Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Голосование за/против консьержа.

1 подъезд "ЗА"
14 (25.5%)
1 подъезд "ПРОТИВ"
3 (5.5%)
2 подъезд "ЗА"
15 (27.3%)
2 подъезд "ПРОТИВ"
2 (3.6%)
3 подъезд "ЗА"
14 (25.5%)
3 подъезд "ПРОТИВ"
7 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Консьерж в нашем доме  (Прочитано 11440 раз)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2015, 11:59:29 »
0
Это и будет основанием для УК начислять за эту услугу.
Нет, это не будет основанием. УК писала, что она может посчитать голоса только тех, кто уже получил собственность.
То есть нам надо либо ждать получения собственности, либо самим нанимать консьержа и ходить по квартирам собирать денежку ему на зарплату.
Р.S. Если изначально не посадить Консьержей потом очень сложно будет продвинуть эту услугу даже через собрание.
Совершенно верно.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Консьерж в нашем доме
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2015, 12:00:36 »
0
я тоже за камеры в лифте, сейчас у нас камеры в подъезде сделали, на первом этаже, а в лифте нет, так вот в лифте, то зеркало разобьют, то доску с объявлениями раскурочат.

Modest

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2015, 12:30:52 »
0
Нет, это не будет основанием. УК писала, что она может посчитать голоса только тех, кто уже получил собственность.
То есть нам надо либо ждать получения собственности, либо самим нанимать консьержа и ходить по квартирам собирать денежку ему на зарплату.Совершенно верно.

Хорошо. Смотрите основанием для начисления крупно-габаритного мусора получается у УК тоже нету хотя после заключения договора (который приложен к пакету документов на заселение) оно появляется. Так в чем разница и КГМ и Консьерж и то и другое - это дополнительные услуги.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2015, 12:37:51 »
0
Хорошо. Смотрите основанием для начисления крупно-габаритного мусора получается у УК тоже нету хотя после заключения договора (который приложен к пакету документов на заселение) оно появляется. Так в чем разница и КГМ и Консьерж и то и другое - это дополнительные услуги.
Тоже верно. Но получается так, что если УК посадит нам консьержа (большинство пока еще НЕ собственников проголосуют "за"), начнет включать нам в квитанцию эти услуги (допустим), а те кто против консьержа начнут возмущаться, то УК никак не сможет заставить их платить. Данная строчка с начислением за консьержа будет считаться неправомерной, так как голосование нелегитимное. Кто-то, как у нас любят, пойдет жаловаться в жилинспекцию, со всеми вытекающими отсюда последствиями. УК на это не пойдет! ИМХО.

Modest

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2015, 12:53:43 »
0
Ну это как до УК донести. При таком раскладе пусть тогда и КГМ исключают.
А в отношении "согласен" "не согласен", давайте будь откровенными хотя бы сами с собой, при заселении  90-95 % подписывает все и вся лишь бы получить.
И при нынешней "дележке" рынка ЖКХ в Видном. УК должна более чем заинтересована в поддержке жителей.
Поэтому, при правильно расставленных акцентах, УК должна пойти на встречу.

Самое главное понять жители реально хотят услугу или нет. Вот это проблема.




Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2015, 13:19:16 »
0
Самое главное понять жители реально хотят услугу или нет. Вот это проблема.
Вот об этом я и говорю! 5 человек на весь дом будут против и начнут жаловаться! И будут правы, так как услуга, по их мнению, будет навязана.

Modest

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2015, 13:27:28 »
0
Ну это риски УК, которые она закладывает в себестоимость услуги. Значит этим 5 несознательным сделает перерасчет. Тоже самое касается и дебиторской  задолженности при собираемости по дому даже 50 % с подрядчиком они обязаны рассчитаться по полному "рублю".

А собирать деньги с жителей напрямую. Согласен, что это огромная экономия по налогам, но сосед, который заплатил вчера сегодня может не заплатить.
В этом плане я с ФУРом согласен на все 100 %.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2015, 14:01:36 »
0
Да я тоже согласна и с Вами, и с ФУРом, просто пытаюсь донести, что УК на это вряд ли пойдет...

