Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 5424 раз)

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мусоропровод
« : 06 Сентябрь 2015, 14:08:37 »
0
Дорогие соседи, предлагаю поделиться взглядами на мусоропровод. Многие дома заваривают его, чтобы:
1. Не было не приятного запаха и даже вони
2. Не было крыс, тараканов и прочей вредной живности.
И прочее.

Евгений1612

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
  • Этаж: 21
Мусоропровод
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2015, 13:19:23 »
+3
я против!!! всю жизнь живу в многоэтажном доме нету ни крыс ни тараканов на это есть сан обработка . А если заварят на такой случай есть болгарка.

Dopaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Мусоропровод
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2015, 13:46:40 »
0
Думаю с 16-го этажа, бегать на улицу выносить мусор довольно напряжно, а такой мусор есть всегда, корки там арбузные или потроха и т.п. Вот и будут ставить около мусорапровода, тогда уж точно и крысы и тараканы прибегут  :D

Karafina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Мусоропровод
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2015, 14:01:01 »
0
Я тоже против.Крысам и тараканам заваренный мусоропровод не помеха... а вот если там что-то гореть или тлеть начнет?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мусоропровод
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2015, 16:21:36 »
0
За мусоропровод. Жила и живу в домах с мусоропроводом, нет ни тараканов ни крыс. Но хочу так же сказать, есть дебилы, которые умудряются коробки из под пиццы заталкивать в мусоропровод, разумеется получается неприятная история...  И во время ремонта лучше бы был заварен.

andrey07

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +41
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мусоропровод
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 16:56:18 »
0
На мой взгляд, в первый год, а то и два, лучше его не открывать. Ленивых строителей, особенно на верхних этажах, будет полно и горы строительного мусора будут постоянно забивать мусоропровод, а значит там будут застревать и бытовые отходы, так что запах, наверняка, будет. Потом можно и открыть.
Боюсь тема превратится в противоборство сторонников за и против, но смысла в этом особого нет. Насколько я помню, в предыдущих домах мусоропровод открывали по какому то предписанию администрации и закрыть его можно только собрав большинство голосов собственников, а собственность все получим еще не скоро.

D1mKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +84
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Мусоропровод
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 17:14:43 »
0
сейчас живу в 5ом доме... мусоропровод открыт, всё ок! я хочу пользоваться тем, что облегчает мою жизнь!
в 5ом доме нет запаха, крыс, тем более нет тараканов!

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мусоропровод
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2015, 21:50:52 »
0
сейчас живу в 5ом доме... мусоропровод открыт, всё ок! я хочу пользоваться тем, что облегчает мою жизнь!в 5ом доме нет запаха, крыс, тем более нет тараканов!
Так то...ещё рановато ;D

D1mKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +84
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Мусоропровод
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2015, 11:16:34 »
0
Так то...ещё рановато
до этого жил в Бутово на БДД... дому 25 лет... тараканов никогда не было! тем боле крыс не видели

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Мусоропровод
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2015, 11:53:16 »
0
Я тоже раньше жил на БДД , тоже  дому лет 25  не крыс не тараканов , только жил на 2 этаже и часто он был забит, Дим а ты на какой улице жил?

Лида

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мусоропровод
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2015, 15:03:24 »
0
Я тоже ЗА мусоропровод! Живу в доме с мусоропроводом и все ок, ни запаха ни живности, да и с маленьким ребенком не набегаешься с 11 этажа до мусорных баков

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мусоропровод
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2015, 15:34:42 »
+1
По поводу живности, во всех ее негативных проявлениях, это скорее вопрос обслуживания. Если будет нормальная УК, то проблем скорее всего не будет. Живу в доме с мусоропроводом, все ок. Сам, выношу мусор чаще всего в бак на улице, исключение - пресловутые отходы от овощей и арбузов, которые нельзя оставить на ночь дома. Я ЗА мусоропровод, но на период ремонта, возможно, стоит подержать закрытым чтобы избежать засорения от строй-отходов. 

jonnson73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Мусоропровод
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2015, 21:50:08 »
+2
мусоропровод нужен,
сейчас живу на 2-м этаже и никакой живности не наблюдается ни тараканов ни крыс

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Мусоропровод
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2015, 21:53:20 »
0
Я то же за мусоропровод. Если все будут пользоваться им с головой не забивать крупными предметами например, то проблем не будет.

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Мусоропровод
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2015, 09:42:02 »
0
Я тоже строго "за мусоропровод". После окончания основной массы ремонтов жильцами мусоропровод определенно нужен и при корректном его использовании и обслуживании никаких запахов, крыс, тараканов и т.д. не будет и в помине. Сам видел и старые и новые дома с мусоропроводами - везде все ок. Единственное, в домах где мусоропровод на кухне, его обычно заваривают, т.к. это реально жесть какая-то.
Просто крутая подпись.