Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72789 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #390 : 30 Октябрь 2015, 14:29:21 »
+1
Соглашусь с вами , много раз попадала на таких жителей ,которые якобы тут много лет живут и место их.
Даже если есть шлагбаум , места остаются для общего пользования жителей , но не путем установки каждого места за конкретной машиной. Ко многим приезжают гости , которые полное право имеют парковаться там где захотят ,не спрашивая разрешения этих "давно живущих".
Безусловно,, вы  правы.  Поэтому  парковки  возле  домов  и  называются  ГОСТЕВЫЕ.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
0
Добрый день! Я за всеми рукми и ногами! Есть подозрение, что у нас в мкр не проживает столько людей, сколько паркуется. А заполняют наши парковки автомобили соседних мкр, где лес из домов.
Со скорыми и сушами вопрос второстепенный. Может код установить на шлагбаум? Ну наверняка же что-то изобрели на этот счет. Ну или видео наблюдение у диспетчера, которые "работает" на шлагбауме. Скорую и такси он узнает на экране и откроет. А жильцам пульт управления. Конечно в этом случае может прошмыгнуть и чужак. Но всё ж будет затруднен въезд.
В общем вопрос надо решать в любом случае! Шлагбаум необходим!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
0
Со скорыми и сушами вопрос второстепенный. Может код установить на шлагбаум? Ну наверняка же что-то изобрели на этот счет.
Я как-то совершенно случайно в Москве заехала во двор около поликлиники, а выехать сразу не смогла, поскольку (это было для меня новостью  :) ) выезд был закрыт шлагбаумом. Выехать я не могла минут 10. Пока не нашла кнопку для экстренных служб на здании, расположенном в метре от шлагбаума. После ее нажатия шлагбаум поднялся секунд через 15.

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
+1
Может уже озвучивали эту идею, но все же скажу еще раз.
Прочитал в соседней теме сообщение Oxygenium и подумал, что очень удобно должно быть.. Вот часть сообщения:

Дело в том, что совсем не давно подобную систему организовали во дворе у моих родственников. Работает это так. У шлагбаумов установлены GSM модули имеющие каждый свой номер тел. Проще говоря обычный сотовый номер телефона. К системе подключается база в которую вносятся все телефонных номеров жильцов и членов их семей. По 3 номера на квартиру. При звонке на номер тел. шлагбаума он сравнивает ваш номер тел с базой и если ваш номер в базе содержится, шлагбаум открывается. На практике это выглядит так. Подъехал к шлагбауму набрал "избаранный номер" шлагбаума в вашем тел, он открывается. Вся процедура 3-7 секунд. Если номера в базе нет, шлагбаум остается неподвижным.

Закрывается шлагбаум автоматически после проезда автомобиля согласно предустановкам от 4-х до 10 сек. На практике, 4-х сек. за глаза хватает, что успеть проехать. Более того, шлагбаум никогда не опустится если под ним, или очень близко с ним оказался автомобиль. Для этого на шлагбаумах установлены специальные датчики.

Теперь о моменте доступа всяких неотложных служб. У каждого шлагбаума установлена всепогодная камера. Ведется постоянный контроль службы мониторинга. Скорой, полиции и т.д. открывают сразу же без всяких телефонов.

Так же реализован доступ грузовичков с продуктами для детского садика. А вот магазинчикам придется так же как всем скидываться на шлагбаумы.

Несомненным плюсом данной системы с GSM модулем является возможность удаленного открытия шлагбаумов по набору номера тел из любого места где присутствует сотовая связь. Например мы сидите дома, ждете гостей. Подъезжает гость, звонит вам - я у шлагбаума. Вы тут же звоните на номер шлагбаума, он открывается. При этом вам не надо одеваться, выходить на улицу, идти к шлагбауму с брелком и открывать его. Такси, пицца, суши и так далее проезжают к вам по такому же принципу. Звонит водитель, вы ему открываете из дома. Так же преимущества данной системы перед брелковыми это невозможность дубликата брелка, который делается за 5 минут на царицинском рынке. Как следствие невозможность проезда на территорию посторонних.

