Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ОнЛайм!
89 (49.4%)
Видное.нет
45 (25%)
2com
46 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Голосуем за провайдер, который будем привлекать первым (интернет + ТВ)  (Прочитано 39048 раз)

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
то есть, получается, провайдер, например видное.нет , не хочет ФАСом заморачиваться....

Вероятно так.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
но у второй очереди вряд ли наберется 51 % собственников, дай Бог жильцов бы столько набралось

51% по каждому дому. Полагаю дома не заселены на 51% УК это понимает поэтому и творит что хочет.
Поэтому нужно смотреть договор с УК и в рамках договора действовать по привлечению новых провайдеров.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 16:25:48 от minimus »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
51% по каждому дому. Полагаю дома не заселены на 51% УК это понимает поэтому и творит что хочет.
Поэтому нужно смотреть договор с УК и в рамках договора действовать по привлечению новых провайдеров.
да мне понятно одно... УК не собственник в нашем ЖК и не может решать, пускать или нет...
просто видимо так... провайдер обратился, ему отказали... ну и ладно... подождём... А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, простите, отказ?
Я не подкована юридически, поэтому и прошу кого-то компетентного разобраться в этом вопросе.... Но подписи мы всё равно собираем, на всяк случай

lavazza

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 10

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Надо инициировать собрание и дать указание УК чтоб допустили др. провайдеров.
Я не знаю как это правильно юридически делается.
Кто такие УК?! Что, мы думаем, как к их уговорить?

Их не надо уговаривать, они живут за счет нас, они посредники между нами (собственниками) и теми, кто оказывает коммунальные услуги.

Можно скинуться и нанять юриста,  провести пару собраний юридически правильно, а не возле подъезда, кто громче крикнул, тот и прав.

Принять на собрании какие то решения и указания для УК.

Что мы, как пионеры перед воспитателем.

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Надо инициировать собрание и дать указание УК чтоб допустили др. провайдеров.
Я не знаю как это правильно юридически делается.
Кто такие УК?! Что, мы думаем, как к их уговорить?
В теории УК это товарищи, которых мы наняли для управления со всей комунальщиной в нашем районе.
мы должны только донести до УК в письменной форме тот факт, что более половины жителей хочет иметь в районе провайдера такого-то. 
Но это, как обычно, в теории.  Что же нам предстоит в реальности?

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
ну что там с провайдером определились? я за смену меня бесит мой провайдер)))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ну что там с провайдером определились? я за смену меня бесит мой провайдер)))
а в вашем доме собираются подписи?

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
ну что там с провайдером определились? я за смену меня бесит мой провайдер)))

Я не пойму что плохого в Глобале?

Тарифы на инет, как у всех. Интернет работает. Про iptv не знаю, не подключал.

Вот только общая антенна, не знаю, к ним, не к ним относится. Есть зависания и пропадания звука.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Глобал говно! У меня 2 дня не работает интернет и все что они могут сказать по этому поводу так это перезагрузите роутер подождите 5 минут, потом 25 минут а потом вообще 40 минут. В Москве если день не работал интернет то провайдер продлевал срок к следующей оплате, ГЛОБАЛ этот даже не удосуживается извиниться не говоря уж о продление.Менять однозначно.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Я не пойму что плохого в Глобале?

Тарифы на инет, как у всех. Интернет работает. Про iptv не знаю, не подключал.

Вот только общая антенна, не знаю, к ним, не к ним относится. Есть зависания и пропадания звука.
К стати на счет антенны у меня тоже толком не работает.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
а в вашем доме собираются подписи?
Не имею понятия но надеюсь что да)))

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Глобал говно! У меня 2 дня не работает интернет и все что они могут сказать по этому поводу так это перезагрузите роутер подождите 5 минут, потом 25 минут а потом вообще 40 минут. В Москве если день не работал интернет то провайдер продлевал срок к следующей оплате, ГЛОБАЛ этот даже не удосуживается извиниться не говоря уж о продление.Менять однозначно.
Присоединюсь к комменту. Был какой-то скачок, после которого перестал работать инет. Позвонили им на следующий день, услышали, что роутер у нас, наверное, плохой. Чето пытались сделать. Потом сказали вернуть роутер к заводским настройкам и перезвонить, хотя за его настройку мы их специалистам платили, когда инет устанавливали дома.  Настройки к заводским мы вернули, инет даже в кабеле пропал (про роутер молчу) стали перезванивать, а нам в ответ - ждите, специалист в течение суток с Вами свяжется. Тут я немного озверела, поругалась и потребовала деньги вернуть за эти нерабочие дни. Специалист мне перезвонил минут через 30 и стал мямлить, что к заводским настройкам он нам не ГОВОРИЛ возвращаться, а просто посоветовал под нашу ответственность и предупреждая, что настраивать придется нам самим. Наверное, я разговаривала не очень вежливо, т.к. инет у нас заработал без наших усилий :) Складывается такое впечатление, что они свои косяки перекладывают на наши "плохие" роутеры, компы и ноуты...

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Не имею понятия но надеюсь что да)))
;D судя по Вашему ответу, похоже что нет )

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Был к
Так надо значит начать сбор подписей)))) или чего там народ делает)))