Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: вопросы и предложения пр нашему дому  (Прочитано 20710 раз)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2015, 17:06:01 »
0
Уважаемые сосоеди, я есть та "умная" соседка со второго этажа. Хочу Вам сказать следущее: дважды на нашем этаже вскрывали квартиры моих соседей. Как минумум три раза я сама лично выгоняла рабочих и строителей (возможно даже Ваших) желающих справить большую и малую "нужду". Ловила, так сказать, практически со снятыми штанами. Именно по этим причинам мы с соседями решили перекрыть вход на наш этаж (на первом видимо всем стыдно гадить, а на третий этаж далеко идти). Установили дверь и передали ключ в диспетчерскую. Жалею, что не под подпись. Но сегодня муж отнесет еще один ключ и под роспись.
Всего доброго.
Olik, а как тамбурная дверь на лестницу защитит от  кражи? Лифты же открывают проход к входной двери любом случае. Вот общую дверь ставить- другое дело.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2015, 18:01:56 »
+1
Согласна с Машей и тоже ЗА работу одного лифта, пока в большенстве жителей не сделают ремонт, иначе через год, мы все будем ходить пешком, лифт просто угробят.
Кирочка, без обид, но хочу разобраться. Судя по подписи вы из 8 дома, и если так зачем создавать агит.настроения?! Я вот против 1 лифта, либо если 1, то грузовой! Все кто уже заселились,  конечно бунтуют, а те кто в процессе???.
И ломают в основном не рабочие, которые ремонты делают, а доставщики стройматериалов, которые перегружают лифты до талого- им-то выгодней за 1 ходку все поднять, чем за две...
Я вот лучше бы озадачил УК, чтоб они изнутри лифты обшили, как это было раньше. А то всякими "грузчеками", "грузчигами" и тд, будут новые панели исписаны

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2015, 18:03:13 »
0
Я вот лучше бы озадачил УК, чтоб они изнутри лифты обшили, как это было раньше. А то всякими "грузчеками", "грузчигами" и тд, будут новые панели исписаны
мы озадачили и у нас обшиты

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2015, 18:04:29 »
0
а доставщики стройматериалов, которые перегружают лифты до талого- им-то выгодней за 1 ходку все поднять, чем за две...
А Вы что не контролируете доставку стройматериалом, когда принимаете товар? ???

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2015, 21:06:39 »
0
Ну как заселились или кошку ждете?  ;D
Мы похоже кошку ждем)))
У нас снова пылюка летит, батареи холодые. Ждем когда УК нас навестит. Боюсь деток простудить и не хочу чтобы мы дышали стройкой, (у нас похожая ситуация как в соседней ветке с вентиляцией).
п.с. В УК сегодня злобно писала жалобу, прям подробно расписала как страшно жить, на что мне милая тетенька сказала: это новостройка детка, зато отдельно :) ;D ;D ;D  Ну та и есть)))) Выдыхаем и мыслим позитивно)))

Про гадящих рабочих и кражи я расстроилась((( Рабочие наверное залезают?
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2015, 23:31:24 »
+2
Кирочка, без обид, но хочу разобраться. Судя по подписи вы из 8 дома, и если так зачем создавать агит.настроения?!
Приятно познакомится, Вы все правильно поняли.
И уж поверьте, разовое высказывание редкого пользователя и собеседника, простите, меня ни сколько не задело :).
Хочу обратить Ваше внимание, что наши дома 8, 11 с самого начала обсуждают, те или иные темы вместе, т.к мы одной очереди, серии, с одними и теми же проблемами и делемами.
Агитации здесь ни какой нет, высказано личное мнение и не более того. Все вопросы решаются каждым домом в отдельности не на форуме, а на общих собраниях дома.
Все кто уже заселились,  конечно бунтуют, а те кто в процессе???.
Мы так же были, и в процессе, и уже живем, ни каких проблем не испытываю для себя, ни разу не ждала лифт по 10 мин и более, как упоминалось выше.
Проблемы мы будем решать после наших хотелок "хочу два лифта", когда закончится гарантия от Застройщика.
И ломают в основном не рабочие, которые ремонты делают, а доставщики стройматериалов, которые перегружают лифты до талого- им-то выгодней за 1 ходку все поднять, чем за две...
И рабочие, т.к у большинства подьем стройматериалов входит в стоимость ремона.
И доставщики, с помощью Заказчиков. Доставщикам выгоднее сделать две ходки, нежели одну, т.к каждая из них оплачивается. А вот Заказчику выгодно запихать все в одну ходку, сэкономив на этом. И в результате имеем то, что имеем, ободранные, сломанные лифты.


Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2015, 00:34:48 »
+1
Э как разгорячились- "редкого пользователя" :) - наверное, слышали про интровертов и экстравертов, еще секунду уделите на просмотр профиля и сделайте  правильные выводы ;) В общем - не надо язвить. А по совести, опустив лишние- так же приятно познакомиться!
Наверное, я ремонт делал с точностью да на оборот ;) - платил просто за доставку и подъем-без количества ходок  :)


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2015, 08:54:45 »
+1
наверное, слышали про интровертов и экстравертов, еще секунду уделите на просмотр профиля и сделайте  правильные выводы ;)
;D ну уж нет, с выводами то как раз все в порядке. Назови я Вас интровертом, вряд ли бы вышли пообщаться  ;D
В общем - не надо язвить.
Уговорили  ::), мир-дружба-жвачка  ;) ;D

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2015, 09:04:37 »
+1
опять флуд >:( Теперь понимаю, какк можно набрать тысячу сообщений ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2015, 09:12:14 »
0
опять флуд >:( Теперь понимаю, какк можно набрать тысячу сообщений ;D ;D ;D
Догоняйте, Вам не много осталось  ;) ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2015, 10:45:58 »
0
Теперь понимаю, какк можно набрать тысячу сообщений   
просто во время ожидания ключей и окончания ремонтов, мы немного пошалили  ::) ;D
а теперь тихо-мирно чатимся, и редко здесь появляемся  ;D

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2015, 16:31:14 »
0
У меня вот какой вопрос назрел, уж простите. В связи с тем, что лифт часто не работает, приходится спускаться по лестницам, а там...справленная нужда, чуть ли не через этаж . За этим тоже консьержка смотреть будет? Или жаловаться в УК на плохую работу уборщицы ? Или еще какой выход ?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2015, 22:10:25 »
0
Светланушка,
Обращайтесь в УК. Чаще всего это плохая работа уборщица (свинство тех, кто это оставил, не берем сейчас в расчет. Такого быть просто не должно).
Консъержка не сможет уследить за нашими лестницами.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2015, 16:37:30 »
0
У меня вот какой вопрос назрел, уж простите. В связи с тем, что лифт часто не работает, приходится спускаться по лестницам, а там...справленная нужда, чуть ли не через этаж . За этим тоже консьержка смотреть будет? Или жаловаться в УК на плохую работу уборщицы ? Или еще какой выход ?
Уборщица старается как может. Убирает строго по графику и лестничные пролеты моет и этажи у лифта... Тоже часто хожу пешком с 17 этажа, видела бутылки, окурки в них, другой мусор, оставленный рабочими, потом стала наблюдаться тенденция по сокращению мусора на этажах ::)

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2015, 17:06:37 »
0
а мне интересна ситуация с лавочками возле нашего дома ) Например возле 8 дома (7 корпус) они есть, а на нас не хватило?((

А еще мне одной кажется ужасным освещение всего микрорайона? Недавно пришлось вечером идти одной до дома, было жутковато )))