Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Голосование за/против консьержа.

1 подъезд "ЗА"
14 (25.5%)
1 подъезд "ПРОТИВ"
3 (5.5%)
2 подъезд "ЗА"
15 (27.3%)
2 подъезд "ПРОТИВ"
2 (3.6%)
3 подъезд "ЗА"
14 (25.5%)
3 подъезд "ПРОТИВ"
7 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Консьерж в нашем доме  (Прочитано 11441 раз)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #45 : 29 Март 2016, 11:28:44 »
0
В двух подъездах дверь для консьержки уже почти есть)), осталось найти третью! Лююююдиииии))), если у кого-то имеются друзья-знакомые, которые избавляются от ненужной металлической двери, мы с удовольствием примем ее в дар или за символическую плату! Как показывает голосование, консьержка нужна большинству. Так вот чтобы потом не тратиться на благоустройство ее жилища, нужно заниматься этим уже сейчас. Пожалуйста, поинтересуйтесь у знакомых, может именно у них есть дверь, которая перекочует к нам?)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #46 : 01 Июнь 2016, 15:32:54 »
0
Соседи! Во всех трех подъездах идет активное голосование за консьержа! Просьба тем, кто еще не живет в квартире или по какой-то причине не знает о голосовании - принять активное участие! Если не знаете к кому обратиться - пишите в личку.

Sanchos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Консьерж в нашем доме
« Ответ #47 : 04 Июнь 2016, 18:01:02 »
0
Добрый день,
Моя мама готова быть консьержем.
При необходимости свяжитесь со мной.

Спасибо.

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Консьерж в нашем доме
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2016, 17:09:55 »
0
ПРОТИВ! 3-подъезд.

Я тоже готова быть консьержем! А чего нет-то! по 700рэ с каждой квартиры - почти 50000 руб в месяц!!!Я пашу за 30на улице как проклятая, а тут в тепле и на месте - каждый так работать готов.

Ненужная опция - ответьте честно - чья мама будет противостоять нарушителям или ворам или ещё какого рода гадам,которых типа охранник-консьерж должен останавливать во время противоправных действий??? Ничья. Ответ понятен. Бред что консьерж в виде чьей-то мамы будет хоть чем-то пригоден в своём прямом назначении.

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Консьерж в нашем доме
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2016, 17:37:48 »
0
И кстати! Согласно статье ЖК РФ 158 - оплата идет с квадратного метра.

Поэтому собственники двушек - подумайте так ли вам нужны цветочки в подъездах?

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Консьерж в нашем доме
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2016, 18:21:11 »
+1
Чистота в подъезде зависит не от тетки в клетке, а от воспитания людей, которые поднимаясь по этажам бросают что угодно и где угодно - а разве консьерж ходит по этажам и собирает это? Ни разу не видела такого. 400руб каждый месяц с каждого только в надежде что такое когда-нибудь будет?))) ,в первую очередь

 А тем кому хочется консьержа только ради чистоты и цветочков в подъезде - нужно просто быть культурными. И за 400рэ в месяц - можно цветами никитский сад установить,всем домом!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2016, 22:35:36 »
+1
Чистота в подъезде зависит не от тетки в клетке, а от воспитания людей, которые поднимаясь по этажам бросают что угодно и где угодно - а разве консьерж ходит по этажам и собирает это? Ни разу не видела такого. 400руб каждый месяц с каждого только в надежде что такое когда-нибудь будет?))) ,в первую очередь

 А тем кому хочется консьержа только ради чистоты и цветочков в подъезде - нужно просто быть культурными. И за 400рэ в месяц - можно цветами никитский сад установить,всем домом!
Передайте пожалуйста все это тем товарищам, которые ходят по маленькому в нашем лифте  ;) пусть будут кудьтурными

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2016, 16:35:48 »
+5
Я тоже готова быть консьержем! А чего нет-то! по 700рэ с каждой квартиры - почти 50000 руб в месяц!!!Я пашу за 30на улице как проклятая, а тут в тепле и на месте - каждый так работать готов.
не несите чушь! по 700Р никто платить не будет. з/п консьержа в месяц не превышает 24000Р, об этом уже сказано тысячу раз, так что закатайте губу))
а что это за работа на улице за 30 тысяч?)

и на тему того, что чистота от консьержа не зависит. вот мне прям очень интересно, неужели все тут отписавшиеся думают, что весь дом напрочь состоит из "вежливых людей". Да у нас есть соседи, которые даже не здороваются! О чем говорить-то дальше. или вы реально думаете, что прям все, кто, к примеру, уронил бумажку, поднимает ее и несет до урны? я наблюдаю каждый день отсутствие элементарной культуры, как люди вытаптывали летом газон по дороге на остановку, потому что лень пройти три лишних метра, как оставляют мешки с мусором в урнах на детской площадке или у подъезда, как кидают с балкона окурки...и т.д. и т.п. и для них это в рамках нормы.

и еще на тему - не в элитном же доме живем. а что если это дом эконом-класса, то в нем надо срать?? и не надо ничего делать для улучшения? обидно, что многие не видят ничего, кроме собственной квартиры. хотя еще не понятно, что у них там внутри, а то, может, в подъезде получше будет)) вам самим-то приятно? поэтому и в стране так хреново, потому что большинство дальше собственного носа не видит, и все думают, что кто-то другой (типа государство) должен заботиться о них - выбрасывать мусор, который кто-то обронил мимо урны, мыть лифт, в котором кто-то нассал по-пьяни, убирать собачье говно с детской площадки, просто потому что хозяин собаки не в курсе, как убрать говно своей собаки самому, мол, пусть удобрением служит...и т.д. и т.п.
Народ, вам никто ничего не должен. Культура, чистота, ваше отношение к другим - это показатель вашего воспитания. А консьерж - это вам не охранник с автоматом, а человек, который за весьма скромную плату, будет помогать нам поддерживать место, в котором мы живем в чистоте.

Рената

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #53 : 13 Июль 2017, 13:17:00 »
0
Добрый день!
 переехала наконец на квартиру... смотрю у нас во втором подъезде в 10 доме консьержка. У меня вопрос.. Сколько добавляется к ком платежам и почему ее постоянно нет )) Я как не пройду у нее окошко закрыто и не хилый такой перерыв с часу до 3 дня. И работает с 8-22 с выходным на воскресенье. К примеру на Завидной улице у мамы консьерж круглосуточно! Без выходных и с перерывом в час на уборку. Она не лошадь и естественно по факту там не одна она- у нее замены на вых и отпуск. И всего  добавляют 300 р. Это я все к тому , что где-то прочитала мельком, что будут 700р накидывать.Правда????