Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72781 раз)

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Сломают на второй день? А стоит немало. У меня во дворе в Марьино стоит. Я не хочу платить по 700 рублей в месяц за это

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Каким еще КПП? Упаси Бог! Все современные шлагбаумы оборудованы GSM модулем. Набрал номер шлагбаума - он и открылся.
Никто не спорит Юр, но просто шлагбаум в "чистом поле" будет снесен первой же газелью с грузчиками, приехавшей с доставкой груза.
Тут вопрос очень тонкий и просто установкой шлагбаумов (в нашем конкретном случае) боюсь не обойтись.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Я не хочу платить по 700 рублей в месяц за это
А если нет машины то тоже платить надо? Тоесть снимается со всех жильцов дома?

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Если нет, то и не надо :D

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
конечно все платят, это же не только для автомобилистов делается, а также в целом для порядка и охраны..

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
конечно все платят, это же не только для автомобилистов делается, а также в целом для порядка и охраны..
Нет, не все

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
У нас ломали его уже раз десять. Я не плачу хоть и автомобилист. Восстанавливать задолбались. Я собственно, за порядок в районе не поймите неправильно, но менталитет у нас, извините. Все ломают. Вот беседки  хотят снести... И без них насрут. Пройдено. Надо пару недель попатрулировать и лучше будет. Силу все понимают.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
1 - За шлагбаум платят только те у кого есть автомобиль
2- Его не снесут , там за безопасность отвечает их диспетчерская , при первых попытках сразу вызывают ГБР.
3- Кто сказал что надо платить по 700р в месяц ? 700 р в лучшем случае платится за 1 год!!!
4- Голосование проводится среди всех жителей , а вот оплата шлагбаумов ложится только на владельцев авто, те кто не оплачивает попросту не имеют карточки с доступом к шлагбаумам.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Я неправильный автомобилист. Я пользуюсь машиной по необходимости и редко. Я сторонник чистого города. Поэтому, моя позиция может и противоречит Вашей. Однако, хочу донести одну простую мысль... В Эко, в основном, молодые семьи. А район изначально классный. Все рассуждения о Кокосовом заводе и тухлой Купелинке не соответствуют действительности в основном.Мониторят их. И не так все смертельно. Понятно, если б их не было, было б лучше. Давайте хоть машины исключим как дополнительный источник грязи ;D

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
1 - За шлагбаум платят только те у кого есть автомобиль
2- Его не снесут , там за безопасность отвечает их диспетчерская , при первых попытках сразу вызывают ГБР.
3- Кто сказал что надо платить по 700р в месяц ? 700 р в лучшем случае платится за 1 год!!!
4- Голосование проводится среди всех жителей , а вот оплата шлагбаумов ложится только на владельцев авто, те кто не оплачивает попросту не имеют карточки с доступом к шлагбаумам.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Да, это я загнул. Получается 70 а не 700 в месяц. Но его ломают. И не помогают консьержи. Мы мучаемся постоянно. Не работает толком

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
У нас ГБР никто не вызывает. Ломают и все.Может он у нас не так подключен?

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
У нас ГБР никто не вызывает. Ломают и все.Может он у нас не так подключен?
Скорее всего Ваш шлагбаум не обслуживается , а вот те шлагбаумы о которых я говорю имеют gsm модуль и его открыть можно хоть за 1000 км .
Над шлагбаумами стоит видеокамера фиксирующая номера и.т.д

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Никто не спорит Юр, но просто шлагбаум в "чистом поле" будет снесен первой же газелью с грузчиками, приехавшей с доставкой груза.
Тут вопрос очень тонкий и просто установкой шлагбаумов (в нашем конкретном случае) боюсь не обойтись.
Ну во первых не в чистом поле а в жилом микрорайоне. Во вторых возле каждого шлагбаума устанавливаются камеры на столбах подключенные к диспетчерской + тревожная кнопка. Камеры считывают лица и номера машин. Наблюдение круглосуточное. Не всё так просто, как было 5 лет назад. Умышленная порча имущества грозит статьей и не одной.

Но на счет полиции согласен. Ее у нас практически нет. Поэтому как минимум стоит сперва решить вопрос с усилением патрулирования ЖК. Как я понял, ждать до конца 2017 г. Пока не создадут в ВБ новый отдел полиции.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Если ставить шлагбаумы, то по-нормальному. Они должны быть с охранным пунктом и охранником. Сама жила в таком ЖК- все просто супер было, чистота, покой и порядок. Оплата была включена в коммуналку всем жителям.

А просто установить шлагбаум - согласна с предыдущими комментариями, плохая идея.

Я уж молчу про оплату только автомобилистами..