Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72795 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #345 : 23 Сентябрь 2015, 12:32:11 »
+2
Мои мысли и идеи? А они у меня есть?))  Я просто хочу элементарно, чтобы на районе горел свет, чтобы не было мусора и не орали в беседках. И все.Какие по этим вопросам могут быть идеи?  По моему мои мысли обыкновенные, как у всех.  И вы думаете если я выйду к вам и скажу, что я хочу чтобы у нас горел свет на районе. Это будет для всех открытие? Зачем это нужно. Надо просто звонить всем вместе и наезжать на УК. Вот я позвонил еще кто-то. А не делать вид, что они правильно работают. И всё здесь идей нет никаких. А все ждут, да я не буду им звонить. Просто ща вон Петров или Иванов позвонят и все нормально будет. Вот так каждый и думает. Ну и как всех это заставить делать. Выйти к вам на собрания? Да конечно много, что измениться.
А что изменится в писанине на форуме ? Соседи имеют ввиду , что если Вы такой активный тут , то может направить эту энергию в мирные русла ? И тогда толк будет. 

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #346 : 23 Сентябрь 2015, 12:37:33 »
+3
Анабол, ход ваших мыслей ясен.
Если считаете, что только звонками вы поможете улучшению жизни на районе (в частности у 1 корпуса) - без проблем.
Если считаете, что готовы обсудить при личной встрече с жителями дома имеющиеся проблемы и трудности - добро пожаловать на собрание.

Вещать на форуме, сотрясать воздух - дело не хитрое.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #347 : 23 Сентябрь 2015, 12:51:59 »
0
А что изменится в писанине на форуме ? Соседи имеют ввиду , что если Вы такой активный тут , то может направить эту энергию в мирные русла ? И тогда толк будет. 

Короче если вы меня так хотите видеть на собрание, как я понял. Вот мой номер 89261329549. Кому надо можете звонить. Я от вас не скрываюсь. И выйти смогу к вам. Только толку в этом не вижу. Звоните мне и говорите, что и куда надо подойти. Я подойду.:) ;D

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #348 : 23 Сентябрь 2015, 12:53:41 »
-1
Анабол, ход ваших мыслей ясен.
Если считаете, что только звонками вы поможете улучшению жизни на районе (в частности у 1 корпуса) - без проблем.
Если считаете, что готовы обсудить при личной встрече с жителями дома имеющиеся проблемы и трудности - добро пожаловать на собрание.

Вещать на форуме, сотрясать воздух - дело не хитрое.
А сотрясать воздух на улице -дело хитрое?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #349 : 23 Сентябрь 2015, 13:04:08 »
+1
Звоните мне и говорите, что и куда надо подойти.
Это вряд ли, следите за информацией на подъезде или в п/я.

А сотрясать воздух на улице -дело хитрое?
На улице свежее и легче дышится чем у компьютера ;)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #350 : 23 Сентябрь 2015, 13:11:45 »
-2
Это вряд ли, следите за информацией на подъезде или в п/я.
На улице свежее и легче дышится чем у компьютера ;)
Ну вам видней, вы наверное мне сейчас с улицы пишете?:) ;)
Я еще раз говорю. По улице я хожу каждый день как и все 8) Если меня кто-то хочет увидеть пускай звонит 8) Если мне не нужны ваши собрания, зачем мне информацию отслеживать :o Я сказал свое мнение по поводу них :o Если хотите услышать его в живую, а не за компом. Звоните!!! Я не скрываюсь
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 13:14:45 от Анабол »

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #351 : 23 Сентябрь 2015, 13:14:54 »
+1
Добрый день формутчане :D  я и моя семья против закрытия микрорайона по многим причинам которые были описаны выше. Считаю, что здесь больше минусов чем плюсов, но я так поняла, что здесь плевать на мнение других которое не совпадает с их мнением.
Тема называется закрытие микрорайона, а здесь опять развели курятник.
А сотрясать воздух на улице -дело хитрое?
+1   ;D

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #352 : 23 Сентябрь 2015, 13:17:02 »
0
Комментарий модератора Анабол, ppv88, первые в очередь на удаление!
Подумай, прежде чем ответить!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #353 : 23 Сентябрь 2015, 13:25:46 »
+3
я и моя семья против закрытия микрорайона по многим причинам которые были описаны выше
Вы не могли бы уточнить причины?
Не знаю как большинству, но мне так и не ясны минусы (среди общих слов про зону и т.п. не смогла выделить реальных доводов)

Пишу не с целью дискуссии, а чтобы реально понять - возможно и для меня есть реальные минусы, узнав о которых поменяю решение
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 13:27:33 от LittleEvil »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #354 : 23 Сентябрь 2015, 13:28:31 »
+2
Анабол, ppv88, первые в очередь на удаление!
а куда их удалят?  ;D
Комментарий модератора В сад. Хотите последовать? Вторая!

