Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72796 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #165 : 18 Сентябрь 2015, 13:57:23 »
-3
И наше тоже.
Из-за таких вот "собак на сене" никогда в нашей стране не будет достойной жизни, менталитет у них такой - лишь бы подгадить соседу, неважно, в чем.
Да , в этом Вы правы. Вот такие у нас "дипломированные юристы" , а я каждый раз удивляюсь почему юрист не знает законов и.т.п.  Так вот в чем дело  ;D

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #166 : 18 Сентябрь 2015, 14:03:05 »
0
И наше тоже.
Из-за таких вот "собак на сене" никогда в нашей стране не будет достойной жизни, менталитет у них такой - лишь бы подгадить соседу, неважно, в чем.

Да только в нашей стране люди думают о себе. Вот вы скажем задумались сами о других людях, которые будут всю эту территорию обходить? Нет!!!  Так и в чем я хочу подгадить по вашему мнению. В том,что я за простых людей. Чтобы все могли где хотят ходить.  У нас вроде свободная страна. Я вам тоже говорю. Если вы мечтаете достойно жить. Купите себе частный дом и отгораживайте его как угодно. Вопросов вообще не будет. За ваши деньги любые прихоти.))) 

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #167 : 18 Сентябрь 2015, 14:08:31 »
+2
Да , в этом Вы правы. Вот такие у нас "дипломированные юристы" , а я каждый раз удивляюсь почему юрист не знает законов и.т.п.  Так вот в чем дело  ;D
Вот что вы здесь пытаете мне доказать? Что я законов не знаю. А вы поставте шлагбаум. И посмотрим:) :)  Зачем здесь пытаться засмеять человека. Я еще раз говорю. У вас ничего не выдет)) И даже не я буду виноват. А у нас район строится и пока места мало, чтобы все отделяли свои дома. Или вы думаете отделите, а другие дома не захотят?  Удачи вам только пожелаю!!! Если получиться вы будете правы. Признаю себя плохим юристом))

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #168 : 18 Сентябрь 2015, 14:51:40 »
+1
Вот что вы здесь пытаете мне доказать? Что я законов не знаю. А вы поставте шлагбаум. И посмотрим:) :)  Зачем здесь пытаться засмеять человека. Я еще раз говорю. У вас ничего не выдет)) И даже не я буду виноват. А у нас район строится и пока места мало, чтобы все отделяли свои дома. Или вы думаете отделите, а другие дома не захотят?  Удачи вам только пожелаю!!! Если получиться вы будете правы. Признаю себя плохим юристом))
Хочу Вам сказать, как юрист юристу, университет прошел мимо Вас.

Отвечаю на вопросы:
1 застройщик по поводу установки забора сказал, что еге не будет.
2 на вопрос как друзья, товарищи, мама и прочие гости будут попадать на территорию- по звонку в службу охраны.
3 по поводу установки, для тех кто против, для установки забора и шлагбаума хватит и 50% жителей
4 по поводу я не буду платить, нашлось решение, после согласования с 50% процентами жителей можно это передать в УК и платить будут Все!!! Но цена возрастет в разы поэтому все таки хотелось бы это решить жителями.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #169 : 18 Сентябрь 2015, 15:02:01 »
+2
P.S. Сейчас продумывая возможность выйти на разговор с застройщиком и потребовать обещанного.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #170 : 18 Сентябрь 2015, 15:09:06 »
-1
P.S. Сейчас продумывая возможность выйти на разговор с застройщиком и потребовать обещанного.

Это было бы отлично
Понятно, что за его обслуживание, оплата чоп и другие возможные траты будем платить ежемесячно жителяму, но хотябы на установку не тратится

Вопрос - вы написали, что если привлекать к оплате УК (вносить плату в нашу платёжку), чтобы платили все жители в обязательном порядке, то сумма увеличится в разы - прям в разы? Т.е. примерно не 200-300р, а 600-...?

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #171 : 18 Сентябрь 2015, 15:09:40 »
0

А у вас какие есть аргументы, что вы  все делаете законно? Или вы там позвонили и кто-то вам сказал ?  Вы хотите со мной поспорить в юридическом плане? Думаю это будет бесполезно. Найдите мне закон, что вы можете отгородить определенную территорию? Или вы думаете , что соберите подписи жильцов на согласие и всё? И вправе делать заграждение? А вот я например буду против. И одного даже моего голоса хватит
У вас какие есть Аргументы, чтобы загородить эту территорию? Вы найдите для начала этот закон? Или вы думаете что соберите подписи и всё? Или еще вам кто-то и что-то сказал.  Или вы хотите поспорить со мной в юридическом плане?  Я могу сказать даже одного моего голоса против хватит, что вы там не сможете ничего поставить. Дальше считаю бессмысленным продолжать эту тему. Я найду 1500 причин, что мне шлагбаум и забор ваш мешает.
Читайте пожалуйста это: Федеральный закон от 2004 года «О Жилищном кодексе и введении его в действие», со всеми правками и у Вас отпадут все вопросы, юрист

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #172 : 18 Сентябрь 2015, 15:11:28 »
0
Это было бы отлично
Понятно, что за его обслуживание, оплата чоп и другие возможные траты будем платить ежемесячно жителяму, но хотябы на установку не тратится

