Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поиск соседей по этажу  (Прочитано 13051 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Поиск соседей по этажу
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2015, 15:03:09 »
0
Я один не вижу ничего плохого в такой парковке при условии нехватки мест во дворе 
                     
                        
Не один   ???
Я тоже не вижу!  :)
P.S. со зрением все в порядке.  :o

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Поиск соседей по этажу
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2015, 15:05:35 »
0
Улыбающийся смайлик означал лишь то, что у меня оказались фото происшествия. По фото хозяин квартиры может быть узнает своих работяг и проведёт беседу. Повторюсь, если Вы не прочитали - это НЕ МОИ работники, мои уже закончили на той неделе.
Смешно от того что таджиков (в отличии от меня) сами же соседи и нанимают! Парковки таким образом тоже уже обсуждались (их неправильность).
В отличии от большинства, если бы началась РЕАЛЬНАЯ агрессия и драка, то я бы спустился и встал на защиту соседа (это я уже написал)!
Я не мог бы быть на месте пострадавшего, так как не ставлю так свой автомобиль.
Фото сделал на всякий случай, как свидетельство происшествия. Зная наши "органы", виновники могли бы "замять" это дело. А мои фото может помогли бы соседу для подтверждения ситуации. Размещать не хотел, но увидев сообщение - закинул чтоб соседи увидели ситуацию.
ну если это не ваши, то извините что так подумала. только сильно сомневаюсь, что по фото кого то можно узнать.
по поводу " не мог бы быть на месте пострадавшего" - зря вы так уверены, вы думаете пьяный таджик не мог врезаться в любой другой рядом стоящий автомобиль или сбить пешехода идущего по тротуару? а этим пешеходом может оказаться кто то из вашей семьи или из моей или любой из наших соседей
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 15:13:59 от Galka »

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Поиск соседей по этажу
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2015, 15:08:53 »
0
сильно сомневаюсь, что по фото кого то можно узнать
я тоже об этом подумала, лиц не видно, вес-рост не измерить). там только количество посчитать можно, не более того.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2015, 15:15:06 »
+1
А "так" это как? Я один не вижу ничего плохого в такой парковке при условии нехватки мест во дворе 
Ну я уже написал ответ на Ваш вопрос: "хотя я и против его места парковки, всё таки место не для парковки. Но радует что хотя бы не на пешеходке."
Моя позиция такова, что при наличии месте куда встать (а их достаточно), так ставить не правильно. Это проезжая часть. Иногда у тротуара настолько плотно паркуются, что остаётся небольшой проход для человека. А представьте ситуацию когда Вам привезут крупную мебель/стиралку/холодильник? Как заносить? Я могу так встать для того чтобы выгрузиться, потом сразу же переставляю. Но опять же, я не зациклился на его парковке, так как написал что он был всё таки не на пешеходке. По-этому и сказал, что в случаи обострения, вышел и помог бы ему. Если бы ситуация случилась с паркующимся на пешеходке или газоне, то тогда я был бы РАД этому случаю!

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Поиск соседей по этажу
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2015, 15:18:09 »
0
Ну я уже написал ответ на Ваш вопрос: "хотя я и против его места парковки, всё таки место не для парковки. Но радует что хотя бы не на пешеходке."
Моя позиция такова, что при наличии месте куда встать (а их достаточно), так ставить не правильно. Это проезжая часть. Иногда у тротуара настолько плотно паркуются, что остаётся небольшой проход для человека. А представьте ситуацию когда Вам привезут крупную мебель/стиралку/холодильник? Как заносить? Я могу так встать для того чтобы выгрузиться, потом сразу же переставляю. Но опять же, я не зациклился на его парковке, так как написал что он был всё таки не на пешеходке. По-этому и сказал, что в случаи обострения, вышел и помог бы ему. Если бы ситуация случилась с паркующимся на пешеходке или газоне, то тогда я был бы РАД этому случаю!
мы знаем вашу позицию, но здесь на повестке не вопрос парковки, тем более что машина припаркован без нарушений. Здесь вопрос пьяных таджиков за рулем,какая у вас позиция по этому поводу?

