Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72785 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+5
почитала, Юра..
только вот что я скажу, как родительница, которая уже отвозила! в сад, и теперь вожу! в школу... Не вариант! Потому как ты себе представить не можешь, что у нас творится у садов и школ по утрам! И сидеть набирать по мобильнику охраннику никто не согласится, поверь... Даже если день, два, максимум неделя, то потом начнутся возмущения и жалобы! Так что надо думать о каком-либо другом способе попадания родителей и детей с других районов в наш сад, а такие будут, абсолютно точно!
согласен абсолютно
может быть я сейчас скажу не совсем приятную для многих фразу (и для меня в том числе), но скорее всего нам придется оставить на уровне хотелок идею с шлагбаумами на въездах  :(
в какой-то теме я уже писал и повторюсь тут - максимум что можно (и нужно) сделать, это установить ограничители высоты на въездах, чтобы дворы не забивали газелями, портерами и прочей "коммерцией"
но даже тут есть свои нюансы ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
+1
Так, давайте по существу. Какие именно моменты, в том что я рассказал о работе системы и доступу к детскому садику конкретно у вас вызывают сомнения? Это очень хорошо, что сомнения есть. Ответьте на мой вопрос, я постараюсь объяснить подробнее.
Так я вроде бы и озвучила все свои сомнения.плюс ко всему мною сказанному у нас в районе со связью не очень. Вот будет весело вокруг машины с телефоном бегать и сеть ловить. А следом пробка недавольных стоять и сигналить

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
Не вариант! Потому как ты себе представить не можешь, что у нас творится у садов и школ по утрам! И сидеть набирать по мобильнику охраннику никто не согласится, поверь...
Хорошо, проблема ясна. Тогда можно сделать следующим образом. Берется список всех родительниц автогражданок, которые будут возить детей в наш сад. Их номера моб. вносятся в базу на все наши шлагбаумы. И тогда они самостоятельно, уже без звонка охранникам, подъезжают и открывают любой удобный им шлагбаум на выбор. Ни каких лишних звонков и нервов. Подъехала, набрала избранный номер шлагбаума со своего мобильника (например в тел. забивается в "избранные номера" как Ш1 - т.е. шлагбаум №1, Ш2 - Шлагбаум №2 ну и т.д.) Тем самым, одно нажатие кнопки на мобильном, шлагбаум открыт. Проехала, шлагбаум автоматом за ней закрылся. Всё действие не более 6-8 секунд. Далее уже по дворам к нашему саду. Так более грамотно будет? 

Так я вроде бы и озвучила все свои сомнения.плюс ко всему мною сказанному у нас в районе со связью не очень. Вот будет весело вокруг машины с телефоном бегать и сеть ловить. А следом пробка недавольных стоять и сигналить
Я ответил, Вике, как можно решить проблему. Есть проблемы со связью у нас. Но я специально недавно взял и объехал с Мегафоновским номером и МТС по всем местам где планируется установить шлагбаумы по карте. Стабильный прием 3G. Местами даже LTE на МТС брало. Но такого, чтобы вообще не ловило, ни разу не было. Я тут с августа живу. Часто все эти въезды/выезды пересекаю к нам в ЖК. Ни разу проблем со связью не было.

может быть я сейчас скажу не совсем приятную для многих фразу (и для меня в том числе), но скорее всего нам придется оставить на уровне хотелок идею с шлагбаумами на въездах 
Нет ну а чем такое решение, как я Вике описал, плохо? Где тут недочеты?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 13:27:21 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Так более грамотно будет? 
ну вот смотри... я сегодня (как пример просто) выезжаю пораньше, не успеваю отвезти ребенка в садик, прошу это сделать соседку, няню, находящуюся в гостях родственницу и т.д. и т.п.
Я не из вредности это пишу, а к тому, что все варианты, до мелочей нужно учитывать ,так как садик не наша собственность, в который будут ходить только дети нашего района

