Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72800 раз)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #180 : 18 Сентябрь 2015, 17:27:45 »
+1
Да хотя бы на основании того , что Вы приобретали квартиру и описание комплекса звучит так:
"
О жилом микрорайоне
Новый жилой микрорайон «Эко Видное» всего в 4 км от МКАД, расположенный рядом с Видновским лесопарком и устьем реки Купелинка, подарит вам единение с природой.

Здесь запланировано строительство 13 жилых домов, детского сада на 220 мест, открытых надземных автостоянок и универсального магазина. Жилой микрорайон «Эко Видное» будет подключен к общегородским инженерным сетям.

Помимо оптимальных планировок квартир в надежных и хорошо известных сериях домов, для комфорта жителей здесь предусмотрены все необходимые удобства: огороженная территориясоздаст уют и безопасность, наличие детского сада и дошкольных учреждений в комплексе позволит быть спокойными за своих детей, торговый центр сократит время на дорогу за покупками и даст возможность проводить больше времени с семьей, а многоуровневый паркинг решит проблему парковочных мест для автомашин. Также на территории ЖК «Эко Видное» предусмотрены прогулочные дорожки, газоны и озеленение.

Город Видное считается одним из наиболее благоустроенных городов, поэтому будущие жители ЖК «Эко Видное» не испытают недостатка в необходимой инфраструктуре: вблизи комплекса находятся поликлиника, школы, аптеки, торговый центр, кафе и рестораны, фитнес-центры и т.д."








Вам написать могут все что угодно. Главное продать вам квартиру. Где в вашем тексте написано сколько нужно за это платить?.И где здесь обязательный платеж? А УК это бесплатно делать вряд ли будет. Да и охрана там тоже бесплатно сидеть не будет.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #181 : 18 Сентябрь 2015, 17:29:47 »
+4
а может быть просто закрыть данную тему? .... годика на 2  ;)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #182 : 18 Сентябрь 2015, 17:30:23 »
+1
Так , что ходите со своими записками потом куда хотите.


Вот и не лень же  ;D

Если я не хочу за это платить. Как и кто меня заставит? А если будут говорить, что накопился долг. Я попрошу объяснить в письменном виде за что. И я буду прав. Так-как мне это не нужно. И я этим не пользуюсь. И поэтому просто так платить не буду) Мой ответ вас устроил. А если вам это надо вы будете за меня платить мою долю ;D Вот и будете потом смеяться тут ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #183 : 18 Сентябрь 2015, 17:33:11 »
-1
а может быть просто закрыть данную тему? .... годика на 2  ;)
Так оно и будет , еще столько квартир не продано ,не заселено , все это продлится года 2 точно.
Но проработать все варианты , подготовить документы, получить согласования тоже время , поэтому Стас1987 и занимается этим сейчас... :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #184 : 18 Сентябрь 2015, 17:35:28 »
-2
Вот и не лень же 

Во-во))) на проходную звонить лень, пропуск оформлять лень, зато ходить жаловаться не лень))) детский сад)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #185 : 18 Сентябрь 2015, 17:36:51 »
-2
Если я не хочу за это платить. Как и кто меня заставит? А если будут говорить, что накопился долг. Я попрошу объяснить в письменном виде за что. И я буду прав. Так-как мне это не нужно. И я этим не пользуюсь. И поэтому просто так платить не буду) Мой ответ вас устроил. А если вам это надо вы будете за меня платить мою долю ;D Вот и будете потом смеяться тут ;D
Вот мне интересно , значит позвонить на охрану и заказать пропуск маме Вы называете геморроем? А вот потом бегать по инстанциям и доказывать ,что долг начислен не справедливо это нормально?! ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #186 : 18 Сентябрь 2015, 17:36:59 »
0
Так оно и будет , еще столько квартир не продано ,не заселено , все это продлится года 2 точно.
Но проработать все варианты , подготовить документы, получить согласования тоже время , поэтому Стас1987 и занимается этим сейчас... :)
в нашей жизни всё так переменчиво... уверены, что эти документы через 2-3 года будут правомерны и т.п.? Плюс у того же застройщика, или с кем там всё это согласовывается и подготавливается может смениться руководство... ну это как пример  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #187 : 18 Сентябрь 2015, 17:38:58 »
-1
Во-во))) на проходную звонить лень, пропуск оформлять лень, зато ходить жаловаться не лень))) детский сад)
Вот мне интересно , значит позвонить на охрану и заказать пропуск маме Вы называете геморроем? А вот потом бегать по инстанциям и доказывать ,что долг начислен не справедливо это нормально?! ;D
ха... есть такие.... он не одинок  ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #188 : 18 Сентябрь 2015, 17:39:06 »
-1
в нашей жизни всё так переменчиво... уверены, что эти документы через 2-3 года будут правомерны и т.п.? Плюс у того же застройщика, или с кем там всё это согласовывается и подготавливается может смениться руководство... ну это как пример  :)
У каждого документа свои сроки , все это решаемо  :)

