Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72791 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #375 : 02 Октябрь 2015, 10:24:54 »
+2
Ну почему же большинство желающих клетки смотрит на картинки, а не на буковки в законе? :o
+1!
А с людьми, которые даже коммуналку заплатить не могут и про консьержа договориться (что б сидел) - это вообще нереально!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #376 : 02 Октябрь 2015, 10:29:06 »
+2
Ну почему же большинство желающих клетки смотрит на картинки, а не на буковки в законе? :o

Никто не спорит, что есть такие территории, как верно замечено, они не перекрывают улицы, а в нашем микрорайоне это невозможно.
Но почему никто не обращает внимания на другие условия:
1) на закрытой территории нет муниципальных объектов (как наш детский сад, например)
2) стоимость квадратного метра квартиры в тех районах иная, чем в ЭкоВидное. Сильно отличающаяся! А связано это с тем, что земля, которую они огородили - путем межевания и покупки принадлежит собственникам квартир. А у нас собственникам принадлежит по полтора метра с каждой стороны дома.

Ну никогда не получится воплотить эту идею по закону. Ну никто не будет заниматься межеванием и дележкой земли, да и не трехсот рублей это дело! И даже не трех тысяч с квартиры!
так в том-то и дело... я же не зря просила где-то выше привести примеры огораживания именно таких ЖК, как наш! эконом, область и муниципальные объекты ... А примеры приводятся какие угодно, но не те

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #377 : 02 Октябрь 2015, 14:24:55 »
+3
так в том-то и дело... я же не зря просила где-то выше привести примеры огораживания именно таких ЖК, как наш! эконом, область и муниципальные объекты ... А примеры приводятся какие угодно, но не те
А зачем нам примеры? Давайте попробуем это сделать и пускай наш микрорайон будут ставить в пример))) "Обосрать" начинания, простите, все могут, что успешно и подтверждают в этой ветке. А вот по поводу жить за забором как на "зоне"-это простите я не поняла. Для чего тогда люди свои дачные сотки огораживают? Вроде на природу как раз и выезжаю а заборы ставят, вот же какие не далекие люди оказывается ??? ??? ??? Пы.Сы. а вообще читая некоторых соседей все больше прихожу к мысли свалить от сюда побыстрей!!! (Викуль к тебе последнее высказывание не относиться ;))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 14:32:27 от Kadr14 »
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #378 : 02 Октябрь 2015, 14:33:20 »
+2
А зачем нам примеры? Давайте попробуем это сделать и пускай наш микрорайон будут ставить в пример))) "Обосрать" начинания, простите, все могут, что успешно и подтверждают в этой ветке. А вот по поводу жить за забором-это простите я не поняла. Для чего тогда люди свои дачные сотки огораживают? Вроде на природу как раз и выезжаю а заборы ставят, вот же какие не далекие люди оказывается ??? ??? ??? Пы.Сы. а вообще читая некоторых соседей все больше прихожу к мысли свалить от сюда побыстрей!!! (Викуль к тебе последнее высказывание не относиться ;))

+1 к Пы СЫ  ;D   Куча писанины и только  ;) Сначала надо пробовать что-то сделать ,а потом уже говорить получится или нет. Надо было просто сделать голосовалку и посмотреть какой процент "За" и "против".  А читать тут бесконечные посты о том, что нельзя это делать по закону и вообще у нас эконом вариант жилья и.т.п. уже надоело.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #379 : 02 Октябрь 2015, 14:34:17 »
+1
а вообще читая некоторых соседей все больше прихожу к мысли свалить от сюда побыстрей!!!
хорошо там, где нас нет  ;D
как показывает практика, в другом месте может быть еще хуже  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #380 : 02 Октябрь 2015, 21:50:13 »
+1
Ну почему же большинство желающих клетки смотрит на картинки, а не на буковки в законе? :o
Не могу понять,почему столько негатива на мнение,не совпадающее с Вашим??? Я,в принципе,пока не вижу ни плюсов,ни минусов шлагбаума в ЖК,но т.к. читаю новости форума,то просто поделилась информацией.Многие у нас на форуме очень подкованы юридически и это необходимо использовать на общие дела района(использовать свои знания в процессе оформления реальных документов,согласования реальных разрешений),а не поучать "неподкованных".Основная цель форума-это общение,обмен информацией,обсуждение общих вопросов и возможное решение этих вопросов.На агрессию со стороны форумчан может быть(по моему мнению)2 реакции:ответная агрессия или уход с форума совсем или на время.Я,как собственник,имею свой голос в решении вопросов ЖК и если большинство собственников скажет "ЗА" в решении какого-то вопроса,а я буду против-не значит,что пойду на баррикады.Давайте общаться цивилизовано.Однозначно,общаться на форуме легче,чем глаза в глаза,но нам всем здесь жить.Обидеть никого не хотела,но реакция на мои фото,мягко говоря,удивила

