Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: вопросы и предложения пр нашему дому  (Прочитано 20712 раз)

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #105 : 01 Декабрь 2015, 09:05:06 »
-1
а с другой стороны дома нет разве входа? обычно входы во вские магазины просто с обратной стороны подъезда..
во всех домах есть квартиры на 1 этаже ) но тем не менее коммерческие помещения там тоже есть.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #106 : 01 Декабрь 2015, 09:22:46 »
+1
??? Ого, не знал. А коляски там к батареям пристегивать ;) или  там предусмотрены крепежи??
Комнаты не оборудованы, если Вы обратили внимание, то и пандусов нет для подьема )
а с другой стороны дома нет разве входа? обычно входы во вские магазины просто с обратной стороны подъезда..
во всех домах есть квартиры на 1 этаже ) но тем не менее коммерческие помещения там тоже есть.
Вы наверно еще не живете, раз возник вопрос о втором входе. В наших домах, ЕвроПа, входа с обратной стороны нет и помещений под коммерческие реализации тоже НЕТ!
Посмотрите техническое описание дома, думаю станет все понятно.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #107 : 01 Декабрь 2015, 09:52:40 »
+1
Комнаты не оборудованы, если Вы обратили внимание, то и пандусов нет для подьема )Вы наверно еще не живете, раз возник вопрос о втором входе. В наших домах, ЕвроПа, входа с обратной стороны нет и помещений под коммерческие реализации тоже НЕТ!
Посмотрите техническое описание дома, думаю станет все понятно.

Ну вообще супер, при наличии консьержки можно будет и велики там парковать!!!!ИИИ-ха:):):) :)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #108 : 02 Декабрь 2015, 01:15:27 »
0
Колясочная - это просто супер гуд!!!
Завтра пойду посмотреть! Надеюсь там нет общественного туалета  :o
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #109 : 16 Декабрь 2015, 12:46:21 »
0
Узнал точно про "колясочную"- собственно не все так. Про колясочную говорят продавцы- просто не знают как обозвать это помещение. На самом деле это помещение выделено для проживания консъержки(если мы хотим, чтобы она следила за подъездом 24часа в сутки)

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #110 : 16 Декабрь 2015, 13:16:17 »
+1
Соседям привет!
Не для кого не секрет что проблемы есть по дому. На днях выделю отдельную тему по перечню проблем(с возможностью добавления).

Объясню для чего. УК от нашего дома мало обратной связи, например когда на этой недели принесли в УК заявление о починке лифтов, которые работаю с постоянными глюками- сказали что мы первые, т.е. я могу сделать вывод всем жильцам 3 подъезда либо фиолетово, либо нет времени, либо все устраивает, либо УК лукавит . Глобальные проблемы- решаются туго, т.к. заявления единичные.

Видится следующий порядок работы:
После составления перечня соберем собрание собственников, выберем представителей инициативной группы (ИГ) по нашему дому от каждого подъезда, подпишем  протокол собрания  и в УК. Дальше уже по факту.

Напомню, дом еще на гарантии от застройщика-все поломки, недочеты и тд должен устранять застройщик, а дальше - сами.
Мне не все равно в каком я доме живу, времени так-же как и у всех постоянно не хватает, но я понимаю, что под лежачий камень вода не течет...

Если есть вопросы- пишите в личку
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 13:25:15 от Andry728 »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #111 : 16 Декабрь 2015, 13:27:10 »
0
Соседям привет!
Не для кого не секрет что проблемы есть по дому. На днях выделю отдельную тему по перечню проблем(с возможностью добавления).

Объясню для чего. УК от нашего дома мало обратной связи, например когда на этой недели принесли в УК заявление о починке лифтов, которые работаю с постоянными глюками- сказали что мы первые, т.е. я могу сделать вывод всем жильцам 3 подъезда либо фиолетово, либо нет времени, либо все устраивает, либо УК лукавит . Глобальные проблемы- решаются туго, т.к. заявления единичные.

Видится следующий порядок работы:
После составления перечня соберем собрание собственников, выберем представителей инициативной группы (ИГ) по нашему дому от каждого подъезда, подпишем  протокол собрания  и в УК. Дальше уже по факту.

Напомню, дом еще на гарантии от застройщика-все поломки, недочеты и тд должен устранять застройщик, а дальше - сами.
Мне не все равно в каком я доме живу, времени так-же как и у всех постоянно не хватает, но я понимаю, что под лежачий камень вода не течет...

