Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт подъездов  (Прочитано 12815 раз)

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Ремонт подъездов
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2015, 11:03:51 »
+3
очень интересно, Alex, если вы так печетесь об имуществе подъезда. что по вашему мнению изменится потом? станет меньше рабочих?  Вы после этого снимете дверь? Если кому-то надо выкрутить что-то, он это сделает в любое время. У нас в предыдущем доме постоянно что-то подворовывали, при том что дом был не новый, рабочие там не шастали. А здесь еще ни разу ничего) Если так перестарховываться то надо жить в отдельном доме за 3 заборами.

Evgenya Kutusha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
Ремонт подъездов
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2015, 11:08:30 »
+3
Уважаемые соседи! Я всего лишь рассказала, что случилась одна такая история!  :) Конечно и оборудование жалко и без света остаться не хочется, но и не желаю кому-то оказаться в такой же ситуации!!!
kiro4ka, и перекрестившись мы не убежали, ;) а сходили и написали заявление про наш лифт! И вечером, когда пришли с работы, он работал! :)
Я не выступаю против установки дверей, замков, я только за то, чтобы в любой момент можно было выйти! :)


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт подъездов
« Ответ #47 : 29 Октябрь 2015, 12:02:49 »
+2
Annushka, мы сейчас живем в доме, где все вопросы решать можем сами и многое изменить, а не жить по старинке и не позволять кому то у нас подворовывать. Как выше писали, что закрытие дверей, это не окончательный вариант решения вопроса сбережения нашего имущества и безопасности. Пока это временно, т.к более глобально решить сейчас, не представляется возможным, подъезд не заселен даже на 50%.
Evgenya Kutusha, история Ваша конечно понятна и лучше бы ни с кем больше такого не происходило.
Я ни сколько не сомневаюсь, что Вы поступили, как следовало поступить каждому, кто с этим столкнулся  ;).
Как написала выше, все вопросы решаемы, но для этого нужно время и за тем, наше общее желание  :D

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт подъездов
« Ответ #48 : 29 Октябрь 2015, 12:33:43 »
0
очень интересно, Alex, если вы так печетесь об имуществе подъезда. что по вашему мнению изменится потом? станет меньше рабочих?  Вы после этого снимете дверь? Если кому-то надо выкрутить что-то, он это сделает в любое время.
со временем, я надеюсь, появится консьерж в нашем подъезде и необходимость запираться отпадет  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт подъездов
« Ответ #49 : 29 Октябрь 2015, 20:54:59 »
+2
появится консьерж в нашем подъезде и необходимость запираться отпадет 
Ага, прям вижу как все, кто сейчас установил двери/замки, с появлением консьержки поснимают замки, распахнут двери, да еще и красную ковровую дорожку постелят от лифта прям и до каждой квартиры на этаже.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт подъездов
« Ответ #50 : 29 Октябрь 2015, 21:38:11 »
-1
Ага, прям вижу как все, кто сейчас установил двери/замки, с появлением консьержки поснимают замки, распахнут двери, да еще и красную ковровую дорожку постелят от лифта прям и до каждой квартиры на этаже.
А на мой взгляд, нужно быть дружнее, дабы максимально достичь взаимопонимания, нежели разногласие между соседями. Нам многое еще придется решать всем домом и к чему этот сарказм, совершенно не понятно, уж извини Маш.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт подъездов
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2015, 22:21:39 »
0
Ага, прям вижу как все, кто сейчас установил двери/замки, с появлением консьержки поснимают замки, распахнут двери, да еще и красную ковровую дорожку постелят от лифта прям и до каждой квартиры на этаже.
ну не только, скорее всего будут еще репродукции на стенах, цветочки в горшках  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ремонт подъездов
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2015, 08:33:44 »
-1
ну не только, скорее всего будут еще репродукции на стенах, цветочки в горшках  ;D
И мягкие игрушки ))) многоооооо

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Ремонт подъездов
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2015, 09:47:09 »
+1
И мягкие игрушки ))) многоооооо
А как же шёлк на стенах, и стразы?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ремонт подъездов
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2015, 10:20:53 »
-1
А как же шёлк на стенах, и стразы?
шёёёлк, стразикиииииииииии  ::) ::) ::)
 ;D ;D ;D ;D

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт подъездов
« Ответ #55 : 30 Октябрь 2015, 10:26:49 »
0
А как же шёлк на стенах, и стразы?
это на потолок ...  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт подъездов
« Ответ #56 : 30 Октябрь 2015, 11:00:46 »
0
А на мой взгляд, нужно быть дружнее, дабы максимально достичь взаимопонимания, нежели разногласие между соседями. Нам многое еще придется решать всем домом и к чему этот сарказм, совершенно не понятно, уж извини Маш.
Тут дело не в дружбе и взаимопонимании. Просто я реально смотрю на эти вещи. Лично нам, когда установим двери, будет пофик есть консьержка или нет, она останется закрыта.
Сейчас все установили эти двери с нарушениями. Как сделать правильно, уж ты, Лен, точно знала у кого можно узнать. Другие-могли как минимум в инернете почитать+немного включить голову, подумав о том, как люди будут спускаться, случись пожар или другая ЧС. Задавать этот вопрос после и в той форме, как было написано, я в этом вижу тоже непонятный сарказм.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт подъездов
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2015, 11:08:30 »
+3
А мы не стали ставить замки и двери... подумали, что заблокируем в случае описанной выше ситуации вход/выход людям, но мы второй этаж, а уж выше 4го думаю можно и замки легкие ставить, как сделала Лена. ИМХО

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт подъездов
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2015, 11:20:58 »
0
seles,
а чем обусловлен выбор этажа? В смысле, второй-нельзя, четвертый-можно.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт подъездов
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2015, 11:31:05 »
0
Тут дело не в дружбе и взаимопонимании. Просто я реально смотрю на эти вещи. Лично нам, когда установим двери, будет пофик есть консьержка или нет, она останется закрыта.
Сейчас все установили эти двери с нарушениями. Как сделать правильно, уж ты, Лен, точно знала у кого можно узнать. Другие-могли как минимум в инернете почитать+немного включить голову, подумав о том, как люди будут спускаться, случись пожар или другая ЧС. Задавать этот вопрос после и в той форме, как было написано, я в этом вижу тоже непонятный сарказм.
Маш, именно в этом то и дело, ну если не в дружбе, то взаимонимание быть должно, нам все таки вместе жить. Лан, это все философия, останемся каждый при своем мнении.
А вот мне не по фик, Маш, я не хочу просто свою территорию привести в порядок и отделить. Я хочу иметь нормальный, чистый и уютный подъезд, чтобы было приятно и спокойно в него заходить, а не перешагивать через вонючих бомжей и не тюлепать пешком, потому что в очередной раз лифт сломали (это самое малое, причин гораздо больше).
Я дверь не меняла, а поставила замки, которые, уж поверь, не дай Бог пожар или ЧС, не окажутся препятствием для выхода. И как выше писала, что это временный вариант, и я готова, и однозначно считаю правильным, что нужно все зделать согласно правилам ТБ. Пока у меня такой возможности нет, т.к не все живут на этаже, одна квартира по всей видимости будет продана.
А то, что я пропустила момент, когда Макс писал, как правильно сделать, да еще и в другой ветке, и задала простой вопрос, это не является сарказмом.