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
ну вот смотри... я сегодня (как пример просто) выезжаю пораньше, не успеваю отвезти ребенка в садик, прошу это сделать соседку, няню, находящуюся в гостях родственницу и т.д. и т.п.
Я не из вредности это пишу, а к тому, что все варианты, до мелочей нужно учитывать ,так как садик не наша собственность, в который будут ходить только дети нашего района
Хорошо, не спорю. Такие случаи тоже бывают. Но реже чем родители сами детей отвозят. В этом случае, няня или родственница, подъехав к шлагбауму сперва звонит тебе - "я у Ш1" (например), Ты уже со своего номера забитого в базе открываешь ей шлагбаум. Здесь разница будет не 6-8 сек, но не более 1-ой минуты. То есть на практике всё делается быстрее чем я сейчас текст набираю сижу на клавиатуре.  :) Если уж меньше минуты подождать напряжно, то уж тут я пасс. Сдаюсь.  :) Уж не знаю, что и добавить тогда... Могу сказать, что многие водят детей вообще за ручку в садик, без машин. А тут лишнюю минуту потратить подъехав... Да даже меньше. И да. Пробок не будет так как даже если предположить, что в одно и то же время порядка 5 шт. машин с родительницами решат вдруг одновременно подъехать к одному и тому же шлагбауму (ну так звезды совпали), то опять таки, если невтерпеж подождать пару минут пока впереди стоящая проедет, то потратить минуту и подъехать к другому шлагбауму, не думаю, что такая уж большая проблема будет. Не знаю, ребят. Сколько бывал у родственников никто не жаловался... Чем здесь хуже будет, мне не очень понятно если честно...  :-\
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 13:43:32 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Могу сказать, что многие водят детей вообще за ручку в садик, без машин
а я тебе могу сказать обратное! всё наоборот! многие привозят на машине
что в одно и то же время порядка 5 шт.
порой их бывает одновременно и по 10, это я про садик, в школах вообще ахтунг  :o
потратить минуту и подъехать к другому шлагбауму, не думаю, что такая уж большая проблема будет
Юр, с учетом как у нас сейчас стоят припаркованные машины, что при не заселенном полностью микрорайоне порой с трудом разъезжаются, представь, что будет в дальнейшем...

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
Юр, с учетом как у нас сейчас стоят припаркованные машины, что при не заселенном полностью микрорайоне порой с трудом разъезжаются, представь, что будет в дальнейшем...
Представляю. Я в Москве всю жизнь прожил. Точно такие же узкие дворы. Точно такие же проблемы с парковками. В том то и дело, что шлагбаумы ставятся для того, чтобы "чужие" в нашем районе не парковались, и так самим мест не хватает. Залетных тут полно на самом деле ставят. В общем ладно... Я тогда уж не знаю, Вик. Какие еще варианты предлагать... Я и так и эдак. И чтобы волки сыты и овцы целы, как говорится. Пожалуй больше то мне и добавить наверное нечего... По работе системы написал. План, как можно расположить шлагбаумы нарисовал. Всякие нюансы вроде обсудили и как можно решить вопрос с доступом к дет.садику, несколько вариантов я рассказал. Жаль, что так хорошая идея в несколько негативном свете воспринимается... Показать бы вам, как на алтушке у моих работает. Там двор вообще. Две машины не разъедутся. А еще в доме стомат. клиника, магазин, банкомат, на территории детский сад. И ничего. Люди довольно. Свободнее стало. Залетных нет... Ну ладно. Я как бы пожалуй умолкаю. Наверное больше уж рассказать то и не чего... В любом случае этот вопрос рано или поздно все-равно всплывет. Года через 2-3.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 14:09:30 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+7
Нет ну а чем такое решение, как я Вике описал, плохо? Где тут недочеты?
Да не в решении дело, не в недочетах, а в организации всего этого и реальной обстановки на территории ЖК.
Если уж делать как ты говоришь, то я вижу немного другой путь, более комплексный и цивилизованный,
а именно:
Если уж закрывать территорию от "чужих" авто, то делать это основательно.
Для начала облагораживаем территорию на въездах в ЖК, в районе установки шлагбаумов. У каждого шлагбаума должно быть хотя бы 5-7 машиномест на случай неместных, заблудившихся и пр. - им нужно где-то встать пока они не решат вопрос с въездом с жильцом из ЖК, к которому они едут или поймут, что им вовсе не сюда ))
Далее, сделать нормальный остановочный пункт у Завидной, 24.
Там же организовать большую гостевую парковку вместо обещанного многоуровнего паркинга!
Сделать по возможности большую парковку у шлагбаума, ближайшего к детскому саду.
И после всего этого не нужно будет делать списки, отсылать смс и прочее.
Родитель подъехал к ЖК, спокойно припарковался ЗА территорией, взял свое чадо за ручку и пешочком пошел в садик - 2-3 минуты хотьбы я считаю не смертельно  ;)
Вот тогда еще можно рассчитывать на порядок в районе и около д/с в частности.
Все это не так дорого, но требует тщательного подхода и организации.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
~ALEX~, Вот тут я поддерживаю категорически! Я лишь рассказал о том, как это работает с технической стороны и примерно, как можно расположить их. А вот комплексное решение это абсолютно правильный подход! По этому и говорю. Что еще года 2-3 потребуется, чтобы вернутся к теме шлагбаумов. Там и нагляднее проблема встанет, когда всё ЖК заселится. И здесь я сам против, без комплексного подхода, четкого продуманного плана мероприятий, так вот наобум ставить шлагбаумы. Это было бы глупым решением. Все это разговоры о будущем. Но и эти разговоры нужны! Когда придет время, уже будет хоть какое-то представление у людей, что оно, как и где.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 14:14:39 от Oxygenium »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
+2
Соседи, если вся проблема в детском садике. Почему не рассматртваете вариант НЕ включать детский сад в огражденную территорию? Он же у нас не в центре микрорайона расположен, а на границе с "внешним миром". ;)
У нас машины пока нет, так что в тему глубоко не вникала. Но вижу, что много споров у вас тут именно о доступе в ДС жителей не нашего района.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
негативном свете воспринимается
не надо только передергивать
я кажется поясняла, с какой целью все эти вопросы
Я не из вредности это пишу, а к тому, что все варианты, до мелочей нужно учитывать ,так как садик не наша собственность, в который будут ходить только дети нашего района

