Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Можно ли вернуть заплаченные 50 тыс. у Регистратора?  (Прочитано 8131 раз)

Sergey500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
Здравствуйте все. Кто-нибудь возвращал деньги 50000 руб., заплаченные Регистратору за оформление собственности? Сегодня с ними разговаривал, сказали пиши письмо с указанием причины разрыва договора. Что написать? Кто-нибудь возвращал уже заплаченные деньги? Хочу сам зарегистрировать собственность.

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Sergey500, можно, через суд. Буду этим заниматься.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 15:50:16 от Hubble »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
-2
А разве можно вернуть все 50 000 ? если по договору они 90% берут за регистрацию ДДУ, какое основание для расторжения?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
А разве можно вернуть все 50 000 ? если по договору они 90% берут за регистрацию ДДУ, какое основание для расторжения?
Все верно, после регистрации дду если и получится вернуть, то только 5 т.р., т.к. остальные 45 т.р. уже уплачены за регистрацию дду. И скорее всего, у вас подписан акт приёмки услуг по регистрации дду с указанием того, что эти услуги стоили 45 т.р.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
-4
Все верно, после регистрации дду если и получится вернуть, то только 5 т.р., т.к. остальные 45 т.р. уже уплачены за регистрацию дду. И скорее всего, у вас подписан акт приёмки услуг по регистрации дду с указанием того, что эти услуги стоили 45 т.р.
Мы все еще ждем регистрации , уже третья неделя пошла , интересно у кого получится расторгнуть с ними договор и получить обратно деньги. договор составлен так , что б к ним не подкопались , но при этом не подписать было нельзя. :-[

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Насколько я помню, оказание услуг Регистратором по желанию. При заключении ДДУ у меня был выбор, либо самому контактировать с Застройщиком (собирать доки, получить подписанный договор ДУ и т.п.) или заплатить 50 т.р. и на выходе получить готовые доки. Мне регистрировали ДДУ 3 недели и привезли договор в офис продаж (мне так удобней было). Замечаний к регистратору нет. Да может это и дороговато, но при отсутствии свободного времени оно того стоит.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
-2
У нас данная услуга была обязательным пунктом и сами зарегистрировать мы не могли.

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Насколько я помню, оказание услуг Регистратором по желанию. При заключении ДДУ у меня был выбор, либо самому контактировать с Застройщиком (собирать доки, получить подписанный договор ДУ и т.п.) или заплатить 50 т.р. и на выходе получить готовые доки. Мне регистрировали ДДУ 3 недели и привезли договор в офис продаж (мне так удобней было). Замечаний к регистратору нет. Да может это и дороговато, но при отсутствии свободного времени оно того стоит.
у всех обязательным было заключение договора с регистратором, если бы можно было отказаться, многие бы так и сделали..

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
у нас обязательным было заключение договора с регистратором, если бы можно было отказаться, мы бы так и сделали..
Вы в каком агенстве заключали дду? Может там был выбор

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
+1
Насколько я помню, оказание услуг Регистратором по желанию. При заключении ДДУ у меня был выбор, либо самому контактировать с Застройщиком (собирать доки, получить подписанный договор ДУ и т.п.) или заплатить 50 т.р. и на выходе получить готовые доки. Мне регистрировали ДДУ 3 недели и привезли договор в офис продаж (мне так удобней было). Замечаний к регистратору нет. Да может это и дороговато, но при отсутствии свободного времени оно того стоит.

А вы случайно не менеджер ООО Ренистратор, а то о том что вы говорите никто не знает. Странно правда?

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
+1
С регистрацией ДДУ у меня тоже проблем не возникало, но вот с оформление права собственности... Записали (на минуточку) на ноябрь! Это же кошмар, товарищи! 2 месяца ждать...
А вот о расторжении - никто в добровольном порядке денег вам не вернет! Если, всё же, надумаете, то готовьтесь к судебным тяжбам...

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
-2
С регистрацией ДДУ у меня тоже проблем не возникало, но вот с оформление права собственности... Записали (на минуточку) на ноябрь! Это же кошмар, товарищи! 2 месяца ждать...
А вот о расторжении - никто в добровольном порядке денег вам не вернет! Если, всё же, надумаете, то готовьтесь к судебным тяжбам...
только вот суд,куча потраченного времени ,а по договору могут вернуть только 10 процентов,на это и рассчитано...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
0
С регистрацией ДДУ у меня тоже проблем не возникало, но вот с оформление права собственности... Записали (на минуточку) на ноябрь! Это же кошмар, товарищи! 2 месяца ждать...
А вот о расторжении - никто в добровольном порядке денег вам не вернет! Если, всё же, надумаете, то готовьтесь к судебным тяжбам...
Тоже ждали два месяца, чтобы подать документы для оформления собственности. Записывались в июле, доки подали 11 сентября. ???

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
0
А вы случайно не менеджер ООО Ренистратор, а то о том что вы говорите никто не знает. Странно правда?


Нет не менеджер)))

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
0
С регистрацией ДДУ у меня тоже проблем не возникало, но вот с оформление права собственности... Записали (на минуточку) на ноябрь! Это же кошмар, товарищи! 2 месяца ждать...
А вот о расторжении - никто в добровольном порядке денег вам не вернет! Если, всё же, надумаете, то готовьтесь к судебным тяжбам...
Записали куда?