Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: вопросы и предложения пр нашему дому  (Прочитано 20709 раз)

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2015, 17:14:27 »
0
Mummi-Katya, уж поверьте, уборщица не очень старается, ибо эту картину я наблюдаю давно. Ее конечно можно понять, чью-то нужду не особо приятно убирать, но всё же, это ее работа.
Annushka, освещение у нас ужасное. Утром во вторник, до машины шли на ощупь.
И еще, в 4 подъезде никого не смущает, что с 1 по 17 этаж, в лифтовом холле не горит 1 лампочка?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 18:49:38 от Светланушка »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2015, 18:50:57 »
0
Mummi-Katya, уж поверьте, уборщица не очень старается, ибо эту картину я наблюдаю давно. Ее конечно можно понять, чью-то нужду не особо приятно убирать, но всё же, это ее работа.
Annushka, освещение у нас ужасное. Утром во вторник, до машины шли на ощупь.
И еще, в 4 подъезде никого не смущает, что с 1 по 17 этаж, в лифтовом холле не горит 1 лампочка?
так почему бы с этими вопросами в УК не обратиться?

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2015, 19:03:56 »
0
Обратились, а воз и ныне там. Проблема не их, а застройщика. Может кто-то писал заявления с той же проблемой?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2015, 19:17:25 »
0
уж поверьте, уборщица не очень старается, ибо эту картину я наблюдаю давно. Ее конечно можно понять, чью-то нужду не особо приятно убирать, но всё же, это ее работа.
Вставлю свои пять копеек )
Не оправдываю,убирать подъезд обязаны по графику и должным образом. НО! Согласитесь, человека нанимали на работу, оговаривали какую территорию будет убирать, т.е. подъезды, а что получается, нужно "ковыряться" во всех этих "прелестях" (. Ведь не каждый это может делать, кто то может убирать туалеты и идут убирают, а кто то нет. Вообще, по большей части виноваты, так скажем, будущие жители, у которых сейчас идут ремонты. Я не верю, что от наличия унитаза в квартире, "свинья" идет искать угол в подъезде. Или кто то пришел из соседнего дома и нагадил.
освещение у нас ужасное. Утром во вторник, до машины шли на ощупь.
И еще, в 4 подъезде никого не смущает, что с 1 по 17 этаж, в лифтовом холле не горит 1 лампочка?
А тут да, как написали выше, обратитесь в ук

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2015, 19:33:23 »
0
Вставлю свои пять копеек )
Не оправдываю,убирать подъезд обязаны по графику и должным образом. НО! Согласитесь, человека нанимали на работу, оговаривали какую территорию будет убирать, т.е. подъезды, а что получается, нужно "ковыряться" во всех этих "прелестях" (. Ведь не каждый это может делать, кто то может убирать туалеты и идут убирают, а кто то нет. Вообще, по большей части виноваты, так скажем, будущие жители, у которых сейчас идут ремонты. Я не верю, что от наличия унитаза в квартире, "свинья" идет искать угол в подъезде. Или кто то пришел из соседнего дома и нагадил.А тут да, как написали выше, обратитесь в

Но получается, уборщица не выполняет должным образом свою работу, ибо уборка лестничных маршей входит в ее обязанности?! А про то, что кто-то другой пришел и нагадил, вполне реально. У нас не подъезд, а проходной двор! Входная дверь либо открыта, либо просто не работает кодовый замок.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2015, 19:59:45 »
0
Что-то у меня все в цитату получилось)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2015, 22:59:38 »
0
Что-то у меня все в цитату получилось)
) ни чего страшного, мы поняли
Но получается, уборщица не выполняет должным образом свою работу, ибо уборка лестничных маршей входит в ее обязанности?! А про то, что кто-то другой пришел и нагадил, вполне реально. У нас не подъезд, а проходной двор! Входная дверь либо открыта, либо просто не работает кодовый замок.
Безусловно входит, я не подразделяю на лифтовую и лестничную части, не важно, что входа два, это все является подъездом.
Нельзя все сваливать на уборщицу, раз это ее работа, то пусть гребет. Нужно действовать сообща. Закройте изначально входы в подъезд, тем самым перекроете вход не прошенным гостям, ну хотя бы частично.
У нас тоже в свое время все было нараспашку, пришлось пойти на маленькую хитрость. Напечатали объявления, чтобы все получили ключи от домофона, т.к код будет заблокирован и вход будет возможен только при наличии ключа. А так же обеспечили ключами своих рабочих, иначе вход для них будет ограничен.
Когда мы видели, что двери нараспашку, не проходили мимо, закрывали. Вы знаете, подействовало. Ну по крайней мере, в течении последнего месяца, я не наблюдаю ни чего подобного. Сейчас приятно зайти в подъезд, ни какого мусора, не висят повсюду рекламы. Я не говорю, что рекламщики не проникают, но мы сами следим за порядком и снимаем их листовки. Так же для спама стоит коробка и листовки из почтовых ящиков не разбросаны при входе, как было раньше.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 23:05:22 от Kiro4ka »