Если есть вопросы- пишите в личку


полностью поддерживаю, нашему дома пора уже "проснуться" и начать что-то делать)

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #112 : 16 Декабрь 2015, 13:28:55 »
0
Узнал точно про "колясочную"- собственно не все так
Вы путаете с помещением для консьержей. "Колясочная" - поднимаетесь по лестнице мимо почтовый ящиков, и налево  :)
На днях выделю отдельную тему по перечню проблем(с возможностью добавления).
Создавайте, будет полезно

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #113 : 16 Декабрь 2015, 13:45:14 »
0
неа ;) Помещение, там где комп стоит- это да- там должна сидеть консьержка, но, если мы хотим,чтобы она именно 24часа была- то необходимо оборудовать помещение для временного проживания. сами посудите -24 часа в кресле 7 дней в неделю- боюсь дорогая у нас консьержка будет))
В любом случае, сейчас, наверное рано говорить об этом. Консьержки готовы работать, начиная от 16тр, могу судить по своему подъезду- очень дорого будет при расчете на каждую квартиру- дорого выйдет.
Если 100% заселение подъездов будет, то выйдет ЗП 33500 (500р с квартиры)

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #114 : 16 Декабрь 2015, 14:15:51 »
0
В Домодедово есть такие же дома как наш. Они скинулись на двери и поставили где колясочная!!! Колясочная тоже полезная вещь, не у всех так много места в коридоре что б поставить коляски!!!
А когда ещё и двое детишек! Сделали полочки для санок и снегокатов. Раздали ключи кто скидывался!!

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #115 : 16 Декабрь 2015, 14:41:57 »
0
В Домодедово есть такие же дома как наш. Они скинулись на двери и поставили где колясочная!!! Колясочная тоже полезная вещь, не у всех так много места в коридоре что б поставить коляски!!!
А когда ещё и двое детишек! Сделали полочки для санок и снегокатов. Раздали ключи кто скидывался!!
Лиза, я не против, хоть чилаут для жильцов дома. Давайте этот вопрос лучше на собрании решим. Это в любом случае общедомовое, и претендовать на то что там будет может каждый собственник. Один захочет резину там сложить, и по идее будет иметь на это право.Но вы примерно представьте- если кв.м. разделить на каждого собственника(не квартиру) то выйдет по 30кв.см-50кв см- и коляска, или велосипед на "территории" соседа будет вызывать негатив со всеми вытекающими... - ЗАЧЕМ??? поэтому и нужно решать коллективно

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #116 : 16 Декабрь 2015, 15:24:01 »
0
Лиза, я не против, хоть чилаут для жильцов дома. Давайте этот вопрос лучше на собрании решим. Это в любом случае общедомовое, и претендовать на то что там будет может каждый собственник. Один захочет резину там сложить, и по идее будет иметь на это право.Но вы примерно представьте- если кв.м. разделить на каждого собственника(не квартиру) то выйдет по 30кв.см-50кв см- и коляска, или велосипед на "территории" соседа будет вызывать негатив со всеми вытекающими... - ЗАЧЕМ??? поэтому и нужно решать коллективно
Про резину я не стала писать!!! И резину тоже хранят!!! Я прекрасно Вас понимаю, что это общедомовое!! Или даже правильнее сказать общеподъездное!!!:)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #117 : 16 Декабрь 2015, 23:05:55 »
0
Объясню для чего. УК от нашего дома мало обратной связи, например когда на этой недели принесли в УК заявление о починке лифтов, которые работаю с постоянными глюками- сказали что мы первые, т.е. я могу сделать вывод всем жильцам 3 подъезда либо фиолетово, либо нет времени, либо все устраивает, либо УК лукавит . Глобальные проблемы- решаются туго, т.к. заявления единичные.

УК не лукавит - из нашего дома если кто-то в УК обратится - это будет что-то сверхъесетственное! Вот помню недавно лило с балкона на улицу водопадом в 4м подъезде по всем однушкам, и что вы думаете? хоть кто-то туда позвонил? Гуляющие мамочки видели, но не позвонили, автолюбители видели - не позвонили. Делайте выводы. Работать будет очень сложно. Когда козырек заливало заявления писало только 2-3 квартиры, при чем лично наблюдала соседей, которые заходили в подъезд громогласно заявляли: "вот они, новостройки! Ничего делать не умеют!"
То же касается и нашего прораба, который также по 5 корпусу (кажется 6 дом) - УК сами на него жалуются.
В общем, не знаю как уж совпало, но люди в нашем доме по большей части замкнутые и не общительные и живут по принципу "моя хата с краю"
Хочу ошибаться и вызвать своим сообщением хоть какой-то резонанс, что бы люди зашевелились.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #118 : 16 Декабрь 2015, 23:35:10 »
0
Я понимаю, что сложно, и именно по тому что Вы написали, я и хочу начать этим заниматься.
 Многие скажут: "У нас времени нет-работа,семья, приезжаю поздно"- у меня все тоже самое, но я хочу жить в доделанном доме, не боясь что на голову моих близких что-нибудь упадет , оторвавшись от порыва ветра, чтобы приятно было возвращаться домой, входить в подъезд...Не обещаю успеха быстро и сразу, но руки опускать и забивать на проблемы не хочу

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
вопросы и предложения пр нашему дому
« Ответ #119 : 17 Декабрь 2015, 11:06:12 »
0
Полностью поддерживаю! Лампочка не горит в лифтовом холле с 1 по 17 этаж 4 подъезд, и будто никто не замечает. Заявление написали , а воз и ныне там.
Люди у нас крайне замкнуты и не общительны. Мой личный пример :заливало соседнюю однушку, пыталась дозвониться до соседа, отправляла смс, которые потом были прочитаны, а в результате даже элементарного "спасибо" не получила. Так и живем ( грустно все это! :'(