Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ОнЛайм!
89 (49.4%)
Видное.нет
45 (25%)
2com
46 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Голосуем за провайдер, который будем привлекать первым (интернет + ТВ)  (Прочитано 39263 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
согласна, конечно, со всем выше написанный... но есть одно маленькое НО... большинство не является ещё таковыми
только по решению собственников


Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
согласна, конечно, со всем выше написанный... но есть одно маленькое НО... большинство не является ещё таковыми

Под "собственниками" я имел ввиду ТСЖ. У нас их вроде бы нигде нет. В ТСЖ жильцы могут посовещаться и сказать председателю: "Товарищ! Не хотим видеть провайдера ООО "Рога&Копыта" у себя в доме! Они мусорят и ведут себя не хорошо!". И всё. А УК (которой сейчас делегировано право распоряжаться общедомовым имуществом) никак не может кому-то разрешать проводить интернет, а кому-то - на тех же условиях - отказывать. В силу части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» недобросовестная конкуренция не допускается.  Согласно пункту 9 статьи 4   этого же закона  недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов, направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, которые противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Кто-нибудь общался с провайдерами? Они не говорят кто конкретно их не пускает в наши дома? Если такая информация есть - надо обращаться в ФАС.
А еще лучше письменное обращение провайдера в  УК и их отказ.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Сейчас попробуем соберём подписи и если этими действиями не получится протянуть к нам нормальных провайдеров - уже придётся в ФАС обращаться и т.д.

ПО 1ому ДОМУ БУДУ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ В ЧЕТВЕРГ (скорее всего часов с 8 вечера, ходить по квартирам)

Кто не сможет быть в это время дома, но хочет поставить подписи - пишите мне в личку

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Ростелеком! Онлайм!)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 22:46:39 от Алексеевы »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Завтра собираюсь ехать в Ростелеком в Видном  8) , там узнаю по поводу подключения к Ростелекому наш МК Эко(номное)Видное. единственное Но! те тарифы Онлайма что были в Москве (330 р скорость сотка без ограничений), к сожалению в области не работает....как сказали в ростелекоме, есть областные тарифы но тоже выгодные, завтра узнаю и все напишу. если кто владеет еще информацией , милости просим поделится. На всякий случай адрес Ростелекома в Видном: ул. Советская, 19 часы работы в рабочие дни с 9-20 ч, в выходные с 10-17ч.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Сейчас попробуем соберём подписи и если этими действиями не получится протянуть к нам нормальных провайдеров - уже придётся в ФАС обращаться и т.д.

ПО 1ому ДОМУ БУДУ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ В ЧЕТВЕРГ (скорее всего часов с 8 вечера, ходить по квартирам)

Кто не сможет быть в это время дома, но хочет поставить подписи - пишите мне в личку
лучше б я жил в 1 корпусе)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
лучше б я жил в 1 корпусе)
а еще лучше проявить инициативу и организовать свой дом  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

KillerHT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
  • Секция: А
Раз уж речь зашла об IPTV, то проводить надо Билайн, остальные IPTV у провайдеров просто никчемные/бесполезные - кто пользовался поймет. Да и цены на интернет дешевле конкурентов.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
там узнаю по поводу подключения к Ростелекому наш МК Эко
ещё месяц назад Ростелеком к нам не пускали... (((

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Зачем вообще голосовать. Всем трем письма заслать с подписями с просьбой о подключении домов, а там - кто успел.

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Зачем вообще голосовать. Всем трем письма заслать с подписями с просьбой о подключении домов, а там - кто успел.

В идеале вообще, чтобы все три провайдера к нам "пришли"..
Просто крутая подпись.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
За всех троих и будем собирать по всем трём провайдерам

Сейчас с Видное.нет общалась - они очень хотят к нам попасть, даже провели уже всё, но с УК не могут договорится
Сказали, что такой сбор подписей очень даже помог бы им

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
сейчас у друга сижу в гостях в видном и тут мастер из vidnoenet, он сказал что ни сейчас занимаются вопросом подключения нашего района)

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
За всех троих и будем собирать по всем трём провайдерам

Сейчас с Видное.нет общалась - они очень хотят к нам попасть, даже провели уже всё, но с УК не могут договорится
Сказали, что такой сбор подписей очень даже помог бы им
да он нам тоже сказал если подписи собрать быстрее все пойдет!