Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72809 раз)

Лапочка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: -9
  • Корпус: 10
  • Секция: A
  • Этаж: 14
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #255 : 20 Сентябрь 2015, 21:36:47 »
-2
А к вопросу незаконности. Есть куча примеров, когда люди всё таки огораживают свои дома. Мы являемся собственниками земли, которая находится под и вокруг нашего дома, в котором мы купили квартиру. Поэтому, мы собственники нашей земли и можем отгородиться, как захотим и лес свой закрыть и пускай те, кто там хочет шашлыки варить в нашем леске, в суд подают, будут они этим заниматься? Я сомневаюсь, так что не порите горячки. Будем смелее, всё в наших руках!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #256 : 21 Сентябрь 2015, 14:45:15 »
+2
Мы являемся собственниками земли
лес свой з
та нууу  :o :o :o
откуда инфа?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #257 : 21 Сентябрь 2015, 15:03:20 »
+5
Есть куча примеров, когда люди всё таки огораживают свои дома.
Это правда  :)
Мы являемся собственниками земли, которая находится под и вокруг нашего дома, в котором мы купили квартиру.
А это неправда  ;)
Поэтому, мы собственники нашей земли и можем отгородиться, как захотим и лес свой закрыть и пускай те, кто там хочет шашлыки варить в нашем леске, в суд подают
Предлагаю еще и речку закрыть! Будем в лесу шашлыки варить, а на речке спирт жарить  ;D ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #258 : 21 Сентябрь 2015, 15:06:08 »
+2
Предлагаю еще и речку закрыть! Будем в лесу шашлыки варить, а на речке спирт жарить   
отличная идея  ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #259 : 21 Сентябрь 2015, 15:13:51 »
+1
та нууу  :o :o :o
откуда инфа?
Предлагаю еще и речку закрыть! Будем в лесу шашлыки варить, а на речке спирт жарить  ;D ;D
😀😀😀 а вам все хи хи, да хаха. Живете и не в теме чем владеете 😀. Спасибо скажите, что подсказали

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #260 : 21 Сентябрь 2015, 17:39:29 »
+3
Переубедить против красивых слов могут только факты, законы, бумаги. Вы же даже ссылку на обещания застройщика не можете привести, о каких законах речь. Я видела, на что Вы ссылались в теме :) Мне не нужно Ваше переубеждение :)
Я лишь против того, чтобы человек, называющий себя юристом, агитировал людей на коллективный сбор денег для проекта, который законодательно не подкреплен ничем. Меня сия тема волнует мало, потому, что даже, если обходными путями Вы ее воплотите, то все старания будут демонтированы в сроки гораздо короче тех, которые Вы потратите на согласование.
При этом, это не будет стоить противникам ни копейки.
Поэтому, когда будете организовывать сбор средств на охрану и заборы, честно сообщайте людям, что проект по бумагам согласован, но противоречит законодательству, а значит, есть вероятность потери вложенных в этот проект денег.

И еще. В случае, если Вы неведомыми способами заставите застройщика возвести якобы обещанное ограждение, и самостоятельно будете заниматься только охраной, также сразу предупредите, что эта услуга договорная, добровольная, навязана быть не может. Быть передана в УК для отдельной строки в квитанции тоже не может. А то Вы как-то радужно описываете перспективы, нарушающие законы той страны, которая учила Вас юриспруденции.

Мне кажется спор со Стасом здесь не уместен.  Я всеми руками и ногами за ваше мнение.  А по поводу всего этого скажу. Кому-то это выгодна вносить сюда пропаганду по поводу забора. Кто-то с этого будет иметь не плохие деньги. Просто так это все не делается. Знаю сам по своей работе))) Что люди просто так палец об палец не ударят. А здесь я смотрю юристы  подключаются к этому вопросу. И агитируют людей по поводу этого забора. Я хотел бы узнать у Стаса. Вы с УК с нашей никак случаем не связаны? И так-как это их метод просто так с людей тянуть деньги по кварплатам. Хоть я по прежнему не могу понять почему я так много плачу за обслугу дома. Может он у нас золотой? Но каждый раз вижу грязь вокруг района. Например вчера вокруг 1 дома было столько грязи и мусора, что мне противно стало жить в этом доме. Но зато у многих сейчас спроси никто не против нашего УK. Хоть я знаю точно при общем голосование можно поменять кого-угодно.  Ну я чего-то ушел от темы. Ну вот. Вы Стас мне говорили, что я буду обязан платить за забор и охрану и никуда я не денусь. Если вы были бы хорошем юристом. Вы бы не делали это так в открытую. И не занимались вымагательством денег. Хоть еще  я пока не пойму за, что мы платить обязаны будем. Вот после вашех слов. Делаю вывод, а не засланый вы казачек от УК. Или подряд компания которая будет заниматься монтажом забора? Это ведь прибыльно не так ли?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 17:41:33 от Анабол »

