Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72788 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
svetana-elske, Я ни о каких брелках не писал. Вы точно читали не мое сообщение. Вот на этой странице найдите мой большой текст и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите пожалуйста. www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1594.375
Вопросы отпадут сами собой.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
+1
svetana-elske, Я ни о каких брелках не писал. Вы точно читали не мое сообщение. Вот на этой странице найдите мой большой текст и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите пожалуйста. www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1594.375
Вопросы отпадут сами собой.
Я прочитала, как вы говорите ВНИМАТЕЛЬНО. И писала про доступ, не только про брелки. Те же яйца, только в профиль - ок, может детский сад и будет играть по нашим правилам, а как быть с родителями детей? Т.е. служба мониторинга пропускает спец службы, а машины родителей детей?
Опять же, я задаю вопросы, чтобы понять все и взвесить. Хуже, согласитесь, не понимать, но отмалчиваться :)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
0
Мне кажется, разговор очень преждевременный. Наши корпуса ещё даже не сданы в эксплуатацию, половина ЖК не живут ещё там. Нужно вопрос поднимать, когда основная масса заселится.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
Я прочитала, как вы говорите ВНИМАТЕЛЬНО. И писала про доступ, не только про брелки. Те же яйца, только в профиль - ок, может детский сад и будет играть по нашим правилам, а как быть с родителями детей? Т.е. служба мониторинга пропускает спец службы, а машины родителей детей?
Опять же, я задаю вопросы, чтобы понять все и взвесить. Хуже, согласитесь, не понимать, но отмалчиваться
Так ну давайте еще раз тогда. Персонально, как говорится.  :) Никаких брелков НЕ БУДЕТ! Во-первых этот брелок стоит около 6К руб. Я думаю далеко не все жители будут рады, отдавать эти деньги за это устройство. Более того, брелок этот клонируется за 5 мин. на радиорынке, а потом продается. Как приезжали джамшуты, так и будут продолжать и толку от этих шлагбаумов не будет ни какого. Так что вариант с GSM модулем считаю самым разумным и оптимальным.

Теперь, что касается доступа продуктов, родителей на машинах из других кварталов в наш детский сад. Если я правильно понял, то вы имели ввиду родителей именно из других районов так? Потому как наши родители живут тут на территории, шлагбаум им открывать вообще не надо. Ребенка в охапку и пошли в сад. Ну или сели, доехали по двору и сдали ребенка.  :) Что же касается "приезжих" родителей, мне сложно представить кто будет сюда возить детей? Ибо в Южно Видном дет сад - "Золотой ключик", в Завидном, "Лесная сказка" (помоему) и "Созвездие", у нас "Колобок". Ну хорошо. Предположим, что мест кому-то не хватило в их районном саду, а они стояли в очереди и в наш сад. Ок. Надо возить ребенка в наш сад. Тогда так. На детский сад можно скажем занести большее кол-во номеров (ЧОП-овцы, дирекция, воспитатели и т.п.) . Обязательно, чтобы были внесены в базу номера моб. охранников. Принцип следующий. Родительница, подъезжает к шлагбауму, набирает на моб. охранника (нужно знать телефоны охранников), называет номер шлагбаума где она стоит, он открывает ей этот шлагбаум. То же самое с доступом грузовика. Подъехал водитель, набрал в охрану, охрана открыла. Так устроено в 99% микрорайонах закрытых шлагбаумами и имеющими на территории детские сады. С этим теперь появилась у вас ясность?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 08:00:39 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
Мне кажется, разговор очень преждевременный. Наши корпуса ещё даже не сданы в эксплуатацию, половина ЖК не живут ещё там. Нужно вопрос поднимать, когда основная масса заселится.
Я считаю, что очень хорошо, что хотя бы начали обсуждать эту тему заранее. Хоть у какой-то части населения нашего уютного жилищного комплекса, к тому времени, как вопрос станет актуальным, будет уже сформировано четкое понимание, как и что будет работать, куда ставиться и какие действия для этого требуются. Тема создана правильно и служит именно для первоначального обсуждения тех или иных нюансов по такому проекту, как шлагбаумы. А так то да, до воплощения проекта в жизнь еще, как до китайской границы. Пусть 3-ая очередь заселится, подъездные дороги окончательно сформируются, тогда и соберемся.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+2
Так ну давайте еще раз тогда. Персонально, как говорится.  :) Никаких брелков НЕ БУДЕТ! Во-первых этот брелок стоит около 6К руб. Я думаю далеко не все жители будут рады, отдавать эти деньги за это устройство. Более того, брелок этот клонируется за 5 мин. на радиорынке, а потом продается. Как приезжали джамшуты, так и будут продолжать и толку от этих шлагбаумов не будет ни какого. Так что вариант с GSM модулем считаю самым разумным и оптимальным.