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж в нашем доме
« Ответ #23 : 14 Март 2016, 10:39:41 »
0
Комментарий модератора Возвращаемся к теме консьержек. В данной теме создано голосование. Прошу проголосовать отдельно по подъездам, чтоб понимать какому подъезду нужен консьерж и какому не нужен. Спасибо!

OLGA Y.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Консьерж в нашем доме
« Ответ #24 : 15 Март 2016, 07:26:07 »
+1
Вот не могу я понять зачем нужен консьерж, посадят бабушку и что она сможет сделать с гопниками и хулиганами? На мой взгляд это не нужная опция, а чистота и порядок в подъезде зависит от культуры самих жильцов. И платить по пятьсот рублей не имеет смысла лучше на что-нибудь полезное направить эти деньги. Не в элитном доме же живём, а в эконом.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #25 : 15 Март 2016, 12:05:28 »
0
Вот не могу я понять зачем нужен консьерж, посадят бабушку и что она сможет сделать с гопниками и хулиганами? На мой взгляд это не нужная опция, а чистота и порядок в подъезде зависит от культуры самих жильцов. И платить по пятьсот рублей не имеет смысла лучше на что-нибудь полезное направить эти деньги. Не в элитном доме же живём, а в эконом.
Как показывает практика, среди культурных жильцов всегда найдутся некультурные, тем более в период ремонтов в доме полно посторонних людей, которым пофиг на наш дом, а консьерж как сдерживающий фактор и контроль. Например, мой брат купил в бутово квартиру и клбчи получил почти одновременно с нами. ИМ УК сразу посадили консьержа, так у них нет в подьезде такого беспорядка как у нас, все чисто, лифты не исписанные и не поломанные, разница  с нашим подьездом очень заметна.
Даже если бабуля физически не сможет ничего сделать с хулиганами, она всегда может поднять шум и позвонить в полицию. 

Еще один пример: я жила долго в москве на сьемной, без консьержа, и моя соседка как то поздно возвращалась домой с работы, за ней увязался какой то мужик и забежал за ней вподьезд, дверь не успела закрыться. Так вот он угрожая ножом отнял у нее все деньги, хорошо хоть не убил. В наше время даже если кричать, многие жители никогда не выйдут из квартир, опасаясь за свою жизнь, так что в этом плане консьерж был бы очень нужен.

ДА, забыла про вторую сьемную квартиру, где на лестнице постоянно жили бомжи, там же пили, там же ходили в туалет, и никакая полиция не помогала с ними бороться, их выгоняли, а они возвращались.Конечно никто по лестнице не ходил,все боялись.

Я ЗА консьержа!  :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:16:01 от Galka »

Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
Консьерж в нашем доме
« Ответ #26 : 15 Март 2016, 12:12:01 »
0
Очень против!!!  Поддерживаю  Вас OLGA Y. !!!!!    Это выброшенные деньги.
Консьерж НЕ охранник, ничего  бабушка- консьерж не сможет реально сделать. Max , что она сможет - спросить кто в какую квартиру идет  или отругает, того кто мусор накидал. Но это просто смешно, кто на это среагируют - хулиганы, подростки...

Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
Консьерж в нашем доме
« Ответ #27 : 15 Март 2016, 12:15:30 »
-1
А бабушка-консьерж выбежала из своей конторки и расправилась с этим мужиком с ножом!!
БРАВО!!!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Консьерж в нашем доме
« Ответ #28 : 15 Март 2016, 12:17:12 »
+3
А бабушка-консьерж выбежала из своей конторки и расправилась с этим мужиком с ножом!!
БРАВО!!!
Неужели не очевидно, что она могла его спугнуть? Редко какой преступник решится при свидетелях совершать преступление, если только какой-нибудь безумный маньяк  :D
 А так, хоть грабь, хоть убивай, никаких свидетелей.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:20:05 от Galka »

Zima

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 6Б
Консьерж в нашем доме
« Ответ #29 : 15 Март 2016, 12:18:49 »
+1
+1 за консьержа.