Есть и свои минусы. Скажем телефон забыл, разрядился, не ловит и т.п. Однако так же вы можете забыть на работе и ключи от дома и кошелек и т.д. Запасную зарядку от прикуривателя к мобильному лучше на всякий случай всегда иметь в машине. И по поводу того, что может сеть не ловить. Конечно такой вариант чисто гипотетически возможен. Но скорее это сейчас уже какое-то исключение из правил. Хоть как-то, но телефоны ловят почти везде.

Напоследок могу сказать, что у моих родственников подобная система работает уже пол года. И ей довольны все. И стар и млад, как говорится. Особенно полюбили ее бабулечки пенсионерки. Одна у подъезда, было дело, очень хвасталась, как она сама из квартиры приехавшему в гости внуку шлагбаум открывала.  :)

Судя по вот этому документу, если не удастся огородить весь Эко шлагбаумами, то как вариант можно поставить всего 1 шлагбаум перед 7-м корпусом и предотвратить тем самым несанкционированный въезд к 6а, 6б, 7, 8, 9, 10а и 10б. Думаю, даже если скинется половина жильцов - это будут копейки. Единственное - главное чтобы было согласие большинства на эту меру..

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:14:18 от Dim »
Просто крутая подпись.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
+2
Где расписаться? Я согласна)))))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
0
Думаю, даже если скинется половина жильцов - это будут копейки. Единственное - главное чтобы было согласие большинства на эту меру..
Теоретически, сильно сомневаюсь в эффективной работе шлагбаума в нашем жк из-за большого потока машин, скорее всего это будет создавать большие пробки на въезде-выезде, но ради эксперимента не жалко потратить 500-1000 руб., в случае если кто-то всерьез возьмется за организацию этого дела.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
0
Теоретически, сильно сомневаюсь в эффективной работе шлагбаума в нашем жк из-за большого потока машин, скорее всего это будет создавать большие пробки на въезде-выезде, но ради эксперимента не жалко потратить 500-1000 руб., в случае если кто-то всерьез возьмется за организацию этого дела.
Пробки ?😨
У нас же не все в одно время время въезжают и выезжают😂 и не такое кол-во домов😊

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
+2
За шлагбаум всеми частями тела 😂👍👍

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
предотвратить тем самым несанкционированный въезд к 6а, 6б, 7, 8, 9, 10а и 10б
А как быть скажем с нашим 6-ом домом? А 11-ый? А 3-ий, 4-ый, 5-ый? Нет, друзья. Тут нужно комплексное решение. Перекрывать нужно всё ЖК. Я общался тут по этому вопросу со знающими людьми, так вот именно в нашем случае добиться такого разрешения куда более реальнее, чем скажем в том же Завидном. Там идут сквозные проезды к березовой, там закрыть мк-р не получится. А у нас куда ведут сквозные? К реке Купелинке? К рощице? Вот  тут и получается, что именно в нашем случае этот вариант куда более реален, чем в Южном Видном, Завидном и т.д. Тем более, что мы оставим открытым проезд по ул. Северный Квартал. Примерно на карте отметил места где вероятнее всего можно будет установить шлагбаумы. Тем самым мы оставляем проезд для транспорта по ул. Северный квартал с Ермолинской улицы, и въезд с ул. Фокина. Все логично. Всё законно. Единственное, что 1-ому дому придется таки ставить шлагбаумы себе отдельно. А так, по сути мы сможем выезжать и въезжать во дворы к нашим домам с какого угодно шлагбаума. Да и скидываться всеми домами нашего ЖК на эти 7 шт. шлагбаумов будет куда меньше по деньгам, чем при установке их каждым домом отдельно.

Теоретически, сильно сомневаюсь в эффективной работе шлагбаума в нашем жк из-за большого потока машин, скорее всего это будет создавать большие пробки на въезде-выезде, но ради эксперимента не жалко потратить 500-1000 руб., в случае если кто-то всерьез возьмется за организацию этого дела.
Если установить шлагбаумы так как я указал на карте, пробок не будет. Даже если подъедут две, три машины одновременно, проезд займет не более 1 минуты. См. описание работы системы (я выше в своем посте довольно подробно описал по реализации работы шлагбаумов).