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2015, 09:50:48 »
+1


А еще мне одной кажется ужасным освещение всего микрорайона? Недавно пришлось вечером идти одной до дома, было жутковато )))
Анна, не пойму Вы с чем сравниваете? Где-то жили с другим освещением?
Для справки- желтое(оранжевое) освещение установлено специально- повышает контрастность в ночное/вечернее время и не привлекает насекомых своим спектром излучения.

Насколько я обратил внимание(могу ошибаться) освещение возле 11дома (корпус №8) и такого же коричневого дома напротив(не знаю номер) как раз-таки белое ??? - там прогуляйтесь - вдоль рощицы вечерком- ощутите разницу восприятия жути ;D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 09:52:21 от Andry728 »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #83 : 13 Ноябрь 2015, 09:55:54 »
0
У нас тоже в свое время все было нараспашку, пришлось пойти на маленькую хитрость. Напечатали объявления, чтобы все получили ключи от домофона, т.к код будет заблокирован и вход будет возможен только при наличии ключа. А так же обеспечили ключами своих рабочих, иначе вход для них будет ограничен.Когда мы видели, что двери нараспашку, не проходили мимо, закрывали. Вы знаете, подействовало. Ну по крайней мере, в течении последнего месяца, я не наблюдаю ни чего подобного.
аналогичная ситуация! и никогда, идя вечером с работы, не ленилась закрыть двери ... А если пройти мимо , то они так и будут нараспашку  :)

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #84 : 13 Ноябрь 2015, 10:45:16 »
0
А как узнать код от домофона? ключ работает чз день.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #85 : 13 Ноябрь 2015, 10:46:33 »
0
Анна, не пойму Вы с чем сравниваете? Где-то жили с другим освещением?
Для справки- желтое(оранжевое) освещение установлено специально- повышает контрастность в ночное/вечернее время и не привлекает насекомых своим спектром излучения.

Насколько я обратил внимание(могу ошибаться) освещение возле 11дома (корпус №8) и такого же коричневого дома напротив(не знаю номер) как раз-таки белое ??? - там прогуляйтесь - вдоль рощицы вечерком- ощутите разницу восприятия жути ;D

Я жила много где, и в гламурных новостройках и стареньких пятиэтажках, но нигде такого ужасного освещения не встречала ) Написала на эту тему заявление, посмтрим будет ли что-то сделано..

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2015, 10:51:50 »
0


Я жила много где, и в гламурных новостройках и
это как?  ;D
да что не так с освещением?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2015, 11:01:28 »
0
А как узнать код от домофона? ключ работает чз день.
Может проблема в самом ключе, не совсем исправен? Вы у соседей поинтересуйтесь, как у них обстоят дела с ключами.

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2015, 11:23:55 »
0
Спасибо, да, проблема в ключе, так как узнать код от домофона?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2015, 11:49:48 »
0
Спасибо, да, проблема в ключе, так как узнать код от домофона?
скажу Вам честно, проще ключ заменить, чем узнать код. Стоимость ключа от 250 р и выше, взависимости от дизайна ). На Красном камне очень хорошая мастерская, советую, я там делала себе дополнительные ключи.
Нам просто повезло, я попала в тот момент, когда дядечка из обслуживающей компании по домофонам, совершал какие то очередные действия, уже не помню. Так вот тогда то мне и удалось узнать код при разговоре с ним. А так, в ук кодов не знают, это точно.