Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 73174 раз)

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2015, 23:15:05 »
+1
шлагбаумводворе.рф вот мне кажется решение нашей проблемы, но я не понял они работают только с Москвой или нет

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2015, 08:51:21 »
+8
И так для дистанционного открытия есть предложение установить gsm модуль, работает он таким образом: в памяти устройства записаны телефоны и при звонке с этих телефонных номеров шлагбаум открывается.
На тему зачем: напоминаю, что в планах в нашем микрорайоне есть пляж и торговый центр и это будет не пара машин в лес. И хочу заметить что перед домом номер 4, на открытой парковке, большая часть припаркованных машин не жителей нашего микрорайона, это совсем не далеко как вам кажеться
откуда Вы знаете что большая часть припаркованных машин на открытой парковке не жителей нашего района? Вы очевидец?
конечно это не далеко, только судя по себе и своим соседям каждый пытается впихнуть машину ближе к своему подъезду(даже фуры  так паркуют), в других районах живут такие же люди как мы и мыслят они так же.
какие сейчас у нас могут быть чужие машины ? ??? у нас что метро рядом, бизнес центр какой-то? ??? , торговый и тот не построен.живу на втором этаже, видно все как на ладони, не видела не одного водителя, который оставив машину шел в направлении другого района. Если и все парковочные места заняты возле дома это не значит что кто-то "чужой" приехал и поставил свою машину, сами видите сколько жителей в доме, а сколько парковочных мест, а у некоторых по три машины, а ездит только одна..
 
как  писали многие - надо дождаться заселения всего района, вот когда будет пляж и торговый тогда и видно будет..

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2015, 08:56:13 »
+2
не забывайте о юридической составляющей установки шлагбаумов, а то приедут на бульдозерах и снесут их через месяц после установки.
Я думаю, что если и думать об этой функции, то включая присутствие охраны, а для этого еще и забор ставить нужно и коммуналку повысить, а судя по консьержке, которая тоже вроде как должна быть, то это большая проблема (даже если исключить живого охранника в диспетчерской и консьержек) и меньше половины всех жителей согласиться хоть копейку сверху платить...

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2015, 10:11:02 »
+7
Проходила эту историю на прошлом месте жительства (г. Дзержинский, МО): ТСЖ установили шлагбаумы вокруг дома ( открывание через пульт и кнопкой-звонка в диспетчерскую для скорой/такси и т.п.), с целью избавить  жителей дома от "левых" машин и как бы разгрузить двор. Итог: НЕ ПОМОГЛО! "левых" машин меньше не стало, потому как за тобой может пристроиться машинка и спокойно въехать во двор ( ты же не будет перекрывать дорогу и требовать документы на квартиру?!), опять - таки позвонить на пульт в диспетчерскую и тебе откроют дверь, так же часто шлагбаумы взламывались левыми водилами, а кто-то и просто напролом его проезжал  ;D, еще пульты ломались и "двери" всегда были открыты - никто оперативно не устранял неполадки...  И это был ОДИН ДОМ  - 9 подъездом! А чтобы закрыть наш МИКРОрайон, надо нанимать отдельную охрану для пропуска на территорию или идти самому в штат УК  ;) + еще появится одна очень весомая строка в квитанции...но проблему это в корне не изменит.

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2015, 12:38:10 »
+8
Людям совсем скучно жить, давайте сделаем режимный объект, и обнесем колючей проволокой под напряжением, шлагбаум слишком просто.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2015, 14:13:40 »
-1
не забывайте о юридической составляющей установки шлагбаумов, а то приедут на бульдозерах и снесут их через месяц после установки.
Я думаю, что если и думать об этой функции, то включая присутствие охраны, а для этого еще и забор ставить нужно и коммуналку повысить, а судя по консьержке, которая тоже вроде как должна быть, то это большая проблема (даже если исключить живого охранника в диспетчерской и консьержек) и меньше половины всех жителей согласиться хоть копейку сверху платить...
Я с Вами полностью согласен, правильные замечания. Поэтому действительно можно рассмотреть вариант ЧОПа, так как это сильно облегчит жизнь, да и думаю на стоимость счета эта услуга отразиться не более чем на 100 рублей(посчитал из расчёта ~3000квартир), а в итоге мы получим помимо закрытого микрорайона еще и охраняемый. Но я ни в коем случае не предлагаю это делать это через УК, но это отдельная тема для обсуждения.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2015, 14:18:10 »
-3
Людям совсем скучно жить, давайте сделаем режимный объект, и обнесем колючей проволокой под напряжением, шлагбаум слишком просто.
То есть Вас все устраивает как есть? И то, что лесок превратился в помойку, а поле в приют для алкашей и наркоманов?))) Я так понимаю детей у Вас нет и заботиться не о ком?)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2015, 14:38:29 »
+2
То есть Вас все устраивает как есть? И то, что лесок превратился в помойку, а поле в приют для алкашей и наркоманов?))) Я так понимаю детей у Вас нет и заботиться не о ком?)
Просто многие не хотят особо заморачиваться или просто пока все не заехали всей проблемы не видно.
Я несколько раз была на объекте и каждый раз видела ситуацию ,которую Вы описываете, хотелось бы все же чистоты и спокойствия.
Понятное дело ,что мест на парковке будет не хватать , но кто мешает общаться с соседями и ставить машины друг за другом , договариваться и отгонять когда нужно выехать. У нас так в Перово закрытый маленький двор , все закрывают друг друга и знают кому позвонить если что , никакой ругани зато все общаются :) ;) ;)взаимовыручка  ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2015, 14:50:46 »
+1
Людям совсем скучно жить, давайте сделаем режимный объект, и обнесем колючей проволокой под напряжением, шлагбаум слишком просто.
прям с языка сняли)))

