Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72797 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #330 : 23 Сентябрь 2015, 08:20:43 »
+5
В силу специфики своей работы часто бываю в новостройках. Каждый третий ЖК полностью огорожен. Ситуация примерно одинаковая, как в Москве, так и в Подмосковье. Территория огороженный ЖК абсолютно всегда выглядит более ухоженной.
Точно!
почитала несколько страниц этой темы и подумала, когда же люди, которые сами НИЧЕГО ни для дома, ни для района не сделали хорошего, перестанут нападать на тех, кто чего-то хочет сделать???? надоело это неконструктивное нытье на 10 страницах читать.
Вы сначала сами что-нибудь организуйте или сделайте, потом к вашему мнению будут прислушиваться!
По теме: у сестры в Питере большой и длинный дом (как наших домов пять-шесть) огорожен забором с калиткой с домофонным ключом и воротами на пульте без охраны. На территории посторонних нет, всегда чистота, авто паркуют только жители. Ни одного минуса не вижу.
Сомневаюсь, что лес можно будет отгородить, по-моему, он не относится к собственности жителей. Да и дорога напротив 3 и 4 домов (верхняя) тоже вроде общественная (но утверждать не берусь), остальное вполне и отгородить можно. Хотя еще садик же будет городу принадлежать, доступ к нему должен быть, опять же на мой взгляд.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #331 : 23 Сентябрь 2015, 10:28:45 »
-1
Точно!
почитала несколько страниц этой темы и подумала, когда же люди, которые сами НИЧЕГО ни для дома, ни для района не сделали хорошего, перестанут нападать на тех, кто чего-то хочет сделать???? надоело это неконструктивное нытье на 10 страницах читать.
Вы сначала сами что-нибудь организуйте или сделайте, потом к вашему мнению будут прислушиваться!
По теме: у сестры в Питере большой и длинный дом (как наших домов пять-шесть) огорожен забором с калиткой с домофонным ключом и воротами на пульте без охраны. На территории посторонних нет, всегда чистота, авто паркуют только жители. Ни одного минуса не вижу.
Сомневаюсь, что лес можно будет отгородить, по-моему, он не относится к собственности жителей. Да и дорога напротив 3 и 4 домов (верхняя) тоже вроде общественная (но утверждать не берусь), остальное вполне и отгородить можно. Хотя еще садик же будет городу принадлежать, доступ к нему должен быть, опять же на мой взгляд.
В Москве таких много на Академической, Перово,на Проспекте Вернадского почти каждый дом ...

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #332 : 23 Сентябрь 2015, 10:29:43 »
0
Точно!
почитала несколько страниц этой темы и подумала, когда же люди, которые сами НИЧЕГО ни для дома, ни для района не сделали хорошего, перестанут нападать на тех, кто чего-то хочет сделать???? надоело это неконструктивное нытье на 10 страницах читать.
Вы сначала сами что-нибудь организуйте или сделайте, потом к вашему мнению будут прислушиваться!
По теме: у сестры в Питере большой и длинный дом (как наших домов пять-шесть) огорожен забором с калиткой с домофонным ключом и воротами на пульте без охраны. На территории посторонних нет, всегда чистота, авто паркуют только жители. Ни одного минуса не вижу.
Сомневаюсь, что лес можно будет отгородить, по-моему, он не относится к собственности жителей. Да и дорога напротив 3 и 4 домов (верхняя) тоже вроде общественная (но утверждать не берусь), остальное вполне и отгородить можно. Хотя еще садик же будет городу принадлежать, доступ к нему должен быть, опять же на мой взгляд.
А вы мне скажите, кто и что здесь сделал для района? А все это только вилами по воде и ваши разговоры. Вот лично вы, что сделали, чтобы кого-то здесь упрекать.  На субботник пару раз сходили?? И если вы там были это ваша заслуга. Только зачем за кем-то убирать если есть на это специально обученные люди, которые получают за это деньги. Да и сами жильцы за это платят. Это ваше дело, что вам нравиться за кем-то убирать, но не заслуга точно.  А если у вас есть достижения по существу. Скажите нам!!! А не упрекайте людей, что они здесь ноют. Вот если у нас будет забор. Ну тогда я могу смело сказать, что Стас этого добился. А пока это всего лишь  на уровне вашей болтовни и хотелок. Ничего личного.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 10:32:40 от Анабол »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #333 : 23 Сентябрь 2015, 10:35:11 »
+4
Каждый третий ЖК полностью огорожен
так примеры с названиями всё таки можно? а не просто на словах? желательно в области и дома эконом-класса, как наши ))) а то народ вон со вчера ищет  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 10:40:46 от Викусик »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #334 : 23 Сентябрь 2015, 10:42:48 »
+2
1. я не только себя имею в виду. я знаю людей из дома 5, которые сделали для своего дома немало. ИХ мнение и пример для меня важны. К Вашему, уж извините, я не прислушаюсь, ничего личного :)
2. когда сообщение писала о субботниках вообще не думала, если честно. Но к слову о них, субботник - это не всегда уборка. на последнем деревья сажали по инициативе администрации, например,  и УК ДОЛЖНА была закупить саженцы, но никак их не сажать вместо ЖИТЕЛЕЙ. Хотя люди из УК помогали, за что им спасибо!
3. я о своих заслугах не кричу, мне всеобщее признание не нужно :) я эгоистка, если что-то делаю, то в первую очередь для себя, мне тут жить. а если это на благо всего района, так это ж здорово!
а если кто-то привык жить, простите, в г..не, пока за него кто-то что-то решит и сделает, то мне мнение таких людей мягко говоря фиолетово :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #335 : 23 Сентябрь 2015, 10:58:36 »
+1
о своих заслугах не кричу,
так правильно! главное не слова - а дела!!!  ;)
а балаболов у нас хватает