ухничегосебе! а за что?  ;D

Комментарий модератора За длиныыыыыый язык. :)

ухничегосебе  ;D
я больше так не буду... наверное  ;D

Комментарий модератора "Я тебе охотно верю!"
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 14:03:15 от Сергей »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #355 : 23 Сентябрь 2015, 14:12:21 »
+2
Вы не могли бы уточнить причины?
Не знаю как большинству, но мне так и не ясны минусы (среди общих слов про зону и т.п. не смогла выделить реальных доводов)

Пишу не с целью дискуссии, а чтобы реально понять - возможно и для меня есть реальные минусы, узнав о которых поменяю решение
Присоединяюсь к вопросу, может и правда весомые минусы есть, которые мы пропустили и которые повлияют на исход дела. Поделитесь, плиз.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #356 : 23 Сентябрь 2015, 16:46:30 »
+3
Присоединяюсь к вопросу, может и правда весомые минусы есть, которые мы пропустили и которые повлияют на исход дела. Поделитесь, плиз.

Например, это жизнь в клетке или за каменной стеной. Земля с ТЦ проданы застройщиком. Вы думаете, что новый владелец ТЦ захочет поддержать какую-то мнимую чистоту и войти в огражденную территорию? Я думаю, что нет. Он рассчитывает не только с жителей ЭкоВидного получать деньги, ему нужен подъезд с разных сторон района. Значит, с этой стороны забор пойдет также, как стоит сейчас ограждение стройки - выходишь из подъезда - упираешься с забор. Ну либо все посетители ТЦ будут беспрепятственно въезжать на "охраняемую" территорию.
Парковка - это тоже земля ТЦ, выносим ее за ограждение, минус - сколько там? мест 80 парковочных? дальше... пусть сейчас наземного паркинга нет, но он в планах. Смысл включать его в ограждение, если вы не хотите посторонних? Смысл платить охраннику на шлагбауме, чтобы он его для покупателей машиномест открывал постоянно? Опять же, где здесь безопасность, если любой может попасть на территорию, припарковать машину и гулять дальше - гадить, пить, бычки бросать, от чего там защищаться хотят еще? Значит, стена проходит по периметру дороги вдоль пятого дома.
Следующая сторона - шашлычные поляны. Включать их в ограждение нельзя. Стена или сетка проходят по дороге сбоку пятого дома.
Часть поля (земли) между домами и рекой включить в ограждение нельзя. Забор или сетка проходят по границе дороги у корпусов 11 и 10Б.
Получаем, у третьего и пятого дома в радиусе 3-5 метров забор. Люди выходят из подъезда и оказываются в какой-то клетке. Жители 11 и 10Б вместо вида на реку опять же наблюдают какие-то награждения из сетки рабицы или листов железа.
При этом, любой желающий заходит/заезжает на территорию, под предлогом детского сада (паркинга, ТЦ). Паркуется и гуляет себе по "огражденной территории". В чем смысл?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 16:49:13 от haus »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #357 : 23 Сентябрь 2015, 16:59:24 »
+2
Получаем, у третьего и пятого дома в радиусе 3-5 метров забор. Люди выходят из подъезда и оказываются в какой-то клетке. Жители 11 и 10Б вместо вида на реку опять же наблюдают какие-то награждения из сетки рабицы или листов железа.
это один из главных минусов! мне бы не захотелось жить и наблюдать в окна забор вместо леса, речки, площадки детской и т.д.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #358 : 23 Сентябрь 2015, 17:06:01 »
+1
мне бы не захотелось жить и наблюдать в окна забор вместо леса, речки, площадки детской и т.д.

Мне тоже непонятна мотивация наблюдать какие-то ограждения. То хором плачут, что дома друг к другу близко стоят и окна в окна приходится смотреть, то самостоятельно собираются обнести себя забором.

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #359 : 23 Сентябрь 2015, 17:06:33 »
+2
Доброго дня,соседи! Мне кажется, что если не горит свет на улице,то звонки в УК поступают от жителей не от того,что необходимо сделать жизнь ЖК лучше,а от личного дискомфорта,в первую очередь и если громко работает лифт,запах в подъезде....и т.д. Но,т.к. мы живем в большом районе на несколько домов и дома не из 3-х этажей,то создание лично себе и своей семье комфортных условий тесно пересекается с комфортом для всего ЖК. Однако,есть жители,которые активно включаются в решение глобальных вопросов для всего ЖК.Я считаю тему очень нужной.Без обсуждения вопроса не появятся "+" и "-", но в теме много агрессии,личной неприязни.Никто насильно забор не поставит,деньги в квитанцию не включит...Мне трудно решать вопросы масштаба забора для ЖК, но благодарна таким людям.Выйдет,не выйдет..., главное-начать! Больше позитива,мы же здесь все живем через стенку друг от друга. :)