Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ОнЛайм!
89 (49.4%)
Видное.нет
45 (25%)
2com
46 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Голосуем за провайдер, который будем привлекать первым (интернет + ТВ)  (Прочитано 39055 раз)

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Да, как я понял из всего сказанного на собрании, Видное.нет например, будет использовать именно беспроводной широкополосный доступ вместо протягивания кабеля. 

После длительных и сложных переговоров было досьигнуто соглашение и получено разрешение на нового провайдера. В ближайшее время в доме # 5 запускается и подключается новый провайдер "Спиди лайн". В последующем будут подключены остальные дома района.
эмм.. после каких? с кем? кто-нибудь кроме самого спиди знает об этом?  я вижу каких трудов стоит компании Видное.нет получить разрешение на подключение наших домов, как они организовывали собрания и собирали подписи, но ни о каком спиди-лайне я не слышал за весь предыдущий год...

насколько мне известно , в других домах, кроме 5 го официальные собрания собственников не проводились. в УК и ГЖИ сведений не имеется. а так, да все верно, остальные дома , спустя некоторое время , автоматически
Интересно, собрания собственников не было, никто не в курсе, в УК и ГЖИ сведений нет, но "после длительных и сложных переговоров было получено разрешение..."  и как тут кто-то будет что-то автоматически подключать?

После этого вопроса у нас к Вам возникло вопросов гораздо больше, поэтому лучше наверно про "настоящие" кабели спросить непосредственно у представителей этих провайдеров  ;)
Какие? спрашивайте, конечно)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 12:09:05 от Tony »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Да, как я понял из всего сказанного на собрании, Видное.нет например, будет использовать именно беспроводной широкополосный доступ вместо протягивания кабеля. 
эмм.. после каких? с кем? кто-нибудь кроме самого спиди знает об этом?  я вижу каких трудов стоит компании Видное.нет получить разрешение на подключение наших домов, как они организовывали собрания и собирали подписи, но ни о каком спиди-лайне я не слышал за весь предыдущий год...
Интересно, собрания собственников не было, никто не в курсе, в УК и ГЖИ сведений нет, но "после длительных и сложных переговоров было получено разрешение..."  и как тут кто-то будет что-то автоматически подключать?
Какие? спрашивайте, конечно)
Чтобы компания видное.нет получила разрешение, должны быть официальные собрание собственников жилья и т.п. Моменты. То, что проводило видное.нет в Ваших домах, это был фактически обычный опрос, голосование, по сути ни о чём.
Не нравится Спиди, ждите видное.нет, добивайтесь, организовывайте.
Ни один дом , кроме #5 , такого собрания не проводил. Это раз.
Во вторых, если бы никто не знал о переговорах  и их не вел, то никакого Спиди у нас бы не планировалось. Инициатором выступал дом # 5 . Дальше думайте сами, кто их вел , где, с кем и зачем.
В третьих, не поняла суть вопроса, что значит кто и как что то будет подключать автоматически?
Сначала # 5 Ом доме установят оборудование, потом в остальных домах. Или Вашему дому не надо?;)) ну так Вы скажите, не стесняйтесь)

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Лена, ребята из Видное.нет проводили именно собрания (вы этого не застали, поэтому так смело утверждаете что этого не было). И голосование с целью выяснить надобность их в наших домах. выяснили - надо. Дом 5 тут не уникальный. вы молодцы, что смогли провести собрания и организовать у себя нового провайдера. Только не переворачивайте факты - я не говорил что спиди мне не нравится, я просто ничего о нем не знаю, для меня он появился внезапно, а вы уже заявляете что его как-то автоматически нам подключат- вот что меня удивило. Я не могу говорить за весь дом, но как вы верно заметили, у нас по этому поводу никаких собраний не проводилось. Поэтому ни о каком "автоматически" речи идти не может.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Лена, ребята из Видное.нет проводили именно собрания (вы этого не застали, поэтому так смело утверждаете что этого не было). И голосование с целью выяснить надобность их в наших домах. выяснили - надо. Дом 5 тут не уникальный. вы молодцы, что смогли провести собрания и организовать у себя нового провайдера. Только не переворачивайте факты - я не говорил что спиди мне не нравится, я просто ничего о нем не знаю, для меня он появился внезапно, а вы уже заявляете что его как-то автоматически нам подключат- вот что меня удивило. Я не могу говорить за весь дом, но как вы верно заметили, у нас по этому поводу никаких собраний не проводилось. Поэтому ни о каком "автоматически" речи идти не может.

Tony, Вы несовсем неправильно понимаете суть происходящего и смысл моих слов. Мы с Вами говорим, я так полагаю ,о разных вещах и правовых последствиях для собраний. Видное.нет , проводило как раз в Ваших домах просто опросы, которые Вы называете собраниями, но они по своей сути не имеют юридической силы, т.к. Проведены с нарушением требований Закона. В Ваших дома не было официальных собраний собственников, путем уведомления каждого собственника за 10 дней о дате собрания, затем регистрация участников собрания, голосование и подсчет голосов. Поэтому то, что провело Видное.нет не имеет никакой силы. А Ваши дома подключат автоматически, никакие собрания Вашим домам не нужны, потомучто Спиди заходит в НАШ ЖК , а не только в наш дом 5 . Просто заходит он через дом 5 , а уже дальше все остальные. А потом выбор каждого подключать Спиди или нет
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 14:14:42 от Lena »

