Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Школа №4  (Прочитано 19872 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Школа №4
« : 01 Сентябрь 2015, 16:31:18 »
0
Уважаемые родители, которые перевели деток в 4ую школу г. Видное - нас вообще много? Сегодня на празднике было достаточно много.
Кто-нибудь общался с УК по поводу выделения автобуса, который обещал застройщик вначале лета. Кто-нибудь знает что-нибудь хорошее о школе и в какие кружки планируете водить? Сколько лет вашим деткам?

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Школа №4
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 14:40:17 »
0
а в ответ тишина...
Меня тоже интересует вопрос автобуса. Ребенок пошел в 7 класс, но так как мы квартиру не получили и до въезда в нее еще далеко, то и ребенка не привезла. Меня также интересует вопрос: а скольки дневная у них рабочая неделя? суббота учебный день? буду признательна за ответ.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Школа №4
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2015, 14:50:14 »
0
Кто-нибудь общался с УК по поводу выделения автобуса, который обещал застройщик вначале лета.
На сколько мне известно, автобус выделяет не наш застройщик, а Мортон - тот самый Мортон, который так медленно строит 10ю школу. В Завидном для автобуса специально собирали данные школьников, чтобы понять количество детей.

Кто-нибудь знает что-нибудь хорошее о школе и в какие кружки планируете водить?
Слышала о школе только хорошие отзывы! Нам сказали, что по поводу кружков будет известно на следующей неделе.

а скольки дневная у них рабочая неделя? суббота учебный день?
Не знаю как во всей школе, но у первоклашек пятидневная учебная неделя. Учатся по системе 5 недель учебы, 1 неделя каникулы, 5 недель учебы, 1 неделя каникулы и т.д.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Школа №4
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2015, 15:07:47 »
0
Спасибо за ответ. Может те у кого детишки постарше ответят насчет рабочей недели.

Evgenya Kutusha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
Школа №4
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2015, 16:47:41 »
0
На сайте самой школы по учебному плану 2014-2015 гг. (про 2015-2016 гг. не сказано) написано: 1-4 классы - 5-ти дневная учебная неделя, а 6-11 - 6-ти дневная учебная неделя.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Школа №4
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2015, 18:16:37 »
0
Спасибо. я на сайте тоже прочитала и обратила внимание, что это в прошлом году. а как же в этом году? не хотелось бы 6-ти дневки. хотелось бы, чтобы детки 2 дня отдыхали.

Тигр244

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +28
Школа №4
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2015, 19:42:40 »
0
инфа и учебный план есть на сайте школы

lenschv-4.edumsko.ru/acti...j_plan_2015-2016_uch_god/

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Школа №4
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 12:19:47 »
0
Добрый день.
Наша дочь пошла в 4-ю школу, в 4-й класс. Ключи пока не получили, пришлось снять квартиру на ул. Завидная. С продленкой, обедом и кружками пока ничего не понятно, всё подстраивается под автобус. Автобусы ездят от 10-й школы, но вчера узнала что УК вводит пропуска на них, тем самым ограничивая детей которые могут на нем ездить, а ограничивают своим микрорайоном. Что с детьми Эко-Видное не понятно.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Школа №4
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2015, 13:08:01 »
+4
Я обзвонила все организации по поводу выделения автобусов (Мортон Эко-Видному и Южному видному ничего не должен)
и мне дали ясный ответ только в Правлении Образования г. Видное:
Наш застройщик снял с себя социальные обязательства по постройке школы и по ответственности за социальную структуру для детей. Он должен был выделить 30% бюджета на постройку 10ой школы и предоставить автобусы на перевозку детей. Мортон отвечает только за свой микрорайон ЗАВИДНОЕ, поэтому он организовал автобусы и в прошлом году и в этом с расчетом на детей проживающих в его домах. Нашему застройщику были направлены письма в качестве запросов и предписаний, которые он игнорирует. Из-за этого была затянута и стройка самой 10ой школы. Из-за этого и выписываются их УК пропуска на своих детей.
В данный момент до середины сентября обещали решить проблему с автобусом, и если наш застройщик ничего не сделает, то автобус нам все-таки предоставят, а на застройщика будут направлены жалобы в вышестоящие органы Правлением Образования г. Видное, в т.ч. и в прокуратуру за неисполнение обязанностей.
Пока попросили подождать, если не представят автобус, то уже все будем писать и звонить в вышестоящие организации - я здесь напишу в какие.

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Школа №4
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2015, 13:26:50 »
0
Добрый день.
Наша дочь пошла в 4-ю школу, в 4-й класс. Ключи пока не получили, пришлось снять квартиру на ул. Завидная. С продленкой, обедом и кружками пока ничего не понятно, всё подстраивается под автобус. Автобусы ездят от 10-й школы, но вчера узнала что УК вводит пропуска на них, тем самым ограничивая детей которые могут на нем ездить, а ограничивают своим микрорайоном. Что с детьми Эко-Видное не понятно.

Наша дочь тоже пошла в 4-ый класс, правда мы пока в Москву возим. И мы тоже сняли квартиру на улице Завидная, как раз возле школы № 10. Дочь сильно устает от поездок по пробкам, вот хотим ее тоже в 4-ую школу. Подскажите, ходит ли уже автобус? Дадут ли нам пропуск на этот автобус, т.к. не прописаны в этой квартире? И если вы сделали пропуск, подскажите как нам его тоже получить. И в принципе интересно, как вся процедура проходила перевода ребенка в 4-ую школу, т.к. не было таких ситуаций и мы не в курсе как проходит эта процедура.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Школа №4
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2015, 14:02:57 »
0
печальная история, очередное разочарование в застройщике(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Школа №4
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2015, 18:21:59 »
0
печальная история, очередное разочарование в застройщике(
да уж... застройщик у нас - "чудо"

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Школа №4
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2015, 21:59:01 »
0
Спасибо всем, что утешили меня. Теперь понимаю, что видимо не зря я встаю в 6.50 чтобы отвезти ребенка в школу в Москву. Кстати, я думаю, что вы не сильно позже встаете
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Школа №4
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2015, 22:09:07 »
0
Слушайте, но застройщик просто обнаглел неужели нет никакой управы на его бездействия, сегодня узнал, что Мортон сильно снизил цены, а наш только поднимает и еще социальные гарантии не исполняет, считает что штрафом ему удасться отделаться? Юристы если есть таковые на сайте прошу высказать ваше мнение по данной теме, ну у всех же дети.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Школа №4
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2015, 23:07:00 »
+1
Спасибо всем, что утешили меня. Теперь понимаю, что видимо не зря я встаю в 6.50 чтобы отвезти ребенка в школу в Москву. Кстати, я думаю, что вы не сильно позже встаете
я Вас еще больше утешу-есть такие что просыпаются намного раньше Вас и водят детей в те же  видновские школы)
и вообще проснуться в 6.50 для многих это уже роскошь ::)