Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Электрика  (Прочитано 22326 раз)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2015, 11:08:22 »
0
а мы ставили в квартиру только SCHNEIDER ELECTRIC розетки и все остальное. Муж сказал, что они лучше чем Легранд
Если брать  эконом варианты у Легранда ( Valena), а у Шнайдера (Sedna). То могу вам сказать, что выигрывает Легранд. Так-как пластик у Valena толще и надежней. При установки не будет трескаться и ломаться.  Шнайдер сэкономил на материале.  У Шнайдера очень хорошие шкафчики под автоматы. Они не дорогие и качественно сделаны. Ну и автоматы у них не плохие Easy и Acty 9. Вторые вообще хорошие made in France. Есть еще серия Unica, но это уже не эконом вариант, как Sedna. Но на материале они все равно и здесь экономят. Для накладного монтажа серия Этюд. Делаются у нас в России в городе  козьмодемьянск. Этюд хорошая серия.  Поэтому если брать простые встраиваемые розетки, то Легранд лучше. Автоматы и  розетки для накладного монтажа у Шнайдера лучше.  Ну я как понимаю вам для квартиры нужно. Я бы для квартиры Шнайдер бы не брал.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:46:12 от Анабол »

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Электрика
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2015, 23:09:13 »
0
А можете фото бросить как это выглядит?! Я просто тоже немного в шоке от цены розеток HDMI.
вот как получилось s017.radikal.ru/i408/1510/8d/cdcfeecb0e84.jpg

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2015, 07:26:28 »
0
вот как получилось s017.radikal.ru/i408/1510/8d/cdcfeecb0e84.jpg
Спасибо. Надо думать. Мне 3 таких надо будет. Хочу все таки попробовать розетку вывода поставить.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Электрика
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2015, 13:09:13 »
0
про серию velena,что скажите?
Легранд valena еще в Леруа есть. Вряд ли там подделки будут, на офиц.сайте Легранда Леруа присутствует.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2015, 20:13:07 »
0
Легранд valena еще в Леруа есть. Вряд ли там подделки будут, на офиц.сайте Легранда Леруа присутствует.
Я сравнивал цены интернет магазина Леруа и к примеру www.legrand1.ru, в Леруа дороже было, может в самом магазине другие цены?!

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Электрика
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2015, 21:13:56 »
+1
Я покупал весь легранд на Каширское шоссе д.24 с.15. Там инет магазин (НЕ КИТАЙ!!!). Нормальные ребята, быстро собрали весь заказ. Дают гарантию. Всё что не использовали во время ремонта - можно сдать обратно (если не испорчен товарный вид). Удобно, вдруг останутся лишние розетки/выключатели. Кстати, там у них акция сейчас проходит на розетки легранд (белые), по 95 руб. вместо 130+. Сколько будет длиться не знаю. Завтра, если нужно, напишу сайт(визитку на работе оставил).

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2015, 22:54:24 »
0
Я покупал весь легранд на Каширское шоссе д.24 с.15. Там инет магазин (НЕ КИТАЙ!!!). Нормальные ребята, быстро собрали весь заказ. Дают гарантию. Всё что не использовали во время ремонта - можно сдать обратно (если не испорчен товарный вид). Удобно, вдруг останутся лишние розетки/выключатели. Кстати, там у них акция сейчас проходит на розетки легранд (белые), по 95 руб. вместо 130+. Сколько будет длиться не знаю. Завтра, если нужно, напишу сайт(визитку на работе оставил).
Конечно напишите, живу на Кантимировской, очень удобно будет туда доехать)))

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Электрика
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2015, 11:46:34 »
0
Конечно напишите, живу на Кантимировской, очень удобно будет туда доехать)))
eltorg24.ru  вот их сайт.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #38 : 12 Октябрь 2015, 09:39:56 »
0
eltorg24.ru

Спасибо большое!!! Буду изучать!

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Электрика
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2015, 10:20:47 »
0
Соседи, а кто-нибудь озадачивался вопросом получения схемы уже существующей электропроводки в своей квартире? Где можно эти схемы раздобыть?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2015, 10:44:52 »
-1
Я покупал весь легранд на Каширское шоссе д.24 с.15. Там инет магазин (НЕ КИТАЙ!!!). Нормальные ребята, быстро собрали весь заказ. Дают гарантию. Всё что не использовали во время ремонта - можно сдать обратно (если не испорчен товарный вид). Удобно, вдруг останутся лишние розетки/выключатели. Кстати, там у них акция сейчас проходит на розетки легранд (белые), по 95 руб. вместо 130+. Сколько будет длиться не знаю. Завтра, если нужно, напишу сайт(визитку на работе оставил).
Если это Valena (белая розетка) она не может стоит 95 руб.  Так-как они тогда продают себе в минус. Что очень сомнительно. Они продают ниже чем закупили их. 95 руб. цены были 1год-1.5 года назад до кризиса. За такую цену могут продавать только Китай. У настоящ. Valena закупка больше чем 95 руб.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2015, 10:50:19 »
-1
eltorg24.ru
Компании ООО "Элторг24" нету в списках дистрибьютеров. Вот вам ссылка.
www.legrand.ru/where/distributors/Moscow/

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Электрика
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2015, 11:16:17 »
0
Соседи, а кто-нибудь озадачивался вопросом получения схемы уже существующей электропроводки в своей квартире? Где можно эти схемы раздобыть?
mingaliha, у меня муж где-то в инете нарыл такую схему. И когда ковырялся с электрикой, сказал, что судя по всему схема из инета правильная. К сожалению, не могу сказать на каком сайте смотрел.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Электрика
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2015, 11:42:49 »
0
Компании ООО "Элторг24" нету в списках дистрибьютеров. Вот вам ссылка.
www.legrand.ru/where/distributors/Moscow/
У брата хозяина данного магазина - магазин на Нахимовском, который является офф. дистрибьютером. Чтобы стать офф. дистр. Легранда, надо год закупаться от 6-ти нулей. Магазин к этому стремится, думаю в след. году пополнит этот список. Приехав в магазин на Нахимовском, можно получить подтверждение от хозяина, что "филиал" на Каширке их! Вы думаете у Легранда могут закупаться только компании из этого списка? Я Вас удивлю, но тогда как эти компании стали офф. партнёрами? Чтоб попасть в этот список, нужно сначала проявить себя как надёжный, хорошо закупающийся партнёр. И такая практика не только у Легранда. Закупаются они у Легранада. Есть все документы в офисе и лицензии (сам проверял). Гарантия 2 года (ни один китай столько не даст). Розетки по 95 р. - ЭТО АКЦИЯ!. Я уже это написал. Повторю для тех кто в "Армате" - это АКЦИЯ! Думаю что сегодня-завтра закончится, если уже это не произошло. Я прежде чем покупать, тоже изучил их. Покупал себе у них, да и видел пару соседей из наших домов покупающих у них.
Не хотите покупать - ПРОХОДИТЕ МИМО  моего сообщения. Покупайте в другом месте. Вам подсказал где акция, не нравится - берите за 130+ руб. Зачем я буду каждому что-то объяснять, дал наводку - проверяйте сами. Я тоже с "открытым" ртом не покупаю, и китайца по цене оригинала не хочу покупать.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Электрика
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2015, 11:45:23 »
+1
она не может стоит 95 руб.
Данную акцию дал именно Легранд! А не сам магазин, они же не душевно больные) При закупке Легранд дал небольшую партию с акционной ценой.