Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72794 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #360 : 23 Сентябрь 2015, 17:21:20 »
+2
опять же наблюдают какие-то награждения из сетки рабицы или листов железа.

Фу-фу-фу, какая рабица?? какие листы железа?? я вообще вот так примерно себе представляла внешний вид ограждения:

tdzmk.ru/media/news/image/135/image-135-big.jpg

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #361 : 23 Сентябрь 2015, 17:23:37 »
-1
я вообще вот так примерно себе представляла внешний вид ограждения:

А чем это эстетичнее? :) И, кстати, как это спасет от ненужных посетителей микрорайона?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #362 : 23 Сентябрь 2015, 17:27:13 »
-1
Мне тоже непонятна мотивация наблюдать какие-то ограждения. То хором плачут, что дома друг к другу близко стоят и окна в окна приходится смотреть, то самостоятельно собираются обнести себя забором.

У меня тоже мнение как и у вас.  Я покупал здесь квартиру, чтобы гулять где хочу. А как я это буду делать если все загородили?. Как мне тут ответили. Через маленькую калитку будем к дург другу ходить. А Весь район еще загородить, а не каждый дом по отдельности. Я такое вообще впервые вижу:) :-\ Самый главный минус-это человеческая свобода. Ощущение дискомфорта.Как-будто сидишь в клетки.  И еще раз повторюсь чище и алкашей от этого меньше не станет.  :-\

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #363 : 23 Сентябрь 2015, 17:29:52 »
-1
Доброго дня,соседи! Мне кажется, что если не горит свет на улице,то звонки в УК поступают от жителей не от того,что необходимо сделать жизнь ЖК лучше,а от личного дискомфорта,в первую очередь и если громко работает лифт,запах в подъезде....и т.д. Но,т.к. мы живем в большом районе на несколько домов и дома не из 3-х этажей,то создание лично себе и своей семье комфортных условий тесно пересекается с комфортом для всего ЖК. Однако,есть жители,которые активно включаются в решение глобальных вопросов для всего ЖК.Я считаю тему очень нужной.Без обсуждения вопроса не появятся "+" и "-", но в теме много агрессии,личной неприязни.Никто насильно забор не поставит,деньги в квитанцию не включит...Мне трудно решать вопросы масштаба забора для ЖК, но благодарна таким людям.Выйдет,не выйдет..., главное-начать! Больше позитива,мы же здесь все живем через стенку друг от друга. :)
Правильно говорите!!! Главное начать забор делать. А потом если вдруг что у нас есть фирма по демонтажу ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 17:32:01 от Анабол »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #364 : 23 Сентябрь 2015, 18:12:24 »
+1
смотрю примеры так и не появились... печалька... а я вам почти поверила  :(

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #365 : 23 Сентябрь 2015, 18:44:52 »
+2
А чем это эстетичнее?  И, кстати, как это спасет от ненужных посетителей микрорайона?

ну вообще на мой взгляд, такой забор смотрится очень симпатично, в отличие от какой-то там рабицы.

А чем он не спасет, не понимаю? фото выложила первое попавшееся, чтоб внешний вид забора показать, а не чтоб обсуждать, как и что он на фото закрывает, что не закрывает)

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #366 : 23 Сентябрь 2015, 18:46:43 »
+7
Вы не могли бы уточнить причины?
Не знаю как большинству, но мне так и не ясны минусы (среди общих слов про зону и т.п. не смогла выделить реальных доводов)

Пишу не с целью дискуссии, а чтобы реально понять - возможно и для меня есть реальные минусы, узнав о которых поменяю решение
Я никого не хочу переубеждать! но раз уж вы спросили то отвечаю.

Скорее скажу так , что здесь не вижу плюсов но вижу один очень весомый минус траты денег впустую. Аргументы:
1. Закрытие микрорайона от посторонних наркоманов, убийц,  грабителей не получится потому как это общественная территория и никто не вправе запретить ходить по этой территории людям живущих не в нашем микрорайоне. Так что вопрос о безопасности закрыт.
2. Шлагбаумы не спасут от чужих машин. Много видела и слышала примеров. Тем более еще не год будут идти ремонты и посторонних будет куча.
3. Это не спасет наш микрорайон от мусора и свинтусов которые как раз и проживают здесь же. 
4. Как минимум это не эстетично жить огражденным железным забором, когда здесь такая природа. (действительно многие будет чувствовать себя как за решеткой)
5. На счет удобства будет скорее не удобно  обходить всю территорию в поисках выхода за пределы забора, когда шлагбаумы будут выходить из строя, когда заборы будут ломаться.
6. Помимо желающих оградиться забором и платить деньги есть и противники которые не будут оплачивать эту услугу и что получается, что кто-то за кого-то будет оплачивать все это.. И в любой момент по заявлению жителей которые не захотят жить в таких условиях могут демонтировать этот забор.(опять же деньги впустую)
7. Подписи собирать еще слишком рано , и непонятно куда уйдут в итоге эти подписи.
8. Есть много сомнений как это все будет организовано - документы , согласование, обслуживание, содержание. Кто будет всем этим заниматься и кто будет контролировать денежные средства? И прозрачно ли все это будет? Потому как не исключено что часть средств будут уходить в карман людям которые будут руководить этим процессом.
9. И такие глобальные вопросы я считаю не решаются на форуме несколькими людьми (захотел и поставил, захотел рабицу или не рабицу, потом поставил калитки, а захотел и шашлык сварил)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 20:41:36 от Irish »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #367 : 23 Сентябрь 2015, 21:05:12 »
+2
ну вообще на мой взгляд, такой забор смотрится очень симпатично, в отличие от какой-то там рабицы.

