Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72803 раз)

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #210 : 19 Сентябрь 2015, 13:37:01 »
+3
я в первую очередь думаю о безопасности и комфорте в микрорайоне

Так я о том же. Было комфортно и безопасно. Все четыре первых корпуса вместе собирались на шашлыки, на чистых полянках, унося мусор с собой. Самым страшным злом были бродячие собаки. А как начали вторую очередь заселять - алкашей каких-то на полях видят, хулиганов в беседках и помойку в лесу. Да, да, спасайтесь и огораживайтесь. Вот только от кого....

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #211 : 19 Сентябрь 2015, 13:41:25 »
-1
Так я о том же. Было комфортно и безопасно. Все четыре первых корпуса вместе собирались на шашлыки, на чистых полянках, унося мусор с собой. Самым страшным злом были бродячие собаки. А как начали вторую очередь заселять - алкашей каких-то на полях видят, хулиганов в беседках и помойку в лесу. Да, да, спасайтесь и огораживайтесь. Вот только от кого....
Ну понятие чистота у всех разная.если высказываетесь,то говорите за себя , а не в общем за четыре дома.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #212 : 19 Сентябрь 2015, 13:51:12 »
+4
если высказываетесь,то говорите за себя , а не в общем за четыре дома.

Я могу за все 4 дома говорить, потому как, повторюсь, лично видела, знаю, участвовала. Компании больше 30 человек собирались из всех 4-х домов. И все встречи и посиделки в беседках или на шашлычных полянах  заканчивались уборкой мусора. Чаще становилось чище, чем было до этого. И субботники проводились, и цветочки-деревья сажались. Вот это комфорт - отношения человеческие. А не забор и охранные собаки по периметру.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #213 : 19 Сентябрь 2015, 13:55:03 »
+1
Дубль два. Вы не заметили надпись на сайте "Не является публичной офертой" или просто не понимаете что это значит?

В проектной документации ни по одному корпусу нет ни слова об ограждении территории. И не было. Со времен котлована первой очереди не было.
Разве что, у первого могли что-то написать и поменять. Но со 2 по 11 корпуса никогда это не касалось. Нет у застройщика никаких обещаний Вам забора.

Вот Вы не понимаете о чем я, а говорите, информация не голословная, как у Вас, а от застройщика.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #214 : 19 Сентябрь 2015, 13:59:02 »
-2
Я могу за все 4 дома говорить, потому как, повторюсь, лично видела, знаю, участвовала. Компании больше 30 человек собирались из всех 4-х домов. И все встречи и посиделки в беседках или на шашлычных полянах  заканчивались уборкой мусора. Чаще становилось чище, чем было до этого. И субботники проводились, и цветочки-деревья сажались. Вот это комфорт - отношения человеческие. А не забор и охранные собаки по периметру.
30 человек это весь дом? Откуда вы тут про собак нашли?  Вы еще напишите ,что тут танки разместить хотят. Не вижу конструктивизма в нашем диалоге,считаю разговор закрытым.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #215 : 19 Сентябрь 2015, 14:01:08 »
+4
Вот Вы не понимаете о чем я, а говорите

Я на проектные декларации ссылаюсь) Только они могут позволять что-то требовать от застройщика. От количества деревьев и скамеек вокруг дома до двухкамерных окон и унитаза. Голословно пока Вы на ограждения ссылаетесь.

Так чтобы все понимали, дайте ссылку на документ,в котором ограждение прописано. А не "сноска в теме".
Все Ваши последователи ссылаются на текст сайта, потому как нигде более про ограждения указано не было.


haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #216 : 19 Сентябрь 2015, 14:01:59 »
0
30 человек это весь дом?

В этой теме за шлагбаум высказались 9 человек. Это весь микрорайон?

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #217 : 19 Сентябрь 2015, 14:32:50 »
0
Так я о том же. Было комфортно и безопасно. Все четыре первых корпуса вместе собирались на шашлыки, на чистых полянках, унося мусор с собой. Самым страшным злом были бродячие собаки. А как начали вторую очередь заселять - алкашей каких-то на полях видят, хулиганов в беседках и помойку в лесу. Да, да, спасайтесь и огораживайтесь. Вот только от кого....
Очень интересно получается, мы заселялись во вторую очереди, по Вашему мнению получается, что это моя семья и наши соседи гадят в лесу? мы все алкаши которые по полям бродим и хулиганим в беседках? Я Вас правильно поняла?

Если по теме то я ЗА ограждение района, охрану и пропускную систему!!! Стас1987 вы молодец, спасибо Вам за инициативу. 
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #218 : 19 Сентябрь 2015, 14:37:37 »
-5
19 Сентябрь 2015, 14:37:37 - Скрыт.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #219 : 19 Сентябрь 2015, 14:48:23 »
+5
Я Вас правильно поняла?

