Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами  (Прочитано 72786 раз)

Валерий111

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -17
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2015, 15:27:19 »
0
Жил на борисовских прудах дом 14 рядом с метро ,там вокруг всего дома забор и въезд со шлагбаумом сидит обычный консьерж  и у него экранчик с изображением с камер которые по периметру  все видит все знает. Заезжают только те кто платит и их поверьте намного меньше. Платят они по 300 р в месяц и нет ни каких проблем .Консьерж знает какие машины запускать у него есть список  и все проблема решена.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #106 : 16 Сентябрь 2015, 15:30:52 »
+4
будут ставить только те кто платит за свою безопасность,мы же хотим иметь чистый и безопасный двор!!! Все  это делается и ни кто левый не проедет и не пройдет ,просто это все стоит денег примерно от 1000 до 3000 в месяц ,а у нас будут готовы к таким растратам в лучшем случае 10-15% жителей остальные как обычно на халяву или тут писульки писать
бред
там вокруг всего дома забор и въезд со шлагбаумом
интересно, на каком они основании не пускают людей к собственному жилью?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #107 : 16 Сентябрь 2015, 15:39:17 »
+7
Жил на борисовских прудах дом 14 рядом с метро ,там вокруг всего дома забор и въезд со шлагбаумом сидит обычный консьерж  и у него экранчик с изображением с камер которые по периметру  все видит все знает. Заезжают только те кто платит и их поверьте намного меньше. Платят они по 300 р в месяц и нет ни каких проблем .Консьерж знает какие машины запускать у него есть список  и все проблема решена.
абсолютно некорректно сравнивать один дом с целым жилым комлексом, тут все гораздо сложнее  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #108 : 16 Сентябрь 2015, 15:55:03 »
+6
Это все конечно очень замечательно и хорошо - поставить шлагбаум и разрешить им пользоваться только тем, кто платит. Т.к. пока мы без машины, не могу сейчас объективно судить о преимуществах такого решения, и поэтому стараюсь не принимать участия в обсуждении данного вопроса. Но вот меня, как жителя нашего жк, у которого нет автомобиля, крайне интересуют следующие моменты:
1. Машины не имею, соответственно, ежемесячно оплачивать шлагбаум не хочу. Однако если, например, ко мне приедут гости, которым будет необходимо поставить машину, что мне делать? Если шлагбаум я не оплачиваю и пропуска на парковочное место у дома у меня нет? Ведь гости разные бывают - и с маленькими детьми, или наоборот, с пожилыми людьми и т.д.
2. Опять же для тех, у кого нет машины и кто не будет в этой связи платить за шлагбаум - скорую, например, или доставку тех же стройматериалов или мебели тоже пропускать не собираетесь?

Думаю, что эти моменты тоже нужно будет как-то учитывать при воплощении идеи о шлагбауме в жизнь.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #109 : 16 Сентябрь 2015, 16:15:45 »
+1
Это все конечно очень замечательно и хорошо - поставить шлагбаум и разрешить им пользоваться только тем, кто платит. Т.к. пока мы без машины, не могу сейчас объективно судить о преимуществах такого решения, и поэтому стараюсь не принимать участия в обсуждении данного вопроса. Но вот меня, как жителя нашего жк, у которого нет автомобиля, крайне интересуют следующие моменты:
1. Машины не имею, соответственно, ежемесячно оплачивать шлагбаум не хочу. Однако если, например, ко мне приедут гости, которым будет необходимо поставить машину, что мне делать? Если шлагбаум я не оплачиваю и пропуска на парковочное место у дома у меня нет? Ведь гости разные бывают - и с маленькими детьми, или наоборот, с пожилыми людьми и т.д.
2. Опять же для тех, у кого нет машины и кто не будет в этой связи платить за шлагбаум - скорую, например, или доставку тех же стройматериалов или мебели тоже пропускать не собираетесь?

Думаю, что эти моменты тоже нужно будет как-то учитывать при воплощении идеи о шлагбауме в жизнь.
Никто не имеет права запрещать въезжать на территорию свою,  пусть даже не все платили за шлагбаум, это все личное желание , скорее всего будет так : кто захочет тот заплатит , если сумма наберется и согласований будет достаточно , то будет и чоп и шлагбаумы , а если нет , то все останется как есть . Все будет упираться в сумму и желание, в любом случае еще рано считать , надо понять как все это согласовывать и ждать когда район окончательно заселят.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #110 : 16 Сентябрь 2015, 16:24:30 »
+1
Что касается машин  доставки , такси , и т п , а тем более скорой помощи -я думаю эти машины должны пропускаться без всяких звонков и предупреждений, все эти машины имеют опозновательные логотипы , я думаю врядли кто нибудь на такси или на машине доставки приедут к нам  просто постоять

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #111 : 16 Сентябрь 2015, 16:32:02 »
0
Обносить забором весь микрорайон врядли кто то позволит, установка шлагбаума и ЧОП хорошая идея , прежде чем купить тут квартиру ,смотрел новострой в Новом Измайлово - шоссе ИНТУЗИАСТОВ ,  там есть ЧОП ,стоят по периметру и постоянный обход территории, какое ни какое спокойствие , во всяком случае для наших детей и женщин