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #261 : 21 Сентябрь 2015, 21:15:02 »
0
Мне кажется спор со Стасом здесь не уместен.  Я всеми руками и ногами за ваше мнение.  А по поводу всего этого скажу. Кому-то это выгодна вносить сюда пропаганду по поводу забора. Кто-то с этого будет иметь не плохие деньги. Просто так это все не делается. Знаю сам по своей работе))) Что люди просто так палец об палец не ударят. А здесь я смотрю юристы  подключаются к этому вопросу. И агитируют людей по поводу этого забора. Я хотел бы узнать у Стаса. Вы с УК с нашей никак случаем не связаны? И так-как это их метод просто так с людей тянуть деньги по кварплатам. Хоть я по прежнему не могу понять почему я так много плачу за обслугу дома. Может он у нас золотой? Но каждый раз вижу грязь вокруг района. Например вчера вокруг 1 дома было столько грязи и мусора, что мне противно стало жить в этом доме. Но зато у многих сейчас спроси никто не против нашего УK. Хоть я знаю точно при общем голосование можно поменять кого-угодно.  Ну я чего-то ушел от темы. Ну вот. Вы Стас мне говорили, что я буду обязан платить за забор и охрану и никуда я не денусь. Если вы были бы хорошем юристом. Вы бы не делали это так в открытую. И не занимались вымагательством денег. Хоть еще  я пока не пойму за, что мы платить обязаны будем. Вот после вашех слов. Делаю вывод, а не засланый вы казачек от УК. Или подряд компания которая будет заниматься монтажом забора? Это ведь прибыльно не так ли?
Я скорее не за, а против УК и создание ТСЖ, по скольку я постоянно слышу вопрос не в доле ли я, и какой мой интерес и неужели это можно делать бесплатно, отвечаю, у меня своя фирма занимающаяся демонтажем конструкций, зданий итд. Поскольку времени у меня достаточно поэтому я и занимаюсь этим вопросом. Я не собираюсь продавать эту квартиру, поэтому хочу улучшить район.
Вопросы?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #262 : 21 Сентябрь 2015, 22:01:26 »
0
Я скорее не за, а против УК и создание ТСЖ, по скольку я постоянно слышу вопрос не в доле ли я, и какой мой интерес и неужели это можно делать бесплатно, отвечаю, у меня своя фирма занимающаяся демонтажем конструкций, зданий итд. Поскольку времени у меня достаточно поэтому я и занимаюсь этим вопросом. Я не собираюсь продавать эту квартиру, поэтому хочу улучшить район.
Вопросы?
У меня вопрос. Почему, когда я спросила Вас, не являетесь ли Вы сотрудником фирмы, занимающейся установкой ограждений, вы ответили отрицательно. А теперь выясняется, что у вас своя строительная фирма. Можно ссылку на сайт вашей компании?

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #263 : 21 Сентябрь 2015, 22:02:27 »
+1
У меня вопрос. Почему, когда я спросила Вас, не являетесь ли Вы сотрудником фирмы, занимающейся установкой ограждений, вы ответили отрицательно. А теперь выясняется, что у вас своя строительная фирма. Можно ссылку на сайт вашей компании?
Мы не занимаемся строительством! Мы занимаемся демонтажом! Ссылку только если в личку так как будет выглядеть рекламой.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #264 : 21 Сентябрь 2015, 22:33:44 »
0
Ссылку только если в личку так как будет выглядеть рекламой.
Давайте в личку.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #265 : 21 Сентябрь 2015, 22:39:21 »
0
А что подразумевается под "благоустройством территории" на вашем сайте? Там не открывается описание услуги.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #266 : 21 Сентябрь 2015, 23:54:05 »
+1
Я скорее не за, а против УК и создание ТСЖ, по скольку я постоянно слышу вопрос не в доле ли я, и какой мой интерес и неужели это можно делать бесплатно, отвечаю, у меня своя фирма занимающаяся демонтажем конструкций, зданий итд. Поскольку времени у меня достаточно поэтому я и занимаюсь этим вопросом. Я не собираюсь продавать эту квартиру, поэтому хочу улучшить район.
Вопросы?
Так вы Юрист или владеете  фирмой по демонтажу?Или все вместе :o? Я уже запутался:) 8) А завтра окажется, что вы ещё кто-то? И я как понял вы хотите создать ТСЖ и убрать УК? Из этого следует вопрос. Почему вы сразу не стали агитировать людей отдавать свои голоса против УК и создавать ТСЖ? И почему именно забор, а не парковка скажем? Или забор нужней людям?  И видите вы себя главой ТСЖ в дальнейшем?  :D Все на этом мои вопросы окончены!

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #267 : 22 Сентябрь 2015, 00:44:13 »
+1
А что подразумевается под "благоустройством территории" на вашем сайте? Там не открывается описание услуги.
Под благоустройством подразумеваешься ландшафтный дизайн, в том числе отчистка участков.

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #268 : 22 Сентябрь 2015, 00:49:22 »
+2
И я как понял вы хотите создать ТСЖ...
Очень похоже на то)) У меня на прежнем месте жительства тоже один "добрый дядечка" ходил подписи собирал, типа за парковку, и в итоге эти подписи оказались совсем на другое :o

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #269 : 22 Сентябрь 2015, 00:51:11 »
+1
Так вы Юрист или владеете  фирмой по демонтажу?Или все вместе :o? Я уже запутался:) 8) А завтра окажется, что вы ещё кто-то? И я как понял вы хотите создать ТСЖ и убрать УК? Из этого следует вопрос. Почему вы сразу не стали агитировать людей отдавать свои голоса против УК и создавать ТСЖ? И почему именно забор, а не парковка скажем? Или забор нужней людям?  И видите вы себя главой ТСЖ в дальнейшем?  :D Все на этом мои вопросы окончены!
У меня 2 высших образования, одно юридическое, соответственно все вместе. Не стал агентировать так как этот вопрос я считаю сложнее чем установка забора. Главой тсж себя не вижу и видеть не хочу. Мне и так хорошо живётся.
По вопросу что кто то ещё: да кто то ещё, но считаю не уместным это оглашать, к УК, застройщику, производителям работ это не имеет никакого отношения, а к помощи при согласовании, если будет необходимость, имеет.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 01:14:59 от Стас1987 »