Теперь, что касается доступа продуктов, родителей на машинах из других кварталов в наш детский сад. Если я правильно понял, то вы имели ввиду родителей именно из других районов так? Потому как наши родители живут тут на территории, шлагбаум им открывать вообще не надо. Ребенка в охапку и пошли в сад. Ну или сели, доехали по двору и сдали ребенка.  :) Что же касается "приезжих" родителей, мне сложно представить кто будет сюда возить детей? Ибо в Южно Видном дет сад - "Золотой ключик", в Завидном, "Лесная сказка" (помоему) и "Созвездие", у нас "Колобок". Ну хорошо. Предположим, что мест кому-то не хватило в их районном саду, а они стояли в очереди и в наш сад. Ок. Надо возить ребенка в наш сад. Тогда так. На детский сад можно скажем занести большее кол-во номеров (ЧОП-овцы, дирекция, воспитатели и т.п.) . Обязательно, чтобы были внесены в базу номера моб. охранников. Принцип следующий. Родительница, подъезжает к шлагбауму, набирает на моб. охранника (нужно знать телефоны охранников), называет номер шлагбаума где она стоит, он открывает ей этот шлагбаум. То же самое с доступом грузовика. Подъехал водитель, набрал в охрану, охрана открыла. Так устроено в 99% микрорайонах закрытых шлагбаумами и имеющими на территории детские сады. С этим теперь появилась у вас ясность?
огласите список, пожалуйста,  99% МИКРОРАЙОНОВ закрытых шлагбаумами  :)

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
+1
С этим теперь появилась у вас ясность?
Да, я поняла, как вы предполагаете сделать. Но по моему мнению, это все реально до первой жалобы какой-нибудь родительницы в администрацию. Разрешение на эту конструкцию так же легко отозвать, как и дать.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
+4
Идея хорошая, но на счёт доступа к садику у меня большие сомнения. Уже неоднократно на улице у меня спрашивают как к нему пройти и за разговором люди говорят,  что им дали путёвку в него, а живут они аж на плк. Звонить охраннику и ждать, когда он откроет? Ну не знаю... а если он трубку не возьмёт?  А если телефон сел? Много таких мелочей, которые отнимают драгоценные минуты, особенно для тех, кто будет свое чадо через весь город мотать, а потом на работу ехать. 
Плюс ко всему не понаслышке знаю во сколько обходится ремонт шлагбаумов. Работала в крупном ритейлере. Постоянные счета: то машина какая-нибудь зацепит, то система из строя выйдет. Суммы набегали не малые. Это учитывая круглосуточное видео наблюдение и чоповцев.
и ещё вопрос: мне до конца не понятно кому из посторонних надо у нас парковаться?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 09:34:38 от Juili »

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
+4
Идея хорошая, но на счёт доступа к садику у меня большие сомнения. Уже неоднократно на улице у меня спрашивают как к нему пройти и за разговором люди говорят,  что им дали путёвку в него, а живут они аж на плк. Звонить охраннику и ждать, когда он откроет? Ну не знаю... а если он трубку не возьмёт?  А если телефон сел? Много таких мелочей, которые отнимают драгоценные минуты, особенно для тех, кто будет свое чадо через весь город мотать, а потом на работу ехать. 
Плюс ко всему не понаслышке знаю во сколько обходится ремонт шлагбаумов. Работала в крупном ритейлере. Постоянные счета: то машина какая-нибудь зацепит, то система из строя выйдет. Суммы набегали не малые. Это учитывая круглосуточное видео наблюдение и чоповцев.
и ещё вопрос: мне до конца не понятно кому из посторонних надо у нас парковаться?