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2015, 15:25:15 »
+1
не мог бы быть на месте пострадавшего
Мы обсуждаем конкретно эту ситуацию. В ней я не мог бы оказаться, так как не паркую так авто.
"пьяный таджик" - вот это я осудил, прочитайте. Только вот они сами по себе не появляются) Их наши же и соседи нанимают, в надежде экономии. Создавая при этом опасность проживания остальным.
"лиц не видно, вес-рост не измерить" - ну я бы своих ребят узнал бы. Хотя бы по одежде. Шанс всё таки есть, что хозяин узнает и побеседует.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2015, 15:36:13 »
+1
Здесь вопрос пьяных таджиков за рулем,какая у вас позиция по этому поводу?
Да какая тут может быть позиция? Кому понравиться эти толпы у дома.
А поведение вчерашних, вообще в рамки приличия не лезет. Набежали на одного "по-мужски" разговаривать...тьфу блин. Самим то хоть не смешно. Угрозы, обзывания, агрессия - что в этом хорошего? Пострадавший даже заявление перед этим отказался писать на них, по поводу угроз. А они в ответ дальше кричат. Гнать надо!
Пусть вон участковые или ППС, которые ВЕЧНО кружатся по двору этим займутся лучше, а не просто "шкурят". Тут некоторые даже по квартирам ходят, паспорта проверяют, в надежде "шкурануть". Знают же что жителей ещё мало, знакомиться надо приходить позже.
Опять же, не все с азии плохие. У нас во дворе был дворник таджик. Так он, в отличии от сменивших его русских, каждую сориночку убирал. Всегда здоровался. Если что-то тяжёлое несёшь, предлагал помочь безвозмездно.
Да и вообще, пьяным за руль - это недопустимо. Русский ты, или таджик, или кореец - национальность не имеет значения. Синька - ЗЛО!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 15:42:01 от Алексей Ш. »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поиск соседей по этажу
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2015, 15:37:10 »
0
Моя позиция такова, что при наличии месте куда встать (а их достаточно), так ставить не правильно.
Согласен, стараюсь поступать также при возможности, но ...
Ваш дом еще далеко не заселен, даже наш и то еще не полностью. Но даже сейчас попробуйте подъехать часов в 9 вечера и найти "правильное" место для парковки  ;)
Думаю не получится.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2015, 15:50:37 »
+1
На первой фотографии видно 2 кармана, а вообщем из окна насчитал около 6. Опять же за нашим домом 6Б, тоже было полно мест. Для сравнения: я мог также парконуться, но поставил в карман сверху и прошёл 100-200 метров, НЕ УМЕР.
Стоянку у "Виктории" никто не закрыл ещё.
Когда дом заселится - даже не представляю какая будет ..опа. Но решать нехватку нарушением, тоже не правильно. Может как-то через властей или УК решить.
А вдали видно авто на пешеходке вообще, хотя не будем продолжать тему эту. Соседи сейчас опять меня ругать начнут, что я тему парковки поднимаю)))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Поиск соседей по этажу
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2015, 16:03:00 »
+1
На первой фотографии видно 2 кармана, а вообщем из окна насчитал около 6. Опять же за нашим домом 6Б, тоже было полно мест.
Пустые карманы появились гораздо позже этого происшествия. К слову, мы когда вчера приехали, парковочное место нашли возле соседнего дома, но и там их было крайне мало...  Вокруг нашего 10 дома ни одного свободного места не было (объехали дом со всех возможных сторон).
По поводу инцидента, по всем пунктам (газанул, машину стукнул, свалил, приехал, нахамил, угрожал): это что творится такое??? Это же ужас!!! Мало того что неправ, так еще и наезжает??? Скорее бы такие "личности" доделали свою работу, раз уж пользуются спросом, и укатили бы подальше...