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #336 : 23 Сентябрь 2015, 11:38:31 »
0
1. я не только себя имею в виду. я знаю людей из дома 5, которые сделали для своего дома немало. ИХ мнение и пример для меня важны. К Вашему, уж извините, я не прислушаюсь, ничего личного :)
2. когда сообщение писала о субботниках вообще не думала, если честно. Но к слову о них, субботник - это не всегда уборка. на последнем деревья сажали по инициативе администрации, например,  и УК ДОЛЖНА была закупить саженцы, но никак их не сажать вместо ЖИТЕЛЕЙ. Хотя люди из УК помогали, за что им спасибо!
3. я о своих заслугах не кричу, мне всеобщее признание не нужно :) я эгоистка, если что-то делаю, то в первую очередь для себя, мне тут жить. а если это на благо всего района, так это ж здорово!
а если кто-то привык жить, простите, в г..не, пока за него кто-то что-то решит и сделает, то мне мнение таких людей мягко говоря фиолетово :)
А людей вы тоже любите осуждать?  Если вам всех мнения фиолетово, то зачем вообще отвечаете?  Я как понимаю ваши камни тоже падают в мой огород. А теперь скажите мне. Я что живу в г....не?  Или я жду, что кто-то что сделает за меня?  Я здесь вроде наоборот пишу, что не хочу чтобы кто-то и что-то делал за меня!!! Вот, как вы можете судить о людях, когда не знаете, как и чем они живут.  Если вы знаете людей из 5 дома, то я только рад за вас.  Но я вам еще раз говорю, что убирать и сажать и вообще обслугу всего двора должна делать УК. Мы платим за обслугу дома. Но если вы бесплатный волонтер и вам это нравиться я только рад за вас.  Можете и дальше делать пока УК не начнет садиться нам на шею и просто так с нас брать деньги. Потом можно еще поставить этот забор. Платить деньги охране и за место него охранять самим. Тоже ак вариант.  А кто-то сядет на шею и будет погонять.  Я например никогда никого не пытаюсь осудить. Я только привожу свои выводы,почему я не хочу того или этого.  Интересно кто-нить заметил, что у нас на районе нету света на фонарных столбах?. И вечером идешь темно как в танки. Только у 1 дома есть свет. И это уже как неделю у нас. Я позвонил в диспетчерскую. На что они просто опять перевели стрелки на нашу деревню.Мол они виноваты. Только они в этом виноваты. А кто должен с этим разбираться? Опять жильцы? Интиресно хоть кто-нить по этому вопросу позвонил и узнал? Или всем тоже фиолетово, что в районе света нет. Главное забор. И что УК борзеет и опять я не я корова не моя. Это я сказал к слову, что кто и что здесь делает для района.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 11:40:15 от Анабол »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #337 : 23 Сентябрь 2015, 11:58:57 »
+5
Анабол, так если по Вашему УК ничего не делает, Вы что нибудь предприняли, для того чтобы "пнуть" их? Поинтересоваться у них что да как и почему?
Вы присутствовали на собрание жителей 1 дома?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #338 : 23 Сентябрь 2015, 12:09:14 »
-3
Анабол, так если по Вашему УК ничего не делает, Вы что нибудь предприняли, для того чтобы "пнуть" их? Поинтересоваться у них что да как и почему?
Вы присутствовали на собрание жителей 1 дома?
А зачем мне ваше собрание. Чтобы как здесь только лясы поточить? Я вижу нет света я звоню и возмущаюсь. Только один в поле не воин. Мне не нравиться, что в беседках твориться я тоже звоню. Писал письмо в управу по поводу мусара на пустыре. Причем я вам это здесь уже писал. Но я один не в силах повлиять на управу и УК.  А зачем мне ваше собрание? Когда у нас люди здесь только смелые и пишут, что они и как делают, а по факту, что поменялось на нашем районе?  Вы посадили пару деревьев?  Я уже писал чья это обязанность.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #339 : 23 Сентябрь 2015, 12:13:58 »
+1
А зачем мне ваше собрание. Чтобы как здесь только лясы поточить? Я вижу нет света я звоню и возмущаюсь. Только один в поле не воин. Мне не нравиться, что в беседках твориться я тоже звоню. Писал письмо в управу по поводу мусара на пустыре. Причем я вам это здесь уже писал. Но я один не в силах повлиять на управу и УК.  А зачем мне ваше собрание? Когда у нас люди здесь только смелые и пишут, что они и как делают, а по факту, что поменялось на нашем районе?  Вы посадили пару деревьев?  Я уже писал чья это обязанность.

