Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор ООО "Регистратор"  (Прочитано 49975 раз)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #180 : 16 Февраль 2015, 22:21:03 »
0
Всем привет! Кто покупал квартиру по ипотеке в октябре 2014? Получили ли вы собственность или хотя бы подписали основной договор? ООО"Телсиком" по договору должны сделать нам собственность ещё до 31 января, а сейчас уже середина февраля и никаких сдвигов. Хотим подать на них в суд за срыв сроков или для начала написать претензию о неисполнении обязательств. Если в рядах жителей есть такие же как и мы, то давайте действовать коллективно. Ещё, те кто уже получил собственность, поделитесь процессом. Спасибо! Жду комментариев и предложений.
Я прочитала на форуме о том,что уже подписывают основной договор,сама позвонила в МИЭЛЬ 27 января и в этот же день съездила и подписала.А 6 февраля мне пришло официальное письмо с объявленной стоимостью в 1 руб,за которым я простояла на почте 1.5 часа от МИЭЛЬ.Письмо датировано 27 января,ОТПРАВЛЕНО 4 ФЕВРАЛЯ!!!В нём мне сообщают о том,что я должна подписать основной договор до 31 января 2015 года?! Когда я об этом спросила в Миэль,ответ убил: вы же подписали уже,а до 31 мы бы всех обзвонили.Нарушения на каждом шагу.И если вам еще нет письма и вы ничего не подписали,то по предварительному договору-ШТРАФ за каждый день просрочки.
 

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #181 : 16 Февраль 2015, 22:48:34 »
+1
Всем привет! Кто покупал квартиру по ипотеке в октябре 2014? Получили ли вы собственность или хотя бы подписали основной договор? ООО"Телсиком" по договору должны сделать нам собственность ещё до 31 января, а сейчас уже середина февраля и никаких сдвигов. Хотим подать на них в суд за срыв сроков или для начала написать претензию о неисполнении обязательств. Если в рядах жителей есть такие же как и мы, то давайте действовать коллективно. Ещё, те кто уже получил собственность, поделитесь процессом. Спасибо! Жду комментариев и предложений.
Мы получили договор купли-продажи на позапрошлой неделе. Подписали нам все за неделю, так как мы постоянно звонили им и грозили судом, если затянут. Сейчас на стадии оценки, дальше будем оформлять в собственность. Сами, без регистратора. Такие дела.

mAlika

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Этаж: 4
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #182 : 17 Февраль 2015, 09:35:27 »
0
Всем привет! Кто покупал квартиру по ипотеке в октябре 2014? Получили ли вы собственность или хотя бы подписали основной договор? ООО"Телсиком" по договору должны сделать нам собственность ещё до 31 января, а сейчас уже середина февраля и никаких сдвигов. Хотим подать на них в суд за срыв сроков или для начала написать претензию о неисполнении обязательств. Если в рядах жителей есть такие же как и мы, то давайте действовать коллективно. Ещё, те кто уже получил собственность, поделитесь процессом. Спасибо! Жду комментариев и предложений.
Helen, мы тоже в этой же ситуации.Покупали по ПДКП,ипотека. Что будем делать?

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #183 : 17 Февраль 2015, 09:56:36 »
0
День добрый,
Мы подписали Основной договор до 31 января (хотя нас никто не звал, мы с друзьями названивали в Миэль и спрашивали когда мы будем подписывать). Миэль ждали свидетельства на собственность на нашу квартиру на застройщика, после этого только они могут подписать основной ДКП. Затем заказали оценку и заказали закладную в банке (это те, у кого ипотека), заверили свидетельство о браке, оплатили пошлину 2*1000 р. Вот что надо принести в Миэль - Кредитный договор (оригинал), копию из банка доверенности на того, кто подписывал ваш кредитный договор со стороны банка, квитанции об оплате, нотариальную копию свидетельства о браке, нотариальную доверенность на Регистратор (в Миэле дадут пример), закладную (оригинал), отчет об оценке (оригинал), а ДКП и Акт у них и подписан со стороны застройщика (я надеюсь подписан). Вроде ничего не забыл.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #184 : 17 Февраль 2015, 10:36:51 »
0
А я покупал в августе по Пдкп
И срок подписания основного договора до 30 июня 2015

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #185 : 18 Февраль 2015, 14:12:48 »
0
Мы получили договор купли-продажи на позапрошлой неделе. Подписали нам все за неделю, так как мы постоянно звонили им и грозили судом, если затянут. Сейчас на стадии оценки, дальше будем оформлять в собственность. Сами, без регистратора. Такие дела.
Скажите пож-та куда именно звонили и с кем разговаривали?

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #186 : 18 Февраль 2015, 14:14:25 »
0
Helen, мы тоже в этой же ситуации.Покупали по ПДКП,ипотека. Что будем делать?
Собираюсь сегодня писать претензию в их адрес. Если у вас есть в этом опыт давайте скооперируемся.

mAlika

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Этаж: 4
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #187 : 18 Февраль 2015, 14:40:47 »
0
Собираюсь сегодня писать претензию в их адрес. Если у вас есть в этом опыт давайте скооперируемся.
Helen, нет опыта нет, но если вы делаете  через юриста, то мы тоже можем присоединиться и оплатить. Они обещали подписать со всеми к концу февраля, осталось
максимум неделя, ждать не будем?

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #188 : 18 Февраль 2015, 15:13:37 »
0
Они обещали подписать со всеми к концу февраля, осталось
максимум неделя, ждать не будем?
вы когда заключили ПДКП и срок подписания в договоре какой у вас стоит?

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #189 : 18 Февраль 2015, 15:45:08 »
+1
У меня указано до 30 июня поподписание основного договора!!!
Походу я один такой, у кого такой срок указан!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #190 : 18 Февраль 2015, 16:01:08 »
0
У меня указано до 30 июня поподписание основного договора!!!
Походу я один такой, у кого такой срок указан!
где вы все вычитали срок подписания основного договора?

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #191 : 18 Февраль 2015, 16:06:00 »
0
В пдкп есть дата

mAlika

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Этаж: 4
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #192 : 18 Февраль 2015, 16:43:44 »
0
вы когда заключили ПДКП и срок подписания в договоре какой у вас стоит?
Helen, мы заключили ПДКП в конце сентября, срок подписания 31 января 2015г.На нашу квартиру свидетельства пока нет, соответственно я им задала вопрос ,что насчет основного договора,
сказали, что до конца февраля всем подпишут.

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #193 : 18 Февраль 2015, 19:53:36 »
0
Ну давайте подождём до 1 марта. Если не будет то это предел, подадим в суд.

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #194 : 18 Февраль 2015, 22:25:55 »
0
Скажите пож-та куда именно звонили и с кем разговаривали?

8 495 777 33 77 Это общий телефон "МиЭля", там оператор Вас свяжет с нужным специалистом, просто говорите имя и фамилию того, кто сопровождает стадию подписания основного ДКП.