Понятно, что еще не все подъездные дороги оформились. И кол-во и расположение шлагбаумов сейчас я накидал примерно. Так как, скажем у нас за домом дорога лишь только намечается. Но на будущее, для общего понимания, как можно грамотно сделать, вполне понятная схема.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 10:48:00 от Oxygenium »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
0
А как быть скажем с нашим 6-ом домом? А 11-ый? А 3-ий, 4-ый, 5-ый? Нет, друзья. Тут нужно комплексное решение. Перекрывать нужно всё ЖК. Я общался тут по этому вопросу со знающими людьми, так вот именно в нашем случае добиться такого разрешения куда более реальнее, чем скажем в том же Завидном. Там идут сквозные проезды к березовой, там закрыть мк-р не получится. А у нас куда ведут сквозные? К реке Купелинке? К рощице? Вот  тут и получается, что именно в нашем случае этот вариант куда более реален, чем в Южном Видном, Завидном и т.д. Тем более, что мы оставим открытым проезд по ул. Северный Квартал. Примерно на карте отметил места где вероятнее всего можно будет установить шлагбаумы. Тем самым мы оставляем проезд для транспорта по ул. Северный квартал с Ермолинской улицы, и въезд с ул. Фокина. Все логично. Всё законно. Единственное, что 1-ому дому придется таки ставить шлагбаумы себе отдельно. А так, по сути мы сможем выезжать и въезжать во дворы к нашим домам с какого угодно шлагбаума. Да и скидываться всеми домами нашего ЖК на эти 7 шт. шлагбаумов будет куда меньше по деньгам, чем при установке их каждым домом отдельно.
Если установить шлагбаумы так как я указал на карте, пробок не будет. Даже если подъедут две, три машины одновременно, проезд займет не более 1 минуты. См. описание работы системы (я выше в своем посте довольно подробно описал по реализации работы шлагбаумов).

Понятно, что еще не все подъездные дороги оформились. И кол-во и расположение шлагбаумов сейчас я накидал примерно. Так как, скажем у нас за домом дорога лишь только намечается. Но на будущее, для общего понимания, как можно грамотно сделать, вполне понятная схема.
Хорошее решение и шлагбаумов и въездов достаточно , кстати , а как быть с документацией, что для этого нужно , какой порядок действий должен быть?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
0
Примерно на карте отметил места где вероятнее всего можно будет установить шлагбаумы. Тем самым мы оставляем проезд для транспорта по ул. Северный квартал с Ермолинской улицы, и въезд с ул. Фокина. Все логично.
Вот здесь мне нравится тоже. Реально ли это воплотить в жизнь?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
0
А у меня один вопрос. Как будет осуществляться подъезд к детскому саду? Им же там надо продукты завозить, и тд. И наверняка многие родители захотят подвозить свое чадо прямо к порогу, а не идти пешком (даже при условии, что идти не много). Или там какой-то альтернативный въезд есть, только для д\с?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Хорошее решение и шлагбаумов и въездов достаточно , кстати , а как быть с документацией, что для этого нужно , какой порядок действий должен быть?
Да, что касается реализации задуманного. Опять таки, вернемся к опыту, как это было недавно реализовано у моих родственников и какие шаги они прошли на пути к достижению цели. Сразу скажу, работа предстоит очень объемная и далеко не факт, что всё получится сделать с первого же раза. И так, что требуется для установки шлагбаумов:

1) У 51% жителей нашего микрорайона должен быть на руках документ о подтверждающий гос. регистрацию прав общедолевой собственности на участки земли на которой планируется установка шлагбаумов.

2) Общее ознакомительное собрание нашего ЖК по вопросам организации работы шлагбаумов. Вопросы, ответы, обсуждение деталей и т.п. На это собрание так же могут быть приглашены представители компании занимающейся установкой и обслуживанием шлагбаумов для пояснений, как это будет реализовано и предварительном просчете затрат на реализацию проекта.

3) Утверждение сметы на покупку шлагбаумов, из монтаж, подключение и обслуживание.

4) Собрание собственников каждого дома в отдельности и коллективное принятие решения об установке шлагбаумов согласно смете и плану-графику установки. Сбор подписей собственников в протоколе собрания ЗА установку шлагбаумов в каждом конкретном доме ЖК поподъездно. Должно набрать не менее 51% подписей собственников от всего дома.

5) Встреча с советом депутатов ленинского района. Предоставление протоколов собрания по каждому дому с подписями 51% собственников. Внесение заявления на разрешение установки шлагбаумов.

