обратный клапан"  :-\

Комментарий модератора Денис, прошу тему касающаяся вентиляции обсуждать в этой теме: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1751.105 дабы не создавать лишней информации в теме об отоплении. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 10:32:07 от Oxygenium »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #139 : 24 Октябрь 2015, 11:48:58 »
0
В квартире жара, сделал "потише"
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #140 : 24 Октябрь 2015, 12:28:50 »
0
В квартире жара, сделал "потише"
еще бы,так и на улице тепло
надо пережить морозы,тогда только и будет все понятно

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #141 : 24 Октябрь 2015, 22:40:46 »
0
В квартире жара, сделал "потише"
Остается только позавидовать. Батареи опять холодные, сливается холодная вода, толку никакого. Скоро сантехник будет самым частым гостем.



Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #142 : 25 Октябрь 2015, 10:07:58 »
0
Ребят, просто поймите для себя. Тепло у нас будет, когда на улице устоится стабильный минус. Скажем -5. Повысят давление. Повысится температура. Вместе с повышением давления в системе, выдавится и воздух. В квартирах будет ташкент, так что еще приглушать придется. Просто поверьте мне на слово и примите это, как должное. Сейчас да, так и придется в ручную сгонять воздух. Особенно верхним этажам. Воздух легче воды, следовательно поднимается вверх. Завоздушиваются именно верхние квартиры. Сейчас же можно сколько угодно приглашать сантехников, писать заявления, это ни как не решит общую проблему. Локально на несколько часов хватит. Потом система снова завоздушится. Так что, нужно ждать наступления холодов, вот и всё. На 90% уверен, что всё наладится.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #143 : 27 Октябрь 2015, 10:57:01 »
0
Вторая неделя пошла. Температура стабилизировалась. Воздух не сгоняю вообще. Радиаторы теплые (согласно температурным нормам). Разница входа/выхода 7 гр. Неужели чудо случилось. Наладили таки систему? Как у вас с отоплением дела обстоят? Понятно, что сейчас сложно говорить о стабильности так как температура ночью плюсовая. Но всё же.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #144 : 27 Октябрь 2015, 11:08:28 »
0
У нас сегодня в 6.00 были холодные. Ближе к семи потеплели. Вощдух последний раз сгоняли дней пять назад, только с одной батареи. В квартире даже жарко! :)

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #145 : 27 Октябрь 2015, 11:43:43 »
0
Вторая неделя пошла. Температура стабилизировалась. Воздух не сгоняю вообще. Радиаторы теплые (согласно температурным нормам). Разница входа/выхода 7 гр. Неужели чудо случилось. Наладили таки систему? Как у вас с отоплением дела обстоят? Понятно, что сейчас сложно говорить о стабильности так как температура ночью плюсовая. Но всё же.

Тоже вроде нормализировалось. неделю назад крайний раз сгонял воздух. Хотя утром и правда были холодные, но потом опять зажурчало и когда выходил из дома в 10 уже огонь был.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #146 : 27 Октябрь 2015, 13:38:07 »
0
Ну вот. Наконец то вопрос решается потихоньку. Тут еще один момент. Сегодня заметил падение давления Х/Г водоснабжения. И за одно глянул температуру отопления. Температура упала. На входе 35 гр. всего. Звонил в диспетчерскую. Оказывается на ЦТП, какая-то прокладка лопнула и идет утечка. Выехала аварийная служба. Сегодня обещали всё исправить.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #147 : 27 Октябрь 2015, 15:03:37 »
0
Соседи,Доброго дня.
У нас в доме батареи регулируются?по температуре + и -,или сколько котельная "даст"столько и будет?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2015, 15:18:32 »
0
Соседи,Доброго дня.
У нас в доме батареи регулируются?по температуре + и -,или сколько котельная "даст"столько и будет?
Не совсем так. Вообще температурный режим регламентирован согласно нормам исходя из температуры воздуха. Я где-то в это теме, выкладывал табличку с этими нормами. Соответственно в ручную мы сами (жильцы) добавить температуру не можем. Есть еще одна тонкость. У нашей системы есть так называемые подъездные датчики. Они меряют температуру за боротом и регулируют подачу тепла в зависимости от температуры воздуха автоматически. Правда сейчас датчики не подключены и тепло выдается напрямую от ЦТП. Сейчас вроде систему отстроили и датчики эти должны скоро включить. Мы же, можем влиять на температуру только локально у каждого радиатора в квартире. Придушивая или открывая на полную клапан.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Решаем проблемы с отоплением
« Ответ #149 : 27 Октябрь 2015, 15:22:00 »
0
Соседи,Доброго дня.
У нас в доме батареи регулируются?по температуре + и -,или сколько котельная "даст"столько и будет?
Батареи должны регулироваться. Как я поняла, регулятор на батарее расположен справа сверху.
Но как всегда, есть небольшая проблемка, а именно отсутствие терморегуляторов. Когда к нам приходил специалист из УК налаживать отопление, он сказал, что в нашем доме застройщик не поставил эти терморегуляторы. Я позвонила прорабу по нашему дому Роману насчет этой проблемы. Он сказал, что терморегуляторы уже закупаются и обещал, что в течение недели их должны привезти. Когда их привезут, должны были вывесить объявлентя в подъездах, чтобы жильцы забирали эти регуляторы в УК.
Как вы понимаете, неделя уже давно прошла... Никаких объявлений не было. Иы скорее всего самостоятельно купим эти регуляторы ;)