Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72808 раз)

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #240 : 19 Сентябрь 2015, 18:43:47 »
0
"не место красит человека, а человек место"

Что уж говорить, украсили Вы райончик :)
Главное, не противоречьте себе. Не высказывайтесь на 5-ой странице темы, что въезд запретить не сможет никто, а на 15-ой, что Вы его закроете всем и обяжете оплачивать через УК. Будьте последовательны, как Вас должны были учить в университете. И не забывайте, что на каждую силу всегда есть противосила. Особенно, когда закону противопоставляют слова и "договорные" документы. Красивые слова только в прениях хороши.
Успехов!

sloginov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #241 : 19 Сентябрь 2015, 19:33:31 »
+2
Друзья, хватит ругаться. Говорите по теме. Я лично за шлагбаумы, возвращение консьержек и общую охрану. Это стоит дополнительных затрат.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #242 : 19 Сентябрь 2015, 20:02:37 »
-2
Ого , да тут целые сочинения  на половину страницы ;D
Вот заняться нечем  ;D

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #243 : 19 Сентябрь 2015, 22:27:46 »
+1
Ни в коем случае. Просто проблема надуманная. Гадят те, кто в районе не живет или живет временно. Первая очередь уже практически полностью заселилась, в домах живут собственники, ну или будущие собственники. Во второй очереди многие ремонт делают.  И никто из второй очереди не может быть на 100% уверенным в том, что его строитель не пойдет в пятницу в лес, не выпьет бутылку пива и не оставит ее с пакетом от чипсов там же. Заселится вторая очередь, будет третья, с такими же строителями, которым все равно до чистоты и комфорта. И так до тех пор, пока в микрорайоне не будут жить жители, а не посторонние люди.

Скажите пжлста, откуда такое твердое убеждение, что гадят только алкаши, строители и те кто временно живет?
В лесу на шашлыках, среди кучи мусора, отдыхают вполне приличные люди с детьми и они мало похожи на алкашей. Просто кто то убирает потом за собой, а кто то нет. Это уже на совести отдыхающих, за руку не поймаешь.
На остановке на ул. Завидная 24 , куча мусора и горы окурков. Это тоже курят явно не строители и алкаши или временные жители спешащщие на работу. В ожидании автобуса курят вполне симпатичные девушки и парни, мужчины и женщины. Просто окурки, потом летят не в мусорку, а так на землю, под ноги.
Все идет от нас самих. Утверждать, что это посторонние гадят , по моему нелепо. Утром, днем, вечером, все приличные люди, все себя так позиционируют. Но манеры и воспитание у всех разное.

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #244 : 19 Сентябрь 2015, 22:40:29 »
+2
Что уж говорить, украсили Вы райончик
Как по мне так очень даже украсил, побольше бы таких соседей)))
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #245 : 19 Сентябрь 2015, 22:57:45 »
+4
откуда такое твердое убеждение, что гадят только алкаши, строители и те кто временно живет?

Только личное наблюдение. С шашлычных полян, оставляя мусор, уходят в сторону Завидного. Им все равно, что будет с лесом. На аллее около третьего дома самодельные столы из дверей ванных комнат, под которыми оставлены бутылки от дешевой водки и коробки от дошираков. Местные жители так на пикник сходили? В будни, в 11 утра - в беседках строители в тапках, которые распивая непонятные напитки, оставляют пластиковые бутылки и стаканчики прямо на лавках беседки. На остановках в Завидном мусора нет, окурков нет, а на нашем пятаке есть. Почему? Это место просто не оборудовано - нет ни урны, ни какого-либо дурацкого ведра.
При этом много раз видела компании или пары, которые могут также сидеть на лавочке или в беседке с бутылкой вина или пивом, а потом несут это к контейнеру. Алкоголь не показатель ни разу)))

Но Ваши слова лишний раз подтверждают то, что забор и шлагбаум - не несут в себе никакой ценности для комфорта, порядка и безопасности.

Помнится, в одном московском микрорайоне я наблюдала работу инициативной группы. Это выглядело так - почему у нас здесь плохо? Потому что 1).. 2)... 3)... Что мы с этим сделаем? В итоге принимались решения по найму дворника, для уборки территории, которую префекты не могли поделить, платили компаниям за то, чтобы из буреломов сделали площадку и парк. И да, скидывались по 100-300 рублей с 11 домов. И, знаете, было комфортно в районе.

Поставить панцирь в виде забора и жить, поучая тех, кто не так воспитан - утопия. А нанять дворника на 3 дня в неделю для уборки леса, аллеи и "остановки" - и вот, чистый район и комфорт!

На тему шлагбаумов и незаконного захвата территории заборами я высказала все. Нет ни одной зацепки в нашем законодательстве, позволяющем сохранить эти ограждения, даже при единичном возражении.