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2015, 14:52:29 »
0
Просто многие не хотят особо заморачиваться или просто пока все не заехали всей проблемы не видно.
Я несколько раз была на объекте и каждый раз видела ситуацию ,которую Вы описываете, хотелось бы все же чистоты и спокойствия.
Понятное дело ,что мест на парковке будет не хватать , но кто мешает общаться с соседями и ставить машины друг за другом , договариваться и отгонять когда нужно выехать. У нас так в Перово закрытый маленький двор , все закрывают друг друга и знают кому позвонить если что , никакой ругани зато все общаются :) ;) ;)взаимовыручка  ;)
Вы правильно поняли мою мысль, я хочу сделать микрорайон максимально удобным для жителей. Если этого не сделают жители этого не сделает никто. Я пока просто вынес свою идею для ознакомления и на данный момент вижу, что большинство здесь написавших за, я посмотрю тенденцию, учту замечания и после этого буду заниматься документальной частью.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2015, 14:54:02 »
+1
Народ, вот скажите, предлагая поставить шлагбаумы, вы понимаете, что вам либо надо будет перегораживать улицу (что вообще запрещено!) либо ставить по два шлагбаума у каждого дома, (что бесполезно, потому что проезд на район и пьянство в лесах это никак не прекратит)
Если вы хотите оградить район забором, начать ЧОП и поставить шлагбаумы с камерами и охраной, которые будут фильтровать КАЖДУЮ машину и человека - то я за, но учтите, что лесок огорожен не будет! ДАвайте кто энтузиаст найдет юриста, который займется оформлением всех бумаг для шлагбаума, что бы это было правомерно.
Шлагбаумы вы где хотите ставить? там где офис застройщика и там где маршрутки останавливаются? Где предметность разговора кроме "я хочу жить за забором"?

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2015, 14:57:40 »
+7
Против этой хрени, ни песо ни дам на это.

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2015, 15:09:14 »
0
Народ, вот скажите, предлагая поставить шлагбаумы, вы понимаете, что вам либо надо будет перегораживать улицу (что вообще запрещено!) либо ставить по два шлагбаума у каждого дома, (что бесполезно, потому что проезд на район и пьянство в лесах это никак не прекратит)
Если вы хотите оградить район забором, начать ЧОП и поставить шлагбаумы с камерами и охраной, которые будут фильтровать КАЖДУЮ машину и человека - то я за, но учтите, что лесок огорожен не будет! ДАвайте кто энтузиаст найдет юриста, который займется оформлением всех бумаг для шлагбаума, что бы это было правомерно.
Шлагбаумы вы где хотите ставить? там где офис застройщика и там где маршрутки останавливаются? Где предметность разговора кроме "я хочу жить за забором"?
Пропустил Ваше сообщение напрочь, но не специально.
И так на данный момент идея включает следующее:
1 как Вы верно заметили шлагбаумов будет 4( так как это выходит дешевле чем 2 на 12 метров)
2 расположение следующее- 2 у офиса продаж и 2 у центрального проезда.
3 судя по всему Чоп в данной ситуации самое адекватное решение.
4 возможность установки забора продумываеться, нужно понимать кадастр, поэтому такое веское заявление куда войдет лес/парк, я сказать не возьмусь.
5 все будет делаться по закону с юристом и с согласованием администрации и УК.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:11:49 от Стас1987 »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2015, 15:32:43 »
0
Против этой хрени, ни песо ни дам на это.
а аргументацию можно услышать?
просто интересна конкретика ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2015, 16:03:31 »
+2
То есть Вас все устраивает как есть? И то, что лесок превратился в помойку, а поле в приют для алкашей и наркоманов?))) Я так понимаю детей у Вас нет и заботиться не о ком?)
Вы определитесь, чего Вы хотите? Вы хотите с помощью шлагбаумов избавить поле от алкашей? А лес от помойки? Думаю что у Вас ничего не выйдет. Или просто не пускать левые машины? Если от алкашей, то лучше использовать мой вариант.
А если хотите избавить от машин, то надо построить нормальную парковку, за счёт поля, или леса, собрать подписи отнести в УК.(правда сомневаюсь что это поможет)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 16:11:33 от SimpleDL »