Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72782 раз)

sama_evgeniya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Присоединяюсь к тем, кто за!
В центре в Москве уже процентов 80 дворов закрыты шлагбаумами, метод действительно работает и  "непрошеных" гостей явно будет меньше.


baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Присоединяюсь к тем, кто за!
В центре в Москве уже процентов 80 дворов закрыты шлагбаумами, метод действительно работает и  "непрошеных" гостей явно будет меньше.
Хоть немного мне кажется надо осмыслять информацию то.... Одно дело дворик с парой 5 эт  домов, другое целый район с 13-ю семнадцатиэтажек. Разницу хоть отдаленно понимаете?)

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Сейчас то пробка на въезде и выезде  в (с) мкр, а после установки шлагбаума вообще в час пик все встанут

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
У нас ,что реально пробка на выезде с дома? Или речь идет о пробке перед кругом ?  :o

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Сейчас то пробка на въезде и выезде  в (с) мкр, а после установки шлагбаума вообще в час пик все встанут
Поясните пожалуйста, каким образом, по вашему мнению, шлагбаум может влиять на пробки если их расположить вот так?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 08:12:13 от Oxygenium »

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
19 Июнь 2016, 08:53:03 - Скрыт.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
19 Июнь 2016, 09:01:47 - Скрыт.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
А ко мне приедут друзья, я посмотрю как вы их не пустите во двор
если большинство решит, не пустят  ;)
а впускать их будете Вы, звонком на КПП  ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
У меня у мамы у дома поставили шлагбаумы и на обслуживание встали в эту контору комендант24.рф/ Они молодцы у них и видеонаблюдение по периметру сделано и службы скорой помощи и спецслужбам даже звонить не надо , там диспетчер мониторит как только машина подъехала ворота открываются автоматически.
Причем если приехал друг ,то всегда можно с мобильного телефона открыть шлагбаум и он проедет, и ни кто в обиде не будет.

Я лично за то , чтобы шлагбаумы были установлены, если кто в серьез решит заниматься этим пишите в личку скооперируемся и сделаем все. Кстати вышеуказанная контора может взять все обязательства по голосованию сбору подписей и оформлению документации на себя.

5 шлагбаумов около дома моей мамы сделали за 600 тыс, как сказал сосед расикдали на собственников авто вышло 3500 р с каждого автомобилиста , а абоненткская плата в год 91 000 рублей, в итоге они платят за шлагбаум 500 рублей в год. Вполне приемлимо. Опять таки они у каждого шлагбаума устанавливают видеонаблюдение и это дополнительная защита.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
а впускать их будете Вы, звонком на КПП 
Каким еще КПП? Упаси Бог! Все современные шлагбаумы оборудованы GSM модулем. Набрал номер шлагбаума - он и открылся. Можно вообще из любого уголка мира его открыть, где есть сотовая связь.  :)
 
А ко мне приедут друзья, я посмотрю как вы их не пустите во двор.
Ваш номер моб. вносится в базу шлагбаумов. Приехали друзья в гости, бабушки, дедушки, не важно. Набрал номер шлагбаума - открыл, пропустил их машины. Какие проблемы я не понимаю? Если часто ездят, ну внесите их номер в базу. Они будут сами открывать. По моему там на одну квартиру до 5-и тел. номеров можно в базу внести.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
как сказал сосед расикдали на собственников авто вышло 3500 р с каждого автомобилиста
Многовато вышло. У моих родных на Алтушке по 2000 собрали на два шлагбаума с GSM модулем. Плюс камеры с круглосуточным контролем для пропуска скорых, полиции и т.д.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Лично я считаю, что Юрий прав. И установка шлагбаумов- это оптимальный вариант. Это не огораживание забором с колючей проволокой , КПП, и т.д. , как на режимном объекте. Все правильно Юрий пишет. ;)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Лично я считаю, что Юрий прав. И установка шлагбаумов- это оптимальный вариант. Это не огораживание забором с колючей проволокой , КПП, и т.д. , как на режимном объекте. Все правильно Юрий пишет.
В техническом плане и организации доступа всё делается вообще без каких-либо проблем. Все варианты учтены и всё продумано уже давно за нас и повсеместно используется, что в мск, что области. Тут дело скорее упирается не в техническую часть, а в орг. моменты. Такие как, выбор председателей домов, чтобы голоса собственников были легитимны. Иначе ни одна инстанция даже близко не будет рассматривать ваше желание или не желание ставить шлагбаумы. Или организация ТСЖ, например также процесс муторный и длительный. Далее согласование по установке шлагбаумов с различными инстанциями, куча документов, поездки в инстанции, очереди, бумажная волокита.

Всё это совсем не просто, как кажется на первый взгляд. Этим нужно заниматься. Но первым делом, выборы председателей домов. О чем может быть речь, если у нас только недавно 3-я очередь заселилась? Из 1-ой очереди по моему только у 5-ого дома есть председатель. Вот они быстрее всего огородятся шлагбаумами. А для остальных домов, к сожалению, этот вопрос останется подвешенным в воздухе на неопределенный срок. О чем вообще может быть речь, если только в нашем 6-ом доме на общее собрание жильцов приходят дай Бог 15-20% собственников со всего дома? А по остальным домам, как часто очные собрания проводились? И проводились ли они вообще? Так что вопрос со шлагбаумами можно конечно мусолить сколь угодно долго. Но кроме 5-ого дома, остальным до них, как до Китайской границы. А по поводу технической стороны иже в этой теме всё 1000 раз обсуждалось и разжевано до невозможности. Кому интересно, как это всё работает, отмотайте страниц на 6 назад тему и изучите. Я всё это уже давным давно выкладывал.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 10:29:45 от Oxygenium »

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Многовато вышло. У моих родных на Алтушке по 2000 собрали на два шлагбаума с GSM модулем. Плюс камеры с круглосуточным контролем для пропуска скорых, полиции и т.д.

У Вас по 2000 собрали на 2 шлагбаума ,а тут собрали на 5 шлагбаумов по 3500 и опять таки сумма образуется от количества желающих.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Вы о чем вообще? При чем тут застройщик и решение собственников жилья я не понимаю? Решение о перекрытие мк-р шлагбаумами принимает не застройщик, а собственники, то есть, как нам удобно будет, а не застройщику. Если большинство будет ЗА, то разрешение на их установку будет выдаваться уж ни как не застройщиком.  Вы тему повнимательнее изучите. Тут все довольно разжевано в этом плане.
Застройщик не решает эти вопросы. Решают собственники. Вы уверены, что большинство согласны оплачивать эту палку, которую  сломают на второй