Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: вопросы и предложения пр нашему дому  (Прочитано 20708 раз)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2015, 17:52:52 »
0
Да очень смешно, все посмеялись, молодцы!
Я не знаю почему у меня муж там замерз. Может тонкий матрас (временный) у нас. Сегодня узнаю.

А про освещение. Только что вкдючили. Сижу в машине уже полчаса в темноте, жду когда дочь проснется.
Про лифт... надеюсь он работает... один к нас давно не работает. Посему-то. Толтко грузовой. И его отключили?....
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2015, 19:05:00 »
0
Ай ладно это всё мелочи. Мы седня заселяемся!
Дайте кошку:)
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2015, 22:32:44 »
0
Соседи! В эту субботу (7.11) во 2 подъезде застрял лифт с людьми. Лифтер не мог людей вытащить, так как на втором этаже наши прекрасные соседи сделали дверь, ключ в диспетчерскую не передали. Не знаю чем дело кончилось, в итоге людей конечно вытащили как-то. Но вопрос даже не "умных" соседях. А в том, что не работает второй лифт (по крайней мере во 2 подъезде). На мой вопрос в  УК ответили, что лифт выключен по договору с жильцами, мол те сами захотели, попросили, чтобы строители, которые сейчас ведут ремонт не портили лифт. Хотела бы узнать, знает ли кто-то о таком договоре? Почему например меня никто не спрашивал и как это вообще возможно по решению нескольких жильцов отключить лифт? Сдается мне, что это просто отговорка УК и никакого договора нет, им просто лень обслуживать лифт.
Лифт отключили и в 1 подьезде, работает постоянно 1. Что  то я сомневаюсь, что жильцы просили его отключить. Иногда лифт можно посто не дождаться в час пик, поэтому жильцы скорее за работу двух лифтов.)))) Сказки....да и только)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2015, 22:33:48 »
0
Ай ладно это всё мелочи. Мы седня заселяемся!
Дайте кошку:)
Ну как заселились или кошку ждете?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2015, 06:11:02 »
0
Лифт отключили и в 1 подьезде, работает постоянно 1. Что  то я сомневаюсь, что жильцы просили его отключить. Иногда лифт можно посто не дождаться в час пик, поэтому жильцы скорее за работу двух лифтов.)))) Сказки....да и только)
Он сломанный на моем этаже стоит. Дважды муж в диспетчерскую ходил, обещали "сейчас же" прислать лифтера. Вчера вечером он уже третий день как шел, сейчас проверю дошел ли.

UP: выключен вовсе.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 06:57:58 от EMA »
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2015, 09:07:30 »
0
меня просто поражает это хамство с отключением одного лифта, в ближайщие дни зайду в Ук, хочу посомтреть на этот прекрасный договор с жильцами..

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2015, 09:12:10 »
0
меня просто поражает это хамство с отключением одного лифта, в ближайщие дни зайду в Ук, хочу посомтреть на этот прекрасный договор с жильцами..
Ну Вы сами подумайте, какой может быть договор с жильцами?! Дом не заселен еще даже на 50%, а уж о собственниках и говорить не чего. Договора если заключаются, то только с собственниками.
Лифт скорее всего просто сломан, вот и все

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2015, 10:17:31 »
0
Лифт скорее всего просто сломан
Да лучше б его еще с годик не включали пока основные ремонты не закончатся, чем как у нас: неделю поработал и сломался, в первые же день (даже ночь) порезали сначала, а потом оторвали наклейку о запрете курения, испачкали...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #53 : 10 Ноябрь 2015, 10:49:42 »
0
Да лучше б его еще с годик не включали пока основные ремонты не закончатся, чем как у нас: неделю поработал и сломался, в первые же день (даже ночь) порезали сначала, а потом оторвали наклейку о запрете курения, испачкали...
это прям мнение человека, который редко пользуется лифтом ;) Я в среднем в день езжу по 4 раза точно ( работа, прогулка с собакой и другие нужны) . Утром в час пик мы по 10 мин ждем, когда все жильцы с нижних этажей съедут на первый и нам " отпустят" лифт... Днем также : ждешь лифт пока кто-то грузитсЯ ! вечером опять час пик!