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #381 : 08 Октябрь 2015, 23:50:43 »
+5
Не осилил прочесть все 26 страниц топика, но вероятнее всего тут уже обсуждались технические особенности работы шлагбаумов. В споры по поводу того ставить или нет вступать не хочу, лично я полностью за шлагбаумы. От них в любом случае будет больше пользы чем вреда. И не только автовладельцам, ломающим по вечерам себе голову, куда бы приткнуться, но и всем остальным жителям нашего ЖК, особенно тем у кого дети. Тут эти чуры пришлые летают по дворам на заниженных тазах по чем зря. А детки в школы ходят через дороги, играют во дворах, бывает мячик на дорогу выкатывается. Я думаю, что обсуждать явные преимущества установки шлагбаумов нет смысла. Это и так очевидно. Здесь я хочу лишь поделиться чисто технической реализацией, как это работает.

Дело в том, что совсем не давно подобную систему организовали во дворе у моих родственников. Работает это так. У шлагбаумов установлены GSM модули имеющие каждый свой номер тел. Проще говоря обычный сотовый номер телефона. К системе подключается база в которую вносятся все телефонных номеров жильцов и членов их семей. По 3 номера на квартиру. При звонке на номер тел. шлагбаума он сравнивает ваш номер тел с базой и если ваш номер в базе содержится, шлагбаум открывается. На практике это выглядит так. Подъехал к шлагбауму набрал "избаранный номер" шлагбаума в вашем тел, он открывается. Вся процедура 3-7 секунд. Если номера в базе нет, шлагбаум остается неподвижным.

Теперь о моменте доступа всяких неотложных служб. У каждого шлагбаума установлена всепогодная камера. Ведется постоянный контроль службы мониторинга. Скорой, полиции и т.д. открывают сразу же без всяких телефонов.

Так же реализован доступ грузовичков с продуктами для детского садика. А вот магазинчикам придется так же как всем скидываться на шлагбаумы.

Несомненным плюсом данной системы с GSM модулем является возможность удаленного открытия шлагбаумов по набору номера тел из любого места где присутствует сотовая связь. Например мы сидите дома, ждете гостей. Подъезжает гость, звонит вам - я у шлагбаума. Вы тут же звоните на номер шлагбаума, он открывается. При этом вам не надо одеваться, выходить на улицу, идти к шлагбауму с брелком и открывать его. Такси, пицца, суши и так далее проезжают к вам по такому же принципу. Звонит водитель, вы ему открываете из дома. Так же преимущества данной системы перед брелковыми это невозможность дубликата брелка, который делается за 5 минут на царицинском рынке. Как следствие невозможность проезда на территорию ЖК посторонних.

Есть и свои минусы. Скажем телефон забыл, разрядился, не ловит и т.п. Однако так же вы можете забыть на работе и ключи от дома и кошелек и т.д. Запасную зарядку от прикуривателя к мобильному лучше на всякий случай всегда иметь в машине. И по поводу того, что может сеть не ловить. Конечно такой вариант чисто гипотетически возможен. Но скорее это сейчас уже какое-то исключение из правил. Хоть как-то, но телефоны ловят почти везде.

На последок могу сказать, что у моих родственников подобная система работает уже пол года. И ей довольны все. И стар и млад, как говорится. Особенно полюбили ее бабулечки пенсионерки. Одна у подъезда, было дело, очень хвасталась, как она сама из квартиры приехавшему в гости внуку шлагбаум открывала.  :)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 10:37:37 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #382 : 09 Октябрь 2015, 06:56:10 »
0
Oxygenium, это все здорово и интересно конечно, но вот такой вопрос ...
С открытием шлагбаума все понятно, по звонку, а вот как он закрывается? По времени или как-то еще?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #383 : 09 Октябрь 2015, 08:28:53 »
+1
С открытием шлагбаума все понятно, по звонку, а вот как он закрывается? По времени или как-то еще?
Закрывается автоматически согласно предустановкам. Через 4-10 секунд. На практике 4-х секунд хватает за глаза, чтобы успеть проехать. У родственников установлено на 4 сек. Более того, он никогда не закроется если вдруг машина окажется под шлагбаумом или очень близко с ним. Там стоят специальные датчики.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 08:44:23 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #384 : 09 Октябрь 2015, 08:40:28 »
+2
В общем, когда дело дойдет до дела, как говорится, я могу более детально рассказать о всех организационных и технических вопросах, базируясь на опыте моих родных. Могу сразу сказать, что от момента сбора подписей и до установки шлагбаумов, запуска их в эксплуатацию у них прошло где-то 6 мес. Процесс не быстрый. Ибо прежде всего собрав подписи они получали разрешение у депутата своего округа. Далее технические моменты по электропитанию для шлагбаумов и т.д. НО! У них организованно ТСЖ. Там всё было четко. И на общих собраниях, голосованиях и по сбору подписей и средств. Девочки студентки за две недели пробежались по всем квартирам и собрали подписи. Далее, когда разрешение в органах власти было получено, так же оперативно собрали и средства. Как я помню по 2К руб. с квартиры. Но у них перекрывали всего один дом в двух концах. То есть два шлагбаума ставили. Вот и вышло примерно по 2К руб. При этом на каждую квартиру выделялось 3 места в базе. То есть можно было внести 3 номера телефона. По факту скинулись 30% жильцов, так как там в основном у них проживают пенсионеры, а с пенсионеров по закону взимать средства нельзя, если только они сами добровольно не внесут средства. Если у нас перекрывать с двух сторон целый жилищный комплекс и собирать средства не с одного дома, а со всех, я думаю там вообще копейку просто будут какие-то. Но это все обсуждается. Как я понимаю до этого еще как до китайской границы. Так как у нас всем тут заведует УК. И всё будет делаться через нее, а не через ТСЖ.