6) Разрешение главы администрации района на установку шлагбаумов.

7) Согласование с БТИ, установленных площадей для установки шлагбаумов.

8) Согласование с ЖКХ выделение электролиний для питания шлагбаумов

9) Согласнование с МЧС, ГИБДД, ЖКХ на право установки шлагбаумов долевыми собственниками.

10) Общее собрание ЖК с представителями компании реализующей установку шлагбаумов, краткий инструктаж о технической эксплуатации шлагбаумов и управления ими.

11) Сбор средств согласно утвержденной смете на установку шлагбаумов в равных долях, с каждого из собственников. И передача средств компании интегратору (установщику шлагбаумов).

12) Установка шлагбаумов. Подключение GSM модуля с телефонной базой. Пусконаладка.

Вот ПРИМЕРНО те шаги, которые предстоит пройти для реализации задуманного. На самом деле это можно сделать, но это будет очень сложно. Во-первых, у нас еще половина ЖК не достроена. Точнее не заселена. Во-вторых, скажу по опыту, собрать собственников не то что дома, а даже одного подъезда в доме, это очень проблематично. И далеко не всегда удачно с первого раза. Многие люди в основном сидят дома и не хотят куда-то там ходить, тратить свое время и т.д. Они может и не против, но им банально лень идти и стоять на собрании. Им проще свою подпись поставить если к ним кто-то придет из инициативной группы дома с протоколом. А так как он не пришел, то и информацией о том как это все будет реализовано и сколько стоит, он не владеет. Соответственно на каждого из таких собственников придется тратить время объясняя им всё в отдельности персонально. И наконец многое будет зависеть от лояльности, понимания и расторопности главы администрации района и совета депутатов. С остальными инстанциями, имея на руках разрешение главы района, будет по-проще. 

Кстати думаю наше УК окажет нам содействие и поможет решить те или иные вопросы.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:34:31 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
А у меня один вопрос. Как будет осуществляться подъезд к детскому саду? Им же там надо продукты завозить, и тд. И наверняка многие родители захотят подвозить свое чадо прямо к порогу, а не идти пешком (даже при условии, что идти не много). Или там какой-то альтернативный въезд есть, только для д\с?
Ребят, ну не поленитесь. Почитайте одной или двумя страницами выше, то что я подробно описал по работе системы. Там все четко сказано, КАК будет осуществляться доступ к дет. садику, продкут. магазинам, коммунальных и экстренных служб. Ну просто писать всё по второму кругу это, ей Богу ни времени, ни сил не хватит. Ну давайте по-внимательнее пожалуйста.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
0
Ребят, ну не поленитесь. Почитайте одной или двумя страницами выше, то что я подробно описал по работе системы. Там все четко сказано, КАК будет осуществляться доступ к дет. садику, продкут. магазинам, коммунальных и экстренных служб. Ну просто писать всё по второму кругу это, ей Богу ни времени, ни сил не хватит. Ну давайте по-внимательнее пожалуйста.
Нет, я это все читала. Воспроизводить ничего не надо. Посчитала, что там есть какие-то альтернативные выезды, о которых я не знаю.
Мои соображения относительно этого: вы писали про брелки, смс и тд. Таким образом, либо придется раздать брелки и доступ к открытию шлагбаума ВСЕМ, кто приезжает в дс: родителям, сотрудникам, поставщикам, и территория все равно превратится в проходной двор ("у меня же есть ключ от того двора, запаркуюсь там"), либо садить охранника в будку. Значит, кост сразу подрастает, и подрастает хорошо. И толку от охраны в конечном счете: сказал, что в дс, и свободен. Охрана не будет сверять личность, у нас на это права нет.
Из детского сада не будут бегать встречать каждую машину, я вам 100% говорю. Скорее, нажалуются в администрацию, и шлагбаумы демонтируют - даже если разрешение на установку есть, администрация может его отозвать в любой момент. Логика "да пусть пройдут 100 метров пешочком" тут не работает - мы не имеем права запретить подъезд к дс, это не наша собственность.
Я тут пишу не с целью загасить инициативу (на данный момент, конечно, я против, но это мое субъективное мнение, писала тоже об этом выше), но надеюсь, что в дискуссии родится действительно какой-то удобоваримый вариант.