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Поиск соседей по этажу
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2015, 16:29:08 »
-1
Да какая тут может быть позиция? Кому понравиться эти толпы у дома.
А поведение вчерашних, вообще в рамки приличия не лезет. Набежали на одного "по-мужски" разговаривать...тьфу блин. Самим то хоть не смешно. Угрозы, обзывания, агрессия - что в этом хорошего? Пострадавший даже заявление перед этим отказался писать на них, по поводу угроз. А они в ответ дальше кричат. Гнать надо!
Пусть вон участковые или ППС, которые ВЕЧНО кружатся по двору этим займутся лучше, а не просто "шкурят". Тут некоторые даже по квартирам ходят, паспорта проверяют, в надежде "шкурануть". Знают же что жителей ещё мало, знакомиться надо приходить позже.
Опять же, не все с азии плохие. У нас во дворе был дворник таджик. Так он, в отличии от сменивших его русских, каждую сориночку убирал. Всегда здоровался. Если что-то тяжёлое несёшь, предлагал помочь безвозмездно.
Да и вообще, пьяным за руль - это недопустимо. Русский ты, или таджик, или кореец - национальность не имеет значения. Синька - ЗЛО!
а откуда вы знаете такие подробности, про заявление? Я думаю зря не написал, надо было написать! чтоб депортировали нахрен всю эту компанию таджиков, а их хозяина оштрафовали за притон.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Поиск соседей по этажу
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2015, 16:41:26 »
0
Согласен, стараюсь поступать также при возможности, но ...
Ваш дом еще далеко не заселен, даже наш и то еще не полностью. Но даже сейчас попробуйте подъехать часов в 9 вечера и найти "правильное" место для парковки  ;)
Думаю не получится.
согласна, а еще никто не отменял, что кто-то ходит от машины до дома руки в брюки 100-200 М. - конечно это не сложно, а кто-то сам возит стройматериал. ну и попробуй протащить 200 метров мешки с цементом например.
насчет свободных мест-сколько ни приезжала днем и утром, ни разу не видела свободного парковочного места в ближайшей округе. только вечером, когда таджики заканчивают работу, отмечают это дело и разъезжаются по общагам, может быть что-то освобождается.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2015, 16:43:07 »
+2
Если бы полиция занималась своей работой, то этого бы не было. Депортировала бы к чертям и всё. А они нет...лучше "шкурануть". И "аля работники" сидели бы как МЫШИ в квартирах и не высовывались бы. А благодаря нанимающих их соседям и бдительной полиции, мы видим вот такую картину. Это всё от безнаказанности.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поиск соседей по этажу
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2015, 16:53:29 »
+2
а откуда вы знаете такие подробности, про заявление?
В окно слышал, полицейский громко спросил у пострадавшего про заявление об угрозах.
" а кто-то сам возит стройматериал" - уже написал выше. Подъехал....разгрузился...переставил...идёшь руки в брюки...религия не позволяет? Я делаю именно так, чем Вы лучше?
"насчет свободных мест-сколько ни приезжала днем и утром, ни разу не видела свободного парковочного места в ближайшей округе" - ВСЕГДА нахожу куда припарковаться в радиусе 200 метров от дома, и днём....и вечером.....и с утра...и при полной луне. Мы с Вами с одного мкрн? Я с Эко-Видного дом 10.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Поиск соседей по этажу
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2015, 17:16:01 »
-1
В окно слышал, полицейский громко спросил у пострадавшего про заявление об угрозах.
" а кто-то сам возит стройматериал" - уже написал выше. Подъехал....разгрузился...переставил...идёшь руки в брюки...религия не позволяет? Я делаю именно так, чем Вы лучше?
"насчет свободных мест-сколько ни приезжала днем и утром, ни разу не видела свободного парковочного места в ближайшей округе" - ВСЕГДА нахожу куда припарковаться в радиусе 200 метров от дома, и днём....и вечером.....и с утра...и при полной луне. Мы с Вами с одного мкрн? Я с Эко-Видного дом 10.
я говорила про ближайшую округу-это вокруг наших домов. а так, конечно можно место найти для парковки, и в радиусе 200 М. и 300и дальше :) :) давайте уже закроем эту тему парковок. начали за здравие.. закончили опять парковками.