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+2
Соседи, если вся проблема в детском садике. Почему не рассматртваете вариант НЕ включать детский сад в огражденную территорию? Он же у нас не в центре микрорайона расположен, а на границе с "внешним миром". ;)
У нас машины пока нет, так что в тему глубоко не вникала. Но вижу, что много споров у вас тут именно о доступе в ДС жителей не нашего района.
именно это! с учетом, что мне сад не нужен, и я не хочу, если мы всё таки когда-нибудь установим шлагбаумы, чтобы их потом демонтировали

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Соседи, если вся проблема в детском садике.
Да в том то и дело, что проблемы вообще нет ни какой... Видимо просто нет желания слушать и услышать, как будет на самом деле. Уже всё разжевано до безобразия. Просто видно люди никогда не сталкивались с такой системой и им кажется, что это всё сложно, что будут проблемы с доступом, что пробки, еще там НЛО какое-то... Ну а как еще объяснить, что НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ! Что 99% подобных случаев с детскими садами во дворах вопрос со шлагбаумами решен. Я просто уже не знаю, как еще втолковать... Прямо бери, сажай в машину и вези к маме в район, показывай все как у них работает. И доказывай на месте. Нет же, уперлись рогом и всё тут. Это им не так, то не эдак. Я вот честно, может с другой планеты, но ей Бог не могу понять В ЧЕМ сложность нажать на телефоне кнопку горячего вызова и открыть шлагбаум??? Вот хоть убейте, но не вижу я тут ни каких сложностей. Не знаю... Думаю просто оставить тему до лучших времен, а там как уже народ проголосует. Наберется 51% и поставим мы эти шлагбаумы. Люди быстро привыкнут. Так было недавно и у моих родных в районе. За неделю люди привыкли. И родительницы из детского сада и даже пенсионеры. И все довольны. А у мамы в районе эти шлагбаумы уже лет 5 стоят. И так же приезжают из других районов в школу и сады. И почему-то до сих пор эти шлагбаумы не демонтировали. Жалоб НОЛЬ! И нечего выдумывать проблемы.

P.S. Единственное, как сказал Алексей, нужен комплексный подход для решения подобного рода задач. Вот тут 100% согласен.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 18:15:56 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
0
Единственное, как сказал Алексей
Александр, ну это ничего  ;) привыкнешь  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Александр, ну это ничего   привыкнешь 
Саш, извини пожалуйста! Попутал мальца.  :)