Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Можно ли вернуть заплаченные 50 тыс. у Регистратора?  (Прочитано 8132 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0
Записали куда?
на подачу документов для оформления права собственности.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
0
на подачу документов для оформления права собственности.


По договору, насколько я помню, они делают все сами, я только получаю свидетельство. Могу и ошибаться, позже гляну договор.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
0

По договору, насколько я помню, они делают все сами, я только получаю свидетельство. Могу и ошибаться, позже гляну договор.
Комплект документов они за вас собрать не могут, и пошлину оплатить, кстати,тоже.
Там имелась в виду запись в Регистратор, чтобы сдать им комплект документов для регистрации права собственности.
Потом останется только его забрать.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0

По договору, насколько я помню, они делают все сами, я только получаю свидетельство. Могу и ошибаться, позже гляну договор.
я буду предоставлять комплект документов, как верно подметила julia123! И это станет возможно только в ноябре. А потом 3 недели ждать оформления самого свидетельства!

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
0
Я передавал все доки через менеджеров по акту. Кстати и пошлину готовы были за меня оплатить, за определенную плату)))) А комплект документов это акт и пошлина?

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
0
У нас данная услуга была обязательным пунктом и сами зарегистрировать мы не могли.
Аналогично

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
0
minimus, мне прислали на почту из регистратора список документов:
Госпошлина, доверенность, ДДУ, передаточный акт, Снилс (копия). А если по ипотеке, то добавляются необходимые документы!

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
0
minimus, мне прислали на почту из регистратора список документов:
Госпошлина, доверенность, ДДУ, передаточный акт, Снилс (копия). А если по ипотеке, то добавляются необходимые документы!

Спасибо. Доверенность и СНИЛС уже есть, буду ждать акт.:) ???

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
+1
Здравствуйте все. Кто-нибудь возвращал деньги 50000 руб., заплаченные Регистратору за оформление собственности? Сегодня с ними разговаривал, сказали пиши письмо с указанием причины разрыва договора. Что написать? Кто-нибудь возвращал уже заплаченные деньги? Хочу сам зарегистрировать собственность.
Да, мы вернули деньги и сами все оформили

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
0
Да, мы вернули деньги и сами все оформили
Не хотите поделиться тем, как вы это сделали?

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
+1
Не хотите поделиться тем, как вы это сделали?
В претензионном порядке, до суда у нас дело не дошло

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
-1
В претензионном порядке, до суда у нас дело не дошло
А Вы вернули только часть за оформление собственности ,10 % ? Или всю сумму?

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
+1
А Вы вернули только часть за оформление собственности ,10 % ? Или всю сумму?
Всю сумму, 50 000 рубликов

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
0
Всю сумму, 50 000 рубликов
Классно , а подскажите , это было после того как они зарегистрировали договор ДДУ или уже гораздо позже ,когда подошла очередь оформления в собственность ?
p.s. До сих пор удивляюсь такой цифре в 50 000 рублей за эти услуги , но к сожалению иначе они не продавали квартиру. Если регистрация ДДУ заняла 3 недели , пишут ,что собственность вообще больше 2-х месяцев и все это за не малые деньги ,когда самому все сделать гораздо быстрее и дешевле.  :'(

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
+1
Классно , а подскажите , это было после того как они зарегистрировали договор ДДУ или уже гораздо позже ,когда подошла очередь оформления в собственность ?
p.s. До сих пор удивляюсь такой цифре в 50 000 рублей за эти услуги , но к сожалению иначе они не продавали квартиру. Если регистрация ДДУ заняла 3 недели , пишут ,что собственность вообще больше 2-х месяцев и все это за не малые деньги ,когда самому все сделать гораздо быстрее и дешевле.  :'(
Мы покупали квартиру не по ДДУ, а по ПДКП. Насколько помню, договор с "Регистратором" расторгали уже после заключения основного ДКП, но точно могу подсказать вечером, когда дома бумаги подниму.