Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ОнЛайм!
89 (49.4%)
Видное.нет
45 (25%)
2com
46 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Голосуем за провайдер, который будем привлекать первым (интернет + ТВ)  (Прочитано 38969 раз)

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Друзья кстати есть предложения, по опыту форума, все эти разговоры обычно ничем не заканчиваются, предлагаю повесить на информационной доске, в каждом подъезде список содержащий таблицу с количеством строк равному количеству квартир в подъезде и три колонки. ФИО, Адрес №кв,  подпись. Каждый человек когда пойдет домой подпишет, потом все это соберем и направим письмом на адрес провайдера. Множества людей нет на этом форуме, а так хоть люди увидят....надеюсь что увидят...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 10:52:02 от SimpleDL »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Поддерживаю предыдущего оратора. А то все пишут какие-то голоса, а толку ноль.
Кто-нибудь сможет повесить эти бумажки?
Я просто не живу там и пока не могу (

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А я, как пользователь видного.нет в течении почти 10 лет готов и дальше с ними сотрудничать!  И мне кажется нет смысла сравнивать московский сервис онлаймв и тукома с предполагаемым таким же местным... В мск конкуренция огромная. А тут...?
Я на Видном сижу с тех пор, как он только появился. Единственный в городе. И всегда у них все было в порядке!
+100500, тоже с тех пор как они появились, начали пользоваться!


И опять возвращаемся к былому! ЗАЧЕМ ПИСЬМО ПРОВАЙДЕРАМ ПИСАТЬ? разве не в УК или Застройщику должно быть коллективное письмо? не сами провайдеры решают, идти им к нам или нет!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Думаю, письмо нужно послать и УК и провайдеру

Давайте сначала проведём голосование (листик с тремя колонками в подъездах)
А потом уже составим письмо для конкретного провайдера, пройдёмся по квартирам (беру на себя дом 1) и соберём подписи

В принципе, можно пропустить голосование, составить отдельные письма для трёх провайдеров, пройтись по квартирам со всеми тремя листочками за подписями и отправить в УК (и копии всем трём провайдерам). А там уж кого подключат. Ну или с кем уж УК договорится. Чтобы если с одним выбранным провайдером не получится - заново не обходить квартиры
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 12:23:11 от LittleEvil »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поддерживаю предыдущего оратора. А то все пишут какие-то голоса, а толку ноль.
Кто-нибудь сможет повесить эти бумажки?
Я просто не живу там и пока не могу (
Пишут только потому, что есть тема и начало с того, чтобы понять, пожелания соседей и стоит ли вообще что то начинать. Ясное дело, что просто обсуждения на форуме, ни чего не изменят, поэтому необходимо пройти по квартирам и собрать подписи. Если просто повесить опросники на информативную доску, они действительно превратятся в БУМАЖКИ, как Вы пишите и не более того. Дома еще не полностью заселены, подъезды, как проходной двор (.
В нашем доме уже был опыт по сбору подписей таким способом, даже ручку рядом прикрепили и что?! Итог, отметились максимум пять квартир, а всем остальным, на весь лист была присвоена большими буквами, одна фамилия из трех букв. Вот и весь опрос (

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Друзья кстати есть предложения, по опыту форума, все эти разговоры обычно ничем не заканчиваются, предлагаю повесить на информационной доске, в каждом подъезде список содержащий таблицу с количеством строк равному количеству квартир в подъезде и три колонки. ФИО, Адрес №кв,  подпись. Каждый человек когда пойдет домой подпишет, потом все это соберем и направим письмом на адрес провайдера. Множества людей нет на этом форуме, а так хоть люди увидят....надеюсь что увидят...
как раз с разговоров на форуме все и начинается,а там уже и идут дальнейшие действия. Многие пишут что одна болтовня,поверьте,очень даже продуктивная болтовня,сужу по своему дому.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
распечатали на дом подписные листы сразу по трем провайдерам... я не рекламный агент и не собираюсь объяснять соседям, почему с каким-то одним хожу и чем он лучше, а такие вопросы наверняка возникнут, ещё и заподозрят в каком-нибудь интересе... Поэтому по 3 экземпляра на каждый подъезд )))
дело за вами  ;)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
распечатали на дом подписные листы сразу по трем провайдерам... я не рекламный агент и не собираюсь объяснять соседям, почему с каким-то одним хожу и чем он лучше, а такие вопросы наверняка возникнут, ещё и заподозрят в каком-нибудь интересе... Поэтому по 3 экземпляра на каждый подъезд )))
дело за вами  ;)
Вы только на свой дом распечатали?
Скиньте текст, пожалуйста
Думаю, примерно одного содержания нужно делать