Стас1987

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #112 : 16 Сентябрь 2015, 16:34:50 »
+3
Въезд никто не имеет право запретить!!!
Думаю, что платить будут только те кто захочет платить, так как это услуга будет не от УК и думаю это будет самый тяжелый вопрос.
О каких 1000-3000 рублях в месяц Вы говорите, на данный момент, цена в месяц будет составлять от 100 до 300 р в месяц с квартиры, соответственно чем меньше желающих, тем меньше вероятность установки шлагбаума и забора, так как желающих платить за соседа думаю мало найдеться.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #113 : 16 Сентябрь 2015, 16:50:45 »
0
На сегднешний день 100 р -это нормально ,хотя в описании о ЖК Эко Видное  черным-по белому сказано  (огорожденая территория), надо попробывать добиться  исполнения  их обязательств, писали -пусть ставят !

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #114 : 16 Сентябрь 2015, 16:52:42 »
+2
]О жилом микрорайоне
Новый жилой микрорайон «Эко Видное» всего в 4 км от МКАД, расположенный рядом с Видновским лесопарком и устьем реки Купелинка, подарит вам единение с природой.

Здесь запланировано строительство 13 жилых домов, детского сада на 220 мест, открытых надземных автостоянок и универсального магазина. Жилой микрорайон «Эко Видное» будет подключен к общегородским инженерным сетям.

Помимо оптимальных планировок квартир в надежных и хорошо известных сериях домов, для комфорта жителей здесь предусмотрены все необходимые удобства: огороженная территория создаст уют и безопасность, наличие детского сада и дошкольных учреждений в комплексе позволит быть спокойными за своих детей, торговый центр сократит время на дорогу за покупками и даст возможность проводить больше времени с семьей, а многоуровневый паркинг решит проблему парковочных мест для автомашин. Также на территории ЖК «Эко Видное» предусмотрены прогулочные дорожки, газоны и озеленение.

Город Видное считается одним из наиболее благоустроенных городов, поэтому будущие жители ЖК «Эко Видное» не испытают недостатка в необходимой инфраструктуре: вблизи комплекса находятся поликлиника, школы, аптеки, торговый центр, кафе и рестораны, фитнес-центры и т.д.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #115 : 16 Сентябрь 2015, 16:56:35 »
0
]О жилом микрорайоне
Новый жилой микрорайон «Эко Видное» всего в 4 км от МКАД, расположенный рядом с Видновским лесопарком и устьем реки Купелинка, подарит вам единение с природой.

Здесь запланировано строительство 13 жилых домов, детского сада на 220 мест, открытых надземных автостоянок и универсального магазина. Жилой микрорайон «Эко Видное» будет подключен к общегородским инженерным сетям.

Помимо оптимальных планировок квартир в надежных и хорошо известных сериях домов, для комфорта жителей здесь предусмотрены все необходимые удобства: огороженная территория создаст уют и безопасность, наличие детского сада и дошкольных учреждений в комплексе позволит быть спокойными за своих детей, торговый центр сократит время на дорогу за покупками и даст возможность проводить больше времени с семьей, а многоуровневый паркинг решит проблему парковочных мест для автомашин. Также на территории ЖК «Эко Видное» предусмотрены прогулочные дорожки, газоны и озеленение.

Город Видное считается одним из наиболее благоустроенных городов, поэтому будущие жители ЖК «Эко Видное» не испытают недостатка в необходимой инфраструктуре: вблизи комплекса находятся поликлиника, школы, аптеки, торговый центр, кафе и рестораны, фитнес-центры и т.д.
Может коллективная заявка ,точнее письмо в адрес застройщика поможет...
У меня еще вопрос , каким образом они намерили 4 км от МКАД ?!  ;D ;D ;D

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #116 : 16 Сентябрь 2015, 16:59:43 »
+1
Может коллективная заявка ,точнее письмо в адрес застройщика поможет...
У меня еще вопрос , каким образом они намерили 4 км от МКАД ?!  ;D ;D ;D
Надо попробовать для начала позвонить и задать этот вопрос)
А мерели наверное по прямой:) ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #117 : 16 Сентябрь 2015, 17:02:38 »
-1
Надо попробовать для начала позвонить и задать этот вопрос)
А мерели наверное по прямой:) ;D
Там даже по прямой и через лес нет 4 км. , только до поворота на Видное  ;D у Видного берега ,тоже 4 км. , у них наверное свои расчеты  ;D и про паркинг тоже сильно сказано  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #118 : 16 Сентябрь 2015, 17:02:46 »
0
У меня еще вопрос , каким образом они намерили 4 км от МКАД ?!   
напрямки даже если проложить до съезда с М4 получается 4,32.... округлили в меньшую сторону  :D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Закрытие микрорайона "Эко Видное" шлагбаумами
« Ответ #119 : 16 Сентябрь 2015, 17:06:43 »
-1
напрямки даже если проложить до съезда с М4 получается 4,32.... округлили в меньшую сторону  :D
У меня как ни крути больше 7 км получается , наверное они считали пешим ходом  ;D