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Tony, Вы несовсем неправильно понимаете суть происходящего и смысл моих слов. Мы с Вами говорим, я так полагаю ,о разных вещах и правовых последствиях для собраний. Видное.нет , проводило как раз в Ваших домах просто опросы, которые Вы называете собраниями, но они по своей сути не имеют юридической силы, т.к. Проведены с нарушением требований Закона. В Ваших дома не было официальных собраний собственников, путем уведомления каждого собственника за 10 дней о дате собрания, затем регистрация участников собрания, голосование и подсчет голосов. Поэтому то, что провело Видное.нет не имеет никакой силы. А Ваши дома подключат автоматически, никакие собрания Вашим домам не нужны, потомучто Спиди заходит в НАШ ЖК , а не только в наш дом 5 . Просто заходит он через дом 5 , а уже дальше все остальные. А потом выбор каждого подключать Спиди или нет
Видимо, так. Я тоже только от вас услышал о собрании в вашем доме, поэтому тоже не могу утверждать о том, что оно было и было по всем правилам.
Скажу только, что было уведомление задолго до самого собрания, было собрание, было голосование, потом то, что вы называете опросом, это было голосование в заочной форме. Я не могу утверждать о его законности и соответствию закону, т.к. не владею данным вопросом в полной мере. И спорить об этом тоже не вижу смысла, процесс всё равно идёт. Но я правильно вас понимаю, что жильцы 5го дома решили за всех что во всем районе появится провайдер спиди?
 Чуть поменяю ваши слова: установка аппаратуры видное.нет совсем не означает надобность тут же к нему подключаться. К этому вас никто принуждать не имеет права.
Возвращаясь же к моему вопросу - будет ли кто-либо из провайдеров тянуть кабель или ограничится бшпд - хотелось бы знать это и касательно спиди.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
в Ваших домах просто опросы, которые Вы называете собраниями, но они по своей сути не имеют юридической силы, т.к. Проведены с нарушением требований Закона.
нарушение закона это навязывание застройщиком своих провайдеров-близняшек  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
нарушение закона это навязывание застройщиком своих провайдеров-близняшек  ;)
Согласна. Но это не ко мне;)) все вопросы в ФАС :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Видимо, так. Я тоже только от вас услышал о собрании в вашем доме, поэтому тоже не могу утверждать о том, что оно было и было по всем правилам.
Скажу только, что было уведомление задолго до самого собрания, было собрание, было голосование, потом то, что вы называете опросом, это было голосование в заочной форме. Я не могу утверждать о его законности и соответствию закону, т.к. не владею данным вопросом в полной мере. И спорить об этом тоже не вижу смысла, процесс всё равно идёт. Но я правильно вас понимаю, что жильцы 5го дома решили за всех что во всем районе появится провайдер спиди?
 Чуть поменяю ваши слова: установка аппаратуры видное.нет совсем не означает надобность тут же к нему подключаться. К этому вас никто принуждать не имеет права.
Возвращаясь же к моему вопросу - будет ли кто-либо из провайдеров тянуть кабель или ограничится бшпд - хотелось бы знать это и касательно спиди.

Жильцы дома за всех не решали это раз. Они решили для своего дома. Остальные дома нам неинтересны.
Во вторых, хотите другой провайдер, организуйте.
В третьих, по поводу кабелей и тп , это не ко мне. Техническими вопросами не владею

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Остальные дома нам неинтересны.

В этом вся ваша сущность!
Если я буду привлекать провайдера или организовывать, что-то ещё, то постараюсь вовлечь в это дело все дома нашего ЖК. Как минимум первую очередь, где жильцы с правами собственников.
А нет, всех кроме 5 дома! Пусть варятся сами в собственном .....

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
В этом вся ваша сущность!
Если я буду привлекать провайдера или организовывать, что-то ещё, то постараюсь вовлечь в это дело все дома нашего ЖК. Как минимум первую очередь, где жильцы с правами собственников.
А нет, всех кроме 5 дома! Пусть варятся сами в собственном .....
Слышали звон, но не знали где он?
сущность в том, что благодаря дому № 5 в нашем ЖК будет новый провайдер.
И читай внимательно, я писала, что остальные дома будут подключаться АВТОМАТИЧЕСКИ. А там уже Ваше право, как жителя, переходить к этому провайдеру или нет.

А то , что Тони написал, что почему жители дома 5 так решили, да потомучто так захотели. Хотите другого провайдера, организуйте, не хотите не подключайтесь.
Да, остальные дома неинтересны, я не могу думать еще о Вашем доме. Потомучто каждый житель должен начинать со своего дома, поднимите свой дом, организуйте , соберитесь, действуйете. Писать тут каждый может.
Дом 5 Вам и провайдера предоставь,  и снег убери, и лес почисти. А когда сами что то сделаете?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Дом 5 Вам и провайдера предоставь,  и снег убери, и лес почисти. А когда сами что то сделаете?

Я не очень понимаю, зачем вы здесь пишите!
Подумай, прежде чем ответить!

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Прямо благодетели вы наши!
Просто кто-то про лоббировал своего провайдера и я знаю даже кто! Возможно за вознаграждение.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Прямо благодетели вы наши!
Просто кто-то про лоббировал своего провайдера и я знаю даже кто! Возможно за вознаграждение.
да какая разница, кто и каким образом это сделал!
Важен факт!
Кроме существующего ...авна , у нас будет ещё один провайдер в ЖК...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А вообще - ЗАВИСТЬ - ПЛОХОЕ ЧУВСТВО!
Сделайте сначала сами что-то для ЖК, чтобы имели права упрекать в чём-то других

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Кроме существующего ...авна , у нас будет ещё один провайдер в ЖК...
У нас будет еще одно .....овно. Если уж привлекать, то хорошего!

Сделайте сначала сами что-то для ЖК, чтобы имели права упрекать в чём-то других
На сколько я помню, 5 дом ничего для ЖК не сделал. Только для себя!