Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72657 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2015, 16:17:47 »
+1
Что-то я махнула за голосовать
Наш корпус придётся отдельно отгораживать..

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2015, 16:20:15 »
-1
Вы определитесь, чего Вы хотите? Вы хотите с помощью шлагбаумов избавить поле от алкашей? А лес от помойки? Думаю что у Вас ничего не выйдет. Или просто не пускать левые машины? Если от алкашей, то лучше использовать мой вариант.
А если хотите избавить от машин, то надо построить нормальную парковку, за счёт поля, или леса, собрать подписи отнести в УК.(правда сомневаюсь что это поможет)
Это не пройдет , т.к. земля принадлежит скорее всего не застройщику, подписи никто не будет учитывать , сама сталкивалась с подобными вопросами по работе... Шлагбаум в помощь от "залетных " машин , а ЧОП от алкашей. Отгородить шлагбаумами территорию застройщика куда легче , чем занять чужое поле и заставить облагородить парковки.
Когда обустроят пляж ( правда до этого далеко ,но...) ситуация будет плачевная не говоря о том ,что рядом строится Видный берег . 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2015, 16:23:39 »
0
если хотите избавить от машин, то надо построить нормальную парковку, за счёт поля, или леса, собрать подписи отнести в УК
а при чем тут УК и парковка?

Andr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2015, 16:59:26 »
+1
Я тоже за! Если за год уже превратили лес в помойку,беседки постоянно заняты какими-то алкашами рабочими с соседних строек,скоро начнут пить на детских площадках,ломать скамейки и инвентарь. Я считаю, что помимо шлагбаумов необходимо установить забор и подписать договор с ЧОП. Во первых это безопасность, у многих есть дети,страшно отпускать их гулять, потому что контингент с соседних строек в пьяном виде блуждает по нашей территории и не известно что от них ожидать . Во вторых мы сохраним нашу территорию в чистоте и сохраним беседки и детские площадки от вредителей. В третьих во дворах смогут парковаться жители только нашего микрорайона.

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2015, 17:27:01 »
0
Земля принадлежит телсиком групп, я запрашивал св-во о праве особственности

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2015, 17:43:34 »
-1

Земля принадлежит телсиком групп, я запрашивал св-во о праве особственности
В любом случае Телсиком групп легче продать или сдать в аренду землю под магазины или еще что- нибудь , ну никак не для удобства жителей района , много квартир продано , остальные продадутся ,смысл им без выгоды для себя  :)

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2015, 17:49:35 »
0
В любом случае Телсиком групп легче продать или сдать в аренду землю под магазины или еще что- нибудь , ну никак не для удобства жителей района , много квартир продано , остальные продадутся ,смысл им без выгоды для себя  :)
Неправильно прочитал предыдущее сообщение) Вы про парковки на поле. а я про шлагбаумы подумал.

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2015, 22:53:13 »
+1
а при чем тут УК и парковка?
Так можно любым вопросом задаться.
При чем тут УК и засранные лифты?
При чем тут УК и текущая труба в подъезде?
При чем тут УК и горящий свет в 12 часов дня?
Ответ: эти слова никак не связаны.
И невозможно поставить шлагбаумы если хотя бы 1% из 100 будет против, а такие будут

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2015, 23:00:10 »
-1
Что-то я махнула за голосовать
Наш корпус придётся отдельно отгораживать..
Нет зачем же ваш корпус так же будет закрыт от посторонних 2 шлагбаума у офиса продаж то, что я писал.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2015, 23:02:02 »
-1
Ну вобще то , если мне не изменяет память, то на месте где сейчас находиться поле будет многоуровневый паркинг.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2015, 23:12:30 »
+1
Давайте я перечислю плюсы которые вижу я:
1 закрытая территория от посторонних машин
2 охрана микрорайона и частичная защита имущества( по сути мы получаем платную парковку с минимизацией вреда нашему имуществу)
Это то, что касается шлагбаумов и ЧОПа, если же рассматривать вариант закрытия микрорайона забором, то у нас добавляются следующие пункты:
3 увеличение стоимости жилья
4 спокойствие за детей
5 чистота двора(будет правда зависеть от самих жителей)
6 возможность организации благоустройства и любых интересных проектов с минимальными рисками их уничтожения и порчи

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2015, 23:27:31 »
+2
Я с Вами полностью согласен, правильные замечания. Поэтому действительно можно рассмотреть вариант ЧОПа, так как это сильно облегчит жизнь, да и думаю на стоимость счета эта услуга отразиться не более чем на 100 рублей(посчитал из расчёта ~3000квартир), а в итоге мы получим помимо закрытого микрорайона еще и охраняемый. Но я ни в коем случае не предлагаю это делать это через УК, но это отдельная тема для обсуждения.
Во многих домах, за исключением дома 5 , в подъездах даже консьержей нет. Многие против и Люди не хотят сдавать деньги на эту услугу, а Вы хотите организовать шлагбаум и ЧОП  и в квитанцию эту услугу включить . В свое время против консьержей в квитанции много возмущений было. Моё мнение , это утопия

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2015, 23:43:29 »
-1
Во многих домах, за исключением дома 5 , в подъездах даже консьержей нет. Многие против и Люди не хотят сдавать деньги на эту услугу, а Вы хотите организовать шлагбаум и ЧОП  и в квитанцию эту услугу включить . В свое время против консьержей в квитанции много возмущений было. Моё мнение , это утопия
Я повторюсь в квитанцию это не включишь, да и сбор этот будет значительно ниже чем на консьержей. Мне лично приятнее будет жить в опрятном микрорайоне и я постараюсь для этого сделать все возможное.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2015, 00:14:02 »
-1
Очень сложно организовать все... многие жаловались в
теме"доска позора" на чужие машины , грязь после пьянок,а в итоге никто ничего менять не хочет , даже при тех условиях, что нашелся человек , который готов ввязаться  в оформительские работы , а это ой как сложно сейчас. ..

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2015, 09:41:48 »
0
Я полностью за и за шлагбаумы и за чоп. Жила в ЖК Нахимово с охраняемой территорией, опыт исключительно положительный! Реальная чистота, порядок и ощущение защищенности..

Не знаю только что изменит то, что все тут пишут свои за , думаю надо принимать какие-то конкретные меры, собирать подписи или что там для этого нужно.

Кстати в видеопрезентации нашего ЖК от застройщика в самом конце говорится, что территория будет огорожена, предусмотрен контроль доступа ) Получается, что это неправда? Или может быть нам стоит подождать и застройщик сам территорию огородит..