Filins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #385 : 16 Октябрь 2015, 16:52:15 »
0
Добрый день, форумчане! около 2-х месяцев живем в первом корпусе, но за темами на форуме и развитием событий в нашем районе следим уже давно! Мы с мужем приветствуем любые действия, направленные на облагораживание территории, повышение уровня безопасности и комфорта проживания. Наш голос ЗА закрытие территории, в том числе и частичное, поскольку видится мне, что вероятность закрытия полностью всего комплекса эко видное, не будет реализовано.
Позвольте поделиться своим опытом проживания на закрытой территории. До недавнего времени жила в Южном Бутово на огороженной территории (ТСЖ). 4 дома образовывали как бы круговую местность. На территорию въезжали через раздвижные ворота с пультами (3 въезда), калитки открывали магнитными ключами (у каждого дома своя, между домами калитки открыты для свободного доступа на игровые площадки домов и прохода). У каждых ворот (металлические,решетчатые) камера видеонаблюдения. В одном из подъездов каждого дома, вместо консъержа на первом этаже посменно дежурил один охранник, который получал картинку с камер и при необходимости открывал калитку/ворота гостям, доставке и пр.
За каждым жителем дома закреплено свое парковочное место, на котором написан номер квартиры! Никакой головной боли где оставлять машину. Дети гуляют на уютных и чистых площадках! и никто не мусорит, лифты не исписывает, освещение территории прекрасное. Так что, мы еще и за ТСЖ! Все вопросы будут решаться гораздо оперативней. Сразу скажу, что бутово - район не элитный далеко и вышеописанная мной территория также не относится к этой категории.))

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #386 : 30 Октябрь 2015, 12:52:49 »
+7
За каждым жителем дома закреплено свое парковочное место, на котором написан номер квартиры!
Я сейчас набросаю на вентилятор, но спрошу. А на каком основании делились парковочные места? Они покупались в собственность? Если на то пошло, придомовая территория не принадлежит жильцам. Соответственно, пользоваться ею может кто угодно. Захотел человек из соседнего района поставить машину на "твое" место, на котором написан твой номер машины - а ты не имеешь оснований ему возразить.
Даже если дается разрешение администрации города на закрытие района шлагбаумами или забором, дележка стояночных мест, при условии, что они не покупались и всем жильцам их не хватит в любом случае - прихватизм и самоуправство.
Извините.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #387 : 30 Октябрь 2015, 13:20:30 »
+1
Я сейчас набросаю на вентилятор, но спрошу. А на каком основании делились парковочные места? Они покупались в собственность? Если на то пошло, придомовая территория не принадлежит жильцам. Соответственно, пользоваться ею может кто угодно. Захотел человек из соседнего района поставить машину на "твое" место, на котором написан твой номер машины - а ты не имеешь оснований ему возразить.
Даже если дается разрешение администрации города на закрытие района шлагбаумами или забором, дележка стояночных мест, при условии, что они не покупались и всем жильцам их не хватит в любом случае - прихватизм и самоуправство.
Извините.
Соглашусь с вами , много раз попадала на таких жителей ,которые якобы тут много лет живут и место их.
Даже если есть шлагбаум , места остаются для общего пользования жителей , но не путем установки каждого места за конкретной машиной. Ко многим приезжают гости , которые полное право имеют парковаться там где захотят ,не спрашивая разрешения этих "давно живущих".
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 13:22:50 от ВалерияП »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #388 : 30 Октябрь 2015, 13:45:12 »
+1
ну а самое главное что на всех жителей дома парковочных мест не хватит в любом случае :)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #389 : 30 Октябрь 2015, 14:04:59 »
-1
ну а самое главное что на всех жителей дома парковочных мест не хватит в любом случае :)
Это факт , при желании можно поместиться  ;D иногда договариваться с соседями и закрывать друг друга .  ;) или кто первый встал ,того и тапки  :)