И больше всего мне нравится и ваш ответ и многих здесь. Сами пишут, что есть многие которые только ждут, что другие за них сделают. Но зато вы уже 2 человек, кто мне задал вопрос, что я ПРЕДПРИНЯЛ. Такое ощущение складывается, что вы сами ждете, что за вас кто-то и что-то сделает. Все что я предпринял я знаю сам. Мне не нужно здесь распинаться и рассказывать какой я молодец. Я просто беру и звоню если мне не нравится, а не пытаюсь делать вид общественного деятеля.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #340 : 23 Сентябрь 2015, 12:17:04 »
+6
А зачем мне ваше собрание? Когда у нас люди здесь только смелые и пишут, что они и как делают, а по факту, что поменялось на нашем районе?
Так в том и разница, что на форуме некоторые люди просто пишут в воздух, пишут о том, как все плохо, а некоторые вообще на личности переходят.
На собрание (не на посадке деревьев, а именно на собрание дома) люди разговаривали, причем совершенно в ином тоне, нежели на форуме.
Был и конструктив и просто болтовня, но все прошло на позитивной ноте.

А чтобы не быть одному в поле, предлагаю вам на следующее собрание выйти к людям и пообщаться (высказать свои мысли, идеи, комментарии). Может найдутся единомышленники на деле (а не на словах), которые готовы поддержать ваши мысли, идеи.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #341 : 23 Сентябрь 2015, 12:18:20 »
+3
Но я один не в силах повлиять на управу и УК.  А зачем мне ваше собрание?
Вот чтобы одному не быть в поле воином собрание и нужно
Пришли бы и направили народ в нужное русло
А так получается что ваши звонки и письма - бесполезны, как вы сами и заметили

Паш, сори, за тобой повторила)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 12:19:52 от LittleEvil »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #342 : 23 Сентябрь 2015, 12:24:13 »
0
Так в том и разница, что на форуме некоторые люди просто пишут в воздух, пишут о том, как все плохо, а некоторые вообще на личности переходят.
На собрание (не на посадке деревьев, а именно на собрание дома) люди разговаривали, причем совершенно в ином тоне, нежели на форуме.
Был и конструктив и просто болтовня, но все прошло на позитивной ноте.

А чтобы не быть одному в поле, предлагаю вам на следующее собрание выйти к людям и пообщаться (высказать свои мысли, идеи, комментарии). Может найдутся единомышленники на деле (а не на словах), которые готовы поддержать ваши мысли, идеи.

Мои мысли и идеи? А они у меня есть?))  Я просто хочу элементарно, чтобы на районе горел свет, чтобы не было мусора и не орали в беседках. И все.Какие по этим вопросам могут быть идеи?  По моему мои мысли обыкновенные, как у всех.  И вы думаете если я выйду к вам и скажу, что я хочу чтобы у нас горел свет на районе. Это будет для всех открытие? Зачем это нужно. Надо просто звонить всем вместе и наезжать на УК. Вот я позвонил еще кто-то. А не делать вид, что они правильно работают. И всё здесь идей нет никаких. А все ждут, да я не буду им звонить. Просто ща вон Петров или Иванов позвонят и все нормально будет. Вот так каждый и думает. Ну и как всех это заставить делать. Выйти к вам на собрания? Да конечно много, что измениться.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #343 : 23 Сентябрь 2015, 12:30:12 »
+2
Мои мысли и идеи? А они у меня есть?))  Я просто хочу элементарно, чтобы на районе горел свет, чтобы не было мусора и не орали в беседках. И все.Какие по этим вопросам могут быть идеи?  По моему мои мысли обыкновенные, как у всех.  И вы думаете если я выйду к вам и скажу, что я хочу чтобы у нас горел свет на районе. Это будет для всех открытие? Зачем это нужно. Надо просто звонить всем вместе и наезжать на УК. Вот я позвонил еще кто-то. А не делать вид, что они правильно работают. И всё здесь идей нет никаких. А все ждут, да я не буду им звонить. Просто ща вон Петров или Иванов позвонят и все нормально будет. Вот так каждый и думает. Ну и как всех это заставить делать. Выйти к вам на собрания? Да конечно много, что измениться.
Так и будете этим свои звонком на следующие 5 страниц хвастаться?))) Думаю, почти все ещё в первый день отключения фонарей позвонили, лично я, сосед через стенку и соседи снизу звонили, больше ни у кого не спрашивала. Просто это само собой разумеющиеся вещи, о таких никто так громко не пишет как вы, давно к таким мелочам привыкли
Но раз вы считаете это большим делом, то я таких своих тут могу не малый список написать)))
Смешно))