А чем он не спасет, не понимаю? фото выложила первое попавшееся, чтоб внешний вид забора показать, а не чтоб обсуждать, как и что он на фото закрывает, что не закрывает)
Ну вот смотрите. Я просто вам привиду пример. Я смогу перепрыгнут через этот забор который у вас на фотки через 10 секунд. Потом смогу ходить спокойно по этой территории. И мне не один охранник не сможет сказать, что здесь нельзя ходить. Так-как я у него попрошу показать документы по какой причине я не могу ходить по этой территории. И что он мне скажет? А это просто жильцы захотели поставить забор и все! А я спрошу на каком оснавании они его поставили? Принадлежит эта земля кому-то из жильцов. Если да. То попрошу документы на собственность. Он мне не покажет их. И поэтому я смогу смело ходить где захочу. Вызовет полицию. Пускай вызывает. Они ему ещё предъявят, что он просто так их дёргает)) Вот вам простой пример. Поэтому охранник ничего сделать не сможет. Да и через забор можно перепрыгнуть. А это значит, что туда смогут проникать посторонние лица и смогут там даже распивать спиртные напитки. Если вы хотите хороший забор его на под напряжением пускать и проволкой колючей обвязать.Ну это реально будет Зона)) 

sloginov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #368 : 23 Сентябрь 2015, 21:15:17 »
+3
Просьба модератору - остановить беспредметный спор и оставить только место для конкретных предложений, кто и что может сделать полезного для безопасности и комфорта.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #369 : 23 Сентябрь 2015, 21:32:26 »
+1
Я смогу перепрыгнут через этот забор который у вас на фотки через 10 секунд.

о господи!!! причем здесь высота!!!???

фото выложила первое попавшееся, чтоб внешний вид забора показать

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #370 : 23 Сентябрь 2015, 21:40:32 »
+1
о господи!!! причем здесь высота!!!???

о господи!!! причем здесь высота!!!???

Давайте и правда прекратил этот бессмысленный спор. Все что я хотел я уже написал. Много людей меня я думаю поняли. Даже не вижу смысла мусолить эту тему. Устал)):) :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #371 : 23 Сентябрь 2015, 22:14:15 »
+1
Аналогично)))

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #372 : 30 Сентябрь 2015, 17:15:26 »
+2
Доброго вечера,соседи! Сегодня увидела огороженный ОГРОМНЫЙ двор на проспекте Мира. Не знаю,насколько велика территория-не обходила,но визуально,типа нашей. По периметру забор и каждые 50-100 метров калитка с 2-мя видами замков,как у нас в подъездах.Где у них охрана и шлагбаум- не знаю.Рядом видела такой островок охраны,но там офисное здание и кому принадлежит охрана я не узнавала.Фото прилагаю.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #373 : 01 Октябрь 2015, 12:42:51 »
+1
я тоже такие ограждения часто встречаю, но ни одно из них не перекрывает официальную городскую улицу!

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #374 : 02 Октябрь 2015, 03:12:21 »
+6
Ну почему же большинство желающих клетки смотрит на картинки, а не на буковки в законе? :o

Никто не спорит, что есть такие территории, как верно замечено, они не перекрывают улицы, а в нашем микрорайоне это невозможно.
Но почему никто не обращает внимания на другие условия:
1) на закрытой территории нет муниципальных объектов (как наш детский сад, например)
2) стоимость квадратного метра квартиры в тех районах иная, чем в ЭкоВидное. Сильно отличающаяся! А связано это с тем, что земля, которую они огородили - путем межевания и покупки принадлежит собственникам квартир. А у нас собственникам принадлежит по полтора метра с каждой стороны дома.

Ну никогда не получится воплотить эту идею по закону. Ну никто не будет заниматься межеванием и дележкой земли, да и не трехсот рублей это дело! И даже не трех тысяч с квартиры!