Вопрос - вы написали, что если привлекать к оплате УК (вносить плату в нашу платёжку), чтобы платили все жители в обязательном порядке, то сумма увеличится в разы - прям в разы? Т.е. примерно не 200-300р, а 600-...?
Я не могу сказать сумму, ее будет назначать УК, а при тех тарифах которые они предлагают.... Я вобще о ТСЖ подумываю, но это потом)

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #173 : 18 Сентябрь 2015, 15:12:50 »
0
Ой спасибо, что сказали. А я вот не знаю, что такие дома бывают))  Я так же жил в таких же домах как и вы. Только в построенном районе.Где нету строик. Где можно ставить. А вот если каждый отделит свой дом. То например мне придеться его обходить. Хоть я например захочу пройти прямо. Вот и как меня не пропустят?  Или мне придеться все дома обходить. Это я вам пример привел. Вот как например отделить 1 дом? За ним Видный берег, который строится. Каждое утро  едут рабочие. Им все время придеться обходить 1 дом. Так и про другие дома. Где например идут постройки Эко Видное. И если так каждый отделит. Как людям ходить?  Пока идет строительство района вы не сможете ничего отделить. А строительство будет еще не один год длиться. А я вам посоветую не читать в интернете. А просто получить диплом юриста в Универстите. После этого вы будете хорошо разбираться в этом вопросе.

я просто не буду больше комментировать Ваши записи, дабы не тратить время ни свое, ни тех кто это читает, так как кроме обиды на весь мир у вас явно больше ничего нет ) а ваши 150 р мы так и быть раскидаем на всех.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #174 : 18 Сентябрь 2015, 15:19:18 »
-2
я просто не буду больше комментировать Ваши записи, дабы не тратить время ни свое, ни тех кто это читает, так как кроме обиды на весь мир у вас явно больше ничего нет ) а ваши 150 р мы так и быть раскидаем на всех.
Поддерживаю, готова помочь "доброму" соседу и скинуться на его 150 р  :)

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #175 : 18 Сентябрь 2015, 16:25:23 »
+1
А я готов собрать со всех желающих по 150р.! ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #176 : 18 Сентябрь 2015, 16:37:08 »
-1
А я готов собрать со всех желающих по 150р.! ;D
Не по 150 ,а 150 вместо  ;D ;D ;D

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #177 : 18 Сентябрь 2015, 17:20:10 »
-1
Хочу Вам сказать, как юрист юристу, университет прошел мимо Вас.

Отвечаю на вопросы:
1 застройщик по поводу установки забора сказал, что еге не будет.
2 на вопрос как друзья, товарищи, мама и прочие гости будут попадать на территорию- по звонку в службу охраны.
3 по поводу установки, для тех кто против, для установки забора и шлагбаума хватит и 50% жителей
4 по поводу я не буду платить, нашлось решение, после согласования с 50% процентами жителей можно это передать в УК и платить будут Все!!! Но цена возрастет в разы поэтому все таки хотелось бы это решить жителями.
По 4 пункту. Мне вот интересно как вы заставите например меня платить??? Если вы да все будете скидывать по 150 р. за меня. Я буду не против. Каждый месяц причем.  Можете передать хоть в УК. УК мне будет писать расписку на основание чего оно берет с меня эти деньги. Потом с Этой распиской я пойду в определенные органы.)) Так что передавайте.Только буду рад.)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 17:22:14 от Анабол »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #178 : 18 Сентябрь 2015, 17:23:34 »
-1
По 4 пункту. Мне вот интересно как вы заставите например меня платить??? Если вы да все будете скидывать по 150 р. за меня. Я буду не против. Каждый месяц причем.  Можете передать хоть в УК. УК мне будет писать записку на основание чего оно берет с меня эти деньги. Потом с Этой распиской я пойду в определенные органы.)) Так что передавайте.Только буду рад.)
Да хотя бы на основании того , что Вы приобретали квартиру и описание комплекса звучит так:
"
О жилом микрорайоне
Новый жилой микрорайон «Эко Видное» всего в 4 км от МКАД, расположенный рядом с Видновским лесопарком и устьем реки Купелинка, подарит вам единение с природой.

Здесь запланировано строительство 13 жилых домов, детского сада на 220 мест, открытых надземных автостоянок и универсального магазина. Жилой микрорайон «Эко Видное» будет подключен к общегородским инженерным сетям.

Помимо оптимальных планировок квартир в надежных и хорошо известных сериях домов, для комфорта жителей здесь предусмотрены все необходимые удобства: огороженная территориясоздаст уют и безопасность, наличие детского сада и дошкольных учреждений в комплексе позволит быть спокойными за своих детей, торговый центр сократит время на дорогу за покупками и даст возможность проводить больше времени с семьей, а многоуровневый паркинг решит проблему парковочных мест для автомашин. Также на территории ЖК «Эко Видное» предусмотрены прогулочные дорожки, газоны и озеленение.

Город Видное считается одним из наиболее благоустроенных городов, поэтому будущие жители ЖК «Эко Видное» не испытают недостатка в необходимой инфраструктуре: вблизи комплекса находятся поликлиника, школы, аптеки, торговый центр, кафе и рестораны, фитнес-центры и т.д."







ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #179 : 18 Сентябрь 2015, 17:26:29 »
0
Так , что ходите со своими записками потом куда хотите.


Вот и не лень же  ;D