Ни в коем случае. Просто проблема надуманная. Гадят те, кто в районе не живет или живет временно. Первая очередь уже практически полностью заселилась, в домах живут собственники, ну или будущие собственники. Во второй очереди многие ремонт делают.  И никто из второй очереди не может быть на 100% уверенным в том, что его строитель не пойдет в пятницу в лес, не выпьет бутылку пива и не оставит ее с пакетом от чипсов там же. Заселится вторая очередь, будет третья, с такими же строителями, которым все равно до чистоты и комфорта. И так до тех пор, пока в микрорайоне не будут жить жители, а не посторонние люди.

Шлагбаум не решит проблемы алкашей и грязи. Здесь ограждение преподносят как комфорт и безопасность, но этого нельзя добиться шлагбаумом. Его единственная цель - огородиться от посторонних машин, но об этом все уже забыли. Потому как платить за шлагбаум, чтобы поставить машину рядом с домом не будет никто. Это сейчас бесплатно.

А вот если бы инициатива была в том, чтобы собрать по 1000 рублей и согласовать и обустроить дополнительные стоянки, без всяких огорождений - поддержали бы больше, чем 10 человек.

Не нужно заниматься подменой понятий, нужно определиться. Хотите Вы заставить застройщика ставить забор, который он официально нигде не обещал, оградиться от грязи и алкашей, которые не уйдут до полной сдачи района, или хотите приезжать в свободные дворы, чтобы не кататься вокруг домов по 15 минут. И уже от этого что-то решать и согласовывать.

Я не буду платить за то, чтобы выгнать алкашей и куда-то звонить для открытия шлагбаума - это бред. Но при согласованных документах на дополнительную парковку - денег сдам. Хотя мне она не сильно нужна, как я уже говорила, мы всегда находим где машины поставить.

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #220 : 19 Сентябрь 2015, 14:49:21 »
+2
да,именно. 

она сама за себя ответить может. Вам за меня думать не предлагалось, и в секретари я вас не принимала, чтобы за меня отвечать.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #221 : 19 Сентябрь 2015, 15:11:02 »
-1
она сама за себя ответить может. Вам за меня думать не предлагалось, и в секретари я вас не принимала, чтобы за меня отвечать.
я буду писать и говорить то,что считаю нужным .Будьте так добры не хамить , здесь не рынок.я все понимаю,бывают разные жизненные ситуации,много проблем, так что удачи вам!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 15:46:50 от ВалерияП »

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #222 : 19 Сентябрь 2015, 15:26:12 »
0
Согласна, что пока район не сдадут полностью и основная масса ремонтов не прекратиться ситуация с загрязнением нашего района и не понятными личностями будет аховая. Но повторюсь-я ЗА безопасность! Считаю что установка ограждения и охрана нужна, лично мне так будет спокойнее. Тем более что те же охранники могут присматривать за нерадивыми рабочими которые распивают и хулиганят на территории нашего ЖК.
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #223 : 19 Сентябрь 2015, 15:47:06 »
+9
Нет законодательной возможности оградить район, например, включив ограждение шашлычные поляны. Т.е. мы оставим их за забором? Нет никакого законного права запретить людям проходить по микрорайону к реке, например. Т.е., охранники не могут остановить их и препятствовать проходу.
Те суммы, которые здесь озвучивают - 100-300 рублей, это не те деньги, за которые охранники будут патрулировать периметр, чтобы гонять алкашей и строителей. Это те суммы, которые, возможно, позволят нанять непрофессиональных охранников, т.е. человека для открывания и закрывания шлагбаума. Все. На безопасности это не скажется. Любой, кто хочет похулиганить и совершить неправомерное деяние, этот забор просто минует. Причем разными путями. Безопасность мнимая. Для полной безопасности и охраны нужны другие деньги, те, кто это понимает, покупают квартиры в других районах. И согласованием в охраняемых микрорайонах никто не занимается. Там по умолчанию вместе с квартирой (домом) приобретается безопасность, которую гарантируют профессиональные дядьки, наделенные всеми полномочиями.

Между тем тема "Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами", а не "Как создать обеспечить охрану района".

Изначально речь шла именно о шлагбаумах, а потом вдруг на ЧОП перекинулись. Хотя, какая разница :) Все равно ни одно, ни другое реализовано не будет :)

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #224 : 19 Сентябрь 2015, 16:09:00 »
0
те, кто это понимает, покупают квартиры в других районах. И согласованием в охраняемых микрорайонах никто не занимается. Там по умолчанию вместе с квартирой (домом) приобретается безопасность, которую гарантируют профессиональные дядьки, наделенные всеми полномочиями.
Изначально нас и привлек этот ЖК огороженной-охраняемой территорией и консьержами, к сожалению развели как "кроликов". В дальнейшем была надежда, что сможем организовать безопасность своими силами вместе с соседями, но и этого видимо не случиться судя по большому количеству людей не желающих что то предпринимать. Так что все больше склоняюсь к мысли сдать эту квартиру "гостям-строителям" и перебраться в загородный дом, как многие здесь советуют!
Пишу с ошибками, читаю по слогам...