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #344 : 23 Сентябрь 2015, 12:31:18 »
+5
А людей вы тоже любите осуждать?  Если вам всех мнения фиолетово, то зачем вообще отвечаете?  Я как понимаю ваши камни тоже падают в мой огород. А теперь скажите мне. Я что живу в г....не?  Или я жду, что кто-то что сделает за меня?  Я здесь вроде наоборот пишу, что не хочу чтобы кто-то и что-то делал за меня!!! Вот, как вы можете судить о людях, когда не знаете, как и чем они живут.  Если вы знаете людей из 5 дома, то я только рад за вас.  Но я вам еще раз говорю, что убирать и сажать и вообще обслугу всего двора должна делать УК. Мы платим за обслугу дома. Но если вы бесплатный волонтер и вам это нравиться я только рад за вас.  Можете и дальше делать пока УК не начнет садиться нам на шею и просто так с нас брать деньги. Потом можно еще поставить этот забор. Платить деньги охране и за место него охранять самим. Тоже ак вариант.  А кто-то сядет на шею и будет погонять.  Я например никогда никого не пытаюсь осудить. Я только привожу свои выводы,почему я не хочу того или этого.  Интересно кто-нить заметил, что у нас на районе нету света на фонарных столбах?. И вечером идешь темно как в танки. Только у 1 дома есть свет. И это уже как неделю у нас. Я позвонил в диспетчерскую. На что они просто опять перевели стрелки на нашу деревню.Мол они виноваты. Только они в этом виноваты. А кто должен с этим разбираться? Опять жильцы? Интиресно хоть кто-нить по этому вопросу позвонил и узнал? Или всем тоже фиолетово, что в районе света нет. Главное забор. И что УК борзеет и опять я не я корова не моя. Это я сказал к слову, что кто и что здесь делает для района.
Я отвечаю, потому что Вы спрашиваете. А не отвечать - некультурно.
Я никого никогда не осуждаю. Каждый живет так, как считает нужным. Ни о каких камнях не может быть и речи, я ж пояснила, что ничего личного. Логично прислушиваться к тому, у кого есть в чем-то опыт. Вот если я узнаю, что, НАПРИМЕР, фонари заработали благодаря Вам, я буду спрашивать у Вас совета, куда обратиться, если подобная ситуация повториться. На данный момент я не увидела от Вас ни одного аргументированного замечания или вывода против шлагбаума. Да и вообще ни от кого не увидела. Кроме доступа пожарных и скорых. Это важно, но решаемо. А вот положительные конкретные примеры видела сама.
У меня к Вам встречный вопрос, если Вы хотите пожарить шашлык, а до Вас там намусорили, Вы будете жарить в мусоре, только потому что УК или застройщик (точно не знаю, к кому лес относится) там не убирают, а Вы, как Вы выразились, не волонтер????
Насчет обслуги двора, есть мероприятия, которые УК делать НЕ ДОЛЖНА, просто потому что это не входит в круг ее обязанностей! Поясню, была акция от администрации МО, что если ЖИТЕЛИ хотят озеленения СВОЕЙ территории, УК ДОЛЖНА закупить саженцы за свой счет. Заметьте, не ПОСАДИТЬ, а ЗАКУПИТЬ. Эта новость была на сайте жилинспекции. УК закупила, жители высадили. 
Я узнавала по освещению. Просто не считаю нужным перед всеми отчитываться.
Я не знаю, где Вы видите борзость УК. на все вопросы, с которыми я к ним обращаюсь, мне отвечают. По крайней мере пока. Если не будут отвечать или что-то делать, я почитаю правовые акты, из которых узнаю, что должна мне УК, а что нет. И исходя из этого буду: 1. обращаться в жилинспекцию или 2. обращаться в тот орган, который за это ответственный.