Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280509 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #975 : 13 Май 2016, 13:31:00 »
0
У вас немного другое расположение. и роза ветров другая.
Но на самом деле какашками пахнет точно со стройки видного берега. Видно когда выгребают свои туалеты.
Гуляли и удивились, что как раз у 10-х корпусов почему-то пахнет тухлой рыбой. Причем именно у самих корпусов.

Вот именно! а тут любой запах сразу на коксогаз грешат и давай в 02 наяривать. а потом многие удивляются, почему милиция не едет ,когда реально она необходима, как то драка, распитие спиртных напитков и иное нарушение общественного порядка.
Она и не приедет, если будете по каждому пуку и чиху ментов вызывать.

Товарищи экологи, Вы же взрослые и умные люди, зачем ВЫ звоните в 02 , если ВАм не нравится как пахнет? чем в данном случае ВАм поможет милиция?
Если Вам пахнет, то пишите свои жалобы и звоните в соответствующие ведомства. Если считаете, что завод москокс совершает преступление против человечества и ВЫ умираете от вони, то езжайте в ОВД пишите заявление, его регистрируют и будет ВАм счастье.
Но долбить 02 , если ВАм не нравится как пахнет ,это уже за гранью ума..

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #976 : 13 Май 2016, 13:39:08 »
+2
Вот именно! а тут любой запах сразу на коксогаз грешат и давай в 02 наяривать. а потом многие удивляются, почему милиция не едет ,когда реально она необходима, как то драка, распитие спиртных напитков и иное нарушение общественного порядка.
Она и не приедет, если будете по каждому пуку и чиху ментов вызывать.

Товарищи экологи, Вы же взрослые и умные люди, зачем ВЫ звоните в 02 , если ВАм не нравится как пахнет? чем в данном случае ВАм поможет милиция?
Если Вам пахнет, то пишите свои жалобы и звоните в соответствующие ведомства. Если считаете, что завод москокс совершает преступление против человечества и ВЫ умираете от вони, то езжайте в ОВД пишите заявление, его регистрируют и будет ВАм счастье.
Но долбить 02 , если ВАм не нравится как пахнет ,это уже за гранью ума..
А где написано ,что звонили в 02?  Писали только про 112

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #977 : 13 Май 2016, 13:41:15 »
-1
А где написано ,что звонили в 02?  Писали только про 112

02 и 112 это одно и тоже.
02 с городского
112 с сотового

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #978 : 13 Май 2016, 13:45:51 »
+4
02 и 112 это одно и тоже.
02 с городского
112 с сотового
Это не так .
112 это общий телефон ,который в дальнейшем направляет в нужную инстанцию.
По новому единому номеру экстренной помощи "112" можно будет вызвать любую  из служб быстрого реагирования. После одного звонка на место ЧП приедут пожарные, полицейские, медики, спасатели и другие.
rg.ru/2013/08/12/telefon-site.html

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #979 : 13 Май 2016, 14:09:37 »
+4
Совершенно согласна с Elka по поводу принадлежности номера 112.
Администрация Ленинского района настоятельно рекомендовала звонить именно 112, что собственно люди и делают.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #980 : 13 Май 2016, 14:37:20 »
0
Это не так .
112 это общий телефон ,который в дальнейшем направляет в нужную инстанцию.
По новому единому номеру экстренной помощи "112" можно будет вызвать любую  из служб быстрого реагирования. После одного звонка на место ЧП приедут пожарные, полицейские, медики, спасатели и другие.
rg.ru/2013/08/12/telefon-site.html

Это понятно. те же яйца, только сбоку.
Службы спасения: скорая, пожарные и милиция.
цитата из сайта, что указали: "После одного звонка на место ЧП приедут пожарные, полицейские, медики, спасатели и другие"
Вопрос: приезда какой службы ждут товарищи экологи, звоня в 112?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #981 : 13 Май 2016, 14:41:48 »
+3
Это понятно. те же яйца, только сбоку.
Службы спасения: скорая, пожарные и милиция.
цитата из сайта, что указали: "После одного звонка на место ЧП приедут пожарные, полицейские, медики, спасатели и другие"
Вопрос: приезда какой службы ждут товарищи экологи, звоня в 112?
Думаю службы ,которая занимается экологией, не говоря о том , что данные звонки так же фиксируются.
Я вот не пойму , зачем это выяснять ? Администрация направила  в 112 , есть люди ,которым мешает данный запах и каждый борется своими методами,  право каждого.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #982 : 13 Май 2016, 14:47:10 »
-3
Администрация направила  в 112 , есть люди ,которым мешает данный запах и каждый борется своими методами,  право каждого.
конечно направила в 112, лишь бы Вы все от нее отстали :D

про право каждого не спорю. согласна.
только не удивляйтесь потом, что никто не реагирует на ваши звонки в 112 о драках и тп.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #983 : 13 Май 2016, 14:53:17 »
+4
конечно направила в 112, лишь бы Вы все от нее отстали :D

про право каждого не спорю. согласна.
только не удивляйтесь потом, что никто не реагирует на ваши звонки в 112 о драках и тп.
Это ну никак не может быть взаимосвязано . Звонки о плохом запахе в 112 не направляются в ОВД .
Ну и даже (если представить ) что направили , как это потом не удивляться? Для чего у нас полиция, которая деньги за работу получает? Шансон на работе под чаек слушать? Они не могут не обрабатывать звонки ,потому что это обязанность.


Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #984 : 13 Май 2016, 15:40:20 »
+4
Вопрос: приезда какой службы ждут товарищи экологи, звоня в 112?
Лен, что ты предлагаешь делать"экологам", людям которым пахнет?
Хочу уточнить, ты позвонила и на твой вызов не отреагировали в полиции? (я о драках и т.д.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 15:44:31 от Анастасия К »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #985 : 13 Май 2016, 16:12:29 »
0
Лен, что ты предлагаешь делать"экологам", людям которым пахнет?
Хочу уточнить, ты позвонила и на твой вызов не отреагировали в полиции? (я о драках и т.д.)

Экологам , что делать я не могу советовать. Сразу начнутся крики, не советуйте нам что делать ;)
Но на мой взгляд, Вам нужно идти по пути уточнения источника запаха для начала. Ну а дальше все то. что Вы делаете, письма, жалобы, встречи, замеры и тп.
Но! От звонков в службу спасения 112 с сообщением, что дурно пахнет толку не вижу.
да , бывает может дурно пахнет. но это не всегда москокс, как многие хотят думать.
Знаете, и гавнецом, пардон,  попахивает. Что тоже москокс? или тоже надо звонить в 112? и что говорить? помогите плохо пахнет? нет.

а, я если в милицию звоню, то на мой вызов уж точно реагируют.
Просто тут, в соседней теме многие писали , что на их вызовы милиция не реагировала. уж не знаю почему..
Зачем доводить до ситуации, как в сказке (басне, уж не знаю точно) про мальчика и волков.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #986 : 13 Май 2016, 16:51:58 »
+4
Экологам , что делать я не могу советовать. Сразу начнутся крики, не советуйте нам что делать
Но на мой взгляд, Вам нужно идти по пути уточнения источника запаха для начала. Ну а дальше все то. что Вы делаете, письма, жалобы, встречи, замеры и тп.
Но! От звонков в службу спасения 112 с сообщением, что дурно пахнет толку не вижу.
да , бывает может дурно пахнет. но это не всегда москокс, как многие хотят думать.
Знаете, и гавнецом, пардон,  попахивает. Что тоже москокс? или тоже надо звонить в 112? и что говорить? помогите плохо пахнет? нет.

а, я если в милицию звоню, то на мой вызов уж точно реагируют.
Просто тут, в соседней теме многие писали , что на их вызовы милиция не реагировала. уж не знаю почему..
Зачем доводить до ситуации, как в сказке (басне, уж не знаю точно) про мальчика и волков.


Говорю за себя, я звоню и сообщаю о запахе, а не об его источнике, так как я не знаю какой из заводов это делает. Экспертизы мы все очень ждем, есть трудности, тут не раз это обсуждалось.
Вот на моей практике не было случает, чтобы я звонила и на вызов не реагировали. Если милиция не отреагировала у меня вопрос возникает к людям которые вызывали, а позвонить еще раз уточнить (хотя еще раз повторюсь, не сталкивалась с таким, что не реагировали)?  :-\
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 16:53:48 от Анастасия К »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #987 : 13 Май 2016, 16:56:57 »
+2

Говорю за себя, я звоню и сообщаю о запахе, а не об его источнике, так как я не знаю какой из заводов это делает. Экспертизы мы все очень ждем, есть трудности, тут не раз это обсуждалось.
Вот на моей практике не было случает, чтобы я звонила и на вызов не реагировали. Если милиция не отреагировала у меня вопрос возникает к людям которые вызывали, а позвонить еще раз уточнить (хотя еще раз повторюсь, не сталкивалась с таким, что не реагировали)?
Насть, у нас было такое , когда соседи устраивали танцы с плясками , звонили по номеру ОВД не брали трубку или могли не приехать (Это кстати в Щелковском районе было ) потом позвонили в 02 ,они сразу приехали ,поговорив с ними они объяснили , что когда звонят на 02 (какой-то другой контроль исполнения) я уже не стала вдаваться в подробности. Рассказала в теме соседней.   Я правда не поняла какое это имеет отношение к запаху и причем тут полиция ? Уже же объяснили, что 112 не телефон ОВД ,а распределительный  , голова кругом :D
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 16:59:17 от Elka »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #988 : 13 Май 2016, 16:58:55 »
+2
Тут у всех своем мнение , спорить не стоит , каждый борется как может , я думаю это даже обсуждать не стоит , а вот предложить еще метод или дополнительное решение- было бы лучше  ;)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #989 : 13 Май 2016, 17:15:20 »
+2
Насть, у нас было такое , когда соседи устраивали танцы с плясками , звонили по номеру ОВД не брали трубку или могли не приехать (Это кстати в Щелковском районе было ) потом позвонили в 02 ,они сразу приехали ,поговорив с ними они объяснили , что когда звонят на 02 (какой-то другой контроль исполнения) я уже не стала вдаваться в подробности. Рассказала в теме соседней.   Я правда не поняла какое это имеет отношение к запаху и причем тут полиция ? Уже же объяснили, что 112 не телефон ОВД ,а распределительный  , голова кругом
Честно говоря только по 02 звоню :), других номеров не знала.