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Думаю, письмо нужно послать и УК и провайдеру

Давайте сначала проведём голосование (листик с тремя колонками в подъездах)
А потом уже составим письмо для конкретного провайдера

распечатали на дом подписные листы сразу по трем провайдерам... я не рекламный агент и не собираюсь объяснять соседям, почему с каким-то одним хожу и чем он лучше, а такие вопросы наверняка возникнут, ещё и заподозрят в каком-нибудь интересе... Поэтому по 3 экземпляра на каждый подъезд )))
дело за вами  ;)
Нет, рассказывать кто лучше, а уж тем более рекламировать, точно не нужно, это не сбор голосов за кого либо. Все три провайдера достойны для выбора, но у нас цель такова, чтобы ввести хотябы одного из них в ЖК. Придут все три :D, еще лучше.
Поэтому, подписывать нужно три листа, независимо от предпочтения.
Следующий этап, коллективное письмо каждому провайдеру, УК, а уж дальше..., как карта ляжет

free

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
В видное.нет мне сказали, что собирают заявки. Уже готовы подключать, но их не пускают в наш район...
Так что в первую очередь надо идти в Ук. Если будут пускать всех, то и придут все)

Геннадий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 4

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
В видное.нет мне сказали, что собирают заявки
где они их собирают? ???

Скиньте текст, пожалуйста
пришли почту

НатальяГ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Онлайм лучший провайдер!!! С ним нет проблем и отличная техническая поддержка. Мы за него. Что от нас нужно, чтобы его привели в наш ЖК?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Онлайм лучший провайдер!!! С ним нет проблем и отличная техническая поддержка. Мы за него. Что от нас нужно, чтобы его привели в наш ЖК?
Соберёте подписи по своему корпусу? Для подстоаховки будем собирать на всех трёх провайдеров

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
В видное.нет мне сказали, что собирают заявки. Уже готовы подключать, но их не пускают в наш район...

Как такое возможно? У нас же в стране (хотя бы декларируется) власть закона, свобода бизнеса и честная конкуренция. Если у компании-провайдера есть лицензия на представления услуг связи (а она конечно же есть) то их не могут куда-то "не пустить". А если куда-то и не пустят - только по решению собственников. Что-то я не помню, что бы в нашем районе хоть где-то проводились собрания собственников и было принято решение: "долой качественных провайдеров! не хотим качественный интернет! хотим жрать г@#о!". Если провайдеры говорят, что их к нам кто-то не пускает - нужно узнать кто это делает и жаловаться. Ведь полюбому мы без интернета не останемся, верно? Кто-то его суда протянет, кто-то будет получать денежки. А кто? Наверняка какие-то "свои", "правильные" фирмы. Которые будут продавать нам интернет втридорого и с отвратительным качеством предоставления услуг.

Я, честно говоря, не представляю куда именно нужно жаловаться, но думаю что - наверное - в ФАС. Ведь на лице картельный сговор, т.е. сговор тех лиц, которые распоряжаются (на каком интересно основании?) общедомовым имуществом (чердачными и подвальными помещениями, где устанавливают коммуникационное оборудование), делают это в своих корыстных целях - получают "откаты" от "допущенных" компаний, тем самым создают незаконные конкурентные преимущества для горе-провайдеров и ограничивают нашу свободу в выборе поставщиков услуг. Так быть не должно.

Кто-нибудь общался с провайдерами? Они не говорят кто конкретно их не пускает в наши дома? Если такая информация есть - надо обращаться в ФАС.

fas.gov.ru/about/structure/cartel/