Тоже не понятна боязнь тотального нашествия соседних районов в наши дворы)) Вот мне интересно, кто-то хоть раз сам пытался искать места во дворах Завидного или ЮВ? Думаю, что нет. Так как при отсутствии мест в нашем мкр, народ начинает лезть на газоны, на бордюры...повсюду, лишь бы поближе к подъезду, но никак не за полкилометра во дворы соседних ЖК

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
огласите список, пожалуйста,  99% МИКРОРАЙОНОВ закрытых шлагбаумами 
Вы меня видно либо не хотите слушать, либо не правильно воспринимаете, то что я говорю. Во-первых если, опять же, внимательно прочитать текст, я писал о 99% случаев, как это организованно в микрорайонах Москвы, где на территории двора присутствует детский садик. Прошу впредь не выдергивать из контекста и вдумчиво читать текст. Во-вторых, давайте в качестве примера возьмем дом по Алтуфьевскому шоссе, д.93. Где у моих родственников как раз недавно организовали подобную пропускную систему. Там по дворе детский сад. Никаких проблем с доступом. Всё работает по принципу, который я описал выше. Жалоб от населения 0%. Еще вариант. Район Москвы, Коньково. С ул. ак. Капицы перекрыт микрорайон примерно по такой же схеме, как я указал на карте (см. пост выше). На территории два детских сада, две школы. У меня матушка педагог с 35-и летним стажем в школе. Ее знают в районе почти все родительницы. Мама в свою очередь, знает всю администрацию, дирекцию единого заказчика и т.д. Жалоб от населения по доступу к школам и садам - 0%. Поверьте, я бы никогда не стал говорить о том, чего не знаю, не изучив предмет диалога и не собрав информацию о том, как это работает у других.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 12:31:45 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
Да, я поняла, как вы предполагаете сделать. Но по моему мнению, это все реально до первой жалобы какой-нибудь родительницы в администрацию. Разрешение на эту конструкцию так же легко отозвать, как и дать.
Назовите пожалуйста причину по которой родительницы начнут жаловаться? Давайте все-таки конструктивно общаться. Какие именно причины для жалоб, по вашему, могут возникнуть? И где именно  представленной мной системе организации работы шлагбаумов вы увидели недочет?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
Идея хорошая, но на счёт доступа к садику у меня большие сомнения.
Так, давайте по существу. Какие именно моменты, в том что я рассказал о работе системы и доступу к детскому садику конкретно у вас вызывают сомнения? Это очень хорошо, что сомнения есть. Ответьте на мой вопрос, я постараюсь объяснить подробнее.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Назовите пожалуйста причину по которой родительницы начнут жаловаться? Давайте все-таки конструктивно общаться. Какие именно причины для жалоб, по вашему, могут возникнуть? И где именно  представленной мной системе организации работы шлагбаумов вы увидели недочет?
как они попадут за шлагбаум?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
-1
как они попадут за шлагбаум?
Вика, на этой странице найди пожалуйста мой развернутый ответ для svetana-elske. Там я довольно подробно изложил, как проезжают машины из других районов к детскому саду за наши шлагбаумы. Если вдруг по какой-то причине, ты мой ответ не найдешь, скажи, я сделаю копи-паст. Если же все-равно останутся вопросы, задавай, постараюсь объяснить еще более детальнее.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 12:37:56 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+2
Родительница, подъезжает к шлагбауму, набирает на моб. охранника
почитала, Юра..
только вот что я скажу, как родительница, которая уже отвозила! в сад, и теперь вожу! в школу... Не вариант! Потому как ты себе представить не можешь, что у нас творится у садов и школ по утрам! И сидеть набирать по мобильнику охраннику никто не согласится, поверь... Даже если день, два, максимум неделя, то потом начнутся возмущения и жалобы! Так что надо думать о каком-либо другом способе попадания родителей и детей с других районов в наш сад, а такие будут, абсолютно точно!
 
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 12:41:12 от Викусик »