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2015, 13:00:16 »
+1
Да, Кать, у меня нет собаки, гулять не приходится, в магазины захожу по дороге с работы или еще откуда-нибудь. Лифтом пользуюсь, чаще всего, утром - вниз, вечером - наверх. Редко в выходные дни пользуюсь им чаще.
Да, считаю, что не надо включать пассажирский, чтобы рабочие и непонятные залетные личности, его портили. А это будет пока идут ремонты. И спуститься, на прогулку с собакой или для похода в магазин, можно и пешком.
Но это лично мое мнение. Никому не навязываю.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2015, 13:36:10 »
0
Согласна с Машей и тоже ЗА работу одного лифта, пока в большенстве жителей не сделают ремонт, иначе через год, мы все будем ходить пешком, лифт просто угробят.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2015, 16:02:53 »
0
Хм...в первом подъезде работает лифт уже пол года и "никто его не угробил" ;)

Еще надо своим рабочим объяснять культуру поведения в чужом доме. Мы  своих рабочих контролировали по полной и расспрашивали куда окурки выкидываете, куда мусор. Напоминали, что пИсать/писАть в подъезде не хорошо и т.п. ;D

ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ РЕМОНТЫ ЗАКОНЧИЛИ, почему должны страдать из-за чьих-то джамшутов?

У меня так: увидела банку пустую  - подняла -выкинула. Куча макулатуры валяется у ящиков - собрала - выкинула! Так же и в лифте...А если уж он сломался - вызови лифтера - ЭТО ИХ РАБОТА. Хоть каждый день пусть ремонтируют! Нечего его "экономить", потому как и через год, после активной эксплуатации НЕ рабочими, хреновый  лифт будет ломаться ;D

Я каждый день хожу пешком с 17 на 16 этаж - лифт дольше ждать. А вот "средние этажи" пешком не ходят, они с первого едут на 6й ;D, а потом обратно на первый...Потом с первого кто-то садится и едет на 10й... Поэтому до 16,17 этажей ЛИФТ доезжает, когда освободится...Минут по 10 жду...


Olik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2015, 16:10:14 »
+5
Соседи! В эту субботу (7.11) во 2 подъезде застрял лифт с людьми. Лифтер не мог людей вытащить, так как на втором этаже наши прекрасные соседи сделали дверь, ключ в диспетчерскую не передали. Не знаю чем дело кончилось, в итоге людей конечно вытащили как-то. Но вопрос даже не "умных" соседях. А в том, что не работает второй лифт (по крайней мере во 2 подъезде). На мой вопрос в  УК ответили, что лифт выключен по договору с жильцами, мол те сами захотели, попросили, чтобы строители, которые сейчас ведут ремонт не портили лифт. Хотела бы узнать, знает ли кто-то о таком договоре? Почему например меня никто не спрашивал и как это вообще возможно по решению нескольких жильцов отключить лифт? Сдается мне, что это просто отговорка УК и никакого договора нет, им просто лень обслуживать лифт.
Уважаемые сосоеди, я есть та "умная" соседка со второго этажа. Хочу Вам сказать следущее: дважды на нашем этаже вскрывали квартиры моих соседей. Как минумум три раза я сама лично выгоняла рабочих и строителей (возможно даже Ваших) желающих справить большую и малую "нужду". Ловила, так сказать, практически со снятыми штанами. Именно по этим причинам мы с соседями решили перекрыть вход на наш этаж (на первом видимо всем стыдно гадить, а на третий этаж далеко идти). Установили дверь и передали ключ в диспетчерскую. Жалею, что не под подпись. Но сегодня муж отнесет еще один ключ и под роспись.
Всего доброго.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2015, 16:28:21 »
0
(на первом видимо всем стыдно гадить, а на третий этаж далеко идти)
Кстати, на первом этаже тоже не стыдно гадить))) В этом можно убедиться, открыв "комнатку-туалет" для будущей консьержки. Так такие виды и ароматы Франции  :-X жесть
Так, что я тоже ЗА-ЗА-ЗА действия 2го этажа!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2015, 16:45:10 »
+1
Olik, не принимайте всё так близко на свой счет  ;). На форуме у нас как то запросто оскорбить человека народ может, не разобравшись. Видят изначально только свою неприятную ситуацию.
В одной из тем задавали вопрос, какие могут быть аргументы ЗА консьержку, так вот один из первых, чтобы не утонуть в дерьме. А пока у нас их нет, защищаем себя как можем!
И конечно кражи, думаю ни кому с этим не хотелось бы столкнуться