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #189 : 18 Сентябрь 2015, 17:42:46 »
-1
Если я не хочу за это платить. Как и кто меня заставит? А если будут говорить, что накопился долг. Я попрошу объяснить в письменном виде за что. И я буду прав. Так-как мне это не нужно. И я этим не пользуюсь. И поэтому просто так платить не буду) Мой ответ вас устроил. А если вам это надо вы будете за меня платить мою долю ;D Вот и будете потом смеяться тут ;D
Что то у меня все больше сомнений закрадывается что к юриспруденции Вы не имеете никакого отношения)))
Платить Вы будете на том же основании, как платите за воду или любые другие услуги предоставляемые УК.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #190 : 18 Сентябрь 2015, 17:44:03 »
+3
Во-во))) на проходную звонить лень, пропуск оформлять лень, зато ходить жаловаться не лень))) детский сад)
Правильно. Меня принуждают платит за то, что я  не хочу.:) ;D И еще говорят, что это юридически правильно и не куда я не денусь:) ;D Вот это я считаю детский сад. Вам надо вы и платите:) ;D а я буду пользоваться. Могу поспорить. Многие будут так делать. Так  что кто это затеял будут за всех и платить.  ;D Кто из вас знает сколько стоит сварить метр забора? И плюс вокруг нашего дома. Плюс будка, шлагбаум, охрана, который будет просить ну уж точно не 20 тыс. зарплаты. Думаю если составить спецификацию. Это не в маленькую сумму будет. И за это о все. Вот вы будете платить и кто это придумал и за меня еще. Удачи!! :D

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #191 : 18 Сентябрь 2015, 17:47:05 »
+3
Что то у меня все больше сомнений закрадывается что к юриспруденции Вы не имеете никакого отношения)))
Платить Вы будете на том же основании, как платите за воду или любые другие услуги предоставляемые УК.
;D Ну прекращайте вы смешить людей ;D Я за воду плачу и за свет. Я этим пользуюсь. А этим я буду пользоваться? Что мне сделают? Воду отключат или свет? я же за него плачу. Охранник не пропустит домой :D  Мы с вами взрослые люди. А вы здесь при всех пытаетесь заствить меня платить и еще УК в это дело втягиваете. Попросите модератора стереть лучше все это.  ;D

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #192 : 18 Сентябрь 2015, 17:54:10 »
+1
Да хотя бы на основании того , что Вы приобретали квартиру и описание комплекса звучит так:

А Вы не заметили надпись на сайте "Не является публичной офертой" или просто не понимаете что это значит? Вы можете ориентироваться только на проектную декларацию своего дома, в которой нет никаких слов об ограждении. А считать должным то, что указано на рекламном сайте - бред. Ваш юрист Стас должен Вам это объяснить.

По поводу передачи этого бреда в УК. Не получится у Вас ничего, так как это навязанная услуга, на которую мы должны подписать договор с УК, чтобы они имели хоть какое-то законное основание брать деньги. Это возможно реализовать только в рамках ТСЖ, только тогда Ваши 50% будут иметь хоть какой-то смысл. Поэтому сначала решите этот вопрос, а потом уже шлагбаумами занимайтесь. Но, что-то мне думается, что поменять УК на ТСЖ уж точно не получится у вас....

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #193 : 18 Сентябрь 2015, 18:21:13 »
+5
Так оно и будет , еще столько квартир не продано ,не заселено , все это продлится года 2 точно.
Но проработать все варианты , подготовить документы, получить согласования тоже время , поэтому Стас1987 и занимается этим сейчас... :)
Здесь шкуру не убитого медведя делят?Какие документы подготовить? Получить согласования с кем ,если не секрет? 

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #194 : 18 Сентябрь 2015, 18:23:27 »
+2
;D Ну прекращайте вы смешить людей ;D Я за воду плачу и за свет. Я этим пользуюсь. А этим я буду пользоваться? Что мне сделают? Воду отключат или свет? я же за него плачу. Охранник не пропустит домой :D  Мы с вами взрослые люди. А вы здесь при всех пытаетесь заствить меня платить и еще УК в это дело втягиваете. Попросите модератора стереть лучше все это.  ;D
Вы бы написали: ой, все; так было бы понятнее😊