Ну все) минусуйте, развлекайтесь:)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #246 : 19 Сентябрь 2015, 23:00:36 »
0
На момент нашей покупки квартиры в проектнлй декларации по дому точно было указано про огороженную территорию

Печально, что такое количество людей, которые пишут "всё равно ничего не получится"
В этом вся наша страна, поэтому нормально мало что делается

weril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
  • Корпус: 5
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #247 : 19 Сентябрь 2015, 23:22:07 »
-2
В разделе "О комплексе" на офф. сайте таки есть "огороженная территория" и "многоуровневый паркинг"

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #248 : 19 Сентябрь 2015, 23:33:03 »
-1
Могут. Но не считают нужным. Мне все равно, что будет в этом микрорайоне - хоть пляски, хоть пьянки, хоть пять ЧОПов наймите. Мы живем там 5-6 месяцев в году, поэтому платить за комфорт тех, кто покупал якобы закрытую территорию, рассчитывая на элитный район за 3 копейки - не собираемся.
Но остальные полгода будем парковаться у подъезда своего дома. И ваши шлагбаумы и охрана не смогут этому препятствовать.
что -то слишком много сегодня писанины от человека , которому все равно😂😂😂

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #249 : 19 Сентябрь 2015, 23:38:51 »
-1
Только личное наблюдение. С шашлычных полян, оставляя мусор, уходят в сторону Завидного. Им все равно, что будет с лесом. На аллее около третьего дома самодельные столы из дверей ванных комнат, под которыми оставлены бутылки от дешевой водки и коробки от дошираков. Местные жители так на пикник сходили? В будни, в 11 утра - в беседках строители в тапках, которые распивая непонятные напитки, оставляют пластиковые бутылки и стаканчики прямо на лавках беседки. На остановках в Завидном мусора нет, окурков нет, а на нашем пятаке есть. Почему? Это место просто не оборудовано - нет ни урны, ни какого-либо дурацкого ведра.
При этом много раз видела компании или пары, которые могут также сидеть на лавочке или в беседке с бутылкой вина или пивом, а потом несут это к контейнеру. Алкоголь не показатель ни разу)))

Но Ваши слова лишний раз подтверждают то, что забор и шлагбаум - не несут в себе никакой ценности для комфорта, порядка и безопасности.

Помнится, в одном московском микрорайоне я наблюдала работу инициативной группы. Это выглядело так - почему у нас здесь плохо? Потому что 1).. 2)... 3)... Что мы с этим сделаем? В итоге принимались решения по найму дворника, для уборки территории, которую префекты не могли поделить, платили компаниям за то, чтобы из буреломов сделали площадку и парк. И да, скидывались по 100-300 рублей с 11 домов. И, знаете, было комфортно в районе.

Поставить панцирь в виде забора и жить, поучая тех, кто не так воспитан - утопия. А нанять дворника на 3 дня в неделю для уборки леса, аллеи и "остановки" - и вот, чистый район и комфорт!

На тему шлагбаумов и незаконного захвата территории заборами я высказала все. Нет ни одной зацепки в нашем законодательстве, позволяющем сохранить эти ограждения, даже при единичном возражении.

Ну все) минусуйте, развлекайтесь:)
По поводу забора и шлагбаума высказалась еще давно.мой вопрос был не об этом.
Но вы все о своем.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #250 : 20 Сентябрь 2015, 01:13:55 »
+5
Предлагаю автору темы для наглядности сделать голосование, типа
За шлагбаумы
За чоп и шлагбаумы
За забор и шлагбаумы
За чоп, забор и шлагбаумы
Против, тк считаю, что ничего не получится
Против, тк считаю, что это не законно
Против, тк мне эти услуги не нужны
Против, тк для меня это дорого

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #251 : 20 Сентябрь 2015, 02:15:38 »
0
На момент нашей покупки квартиры в проектнлй декларации по дому точно было указано про огороженную территорию

Печально, что такое количество людей, которые пишут "всё равно ничего не получится"
В этом вся наша страна, поэтому нормально мало что делается

Вот просто ППКС!!!!!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #252 : 20 Сентябрь 2015, 15:41:55 »
-1
Какая закрытая территория, это фантазии продажников.. Они первому корпусу и офигенный вид на березки обещали)))

Получили???

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #253 : 20 Сентябрь 2015, 20:13:51 »
+1
Была в Миэле, в комнате ожидания гоняют рекламу про ЭкоВидное, и в ней четко говорится про огороженную территорию с инфраструктурой и пляжем. Врут и не краснеют. >:(  Даже когда мы покупали год назад, говорилось только про огороженный первый корпус.

Лапочка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: -9
  • Корпус: 10
  • Секция: A
  • Этаж: 14
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #254 : 20 Сентябрь 2015, 21:20:13 »
-1
Мы только ЗА ЗА ЗА! Были сегодня в лесочке нашем, блин как печально, хочу сказать я вам, ужасная мусорка, мне так жаль,ведь это по сути наш лесочек, почему мы должны гулять в мусоре. Ребята, закроем конечно же шлагбаумом общий въезд и было бы супер, ещё собрать денежки на забор по всему периметру, на все дома будет не дорого. Зато жить будем, как короли и безопасно и чисто. А уж себе, что захотим, поставим соберёмся и столы с лавочками поставим для шашлычков  :P. Кто захочет заниматься этим вопросом, я готова входить в инициативную группу. И ещё раз считаю, что должен стоять и шлагбаум и ещё калитка с ключами от домофона, для пешеходов. Мы готовы платить за безопасность.