Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Электрика  (Прочитано 22327 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Электрика
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2015, 22:16:19 »
0
Если дороговато, может посмотреть что-то по дешевле.
Например? Важная, кстати, тема ...
Может кто-то подсказать хороших и не очень дорогих производителей?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Электрика
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2015, 23:05:09 »
0
Например?

Например Lezard.
Я себе поставил все из серии Мира.
Да, производство Китай, но хороший Китай. Устанавливал сам, поэтому знаю что внутри.
Выключатели ставил с подсветкой, симпатичным и не ярким синим цветом.
В розетках керамика, многие считают, что этот материал устарел. Я считаю его более надежным, чем современный пластик.
Изготовлено все достаточно качественно и надежно.
Единственный минус, в розетках сложно зажать стандартными винтами провод меньше 2,5 кв.
Одиночные розетки продаются сразу с рамками. Я покупал еще рамки 2,3,4-ые и собирал с ними одиночные.
Покупал в К-раута.
Подумай, прежде чем ответить!

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Электрика
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2015, 10:01:09 »
0
Werkel я выбрал эти.

werkel.ru/favorit/

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2015, 10:38:31 »
0
www.mos-legrand.ru Кто что думает?! У них ценник самый дешевый, где бы я бы я не смотрел. Подделка?!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2015, 10:39:44 »
0
Werkel я выбрал эти.

werkel.ru/favorit/
Красивые, ценник ахтунг?!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 10:55:04 от Frol »

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2015, 10:54:25 »
0
Про Лезард статейка blogelectrica.ru/moj-malenkij-test-lezard-mira/

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Электрика
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2015, 11:09:07 »
0
Frol,
Не верьте всем на слово! Тем более заказным обзорам!
Читайте коментарии которые идут после обзора.
Вот например цитата одного из них:
"Тест на горение некорректен: lezard ты жжешь турбозажигалкой с температурой горения около 1300 градусов, а legrand обычной зажигалкой с температурой горения около 400 градусов."

Из реальных минусов, только один, про который я уже сказал.
Подумай, прежде чем ответить!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2015, 12:43:48 »
0
Frol,
Не верьте всем на слово! Тем более заказным обзорам!
Читайте коментарии которые идут после обзора.
Вот например цитата одного из них:
"Тест на горение некорректен: lezard ты жжешь турбозажигалкой с температурой горения около 1300 градусов, а legrand обычной зажигалкой с температурой горения около 400 градусов."

Из реальных минусов, только один, про который я уже сказал.

Да я не основываюсь на такие вещи, просто стараюсь почитать про все, что советуют.
Сам смотрю Legrand по той причине, что у меня они везде стоят, у родителей, у тещи, на даче. Замечаний вообще нет. У родителей более 10 лет стоят, только рамки меняли все.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2015, 13:53:27 »
0
А кто нибудь ставил себе выводы кабелей, чтобы не ставить розетки для HDMI и так далее?!
Сколько кабелей проходит через отверстие?! 2 HDMI и одна оптика пролезет?! Или 2 вывода кабелей ставить надо?!

P.S: Надеюсь понятно написал.

Для наглядности фото брошу:

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Электрика
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2015, 02:29:24 »
0
Я все розетки и выключатели покупал год назад в этом www.mos-legrand.ru магазине. Нареканий по качеству нет, все то же самое, что и в леруа или оби, только в разы дешевле.
По поводу HDMI розеток: когда узнал их цену, желание отпало их устанавливать. Протянул кабель и вставил в стену угловой переходник HDMI, получилось аккуратно и работоспособно.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 02:34:07 от Alex199 »

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Электрика
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2015, 08:37:37 »
0
Я все розетки и выключатели покупал год назад в этом www.mos-legrand.ru магазине. Нареканий по качеству нет, все то же самое, что и в леруа или оби, только в разы дешевле.
По поводу HDMI розеток: когда узнал их цену, желание отпало их устанавливать. Протянул кабель и вставил в стену угловой переходник HDMI, получилось аккуратно и работоспособно.
А можете фото бросить как это выглядит?! Я просто тоже немного в шоке от цены розеток HDMI.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2015, 09:51:09 »
0
Подскажите ООО"Алтех элит"нормальный магазин,официальный?и про серию velena,что скажите?это нормальная серия?мы на них внимание обратили.а магазин находится на соколе!
Алтех Элит-это оптовая компания. Поставляет Легранд в такие магазины как Крокус, Твой дом (Кротекс), Старик Хоттабыч(Правда он недавно закрылся) Алтех элит так же поставляет рынкам. Но не только занимаемся Лаграндом, но и продаем Шнайдер (серия Sedna) лампы Gauss и звонки Zamel. Большие проекты с газпромом. Поставляем электро Шкафы. Есть свой цех по сборки шкафоф. Являемся еще дистрибьютерами молниезащиты из Германии.
По поводу Valena. Эта серия эконом варианта Легранда, как и серия Etika. Valena производится у нас в России на заводах в Ульяновске.Поэтому и цена дешевая. Будьте внимательны Valena не производится в Китае. Только в России. А вот если брать Серию Etika. Вот она производится в Турции и в Китае. И тоже стоит не дорого. Это французы выпустили эти 2 серии специально для России.  Если брать чисто французкие розетки.(Made in France) То это серия Celiane. Но она дорогая.  В ней очень много имеется различных рамок с разным материалом. Также для Франции делается серия Galea Life. Выпускает только тоже Франция и Португалия.  Если брать автоматы Legrand, то это серия DX3. Она производится только в Польше.  Ну и накладной монтаж для дач и коттеджей. Эта серия называется Quteo. Производства Венгрия. По поводу Valena на рынках очень много подделок. Что не скажешь про другие серии Легранда. Поэтому будьте осторожны. Просите у продавца Сертификат. А точнее смотрите всех дистриков на сайте Legrand.ru А так по Valena легко купить подделку больно ходовой и дешевый вариант.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:49:32 от Анабол »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2015, 10:01:02 »
0
www.mos-legrand.ru Кто что думает?! У них ценник самый дешевый, где бы я бы я не смотрел. Подделка?!

На сайте должно быть написано, как называется их компания.  Если нет. Надо им тогда позвонить и узнать. Потом когда назовут пробить через сайт Legrand.ru в разделе про дистриков.  Если там такой компании не будет. Ну тогда не советую брать. Могут подсунуть подделку.  Вот у меня сатй как я уже писал. Legrand1.ru На сайте указано юр.лицо ООО " Алтех Элит". Пробиваешь нас на основном сайте Лагранд. Там будет указано, что мы дистрибьтеры. Можно тогда смело покупать. Так-как у нас все Сертификаты есть на продукцию. Значит подделку мы уже по определению не продадим. А так по сайту трудно узнать подделка или нет. Там фоток могут разных понавтыкать. Так не понять. Надо смотреть в живую.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:48:47 от Анабол »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Электрика
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2015, 10:13:57 »
0
Подскажите ООО"Алтех элит"нормальный магазин,официальный?и про серию velena,что скажите?это нормальная серия?мы на них внимание обратили.а магазин находится на соколе!

По поводу магазина на соколе. Компания у них называется СоколТорг. Узнайте у них. Если это они, то могу сказать, что розетки у них нормальные не подделка. Так-как мы им тоже поставляем.  Не удивляйтесь у нас просто очень крупная компания. Поэтому могу сказать по всем магазинам и рынкам. Так-как много кому поставляем.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Электрика
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2015, 10:39:12 »
0
а мы ставили в квартиру только SCHNEIDER ELECTRIC розетки и все остальное. Муж сказал, что они лучше чем Легранд